Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Постановка На Учет По Месту Пребывания Втуле И Тульской Области; Активация Свидетельства;регистрация По Месту Жительства .


Рекомендуемые сообщения

@Андрей__150 Вам необходимо торопиться, т.к. процесс рассмотрения документов на РВП занимает 2 месяца, на гражданство - 3 месяца. Прибавьте к этому сроку время на сбор справок для подачи документов на РВП (занимает порядка недели-10 дней в Ташкенте из-за длительного ожидания справки об отсутствии судимости!) - если в регионе, то уложитесь в пару дней, думаю...Ну, и, собственно, время, чтобы сдать непосредственно пакет документов. Везде по-разному. Где-то записывают на сдачу документов на через месяц, где-то раньше/позже. Но если начать прям сегодня, то успеете!
Первые шаги: определиться, где будете подавать на РВП - в Ташкенте или в регионе. Если в Ташкенте, то Вам понадобится записаться в Посольство на сдачу документов, это делается посредством электронного календаря, который нужно создать. Даты в календаре открываются через месяц-полтора, что равно сроку ожидания очереди по таллону на определенную дату в регионе. Если, к счастью, электронный календарь у вас есть, то пулей ловите дату на через пару недель вперед, потом собирайте и переводите все справки!
Если нет этого, то лучше поезжайте в регион. Тут на ветках Тульской области я где-то встречала, что в одном из городов небольшие очереди, а то и вовсе живая очередь (имеется свой минус как ночное бдение, к примеру, ну, а что ж - зато на 100% будете первым; так и свои плюсы - шанс сдать документы, потратив всего лишь сутки-двое в ожидании непосредственно в очереди, нежели в комфортном ожидании по таллону в назначенное время, которое наступит минимум через 2 недели!).  Короче говоря, поищите здесь информацию. Полагаю, за 7 месяцев вполне реально успеть все оформить, надо только постараться!

Ссылка на комментарий

Народ, кто в курсе? Я прочитал в свердловской ветке, что те кто подавал на рвп в стране исхода могут поставить штамп рвп в паспорт и активировать свидетельство без первичного миграционного учёта. Главное успеть это сделать за 7 дней после пересечения границы. У них в ветке даже есть офиц.письмо МВД по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

привет всем! я участник программы, получил разрешение на рвп, в кимовске, еще год назад, как я понял перед вылетом надо уведомить консульство в ташкенте за 2 недели, вопрос - они сами документы отправят в Кимовск или я должен сам забрать у них доки???

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Hurik Hurik сказал:

привет всем! я участник программы, получил разрешение на рвп, в кимовске, еще год назад, как я понял перед вылетом надо уведомить консульство в ташкенте за 2 недели, вопрос - они сами документы отправят в Кимовск или я должен сам забрать у них доки???

Уведомлять не обязательно, но если вы едете уже с РВП, то документы давно в регионе.

 

1 час назад, Hurik Hurik сказал:

Привет !хотел узнать . а рега на 90 дней на почте делается с собственником жилья?или как? А общагу они предлагали раньше, в ней зарегистрироваться, щас уже нет такого?

 

 

90 дней - это миграционный учет, лучше делать в МО МВД(ФМС), а не на почте. Вместе с собственником.

 

В соседней теме есть все ответы про ОВРС (общага):

 

http://back2russia.net/index.php?/topic/1495-otdelenie-vremennogo-razmeshheniya-sootechestvennikov/

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Hurik Hurik сказал:

привет всем! можно ли заселиться в ОВРС  в Туле, встать на МУ ,а уже оформлять все документы на гражданство в Кимовске? Не будет ли это нарушением? Спасибо!

 

Между МУ и подачей на гражданство у вас еще будет регистрация по РВП, где зарегистрируетесь, там и будете подавать документы на гражданство.

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Андрей__150

У меня заканчивается в феврале, а в августе будет пол года до окончания.

Месяц назад сдал документы на рвп, поэтому тоже подсчитывал, что , как примерно встанет

 

Вот смотрите. Пункт есть такой, что желательно за пол года до окончания нужно сдавать на гражданство. А там уже на удачу. Давайте подсчитаем с вами как выйдет.

Для начало , чтоб записаться на сдачу документов рвп нужно активировать электронный календарь. Если каждый день заходить, то примерно через месяц заработает он и можно записаться. 

Получается примерно на запись и сдачу документов уйдёт порядка 1,5 месяца.

Остаётся 5,5 месяца.

Плюс 2 месяца ждать ответа.

Остается 3.5 месяца.

Записаться на сдачу гражданства еще месяц примерно.

Остается 2,5 месяца.

Гражданство рассматривается порядка 3-4 месяцев.

Информация для размышления

Ссылка на комментарий

@Hurik Hurik

я вам здесь ответила ещё во вторник.

@Руслан- 7777 если вы сдали месяц назад на рвп, то через месяц выйдет решение. Вам уже надо в мае-июне вылетать в регион. Когда будете брать талон на сдачу документов (если вдруг попадете в такой ФМС, где нет живой очереди), просите, чтобы вам назначили дату ближайшую, поскольку по семейным обстоятельствам не смогли раньше приехать в регион. Отказать не имеют права. И в их же интересах успеть вас принять и оформить (т.е. выдать гражданство) в срок, пока действует свидетельство!
Если же будет живая очередь, то с вечера запишитесь, подежурьте. Зато на следующий день гарантированно пройдете к инспектору и сдадите!

Ссылка на комментарий

@denobor насколько мне известно, сейчас уже везде в Туле по таллонам... Только по четвергам (день, когда ФМС работают только на выдачу готовых документов, решений) есть живая очередь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, denobor сказал:

А этот талон как то можно получить ещё будучи в стране исхода? 

нет, этот талон выдается лично в руки в ФМС по вашему личному запросу.
 

 

5 часов назад, denobor сказал:

Можно штамп РВП поставить (когда РВП уже одобрено и подавали в стране исхода) и активировать свидетельство с миграционным учётом на две недели в отеле?

нет, регистрация в отеле/хостеле не подойдёт, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! 24 апреля подавала анкету в Киеве на переселение в Тульскую область, 12 мая согласовано. Подскажите пожалуйста, когда забираю книжку переселенца, нужно сразу ехать в Тулу и вставать в очередь на подачу документов на РВП? Верно я все понимаю?

И ещё вопрос, может кто знает, необходимо ли трудоустроиться в Туле? Или можно только лишь с регистрацией проходить весь путь до получения гражданства? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tishka сказал:

Добрый день! 24 апреля подавала анкету в Киеве на переселение в Тульскую область, 12 мая согласовано. Подскажите пожалуйста, когда забираю книжку переселенца, нужно сразу ехать в Тулу и вставать в очередь на подачу документов на РВП? Верно я все понимаю?

И ещё вопрос, может кто знает, необходимо ли трудоустроиться в Туле? Или можно только лишь с регистрацией проходить весь путь до получения гражданства? 

 

Сразу ехать необязательно, срок действия книжки - 3 года. На РВП можно подать в посольстве, избежав при этом лишних расходов и беготни в регионе. Но не менее, чем за 6 месяцев до конца срока действия книжки вы должны быть в регионе, иначе не успеете проделать все процедуры.

 

Нет, трудоустраиваться не обязательно.

 

 

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо. А подскажите ещё пожалуйста, правда ли что я имею право находится не на территории вселения не более 7 дней в то время пока у меня оформляются документы все?

Просто планируется неофициальная работа в Москве и слышала что нужно раз в 7 дней ездить в регион вселения и в Москве все время носить с собой билет.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Tishka сказал:

Спасибо. А подскажите ещё пожалуйста, правда ли что я имею право находится не на территории вселения не более 7 дней в то время пока у меня оформляются документы все?

Просто планируется неофициальная работа в Москве и слышала что нужно раз в 7 дней ездить в регион вселения и в Москве все время носить с собой билет.

 

Находитесь где хотите, в течении 7 дней вы должны сделать регистрацию (миграционный учет) после приезда в регион. Также, в течении 7 дней после проставления в паспорте штампа РВП сделать регистрацию по РВП.

 

Работайте неофициально в Москве, про билет забудьте. Никому не интересно где вы и чем заняты. Да и потом, есть куча способов доехать из региона в регион без паспорта и билета (например блаблакар). Спросят документы честно скажете, что приехали посмотреть столицу, походить по музеям и сфотографироваться с двойником Ленина на Красной площади, а вечером поедете обратно. От Тулы до Москвы пару часов езды, поверят. Естественно, если будет рейд на неофициально работающих и вас выловят сотрудники МВД, то могут быть проблемы. Но и билет вам никак в этом случае не поможет.

 

Просто не ищите проблемы, не ссорьтесь с соседями, лишний раз не гуляйте по ночам и не употребляйте алкоголь (не курите) в общественных местах.

 

 

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...