Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Константин721

Получение Гражданства. Курск

11 сообщений в этой теме

Уважаемые, форумчане! Поделитесь пожалуйста информацией о сроках получения гражданства в Курске (Курской области). Через сколько дней (или месяцев), после подачи заявления на гражданство, от УФМС был получен положительный ответ? Так же интересны сроки получения паспорта гражданина РФ. Всем заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Через сколько дней (или месяцев), после подачи заявления на гражданство, от УФМС был получен положительный ответ?

Через 3 мес и неделю. Дата принятия в гражданство - ровно 3 мес.

сроки получения паспорта гражданина РФ.

Около 10 дней после подачи документов.

Поделиться сообщением

интересны сроки получения паспорта
Я там за год беготни уже почти как свой. Спросил как-то про паспорт. Сказали если придешь с бутылкой за день сделаем  :D  

Поделиться сообщением

Я там за год беготни уже почти как свой. Спросил как-то про паспорт. Сказали если придешь с бутылкой за день сделаем    
Думаю, что у нас в ФМС будет примерно так же. :)   

Поделиться сообщением

Доброго времени суток) Может кто подскажет,что делать.В этом году планировала подать заявление на переселение соотечественников в Курск,на руках есть В.убежище регистрация и желание))Приехала,отстаяла в очереди(я вообще с другого города) так меня записали аж на апрель 2016 года,это как понимать?Чтоб подать заявление на участие,нужно ждать пол года)А если программа уже не будет действовать? Подскажите, что делать?Спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток) Может кто подскажет,что делать.В этом году планировала подать заявление на переселение соотечественников в Курск,на руках есть В.убежище регистрация и желание))Приехала,отстаяла в очереди(я вообще с другого города) так меня записали аж на апрель 2016 года,это как понимать?Чтоб подать заявление на участие,нужно ждать пол года)А если программа уже не будет действовать? Подскажите, что делать?Спасибо!
Подскажу, в Курской области очереди на программу переселения. После получения РВП в Курске в конце апреля текущего года нас записали на ближайшее время - на конец августа (почти 4 месяца). Возможно наплыв мигрантов увеличился и очередь соответственно тоже. Мы подавали заявление в общем порядке, как иностранные граждане, уже получившие РВП без всяких статусов (ВУ и т.п.). На счет ВУ поинтересуйтесь дополнительно, так как при подаче документов было две очереди (одна для нашего случая, а вторая - как раз для граждан со статусом ВУ). Позвоните по номеру 8 (4712) 57-25-80 Хмелевской Юрий Витальевич (согласно официального сайта УФМС в Курской области http://www.xn--j1aaerdcjdf.xn--p1ai/index.php/telefgorliniymenu.html это ответственный по вопросам реализации программы ).

Поделиться сообщением

А если программа уже не будет действовать?

В курской обл программа будет действовать до 2021 года........ другой вопрос чтоб Вам ВУ продлили..... 

Поделиться сообщением

В 20.10.2015 в 00:49, Константин721 сказал:

Уважаемые, форумчане! Поделитесь пожалуйста информацией о сроках получения гражданства в Курске (Курской области). Через сколько дней (или месяцев), после подачи заявления на гражданство, от УФМС был получен положительный ответ? Так же интересны сроки получения паспорта гражданина РФ. Всем заранее спасибо. 

У меня заявление было одобрено через 3 месяца и 3 недели. Паспорт получил через 10 дней

Поделиться сообщением

@Kiraz Здравствуйте у вас регистрация после рвп была на 1год или? паспорт дали через 10 дней?

Поделиться сообщением

@Alex-88  Да, после РВП регистрация была на год. Паспорт дали через 10 дней

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас