Перейти к содержанию
TatyanaOd

Центральный Район Тулы И Всё, Что С Этим Районом Связано

Рекомендуемые сообщения

@Melita поедьте в уфмс, запишите себя на очередь. На бумажке на двери. А потом уже делайте дела. То что попадёте в первый же день или второй )))это наивность))) я сама там 1 день была и думала сразу попаду. А там люди неделями и месяцами стоят, я аш боялась заикнуться. 

Поделиться сообщением

Борис Таджибаев    74 Обратиться по имени
Борис Таджибаев

Может кому пригодится, в ФМС Центрального района ситуация с очередями на данный момент следующая:

В 219 кабинет (гражданство) живая очередь, в очереди 30 с лишним человек, в день проходят 3-4 человека. Каждый день за 15 минут до конца приема люди приходят на перекличку, список переписывается один экземпляр остается на двери в кабинет, один вешается на воротах, один у хранителя списка (это доброволец, который берется вести список) и все желающие фотографируют на телефон, так что на следующий день очередь сохраняется. Я занял очередь в четверг, был около 27-28 (точно не помню),  в итоге в кабинет попал только в следующую пятницу. Очередь движется очень медленно.

В 212 кабинет (РВП) мне не нужно было, но так как он напротив, то я пока неделю свою очередь караулил получил примерное представление об очереди в него. Прием там по талонам. С утра инспектор вывешивает на дверь список фамилий и время приема для каждого, тех кто должен прийти по талонам. Судя по этому списку на одного человека должно уходить 15 минут. В живой очереди люди вроде тоже стояли, но  их было не много и насколько успешно они проходят сказать не могу.

Несколько месяцев назад было наоборот в 212 толпа и не пробиться, а в 219 никого не было...

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Светлана Кравченко    1 Обратиться по имени
Светлана Кравченко

Скажите, пожалуйста, в Центральном ФМС принимают документы, заверенные нотариусом из другой области? Я в Крыму хочу сделать переводы и копии.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Есть у кого-либо возможность помочь, очень нужно - нужна временная регистрация по РВП для одного взрослого человека, и постоянная регистрация для гражданина РФ на 1 год. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Чтобы сдать паспорт на штамп РВП. Тоже нужен талон? кто может сказать какия сейчас очередь в центральном районе? И ещё вопросик, кто сможет сделать регистрацию после штампа РВП. Благодарю заранее за ответ. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане, Я являюсь участником Госпрограммы по переселению в Тульскую область. Получила письмо с положительным ответом на получение РВП. В феврале собираюсь в Тулу. Без понятия  с чего начинать по приезду в Тулу. Выбрала Центральный район для получения РВП. Те кто прошел этот путь либо хорошо осведомлен ,что и как делать, просьба отписаться в форуме. То есть объясните пожалуйста поэтапно 1,2,3.... как превокласснику ( что бы нарисовалась поэтапная картинка /план действий) с чего начать человеку по приезду в Тулу . И напишите реальные цены на МУ и РВП, и где и как найти кто тебя зарегистрирует

Еще подскажите сколько времени уходит от постановки на МУ и сдачи документов на гражданство, потому что надо будет уехать назад и понимать сколько нужно на все времени!!! Люди прошу отвечайте, помогайте!!! Вам же тоже изначально все было непонятно и тяжело!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти