Перейти к содержанию
Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

7 hours ago, Жорик said:

А сейчас возле посольства стоят будки, где ксерокопии делают? Раньше можно было там заполнить и с готовыми документами заходить, честно сказать - я сам так и сделал. Удобно, быстро, правда стоит каких-то денег, но при этом они знают чего-как и куда вписывать

стоит одна, но она всегда закрыта, есть другие ребятки, но как то доверия нет, да и самому больше интересно как правильно нужно заполнять

5 hours ago, Foxsoul said:

Мы летом выезжали. У нас листок убытия спросили, а у родственников (что с нами вместе уезжали) ничего. Выходит, что это человеческий фактор. Насколько фантазии хватает, настолько и изощряются.

да вот что-то подобное слышал, реально бред, полностю согласен с @Жорик что при отсутсвии гражданства друг. госуд. требовать это не правомерно

5 hours ago, Foxsoul said:

Главное позитивный настрой и поувереннее;) Счастливого пути!

без этого никуда, спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня такой вопрос. У меня есть статус переселенца и в феврале планирую уехать и Туркменистана , подскажите обязательно ли выписываться с квартиры и сколько это времени занимает ? 

Поделиться сообщением

Александр Мальцон    10 Обратиться по имени
Александр Мальцон

выписываться не обязательно , а выписаться не долго  у меня месяц ушло на ве про все

Жорик , я честно говоря не знаю , мне так друг рассказывал   в том году как они уезжали в 2011 году.  

Поделиться сообщением

Эт просто жинька у миграции не дала вот и ведут по скотски. Хотя и были они скотами. Эт брат там арбайт когда еще миграция было под контролем военных было норм. А посля этого даж брат ушёл оттуда назвав их и эту контору дайхан бирлишиг. Коолхоз в переводе 

А брат был со знаем английского и турецкого языка но посля такого там реально одни черти пришли, что нормальные ушли в мин оборон но и в мин обороне теперь таже хистори что оба брата сбежали и оттуда сейчас все уехали на пмж кто в рф кто в Турции 

Так что ничего удивительного. Эт как на рынке с загонам подходишь там такой же взгляд як у тех а посля их бэээ хош ржать только. К сожалению нормальные не содерживаются в гос конторах.

Поделиться сообщением

Дорогие переселенцы и соотечественники, serega1960, давайте опускать за рамки форума подобные обсуждения, все-таки здесь собирается другая очень нужна и полезная информация, и не хотелось бы чтобы доступ к ней пропал. Не навреди ближнему своему.

Поделиться сообщением

Все было есть и будет. Все эти переезд уже стара как мир. Ничего нового за последние 10 лет. Единственное сейчас указание дяди вовы на рассмотрение об том что кто родился в СССР дать гр рф без этих геморроя. Даже вова знает про беспредел бюрократии.

Поделиться сообщением

@serega1960 а где можно вот почитать про то кто родился в ссср будут давать гр без гемороя? ссылку можно пожалуйста

Поделиться сообщением

Всем привет! Выезжал в ноябре из Тм - всё нормально, ничего не спрашивали(ни листок убытия, ни статус, ни справок) только визу посмотрели и штамп поставили.

Поделиться сообщением

Здравствуйте а скажите пожалуйста при получении статуса что нужно иметь при себе и что они забирают там? Чтоб люди не ждали очереди и дойдя до них, их вернули сделать например копию итд 

Напишите чтоб знать обо всём.....

Поделиться сообщением

В 04.12.2017 в 19:02, Александр Мальцон сказал:

К.Алексей

Вы выезжаете на совсем по программе ?Желаю вам удачи !Чтобы у вас все получилось  быстро и без проблем , ну хотя бы минимум  проблем)))), потому что ез них никуда как говориться.

спасибо большое за пожелание, вот не как не могу квартиру с регой найти, или это на месте в России только можно

НАРОД! я рвп получил в стране исхода (оповещение) так как оно у меня было на руках при подаче на визу мне проставили 4 месячную с формулировкой (однократная) на временное проживание, у сестры не было его ей на 3 месяца  проставили с формулировкой (однократная) переселенец

В 05.12.2017 в 22:00, Alan@968 сказал:

@К.Алексей в главных библиотеках куда переезжаете и это справка готовиться 2 недели 

это вы о чём?

Поделиться сообщением

Александр Мальцон

Алексей наверное  если есть знакомые там , только через них пробовать надо искать заранее. а так да  наверное на месте уже искать регистрацию. Да тут  ни все  вас могут зарегистрировать  у кого будете снимать квартиру или же дом. тут многие бояться иностранцев регистрировать . да чо говорить у мою дальнюю родственницу  нехотела регистрировать или же боялась   прописывать тоесть, почти без пяти минут мужа сестра. наверное правильно написал)))))если ошибки есть , извиняйте

Алексей так у вас уже и рвп готово? так   вам без разницы какая виза на сколько времени , вы всеравно после получение штампа рвп , будете делать визу уже на три года тут в россии

Поделиться сообщением

14 часов назад, stariy сказал:

@serega1960 а где можно вот почитать про то кто родился в ссср будут давать гр без гемороя? ссылку можно пожалуйста

Этот закон пока на рассмотрение в гос думе. Одни уже рассмотрели и дальше по цепи идет. Эт сыр бор начался в 2016. Так що ждать придется.

Даж вова сказал рассмотреть вариант если гражданин отказаться готов от гр своего в пользу рф, дать паспорт рф из страны исхода чтоб бюрократию убрать и облегчения дать. Но этот вариант в разработке. А про то шо родился в СССР эт уже тихом тихом идет дальше.

Поделиться сообщением

@Александр Мальцон  да рвп готово , надеюсь что до нового года перееду и успею штамп проставить, у сестры по времени тоже должно быть готово. Просто Воронежская область не оповещает об этом, а на сайте просто типо обновляет списки но моя фамилия до сих пор не выходит, я на начальницу мвд по миграции писал пришёл ответ что в середине лета было уже готово, что у меня есть уведомление о готовности удивились даже в посольстве так как у них его нет

НАРОД КТО 14 ДЕКАБРЯ ЕДЕТ В РОССИЮ ИЩУ ПОПУТЧИКОВ!

Поделиться сообщением

2 hours ago, К.Алексей said:

НАРОД КТО 14 ДЕКАБРЯ ЕДЕТ В РОССИЮ ИЩУ ПОПУТЧИКОВ!

я 11 январая, жаль...
мягкой посадкий, удачи, и терпения!

Поделиться сообщением

Александр Мальцон

Алексей,знаете потому что тут тоже   на людей немного  пофиг , на таких как мы которые приезжают. А на сайте смотреть если готово или нет рвп , там бывает что вообще  не выходит  ответ готово или нет. у меня именно так и было , когда было  готово рвп  на сайте  не было инфы. 

Поделиться сообщением

ребят еще такой вопрос если человек не служил еще в армии тм, на основании статуса его снимут с учета в военкомате и выпишут, проблем не будет может был у кого опыт?

вроде бы если человек уезжает на пмж его обязаны снять с учета по закону так но вот в жизни кто сталкивался?

Поделиться сообщением

5 часов назад, stariy сказал:

ребят еще такой вопрос если человек не служил еще в армии тм, на основании статуса его снимут с учета в военкомате и выпишут, проблем не будет может был у кого опыт?

вроде бы если человек уезжает на пмж его обязаны снять с учета по закону так но вот в жизни кто сталкивался?

возьми билет заранее на месяц минимум вперёд, проставь визу и начинай выписку,(делай это когда призыва нет, меньше вопросов будет) , к стате в лебапском велаяте без визы не выписывают, вчера в посольстве узнал

Поделиться сообщением

Ребята, особенно те, кто переселяются в холодное время. Будьте готовы, что вам придется потратиться на аккумуляторы, начиная от телефонных, заканчивая автомобильными!!! Потому, что, с...а, они такие нежные и не выдерживают этого перепада! (Не то, что люди:D)

Поделиться сообщением

@К.Алексей я тоже слышал что в лебапе такая хрень, а что скажут тут про ашхабад у нас как с этим кто выписывался недавно что требывали мои родственники выписывались в июне такого небыло просто статус завереный и заявление и все их выписали может что щас поменялось? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти