Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

котЕ39

Рвп Новосибирск

898 сообщений в этой теме

Ребята подскажите пож если я детям Рвп не делала себе делала , детей хочу в заявление на гражданство вписать, как быть с мед полисом, его можео купить на 3 мес? Какова цена? Или просто за прием платить?

Я гдето на форуме что должны с нашей зел книжкой переселенца и с мигр учетом принимать и без полиса? Подскажите очень нужна информация. Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

Я участник программы переселения в Новосибирск. Гражданин Латвии

Решение по РВП принято в 12.2015

Я работал в Новосибе до Августа 2016, РВП так и не оформил. Не сложились отношения с работодателем. В итоге позвали работать в Германию, где сейчас и нахожусь.

Вопрос:

Возможность работы в России и получения РВП для меня теперь  потеряна навсегда?

Поделиться сообщением

Всем привет! Можете пожалуйста выслать последнюю версию анкеты и, если можно, образец заполнения на k_djon-08@mail.ru Буду очень благодарен!

И ещё вопрос. В анкете заявления есть примечание: "В случае недостаточного количества в пунктах бланка заявления строк для заполнения дополнительные сведения могут быть размещены на отдельном листе, прилагаемом к заявлению, аналогично реквизитам соответствующего пункта заявления с обязательным указанием на приложении имени, фамилии и отчества (при наличии) заявителя.". Действительно надо делать дополнительный лист? Или можно просто самому добавить строки в электронном виде? Когда подавал сам такого примечания не было и особо не заморачивался.

@Хрупова Бесплатно полис можно получить, если стоит штамп РВП в паспорте 

Поделиться сообщением

Я поняла что если штам есть то получу я про детей интерисуюсь у них нет рвп я их впишу на гражданство. Бесплатно им не дадут полис а если купить и почем вы не знаете?

Поделиться сообщением

@Золото Регистрацию делают 3 минуты. Все зависит от очереди. Заранее заполните  бланки регистрацииих можно скачать с сайта почты России и сделайте ксерокопии всех страниц паспорта, именно всех страниц. Про медкомиссию, мы делали платно на Есенина 1Г 3 этаж. Стоимость 2000р с человека + предъявив книжку участника программы, анализ на СПИД бесплатно. На медкомиссию потратили 30 минут, далее спустились на 2 этаж и сдали документы на РВП. 

@Alfiusha на почте сказали, что это теперь обязательное условия при регистрации. Есть один момент, если в миграционке указать, что приехали на дней 10 то страховка не нужна! @Alfiusha @Aleksandrs

Поделиться сообщением

Ну что ж на втором этапе отстрелялся удачно))
27 декабря одобрили РВП :beer:
Еще раз большое спасибо всем тем кто делиться своим опытом в данной ветке форума.
Начинаю готовится в финишному рывку))

Поделиться сообщением

Спасибо за подробные отчеты и консультации всем участникам темы.

12 декабря успешно сдали документы на РВП.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим. Подавали документы на участие в ГПП не в сам Новосибирск, а в небольшой городок области. Получили книжку переселенца. Вопрос получить РВП, гражданство и паспорта мы можем в том городе который указывали или все делается только в Новосибе?

Поделиться сообщением

@Александра_kaz Здравствуйте! Не могли бы выслать бланки заявления на почту karinakostenko@bk.ru.

И такой еще вопрос: ИНН вам заказывать не нужно было?

Поделиться сообщением

@MaxisВы уверены,что сможете после получения РВП продать свою квартиру в течении полугода (после проставления штампа РВП вы можете находится вне РФ только именно полгода)?- если уверены,то тогда подавайте на РВП.

Поделиться сообщением

ДД! Я как понял для подачи документов на РВП в Сибе справка об отсутсвии судимости не требуется? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ensoniq сказал:

@MaxisВы уверены,что сможете после получения РВП продать свою квартиру в течении полугода (после проставления штампа РВП вы можете находится вне РФ только именно полгода)?- если уверены,то тогда подавайте на РВП.

Если не ошибаюсь единовременно 180 дней, а не суммарное, т.е. например 170 в кз, потом 3 дня в РФ, и опять можно 170 за пределами РФ находится. Если я не правильно толкую, поправьте. 

Поделиться сообщением

Здраствуйте, собираюсь подавать на РВП. Пересек границу по удостоверению личности Республики Казахстан и соответсвенно в миграционной карте указано удостоверение. Паспорт имеется. Смогу ли я при таком раскладе подать документы? Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Только что, sharezz сказал:

Здраствуйте, собираюсь подавать на РВП. Пересек границу по удостоверению личности Республики Казахстан и соответсвенно в миграционной карте указано удостоверение. Паспорт имеется. Смогу ли я при таком раскладе подать документы? Спасибо за ответы

Нет, не сможете. Обязательно надо по паспорту заезжать. 

Поделиться сообщением

@Алексей Дмитриев

Доброе время, большое спасибо за столь подробное описание процедуры оформления на РВП.

Если не затруднит, ответьте пожалуйста еще на несколько вопросов:

1. После получения свидетельства участника ГП по переселению (СУГПП) мне сообщили, что первым делом после прибытия в Новосибирск необходимо зарегистрировать свое СУГПП.  В Вашей истории я этого не увидел, можете прокомментировать данный момент?

2. Обязательно ли делать регистрацию на почте (как я понял, это уведомление о прибытии иностранного гражданина), если я не собираюсь находиться в Новосибирске более 10 дней? Т.е. подаюсь на РВП и затем возвращаюсь в КЗ ждать решения по РВП. Скажу другими словами: требовали ли у Вас это уведомление (регистрацию), или достаточно миграционной карты заполненной на границе с объяснением того, что пока Вы не собираетесь находиться на территории РФ.

3.

Цитата

Границу пересекайте по Паспорту, именно по паспорту, а не по удостоверению  личности!

Почему? Есть отрицательный опыт? Я слышал, что можно сделать перевод и заверение паспорта в КЗ, въехать по удостоверению (чтобы не ставить лишние отметки в паспорте) и подаваться на РВП с паспортом и прихваченным переводом. Интересует именно Ваше мнение на этот счет.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, uka сказал:

Обязательно ли делать регистрацию на почте (как я понял, это уведомление о прибытии иностранного гражданина), если я не собираюсь находиться в Новосибирске более 10 дней? Т.е. подаюсь на РВП и затем возвращаюсь в КЗ ждать решения по РВП. Скажу другими словами: требовали ли у Вас это уведомление (регистрацию), или достаточно миграционной карты заполненной на границе с объяснением того, что пока Вы не собираетесь находиться на территории РФ.

ДД! Без миграционного учета там даже не чихнешь. С него и нужно всё начинать. Мы по ошибке поехали сразу на есенина на медосмотр. Нас развернули. На почте бланков нет!!! Лучше распечатайте с интернета заранее и заполните, т.к хоть ничего сложного, но писанины много. Поехали в свой центральный УФМС, там и встали на МУ (подготовьте копию миграц карты и всех станиц паспорта, доки на квартиру в нашем случае, а у кого то документы хозяина квартиры). СУГПП нужно зарегистрировать в 14 окне до рвп (это быстро). Мы брали сразу два талона в 11 и 14 окна.

Что касается третьего вопроса, то мы тоже им задавались, но ответа так нам никто и не дал, поэтому решили ехать по паспорту и там делать перевод.

P.S. Сделайте побольше копий паспорта всех страниц, пригодятся если на РВП, то на гражданство точно. Сэкономите и деньги, и время!

Поделиться сообщением

Добрый день! Не знаю писали здесь или нет, уфмс на Дзержинского 12/2 теперь по пятницам не работает (точнее не все окошки). В частности сдать книжку переселенца на печать в пятницу не сможете. Также недавно я спрашивала о необходимости сдавать копию свидетельсва о рождении при подаче на гражданство. Переживала потому как не привезла его в Новосибирск. Так вот, если смены фамилии не было, свидетельство о рождении не нужно.

Поделиться сообщением

Подскажите ,что бесплатно ни как сейчас не пройти мед.комиссию? Позвонила в Центр по профилактике и борьбе со СПИД по адресу Семьи Шамшиных, 40 к5, сказали иностранным гражданам на Есенина  1г, там платно 3030 р

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас