Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

zooleen

Отказ От Программы Переселения После Получения Гражданства.

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте, такой вопрос: после получения гражданства по программе переселения соотечественников, через какое время я смогу покидать страну (Россию) на длительный срок(1 год)?

Поделиться сообщением

А через какое время можно покидать на длительный срок? Не всю же жизнь я не смогу покидать страну больше чем на 6 месяцев

Поделиться сообщением

После получения паспорта РФ можете выезжать за пределы страны на любое время. Вы - гражданин РФ и никаких ограничений по выезду за пределы страны уже не имеете. 

Поделиться сообщением

On 30 May 2017 at 10:33 AM, Larisa93 said:

@КеНГа тут тема такая получается если машина на заявителя, то вам ее ставят на учет как есть, без уплаты утиль сбора и платить его должен будет новый хозяин, если вам конечно удасться найти такого! :) Если машина оформлена  на члена семьи то вы сразу платите небольшой сбор и проблемы нет.  Но машина должна быть в собственности не менее полугода. Вот и выбирайте, я решил что на месте купить проще.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, верна ли информация, что при отказе от программы переселения возникают проблемы при получении загран паспорта? Якобы отказывают  в его получении...Не сталкивались ли с такой проблемой? Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Вот интересно какова правильная схема отказа от участия в программе, после получения гражданства? Заявление  какое то пишут или как?

Поделиться сообщением

В 11.07.2017 в 18:19, Wert сказал:

Вот интересно какова правильная схема отказа от участия в программе, после получения гражданства? Заявление  какое то пишут или как?

Ребят вы такие правильные. Ну получите все документы и езжайте куда хотите.

Кто вам что скажет вы уже гражданин РФ. Получать или нет подъемные это уже дело каждого.

Кто за вами будет следить если даже не могут отследить куда деньги из бюджета утекают.

Ну вернете деньги в крайнем случае а на штраф вообще прикинуться бомжом.

Поделиться сообщением

Может и уезжать не будем, :) но порядок это святое, особенно если жить в нормальной стране хочешь, то добавлять бардака не к чему!

Поделиться сообщением

В 02.05.2017 в 22:47, Светлана Приморье сказал:

После получения паспорта РФ можете выезжать за пределы страны на любое время. Вы - гражданин РФ и никаких ограничений по выезду за пределы страны уже не имеете. 

это правда?  в программе переселения по моему аннулируют гражданство, если получил его и уехал в страну исхода на долго. Хотя я тоже за то чтобы человек свободно на неограниченный срок мог уехать и сохранил святое гражданство рф :-).

Поделиться сообщением

14 часа назад, мой Липецк сказал:

это правда?  

Это правда!:D Граждане РФ свободны в выборе места места жительства. Можно написать заявление об отказе от участия в программе переселения и вернуть все полученные от государства деньги. А гражданства лишают совсем по другим причинам - они все указаны в Законе РФ о гражданстве.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас