Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

delovoy

Информационная Тема

3 сообщения в этой теме

Общая информация

Для вашего удобства тема разбита на пункты:

1. Общая информация

2. Перечень документов для подачи, начиная с миграционного учета

3. График работы/часы приема 

Темы которые нужно посетить:

Полезные советы

Бланки заявлений и образцы их заполнения

Уполномоченным органом, ответственным за реализацию программы на территории Саратовской области является министерство занятости, труда и миграции области.

Официальный сайт

Начальник отдела Синьков Игорь Юрьевич, специалист отдела Щетинин Василий Васильевич.

Написать письмо на основную электронную почту

Написать письмо Синькову Игорю Юрьевичу

Написать на minzansarobl@mail.ru

Координатором по реализации Государственной программы на территории области является УФМС России по Саратовской области.

Официальный сайт

Полезные ссылки:

Государственная программа переселения соотечественников проживающих за рубежом

Информация по получению гражданства

О двойном гражданстве

Контакты отделов областного УФМС

Задать вопрос руководителю Саратовского УФМС Малькову В.А

Информационные сервисы от УФМС

Проверка действительности разрешений на работу и патентов на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами и лиц без гражданства

Проверка действительности приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства

Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России

Проверка готовности заграничного паспорта

Проверка готовности гражданства РФ

Проверка готовности вида на жительство

Проверка готовности разрешения на временное проживание

ОФОРМЛЕНИЕ КВИТАНЦИИ ДЛЯ ОПЛАТЫ ГОСПОШЛИНЫ

Изменено пользователем Yamakasi
добавлен информационный сервис

Поделиться сообщением

Перечень документов для подачи, начиная с миграционного учета

Бланки - образцы расположены в соответствующей теме

Миграционный учет

Документы принимающей стороны:

1. Паспорт + копия (разворот с фото, регистрация)

2. Свидетельство на жилье + копия

Документы иностранного гражданина:

1. Паспорт + копия (разворот с фото)

2. Копия миграционной карты

3. Листок миграционного учета - 2 экз, если через почту

Разрешение на временное проживание 

1. Заявление на РВП (2экз.)

2. Копия паспорта с переводом нотариально заверенная

3. Ксерокопия миграционной карты, с пометкой о постановке на миграционный учёт
4. Медицинские справки
5. Гос. пошлина - 1000 рублей (сейчас вроде 1350рублей)
6. Фотографии 35х45мм. (6 штук)
7. Папка-скоросшиватель
8. Дактилоскопирование - каб 111 (их берут по сути когда регистрацию делают, то есть не берут их)
9. С собой иметь док. об образовании, трудовой деятельности, свидетельство о рождении, копия пенсионного удост. (если родители являются пенсионерами), св-во о заключение брака (расторжении брака) св-во о смерти.
10. все собранные документы должны соотв. с данными перевода национального паспорта.

Регистрация по месту пребывания/проживания имеющим разрешение на временное проживание 

1. Заявление и регистрации по месту жительству (1 экз.комп.)

2. Заявление от собственника жилья (всех собственников заверенное в ЖКО)
3. Заявление от всех зарегистрированных (если квартира муниципальная (заверенное в ЖКО))
4. Листок прибытия - (1экз.)
5. Карточка 14-Р
6. Гос пошлина - ___ руб./ соот-ки не оплачивают /(на тот момент было 350, так что смотреть можно в терминале сколько гос пошлина сейчас)
7. Расписка (1экз.)
8. Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.
9. Копии паспортов собственников квартиры.
10). Копия паспорта иностранного гражданина с отметкой об получении РВП либо копия В/Ж.
11. Дактилоскопирование
12. Фото 

Гражданство

1. ДВА ЗАВЛЕНИЯ НА ПРИЕМ В ГРАЖДАНСТВО (бесплатно)
2. КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА (100 руб)
3. КОПИЯ ПЕРЕВОДА НАЦИОНАЛЬНОГО ПАСПОРТА (730 руб за срочный перевод, 430 за не срочный)
4. КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ( 10 руб)
5. КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ (10 руб)
6. ФОТОГРАФИИ 3 ШТУКИ 35х45 (матовые)
7. КОПИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ИМЕЮЩЕГОСЯ ГРАЖДАНСТВА С КВИТАНЦИЕЙ О ПОЧТОВОМ ОТПРАВЛЕНИИ В ПОСОЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН (650 руб заявление + 60 руб заказное письмо с уведомлением)
8. КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ ГОС. ПОШЛИНЫ (2000 руб платил в автомате сбербанка)

Паспорт 

- Форма 1П (на ватмане)
- фотографии на внутренний паспорт - 2 шт (35х45)
- гос.пошлина на 300 рублей
- свидетельство о рождении (оригинал)
- свидетельство о заключении брака (оригинал) Если не в браке, то ничего не нужно. 
- паспорт (в частности у меня Узбекистана - оригинал). 

Снятие с регистрационного учета по разрешению на временное проживание

Уведомление о двойном гражданстве  

Форма уведомления

Паспорт РФ и иностранный + копии (разворот с фото)

Регистрация по месту пребывания гражданину Российской Федерации

Заявление о регистрации по месту пребывания

Заявление

Адресный листок убытия

Адресный листок прибытия - 3 шт

Форма №3

Карточка регистрации, форма № 9 (на ватмане)

Листок статистического учета мигранта

Приложение № 4 Направление для постановки на воинский учет

Оригинал паспорта гражданина РФ (ваш)

Копия свидетельства на право пользования жильем.

Регистрация по месту проживания гражданину Российской Федерации

Заявление

Форма № 6 Заявление о регистрации по месту жительства

Форма № 2 Адресный листок прибытия - 3шт

Форма № 12П Листок статистического учета прибытия

Форма №9 Карточка регистрации (ватман 210х148)

Форма №8 Свидетельство о регистрации по месту жительства - для ребёнка

Форма №7 Адресный листок убытия - (если Вы сами снимались, то Вам его отдали, вот его отдаёте)

Оригинал паспорта гражданина РФ (Ваш)

Оригинал свидетельство о рождении ребёнка - если регистрируете ребёнка

Согласие второго родителя ребёнка на регистрацию ребёнка по месту жительству второго родителя - Заявление в свободной форме как первое заявление.

Копия свидетельства на право пользования жильем.

Военкомат

1). Справка от участкового терапевта; Общий (клинический анализ кров; анализ мочи; ЭКГ в покое; флюорография в 2-х проекциях) - на всех справках должны стоять также печати поликлинике...

2). Фото 3х4 - чёрно белые 2 шт. (в строгой гражданской одежде)
3). Справка с места жительства (срок действия 2 недели)
4). Копия паспорта всё на одном листке! там где фото 2 и 3 страница + страница с регистрацией - их на одной стороне, а страница 1 (там где флаг и написано паспорт) её на обратно стороне, всё на одном листке должно быть...
5). Свой военик, если есть нот.перевод то и его тоже (данный пункт я сам добавил, в списке его нет, но её я спросил, она сказала копия военика который на руках, ну я ей сказал, то что есть перевод, она сказал вот его и нужно, а также я думаю если всё там на русском - то и просто копия проканает)

--> далее собираем и опять на гвардейскую 1б, кстати в кабинет 18 Вам, там можно сразу же попросить, чтобы не мотаться или же, если не дадут, то значит приезжаете и Вам дают 2 листочка на обход медкомиссии в другом военкомате, на Осипова 16а, бумажки называются вроде карта медицинского осмотра.

Берёте все ранее по списку собранные справки и бумажки и военик тоже, далее едите на Осипова 16а, там военкомат тоже, там проходят медкомиссиию, оба военкомата работают с 8-12 часов, за это время Вам проходить...

Далее приезжаете на Осипова 16а и там по той карте 2 листочка которые дали, проходите всех, там на 1 этаже коридорчик там все врачи, кароч занимаете по несколько кабинетов и пробегаете всех, к терапевту желательно после роста и веса вроде, потом как к терапевту зайдёте, вот те справки которые в поликлинике собирали, они Вам понадобятся там, там терапевт всё возьмёт у Вас и будет записывать кароч, ну диагнозы ставить)) ну и также проверит может Вас)))) 

Далее терапевт скажет вам куда дальше если Вы всех прошли... в моём случае это было, она сказала 32 и 33 кабинет за подписями...

Далее сначала в 32 и затем в 33, расписались они и всё готово))) печать там не ставят, они всё от руки загоняют и в конце как видите 2 человека они как главные военком и как я понял глав врач чтоль, расписываются и уже затем сваливаете опять на гвардейскую... то есть уже думаю на след день))

Далее у Вас куча всего, прежде чем ехать, ещё с собой берём следующее или записываем себе, так как она будет делать доки по Вам и заполнять карту и там вписывать данные...

1). диплом об образовании или же инфа о нём, какой институт/колледж (название), потом по какой специальности закончили, а также в каком году!

2). если же в браке, инфа о жене, а также инфа о детях, если же есть.

3). место работы, название конторы/фирмы/ИП - должность, телефон и другое по желанию думаю, я не указывал)))

Ну а далее она всё собирает в одну кучу и загоняет данные в картонку, далее Вам даёт заявление заполнить, ну там прошу выдать мне военик на основании бла бла... а далее она опять всё перепроверит и закрепит, и даст чтобы пойти в 16 кабинет, там как я понял самый главный их сидит))) к нему, он может немного мозг покрутить))) потом расписывается и пишет приказ, типо выдать ему военик бла бла)))) далее с этим опять в 18 кабинет, кстати забыл написать, Вам в 1 окошко, вот далее опять к ней и отдаёте, а далее она скажет Вам дату когда прийти за воеником, а вот получение как я понял во 2 окошке уже, как она сказала, учёт поставят в тот же день, когда выдадут мне военик...

вот как то так...

Военкомат на Гвардейской 1б, куда изначально ехать, затем военкомат где медкомиссию проходят, на Осипова 16а, адресе пометил ссылками на 2 гис!

Поделиться сообщением

График работы/часы приема 

УФМС Ленинского района

101 кабинет (начальница)
100 кабинет и 2 расписание (узнавать ответ о гражданстве/также там ставят отметку в учётную карточку/также там сдаётся свидетельство о рождении детей - после в неё ставят печать о приобретении гражданство РФ)
окно №2 (тут сдавать документы на паспорт)
окно №1 (тут получать сам паспорт)
кабинет 106 (по фото всё понятно, что за кабинет, также там снимаемся с учёта/аннулирование регистрации по РВП после получения паспорта РФ)

УФМС Волжского района
Часы приема по вопросу РВП, ГПП, ВНЖ, ВУ

УФМС Кировского района

Кабинет 202, окно 2 оформление ВНЖ, Регистрация по РВП, Уведомление о проживании.

Кабинет 202, окно 1 миграционный учет. 

Часы приема оформление временного убежища, ГПП

График выдачи документов по регистрационному учету

Кабинет 204, окно 1  график выдачи паспортов гражданам РФ

Областной УФМС

График подачи заявления на гражданство

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.