Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Яна Шаталова сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто нибудь заказывал справку о судимости через МИД Туркменистана в Москву !Какой у нее срок ?очень нужно.заранее спасибо 

После получения в консульстве ТМ в Москве три месяца. Хотя на самой справке до когого числа она действительна не написано

Ссылка на комментарий

2 часа назад, alex66 сказал:

Если на личном авто - действительны.

Вы хотите сказать - если ездить не по найму, только в личных целях.

Этот момент гаишники где как трактуют. Знакомый, получил гр-во РФ. Ездил с казахскими правами по Калуге и Калужской области. По весне решил смотаться с подругой в Питер. В Питере тормознули гаишники. Еле он отвязался от них (как , думаю всем понятно)- они сказали, что поскольку он получил гр-во, то после этого должен был обменять казахский документ на российский, то ли в 3 месяца, то ли в 4ре.

     В калужской ветке есть соответствующая тема про водительские удостоверения, так вот там многие , ссылаясь на нормативные документы, с пеной у рта доказывают, что можно ездить по иностр.удостоверениям. Но , на мой взгляд, люди просто самоуспокоением занимаются, а также оттягивают процесс получения-замены российских прав ввиду определенной накладности этого процесса (как по времени, так и по затратам).

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста, когда заполняешь визовую анкету по статусу есть пункт 21 ( Имеете ли Вы в настоящее время родственников на территории России?) туда что всех родственников писать? Если да то как поместить туда 20 человек? Или же написать туда только данные приглашающего человека?

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова
6 часов назад, Meschini сказал:

Гражданство не дадут так как они граждане Туркменистана. У них есть 45 дней после того как они получат свидетельство о рождение на ребёнка что бы покинуть РФ. Этого срока вполне достаточно что бы родителям получить в РФ РВП. 

 

Было сказано,что родители будущего ребёнка имеют статус и недвижимость...

вопрос первый: Интересно как они получат РВП за 45 дней?

вопрос второй: зачем им получать РВП,если они могут сразу подать на ВНЖ?

Не сбивайте с толку людей...кто не сталкивался с такой ситуацией. 

Нужно идти в компетентные органы на консультацию и всё! 

И ещё одно,как они получат свидетельство о рождении? Они получат только справку о том ,что ребенок родился в родильном доме,а уже потом на основании этой справки будут получать свидетельство о рождении...

Ссылка на комментарий

сама была в такой ситуации. гражданство по рождению не дадут.давно отменили уже этот закон. дадут справку в роддоме.на счет свидетельства о рождении не знаю.может посольство в москве сделает его.подружка в турции делала в посольстве своим детям. я родила в тм и потом уже выехала.для меня так проще было намного. и внж мне дали отдельно на ребенка,а не вписали в мой

Ссылка на комментарий
10 часов назад, 13cyber сказал:

Объясните пожалуйста, когда заполняешь визовую анкету по статусу есть пункт 21 ( Имеете ли Вы в настоящее время родственников на территории России?) туда что всех родственников писать? Если да то как поместить туда 20 человек? Или же написать туда только данные приглашающего человека?

только данные приглашающего человека! всех перечислять не надо :)

 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Сабира Кулова  Людей с толку я не сбиваю. Рассказал то с чем с толкнулись мои хорошие знакомые ,которые прошли через всё это. Они то как раз обращались в компетентые органы которые подсказали им как всё оформить.Читайте внимательно. Я же написал что на 8-9 месяце беременности Вас не посадят в самолёт. А при  6-7 месяцах у Вас есть время подать доки на РВП плюс 45 дней на ребёнка после получения свидетельства о рождении и регистрации .Этого достаточно что бы получит РВП. Свидетельство о рождении Вы получите в любом ЗАГСЕ РФ в замен на справку выданную в больнице. ВНЖ нужно ждать 6 месяцев и не факт что Вы успеете его получить до рождения ребёнка. А вот если Вы успеете получить ВНЖ а потом родить то ребёнок будет вписан Вам в ВНЖ и не надо будет никуда выезжать. Если же не получите до рождения ВНЖ и просрочите нахождения ребёнка в РФ то Вас ожидает административный штраф и при приезде в Ашхабад для получения паспорта на ребёнка как поведёт себя миграционная служба Туркменистана только бог знает. Зачем такие проблемы когда мать ребёнка имея РВП может спокойно приехать получить паспорт ,оформить доки о которых я писал и уехать в РФ

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин
21 час назад, Яна Шаталова сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто нибудь заказывал справку о судимости через МИД Туркменистана в Москву !Какой у нее срок ?очень нужно.заранее спасибо 

 Через МИД Туркменистана в Ашхабаде уже не получится подать документы на справку о наличии судимости.Теперь ее можно будет заказать только через Представительство Туркменистана за рубежом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Николай Семенихин сказал:

 Через МИД Туркменистана в Ашхабаде уже не получится подать документы на справку о наличии судимости.Теперь ее можно будет заказать только через Представительство Туркменистана за рубежом.

Это точно что не делают справку через мид?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите после переезда в РФ при подаче документов на гражданство понадобятся все те же справки с переводом, что и нужны были на статус переселенца? Т.е. все справки о разводе, смене фамилии и т.п.? Получение статуса ничего не значит для госслужб в России при получении гражданства? 

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова
4 часа назад, Meschini сказал:

Сабира Кулова  Людей с толку я не сбиваю. Рассказал то с чем с толкнулись мои хорошие знакомые ,которые прошли через всё это. Они то как раз обращались в компетентые органы которые подсказали им как всё оформить.Читайте внимательно. Я же написал что на 8-9 месяце беременности Вас не посадят в самолёт. А при  6-7 месяцах у Вас есть время подать доки на РВП плюс 45 дней на ребёнка после получения свидетельства о рождении и регистрации .Этого достаточно что бы получит РВП. Свидетельство о рождении Вы получите в любом ЗАГСЕ РФ в замен на справку выданную в больнице. ВНЖ нужно ждать 6 месяцев и не факт что Вы успеете его получить до рождения ребёнка. А вот если Вы успеете получить ВНЖ а потом родить то ребёнок будет вписан Вам в ВНЖ и не надо будет никуда выезжать. Если же не получите до рождения ВНЖ и просрочите нахождения ребёнка в РФ то Вас ожидает административный штраф и при приезде в Ашхабад для получения паспорта на ребёнка как поведёт себя миграционная служба Туркменистана только бог знает. Зачем такие проблемы когда мать ребёнка имея РВП может спокойно приехать получить паспорт ,оформить доки о которых я писал и уехать в РФ

Вы прочитайте то,что Вы написали...и потом что спросила я)))я не сталкивалась с такой ситуацией и поэтому задала вам вопрос и всё ,только вопрос)  Возникли вопросы ,собственно,их вам я и задала)

Находиться с РВП и иметь ВНЖ это разные вещи,а люди собираются легализоваться именно сразу на ВНЖ у которого срок рассмотрения 6 месяцев.Плюс ещё сертификат на знание русского языка,мед.комиссия на которое тоже уйдёт время. Вот почему я писала чтоб не вводили в заблуждение.

В общем Спасибо Вам,что описали ситуацию с которой столкнулись ваши хорошие знакомые,думаю многим людям вы помогли!

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин
53 минуты назад, Anjela Dolbilina сказал:

Это точно что не делают справку через мид?

Сегодня был утром в МИДе, висит объявление что справку можно заказать только  в Предст.Туркм.за рубежом. Информация 100%.Если сомневаетесь  созвонитесь с МИДом или съездийте туда,но мне смысла нет выкладывать недостоверную информацию. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте подскажите после переезда в РФ при подаче документов на гражданство понадобятся все те же справки с переводом, что и нужны были на статус переселенца? Т.е. все справки о разводе, смене фамилии и т.п.? Получение статуса ничего не значит для госслужб в России при получении гражданства? 

Думаю, что никаких "если". Строго все документы по списку  для подачи на гражданство. Если необходимы дополнительные справки в Вашем случае - берите заранее в Тм. Мы уже 2 комплекта документов сдавали - на статус и ГПП. Скоро 3й понесем, дай Бог, на РВП. Потом будет, надеюсь,  4й - на гражданство. Эти этапы никак не связаны, документы предоставляются заново в полном объеме каждый раз. Даже здесь это ничего не значит.  В РФ тем более.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

РЕбят всем хай срочно нужна инфа для знакомых какие документы нужны для получения справки о несудимости в москве в посольстве тм на арбатской сколько стоит это дело, по времени, и оплата сразу или при получении, и дни приема пожалуйста жду!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, stariy сказал:

РЕбят всем хай срочно нужна инфа для знакомых какие документы нужны для получения справки о несудимости в москве в посольстве тм на арбатской сколько стоит это дело, по времени, и оплата сразу или при получении, и дни приема пожалуйста жду!

Зайди на сайт посольства тм в рф. Там всегда было инфа. Да ж бланки .

Ссылка на комментарий
12 минут назад, stariy сказал:

РЕбят всем хай срочно нужна инфа для знакомых какие документы нужны для получения справки о несудимости в москве в посольстве тм на арбатской сколько стоит это дело, по времени, и оплата сразу или при получении, и дни приема пожалуйста жду!

 

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-department/consular-services/poryadok-polucheniya-spravki-o-ne-privlechenii-k-ugolovnoy-otvetstvennosti

ПОРЯДОК получения справки о непривлечении к уголовной ответственности

 (о погашении судимости) за период проживания в Туркменистане

 

Для получения справки о не привлечении к уголовной ответственности необходимо предоставить в Консульский отдел Посольства Туркменистана в РФ следующие документы: 

- заявление в Консульский отдел (заполняется в Консульском отделе);

- опросный лист (заполняется в Консульском отделе);

- 1 анкету по истребованию документов (заполняется в Консульском отделе);

- 1 фотография 3х4 см., цветная;

- паспорта (внутренний и заграничный): подлинники и 3 ксерокопии всех страниц, где имеются отметки; 

- свидетельство о рождении (подлинник и 3 ксерокопии);

- свидетельство о браке или о расторжении брака (при наличии), (подлинник и 3 ксерокопии);

- свидетельство о перемене фамилии (при наличии);

- справка с места учебы;
 

Ксерокопии документов должны быть на бумаге формата А4.

 

Консульский сбор за истребование и выдачу документа гражданам Туркменистана составляет 24 доллара США, для иностранных граждан – 30 долларов США. При получении справки необходимо при себе иметь оригинал заграничного и внутреннего паспорта.  

 

Срок рассмотрения вопроса до 3-х месяцев. Со дня подачи документов и до получения справки, лицо, на которого истребована справка, не должен выезжать в Туркменистан.  

 

Документы подаются заявителем лично, либо доверенным лицом, согласно нотариально заверенной доверенности.

oprosnyy-list-dlya-spravki-o-nesudimosti.pdf

istrebovanie-dokumenta-o-nesudimosti.pdf

zayavlenie-o-nesudimosti.pdf

oprosnyy-list-dlya-spravki-o-nesudimosti-obrazets.pdf

Ссылка на комментарий

@stariy не в консульстве, а опять же в представительстве МВД РФ, бесплатно, я первый раз когда сдал документы на справку, справка была готова  за 1,5 месяца, надеюсь в этот раз тоже так быстро сделают.:)

Ссылка на комментарий

А вообще кто в курсе при подачи документов на внж нужна ли эта справка о несудимости некоторые говорят да некоторые нет, на оф сайте мвд в перечни документов о ней вообще нечего не написано?!

Ссылка на комментарий
1 hour ago, stariy said:

А вообще кто в курсе при подачи документов на внж нужна ли эта справка о несудимости некоторые говорят да некоторые нет, на оф сайте мвд в перечни документов о ней вообще нечего не написано?!

Все зависит от региона и принимающего у вас документы  инспектора.У одних требуют, у других нет, как повезет.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...