Перейти к содержанию
Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

@stariy однозначно заново подавать. У нас такая же история. Спросили в фмс про сроки, сказали как повезёт. Те же документы и авто рядом с открытым капотом. После подачи документов выходит сотрудник фмс и осматривает машину.  Должен совпасть номер в документах и на двигателе. 

Поделиться сообщением

@Inat а не ужели нельзя просто взять и вывезти авто это ведь личное имущество какая разница может не в контейнер а самому ее перегнать?

Подумаешь в статус не вписали может в статус вписывают именно чтоб в контейнер ее а если я просто хочу ее вывезти не по статусу например в обычном порядке?

ВОт например люди уезжали в армению на пмж у них нет статуса как у нас в рф просто уезжали на пмж и нечего забрали авто собой некуда они его не вписывали((

Поделиться сообщением

Да, спокойно. Только узнайте сколько прийдется платить в рф за растамошку. Мы когда узнали, призадумались.

Поделиться сообщением

@Inat а зачем мне платить если у меня по мимо статуса еще программа есть переселенца по ней та все бесплатно!

Поделиться сообщением

@stariy а можно авто снять с учёта в гаи, если она не в статусе? На нее же транзитные номера должны дать? Меня тоже интересует этот вопрос...

Поделиться сообщением

@Inat ну я уезжаю по статусу в рф разве можно уехать по доугому без статуса ты не выпишишься ну ладно короче надо думать узнавать все равно есть лазейки я думаю!!!

Поделиться сообщением

@Ludosha вот и я говорю должен быть какой-то выход а то что в статусе ее нет ну и ладно может можно за доп сумму заказать для авто отдельный контейнер или трейлер и отпраить ее естественно заплатив за это!

Поделиться сообщением

Эт если по статусу 

Нафиг вам этот металлом? Сгинить может. Да и во первых запчасти не найдется. В рф в основном ищут по номеру кузова вин. А все что в тм эт летний авто.

И глонас нэма.

Поделиться сообщением

@Татьяна Полывяная , пожалуйста, дайте номер человека с кем вы разговаривали по поводу контейнера. Как я понимаю, это знаменитый Теркеш?))) 

Поделиться сообщением

Для тех, кто хочет уехать по статусу. Соглашение РФ с Туркм на подачу ВНЖ имея статус переселенца и недвижимость на территории РФ минуя РВП аннулровано в декабре 2017г. Так сказал сотрудник ФМС. Не могу найти эту информацию. Кто-нибудь знает об этом?

Поделиться сообщением

@Inat нет неправда наши родственники в рязанской области подали на вид минуя рвп имея недвижимость в рф либо ваш сотрудник мало образованный либо я не знаю!

Поделиться сообщением

Сотрудник ФМС Ашхабада не мой. Расстроил до не могу. Такую очередь отстояла и вот тебе. И еще. В апреле работать они не будут. Хотела подать на справку о несудимости. Уезжаем в конце июня, сказал рано. Справка будет готова за 1,5- 2 месяца. Подавайте в апреле. Как в апреле, если они в апреле месяце работать не будут? Если через мид туркм подать, но без прописки в паспорте? А то я уже подала на выписку. 

Такой вопрос. Юноше в конце мая 18 лет. Когда призыв? Весной или летом? В каком месяце? Военком так и не ответил. Впечатление будто скрывают информацию.

Поделиться сообщением

Константин KLG    76 Обратиться по имени
Константин KLG
1 час назад, Inat сказал:

Для тех, кто хочет уехать по статусу. Соглашение РФ с Туркм на подачу ВНЖ имея статус переселенца и недвижимость на территории РФ минуя РВП аннулровано в декабре 2017г. Так сказал сотрудник ФМС. Не могу найти эту информацию. Кто-нибудь знает об этом?

Не знаю откуда черпает информацию работник ФМС , жены тетя ( пенсионер) подала 24 декабря 2017 документы на ВНЖ минуя РВП по имеющейся недвижимости. Может что то поменялось после 24 го декабря? Я сомневаюсь, скорее всего работник ФМС выдумывает может что бы меньше работать, они там вообще припухли, расслабились и общаются порой по хамски и без уважения судя по рассказам родных и знакомых. В России они бы вели себя намного скромнее уж поверьте.   

Поделиться сообщением

5 часов назад, Inat сказал:

Как в апреле, если они в апреле месяце работать не будут?

Почему они в апреле работать не будут ? Откуда такая инфа. На сайте РФ в ТМ ничего подобного нет- ОТКУДА ?

Поделиться сообщением

@Inat призыв у нас в тм с 1 го апреля по 31 июня и с 1 го октября по 31 декабря. Выписываться лучше в непризывное время и желательно в вашем случаи сейчас но в любом случаи снять с учета если человек едит на пмж имея статус обязаны! 

Если фмс работать не будет и справка нужна будет срочно ну нечего подайте через консульство в самом посольстве платно конечно но быстро и оперативно в течении месяца документы те же! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Inat сказал:

Зайди на сайт мвд.рф там все есть и еще напишите им с описанием вашего случаи в фмс в тм с ф.и.о. этого бездельника о правомерности этого козла.

Поделиться сообщением

Александр Мальцон    14 Обратиться по имени
Александр Мальцон

Ни смешите народ в России себя они вели  скромно , вы еще не видели как они разговаривают тут. в фмс  в ашхабаде они еще нормально разговаривают с людьми . а тут им пофиг на приезжих.Они корлями себя чувствуют. 

Поделиться сообщением

24 или 25 июня хотим уехать по статусу. Статус оформлен на меня, супруг и дети вписаны. Читала здесь на форуме, что нужна выписка из статуса. Сотрудник фмс сказал ничего ненадо, т.к. супруг вписан. Просто копию статуса надо заверить у нотариуса. И подтверждение статуса с посольства тоже не нужно. Теперь незнаю, что делать. Люди говорят одно, сотрудник фмс другое. Когда мне подавать на визу, за месяц до выезда? 

@serega1960 я бы с удовольствием, но к сожалению ф и о незнаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.  Опять же из серии слыхала в очереди, когда стояли в очереди в фмс, мне сказали что недвижимость нам купить в РФ будет проблема, якобы бы ужасный процент, и налог мы заплатим чуть ли не в стоимость недвижимости.  Правда ли это, кто брал недавно?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти