Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

romashka86

Рвп В Липецке

Рекомендуемые сообщения

Климова Анастасия    7 Обратиться по имени
Климова Анастасия

Это расписание приёмных дней именно по РВП на данный момент, может кому пригодится=) Талоны на подачу документов на РВП сегодня мне выдали на 29 мая. Уезжаю обратно в КЗ, буду в Липецке числа 19. #204 прошу не занимать на долго=)))Всем удачи и главное терпения! 

20180413_101433.jpg

20180413_101219.jpg

20180412_092405.jpg

Поделиться сообщением

Народ, как сейчас с очередями на сдачу документов на РВП (вне квоты. У супруги уже есть решение по РВП, только печать надо проставить. У меня пока только свидетельство участника)? Есть ли обязательная запись (талоны), или можно в порядке живой очереди прийти и сдать?

Поделиться сообщением

ХочуВЛипецк    1 Обратиться по имени
ХочуВЛипецк

Очередей особых нет. Но проставление штампа задерживают из-за каких-то проверок. Причем всем 

Поделиться сообщением

Добрый день люди только приехали с женой нужна регистрация на 3 месяца не знаем особо шаги что куда можете подсказать ваш опыт...буду очень благодарен 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Макс3 сказал:

Добрый день люди только приехали с женой нужна регистрация на 3 месяца не знаем особо шаги что куда можете подсказать ваш опыт...буду очень благодарен 

Можете сделать временную регистрацию в Центре временного размещения, там же проживать, если будут места.

Вам сюда.

http://back2russia.net/index.php?/topic/1460-tsentryi-vremennogo-razmeshheniya/&page=9

16 минут назад, Макс3 сказал:

не знаем особо шаги что куда можете подсказать ваш опыт

http://back2russia.net/index.php?/topic/163-pereselenie-v-lipetsk-poshagovaya-instruktsiya/

Почитайте.

Поделиться сообщением

Павел Елизаров    98 Обратиться по имени
Павел Елизаров
12 часов назад, ХочуВЛипецк сказал:

Очередей особых нет. Но проставление штампа задерживают из-за каких-то проверок. Причем всем 

Девушка  тут одна, дозвонилась до начальника, якобы с пятницы начнут ставить штампы. Якобы Москва что то задерживает, якобы всем, т.е. и тем кто получал в стране исхода. ЯкОбы вот такие дела. Что по факту, не понятно.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Есть ли официальный ответ по вопросу расчета сроков нахождения вне территории РФ с РВП по Липецкой области?

Поделиться сообщением

@@Оксана@

Доброе утро. Федеральный закон "О правовом положении ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН в РФ" Статья 7. Пункт 11. 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/a40fe755ee30f9efa12fe6afa8ccb1a378089f82/

Не более 6 месяцев за пределами РФ

Поделиться сообщением

20 часов назад, Макс3 сказал:

Вы откуда приехали? Позвоните моей дочери (904)2961745(Светлана) если она сможет то зарегистрирует вас.

Поделиться сообщением

ХочуВЛипецк    1 Обратиться по имени
ХочуВЛипецк
Только что, Павел Елизаров сказал:

Штампы РВП ставят уже.

Сегодня всем проставили. Одному папе нет. Сказали еще не прошел проверку. А на сайте с 11 числа висит "решение принято". Как быть? Времени ждать нет. Надо ехать. 

Поделиться сообщением

@ХочуВЛипецк Придется ждать.

Пока можете делать договор найма для реги по РВП.

Поделиться сообщением

Павел Елизаров    98 Обратиться по имени
Павел Елизаров
42 минуты назад, ХочуВЛипецк сказал:

А его долго делать?

Да тут в ЦВР, вроде парень тоже не ставят, т.е. не  только Ваш папа. Вы на правом берегу? 10 дней.  На левом берегу такого нет. Т.е. договор на правом берегу надо делать до получения штампа, чтобы успеть прописаться в 7 дневный срок с пропиской..

Поделиться сообщением

59 минут назад, ХочуВЛипецк сказал:

А его долго делать?

Если на 3 года с регой в росреестре, то 10 раб. дней.

Поделиться сообщением

Д

22 часа назад, Артем1 сказал:

@@Оксана@

Доброе утро. Федеральный закон "О правовом положении ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН в РФ" Статья 7. Пункт 11. 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/a40fe755ee30f9efa12fe6afa8ccb1a378089f82/

Не более 6 месяцев за пределами РФ

Добрый день!

Весь вопрос в порядке расчета этих 6 месяцев:

-совокупно на период действия РВП (всего 180 дней за три года)?

- только время нахождения вне территории РФ не более 6 месяцев подряд (отсчет с дат пересечения границы) ?

- время нахождения вне территории РФ не более 6 месяцев совокупно в течение 1 года (отсчет с 01 января по 31 декабря)?

Закон это не конкретизирует, а специалисты  УФМС дают противоречивые ответы

Поделиться сообщением

Добрый день.Скажите пожалуйста,а что это за уведомление такое в течении трех рабочих дней с принимающей стороной  нужно обратится в уфмс{УМВД} там где прописаны и уведомить их о том что сдали доки на РВП.Это нам сказали сегодня на Осеннем.Это вообще обязательно делать?И если этого не сделать чем это чревато?Кто нибудь сталкивался?Заранее спасибо

Поделиться сообщением

добрый день! подскажите пожалуйста прочитал  ветку а ответ на свой вопрос не нашол .я иду по программе рожденый в рсфср в посольстве узбекистана сдал документы на рвп  вне квоты решение вышло 12 апреля на сайте фмс  как записаться на прием незнаю там выходят данные на паспорт? и вобще какие дальнейшие действия незнаю подскажите пожалуйста кто делал рвп вне квоты.

да вот еще забыл написать рвп заявление писал в Липецк.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти