Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учет (МУ) и Регистрация в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Квартира в которую нужно прописать иностранца после штампа РВП находится в долевой собственности и имеет двух собственников. Этим собственникам обоим нужно явиться в ФМС для регистрации иностранца или достаточно зайти одному из двух?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Cерж сказал:

Всем доброго времени суток! Квартира в которую нужно прописать иностранца после штампа РВП находится в долевой собственности и имеет двух собственников. Этим собственникам обоим нужно явиться в ФМС для регистрации иностранца или достаточно зайти одному из двух?

 

Обоим.

Или нужна правильно составленная доверенность. Но по содержанию доверенности лучше проконсультируйтесь у конкретного инспектора - что именно он (она) захочет там видеть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

такой вот ресурс, что скажете, камрады? http://voronezh.propiska2gis.ru/price.php

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Татьяна Приходько

звонишь на номер указанный отвечает не верно набранный номер

@Calvitoнужен центральный район или в Хохле не знаете кто может помочь с регистрацией? 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста я как собственник жилья могу у себя зарегистрировать после штампа РВП своего ребенка если я пока не гражданка РФ???

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

Доброго мартовского дня! Вопрос такой: можно ли по приезду, прописаться в Ново-Воронеже, если во всех заявлениях указали г. Воронеж? И повлияет ли это на оформление гражданства?

Ссылка на комментарий
В 02.03.2017 в 18:22, irvin сказал:

такой вот ресурс, что скажете, камрады? http://voronezh.propiska2gis.ru/price.php

 Надеюсь вы понимаете, что на этом ресурсе вам предлагают посоучаствовать в уголовном преступлении? Причем при полном отсутствии вашей анонимности:D.

 

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

 

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Это объявление из серии "Набираем группу для ограбления банка в понедельник. Звонить по телефону...":D

С одинаковым успехом там могут и регистрировать и могут просто "кидать". А могут по указанным телефонам и люди в погонах сидеть.

 

Кстати в Воронеже с начала марта пошел очередной "месячник всеобщей борьбы" с фиктивной регистрацией и не проживанием по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Виктор 1968 сказал:

 Надеюсь вы понимаете, что на этом ресурсе вам предлагают посоучаствовать в уголовном преступлении? Причем при полном отсутствии вашей анонимности:D.

 

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

 

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Это объявление из серии "Набираем группу для ограбления банка в понедельник. Звонить по телефону...":D

С одинаковым успехом там могут и регистрировать и могут просто "кидать". А могут по указанным телефонам и люди в погонах сидеть.

 

Кстати в Воронеже с начала марта пошел очередной "месячник всеобщей борьбы" с фиктивной регистрацией и не проживанием по месту регистрации.

ещё в Воронеже желающих поучаствовать в преступлении собирает газета Камелот  http://www.cmlt.ru/ad-a22174615  а вместо месячника идиотской борьбы с ветряными мельницами построили бы лучше доходный дом, где можно было бы поселиться и прописаться за вменяемый  прайс.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, irvin сказал:

ещё в Воронеже желающих поучаствовать в преступлении собирает газета Камелот  http://www.cmlt.ru/ad-a22174615  а вместо месячника идиотской борьбы с ветряными мельницами построили бы лучше доходный дом, где можно было бы поселиться и прописаться за вменяемый  прайс.

 

Я с вами согласен полностью и абсолютно, но строить доходный дом - это для власти долго, муторно и т.д. и т.п. А вот устроить полицейскую облаву - это можно в 2 минуты устроить, собрав при этом  кучу штрафов и резко повысив раскрываемость.

 

Ко мне вон две недели назад приехали знакомые, чтобы активировать книжки переселенцев. Ровно через неделю я имел радость принимать у себя в гостях еще и участкового. Причем не просто зашел на огонек, а не поленился перед этим обежать 8 этажей в моем подъезде и опросить всех соседей, на тему живет ли кто у меня или я злобный фиктивный прописывальщик.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Виктор 1968 сказал:

 

Я с вами согласен полностью и абсолютно, но строить доходный дом - это для власти долго, муторно и т.д. и т.п. А вот устроить полицейскую облаву - это можно в 2 минуты устроить, собрав при этом  кучу штрафов и резко повысив раскрываемость.

 

Ко мне вон две недели назад приехали знакомые, чтобы активировать книжки переселенцев. Ровно через неделю я имел радость принимать у себя в гостях еще и участкового. Причем не просто зашел на огонек, а не поленился перед этим обежать 8 этажей в моем подъезде и опросить всех соседей, на тему живет ли кто у меня или я злобный фиктивный прописывальщик.

и чем кончилось?  я думаю после штампа рвп и подачи на гражданство вна б/у выехать ...квартира не продана,долги не собраны...а без паспорта РФ с двумя высшими растворчик замешивать чета не охота

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктор 1968 сказал:

Ко мне вон две недели назад приехали знакомые, чтобы активировать книжки переселенцев. Ровно через неделю я имел радость принимать у себя в гостях еще и участкового. Причем не просто зашел на огонек, а не поленился перед этим обежать 8 этажей в моем подъезде и опросить всех соседей, на тему живет ли кто у меня или я злобный фиктивный прописывальщик.

 

По-моему, лучше так, чем читать очередные сообщения о том, что приехавшие из одной из соседний стран где-то что-то взорвали, а их поиски затруднены тем, что формально они по этому адресу не проживали.

 

1 час назад, Виктор 1968 сказал:

строить доходный дом - это для власти долго, муторно и т.д. и т.п. А вот устроить полицейскую облаву - это можно в 2 минуты устроить, собрав при этом  кучу штрафов и резко повысив раскрываемость

 

Если дом "доходный", то вряд ли проживание в нем будет стоить намного дешевле, чем в хостелах, которые в Воронеже уже есть. А если имеется в виду ЦВР, который содержится за счет государства, то в Воронеже он тоже есть. Только вот его постояльы не спешат освобождать места для новых переселенцев. И если построить еще один ЦВР, то ситуация вряд ли изменится - он быстро заполниится, а те, кому мест не досталось, снеова будут жаловаться на нехорошую Россию, которая о них плохо заботится.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, BRR сказал:

 

По-моему, лучше так, чем читать очередные сообщения о том, что приехавшие из одной из соседний стран где-то что-то взорвали, а их поиски затруднены тем, что формально они по этому адресу не проживали.

а усилить контроль и ввести визовый режим с одной соседней страной не? если уж власти отдали вопрос регистрации на кормление, то пускай хоть наколочку на правильных пацанов дадут

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, irvin сказал:

без паспорта РФ с двумя высшими растворчик замешивать чета не охота

 

Я уже писал относительно поисков работы - пробуйте. Если опыт и квалификация есть, и если специальность востребована, раствор замешивать вряд ли придется.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...