Перейти к содержанию
tkarimov09

Сбор Информации Для Переселенцев В Тамбовскую Область

Рекомендуемые сообщения

@hoop А зачем открывать какой-то программой? Я вот сейчас его скачала к себе на комп. Документ в формате PDF, у меня открывается и редактировтаь даёт. Может у вас и правда версия adobe acrobat ниже 7.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Лиллия сказал:

@hoop А зачем открывать какой-то программой? Я вот сейчас его скачала к себе на комп. Документ в формате PDF, у меня открывается и редактировтаь даёт. Может у вас и правда версия adobe acrobat ниже 7.

Девушка, если на компьютере нету программы(любой) для этого формата, то файл не откроется)))

Поделиться сообщением

Думаю, это важно. Только не знаю, куда разместить. Но у нас, тамбовчан, пусть уже будет :)

С 1 февраля 2017 получить паспорт гражданина РФ можно будет непосредственно в МФЦ: https://news.mail.ru/society/27882483/?frommail=1

Поделиться сообщением

20 минут назад, K E R K сказал:

Думаю, это важно. Только не знаю, куда разместить. Но у нас, тамбовчан, пусть уже будет :)

С 1 февраля 2017 получить паспорт гражданина РФ можно будет непосредственно в МФЦ: https://news.mail.ru/society/27882483/?frommail=1

Часик добрый Всем , новость интересная . да толку мало , получение паспорта это завершающий этап , вот эли бы на Рвп в МФЦ , ,подавали вот это было бы прекрасно , но увы , не будет скоро 

Поделиться сообщением

2 часа назад, K E R K сказал:

А какие в этом преимущества?

Поделиться сообщением

3 часа назад, K E R K сказал:

Уже и сейчас можно подавать через МФЦ, но не по статье "приобретение гражданства", так что, может, нас и не коснётся.

Поделиться сообщением

Тамбовчане (и тамбовчанки, разумеется), кто проверял готовность РВП через сайт, там номер какого документа надо указать - паспорта или свидетельства переселенца?

У меня срок подходит (5 дней осталось до двухмесячного стандартного) а "данные по РВП отсутствуют"... :(

Поделиться сообщением

1 час назад, K E R K сказал:

Тамбовчане (и тамбовчанки, разумеется), кто проверял готовность РВП через сайт, там номер какого документа надо указать - паспорта или свидетельства переселенца?

У меня срок подходит (5 дней осталось до двухмесячного стандартного) а "данные по РВП отсутствуют"... :(

Паспорта. Кто-то ещё советовал попробовать нолик впереди поставить. Можете и свидетельство попробовать. Я чего только не пробовала, а на гражданстве так и не появилась. Может, мы прошляпили - они на один день выставляли, а потом убрали? На РВП мы в своё время появились спустя недели три после решения, даже после звонка из консульства, и потом исчезли. А у моей подруги праздник - появилась на РВП! Не прошло и 4 месяца. И дата была совсем недавняя. Она, правда, в Киеве подавала, могут сослаться на задержку диппочты. Ну, а то, что они по телефону на этот вопрос не отвечают, вы уже знаете.

Поделиться сообщением

Ребята подскажите если кто в курсе!!!У меня двоюродный брат оформил убежище и переселение соотечественников,дошла очередь до РВП и никак не может записаться на подачу документов!С сентября звонит в ФМС 25 числа и его перекладывают на другой месяц,сегодня в очередной раз пообещали записать только теперь уже на январь 2017 !Но у него в феврале заканчивается убежище и регистрация соответственно до января,в добавок в декабре истекают все медсправки и видимо придется перездавать анализы и снова платить за сертификат!Добавлю что в сентябре и октябре он звонил в ФМС а сегодня поехал туда не посредственно и ему отказали сославшись на то что квот нет - хотя по переселению вроде бы квота отсутствует априори,попытки связаться с начальством бесполезны,посоветовали записаться через сайт но там тоже нет свободных дней на прием!

Вопрос такой :

-Можно ли ему обратиться в прокуратуру и если да то на какие статьи ссылаться,если кто обращался откликнитесь пожалуста !Может быть на сайт правительства написать или президенту?Ситуация из разряда безвыходных,хотя он нас с семьей и не стесняет можем и прокормить при необходимости,но сами понимаете  без регистрации и законных документов ему  как мой муж говорит-"в россии до первого злого мента ходить",а судя по ситуации именно так и выйдет что либо ему придется отказаться от убежища и ехать на в донецк 

Поделиться сообщением

@Нина_Б спасибо за подробный ответ, подтверждаю теперь и сам: надо цифры паспорта. Сегодня вечером наконец-то...

Цитата

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

:)

Готовимся к посещению ФМС; только что по энтому поводу... ну, мы уже закусили.

5 часов назад, Сашаf сказал:

Ребята подскажите если кто в курсе!!!У меня двоюродный брат оформил убежище и переселение соотечественников,дошла очередь до РВП и никак не может записаться на подачу документов!С сентября звонит в ФМС...

А где он находится, брат ваш? Самый надежный способ, на себе испытанный - это занять живую очередь в ночь на 25-е и гарантированно записаться на подачу. Проверено Керком :)

Поделиться сообщением

@K E R K  сейчас у нас  в Мичуринском р-не,а вобще он с девушкой живет в липецке,самое обидное что я его втянула во все это Г,хотелось помочь просто...

если бы мы знали что очередь живая то уж точно заняли бы,но вот вышло так что никто и не сказал об этом ,вчера были в Фмс и девушка дала ссылку на этот сайт,вот я и решила написать так как он сам уже не хочет ничем заниматься ,в понедельник поедет забирать паспорт украинский и от убежища отказываться,но жалобу мы все равно напишем в ген прокуратуру и на сайт путину я отксерила все документы его и сама решила заняться  выяснением причин,к тому же хочу чтоб все таки нашелся человек который отвечает за весь этот бардак в области,тут уже и так понятно что держат его в таком с остоянии потому что у него временное убежище и кому то очень выгодно что б на это дело выделялись средства и дальше из бюджета

@K E R K нас просто с толку сбило то что в ФМС сказали что РВП переселенцам дают без учета квоты вот и все

Поделиться сообщением

@Сашаf Очень странная у вас ситуация. У него свидетельство переселенца есть? В этом случае, какая разница, когда у него истекает ВУ? Возможно, нужно съездить на границу, тут же въехать, сделать по новой миграционный учёт уже как переселенец? В этом случае он через месяц запишется на РВП, ещё через месяц подаст. Даже если он перед этим год жил в России по ВУ, мне не кажется, что из-за правила 90/180 нельзя тут же опять въехать как переселенцу. В этом случае он ничем не отличатся от человека, просто приехавшего со свидетельством делать РВП.

Хорошо, что зашли на тамбовскую ветку и узнали, что здесь запись на РВП "живая". Но по остальным вопросам обратитесь в разделе "Украина" на ветку  "ВУ и программа переселения". Прямо задайте там вопрос - можно ли сделать то, что я советую, или что-то ещё. Задавайте сейчас, пока не успели наделать чего-то опрометчиво. Вам обязательно ответят люди, которые в вопросах убежища разбираются лучше меня. А жалобы Путину на ФМС оставьте на потом. Удачи! 

Поделиться сообщением

@Нина_Б спасибо,но это не вариант,именно в конкретном случае теряется регистрация ,работа в первую очередь так как с укрпаспортом там нельзя ,и опять же дополнительно на все эти дела нужны средства чтоб потом как то жить пока не найдет,а задавать тут вопросы на которые могут ответить только чиновники - бесполезно,на сайте МВД в разделе миграции есть официальный документ по переселению и там ясно сказано что те кого утвердили в прграмму - РВП получают без учета квоты ,а значит без разницы какая тут очередь живая или мертвая их просто обязанны принять - по закону!У них есть оф сайт где все это прописано без помарок и звездочек!Вчера позвонила подруге в тамбов она дала номер юриста из конторы которая оформляет гражданство и т.д.- и парень меня внимательно выслушав сказал что в нашей ситуации есть возможность подать документы в декабре! с вероятностью 99% - оплата по факту,даже без авансов)))И вы поймите одно тут вопрос не ВУ его в конце концов можно продлить,Вопрос вполне законный сколько еще это будет длится?И я как гражданка этой страны исправно платящая налоги хочу чтоб люди которые получают зарплату из бюджета - исправно выполняли свои должностные обязанности- поэтому соберу документы и как официальный представитель напишу свои вопросы в трех экземплярах в три различные инстанции!

@Нина_Б А гражданство он и так получит даже без переселенцев,сдаст ВУ выедет в украину ,возьмет справку у нотариуса ,вернется и распишется со своей девушкой оформит ребенка,и через три года получит паспорт РФ в упрощенном порядке проживая не в гостях а с семьей и у себя дома!

Поделиться сообщением

@Нина_Б И еще добавлю что по поводу жалобы это вы зря опасаетесь,тут моя гражданская позиция и моя личная инициатива,я бы хотела чтоб у нас была нормальная страна и такие службы как МВД в первую очередь должны быть без нареканий,в данном случае меня коробит что на сайте нет никаких телефонов ,нет контактов ответственных лиц а для того чтобы пообщаться с начальником отдела какого нибудь нужно ехать в тамбов выписывать телефоны с инфодоски,а потом только записываться на прием и то если запишут!Конкретно в нашей ситуации именно бездействие и халатное отношение к своим должностным обязанностям привело к сложной ситуации,Вы же понимаете что человек который по телефону отвечает в фмс он даже не воспринимает информацию,просто твердит одно и то же  три месяца пдряд!И если на это не обращать внимания то скоро и скорая и мчс и полиция так же будут работать!Так что жалобы писать нужно - чтоб убрать из власти ельцинских менеджеров которые не работать хотят а только деньги высасывать из бюджета!

Поделиться сообщением

@K E R K Что-то вас не слышно. У вас ведь решение по РВП вышло ещё в конце ноября. Проставили вы штампы, подали на гражданство? Интересно как у вас по срокам это всё сделать получилось. 

Поделиться сообщением

Вот ещё один ознакомительный видеоролик о Тамбове:

http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=5852

Поделиться сообщением

ЯсинскаяАллаВладимирвна    0 Обратиться по имени
ЯсинскаяАллаВладимирвна

Здравствуйте все,читаю форум и удивляюсь ,как люди до сих пор молчат ,как так можно , это же кошмар а не условия ,почему во многих областях подают на рвп ,рг в районам паспортном столе а тут всех в кучу сгоняют, что за вандализм над людьми.Я не задумываясь писала жалобу президенту когда была задержка в решении на гр и все решили за неделю а тут а тут ужас какой то.Сама я получила гр в Воронеже ,а сейчас знакомым помогаю во в Тамбове ,мне говорили что тут проще все ,лучше вина деле кошмар !!

Поделиться сообщением

1 час назад, ЯсинскаяАллаВладимирвна сказал:

Здравствуйте все,читаю форум и удивляюсь ,как люди до сих пор молчат ,как так можно , это же кошмар а не условия ,почему во многих областях подают на рвп ,рг в районам паспортном столе а тут всех в кучу сгоняют, что за вандализм над людьми.Я не задумываясь писала жалобу президенту когда была задержка в решении на гр и все решили за неделю а тут а тут ужас какой то.Сама я получила гр в Воронеже ,а сейчас знакомым помогаю во в Тамбове ,мне говорили что тут проще все ,лучше вина деле кошмар !!

Здравствуйте! Просто большинство переселенцев уже в курсе, что РВП нужно оформлять в стране исхода, а остальные процедуры - штамп, регистрация и подача на гражданство - здесь не так уж сложны. Но есть и те, кому по разным причинам пришлось подавать на РВП в Тамбове - те да, тоже плачутся.

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, пожалуйста, была ли у кого-то такая ситуация, что не всем членам семьи одновременно одобрили РВП? Уже не знаю что думать. Сыну одобрили РВП 25.01.2017,  информация на сайте появилась 02.02.2017. После этого сайт обновлялся 08.02.2017 и 10.02.2017. Моего решения до сих пор нет и что-то мне подсказывает, что оно уже там и не появится. Дозвониться по телефонам в ФМС невозможно. Написала письмо на электронный адрес, который указывал кто-то из форумчан, но сомневаюсь что мне ответят. Может можно подать какой-то официальный запрос через сайт ФМС? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. я должна уже ехать в Тамбовскую область  но никого там знакомых нет. подскажите куда можно обратится в первые дни ?

Поделиться сообщением

@Нина_Б  Вы писали, что решение по гражданству на сайте ФМС   у вас так и не появилось. А откуда вы узнали о положительном решении? 

Поделиться сообщением

В 10.02.2017 в 14:52, Лиллия сказал:

Ребята, подскажите, пожалуйста, была ли у кого-то такая ситуация, что не всем членам семьи одновременно одобрили РВП? Уже не знаю что думать. Сыну одобрили РВП 25.01.2017,  информация на сайте появилась 02.02.2017. После этого сайт обновлялся 08.02.2017 и 10.02.2017. Моего решения до сих пор нет и что-то мне подсказывает, что оно уже там и не появится. Дозвониться по телефонам в ФМС невозможно. Написала письмо на электронный адрес, который указывал кто-то из форумчан, но сомневаюсь что мне ответят. Может можно подать какой-то официальный запрос через сайт ФМС? 

Лиллия, спокойствие, только спокойствие. Не переживайте, возможно сбой в системе (где-то тут читала, что уже штамп проставили в паспорт, а сайт выдавал, что данные отсутствуют) еще немного подождите, были новогодние каникулы, возможно это повлияло на задержку. Я сама когда ждала рвп, ни по одному номеру не смогла дозвониться. 

Сейчас жду гражданство. Через 3 дня уже 3 месяца, а на сайте данные отсутствуют. Хотя маме через 3 недели дали. Так что ждите. Если сыну дали, то и Вам дадут! Они же не будут разделять семью :rolleyes:

Поделиться сообщением

@sunshine Спасибо за подбодряющие слова. Просто хотели в начале марта ехать, а теперь не знаю что делать.  Можно поехать на страх и риск, считая, что возможно решение есть, но его забыли внести на сайт. А если действительно ещё не рассматривали или мои документы каким-то образом потерялись. Я бы меньше паниковала если бы не было решения ещё ни у меня ни у сына. Вроде бы же если семья подаёт документы в одно время  то и рассматривают в одно время. Уже подала электронное обращение на сайте МВД. Надеюсь, что будет какой-то ответ.  

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти