Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

olimjontaboshar2

Кто Подавал В Иркутскую Область?

553 сообщения в этой теме

8 minutes ago, Максим_Д said:

Выписка на ПМЖ это выписка на постоянное место жительства, другими словами это снятие с учета в Казахстане. Вы наверно путаете с ВНЖ (вид на жительство.

На РВП я подавал в Астане, в анкете указал просто Иркутская область, г. Иркутск.

Вы лучше в ветке Армении об этом спросите. Например Тут.

Там тоже написал, пока что нет ответа(

Поделиться сообщением

В 21.02.2017 в 16:33, Максим_Д сказал:

У нас похожая ситуация. Сам (я заявитель по программе) подал на РВП в Астане 8 февраля. После одобрения, скорее всего, поеду в Иркутск и подам на гражданство, затем вернусь, сделаем выписку на ПМЖ, закончим дела и уедем вместе на совсем. РВП жене и детям будем делать там, так как его оформляет каждый себе отдельно. Пока схема такая. Если не прав, прошу знающих поправить.

Здравствуйте!

А Вы уже в курсе КАК ИМЕННО можно подать на гражданство в Иркутской области? Вот у меня регион вселения г.Братск. На РВП подала доки в Узбекистане 27 декабря 2016 года. Летом 2017 нужно уехать,т.к. дочке в школу идти. 

Сколько времени займет оформление и подача на гражданство? Как именно это происходит? Какие адреса, как дорого и долго придется сидеть без работы? Нужно ли брать с собой 6-ти летнего ребенка?

Буду очень благодарна за полезную инфу. Подскажите,пожалуйста, кто что знает.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ольга C. сказал:

Здравствуйте!

А Вы уже в курсе КАК ИМЕННО можно подать на гражданство в Иркутской области? Вот у меня регион вселения г.Братск. На РВП подала доки в Узбекистане 27 декабря 2016 года. Летом 2017 нужно уехать,т.к. дочке в школу идти. 

Сколько времени займет оформление и подача на гражданство? Как именно это происходит? Какие адреса, как дорого и долго придется сидеть без работы? Нужно ли брать с собой 6-ти летнего ребенка?

Буду очень благодарна за полезную инфу. Подскажите,пожалуйста, кто что знает.

Пока только в общих чертах, читаю форум и впитываю. Примерная схема: приезд и МУ, активация свидетельства, штамп РВП и откат пальчиков, временная регистрация по РВП, подача на гражданство. Как то так. Самого интересует какие очереди при проставлении штампа РВП, сколько времени его ставят и очереди на подачу на гражданство? С очередью поробую бороться с помощью этой темы, а про сроки вопрос открытый. На хорошую работу не надеюсь пока не получу гражданство, поэтому планирую на него подать и вернуться в Казахстан завершать дела и к моменту одобрения (через 3 месяца) переезжать в Иркутск окончательно. Все выше написанное это ТЕОРИЯ и лично мое видение развития событий.

Поделиться сообщением

В 22.02.2017 в 22:07, Максим_Д сказал:

Пока только в общих чертах, читаю форум и впитываю. Примерная схема: приезд и МУ, активация свидетельства, штамп РВП и откат пальчиков, временная регистрация по РВП, подача на гражданство. Как то так. Самого интересует какие очереди при проставлении штампа РВП, сколько времени его ставят и очереди на подачу на гражданство? С очередью поробую бороться с помощью этой темы, а про сроки вопрос открытый. На хорошую работу не надеюсь пока не получу гражданство, поэтому планирую на него подать и вернуться в Казахстан завершать дела и к моменту одобрения (через 3 месяца) переезжать в Иркутск окончательно. Все выше написанное это ТЕОРИЯ и лично мое видение развития событий.

Спасибо Вам огромное! Очень ценная ссылка. Буду копать дальше))

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 21:09, Ольга C. сказал:

Спасибо Вам огромное! Очень ценная ссылка. Буду копать дальше))

Здравствуйте! Вопросы по программе и о прибытии в Братск по этому номеру 83953449375 Семенченко Ольга Викторовна, Потбельского 33а Каб 2. Она сказала к ней обращаться по прибытию в город Братск. 

Поделиться сообщением

В 27.02.2017 в 09:37, Евгения Аксу Казахстан сказал:

Здравствуйте! Вопросы по программе и о прибытии в Братск по этому номеру 83953449375 Семенченко Ольга Викторовна, Потбельского 33а Каб 2. Она сказала к ней обращаться по прибытию в город Братск. 

Очень благодарна за помощь! 

А это какое-то должностное лицо или просто консультативные услуги?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какого можно в Иркутске  выбрать сотового оператора, чтобы оптимально было и в Иркутске разговаривать и на Украину звякнуть.

А если бы еще и интернет не сильно дорого, так вообще круто. Кстати, а как можно посылки на Украину посылать? Кого для этого использовать?

Поделиться сообщением

мои коренные родственники:) пользуются в Иркутске билайном, правда, говорят, что звонки в Украину дороговато. У нас в Украине тоже билайн(киевстар).

На форуме есть такие темы, может что-то найдете еще http://back2russia.net/index.php?/topic/1483-naibolee-deshevyie-zvonki-iz-rossii-v-ukrainu-delimsya/

или http://back2russia.net/index.php?/topic/1280-zvonki-s-ukrainyi-v-rossiyu-vyibor-mobilnogo-operatora/

В 04.03.2017 в 18:30, AndreyST сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какого можно в Иркутске  выбрать сотового оператора, чтобы оптимально было и в Иркутске разговаривать и на Украину звякнуть.

А если бы еще и интернет не сильно дорого, так вообще круто. Кстати, а как можно посылки на Украину посылать? Кого для этого использовать?

...

Сегодня я уже получила подарок к 8 марта:) - письмо на е-маил о готовности свидетельства участника ПП от 01.03.17  (на всю мою большую семью из 9 человек - забираю из Украины всех :))) . Подавала доки 27.01.17 в Одессе.

Поделиться сообщением

В 04.03.2017 в 15:30, AndreyST сказал:

В качестве дополнения.

Если у вас смартфон, то закачайте себе вайбер. Для бесплатных сообщений достаточно будет и мобильного интернета, для звонков, в том числе и видео-звонков, находите wi-fi и вперед.

Лично уже созванивался с Иркутском, связь держит уверенно и качественно. При видео-звонке, немного подтормаживает, но это не мешает насладиться разговором и лицезрением друг друга :D

В 05.03.2017 в 16:59, Olga DD сказал:

Сегодня я уже получила подарок к 8 марта:) - письмо на е-маил о готовности свидетельства участника ПП от 01.03.17  (на всю мою большую семью из 9 человек - забираю из Украины всех :))) . Подавала доки 27.01.17 в Одессе.

Искренне поздравляю вас :)

Поделиться сообщением

В 05.03.2017 в 22:59, Olga DD сказал:

Мои поздравления почти землякам))) Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением

В 25.03.2017 в 17:40, Волчонок сказал:

Мои поздравления почти землякам))) Удачи Вам!!!

Спасибо за пожелания. Удача нужна и нам и всем. 

Поделиться сообщением

Привет всем! Вот собираемся выезжать в Иркутск в конце мая,на РВП подавали в стране исхода( в Харькове), его нам одобрили... 

Про первые действия по прибытию я прочитала тут  в теме, но меня интересует вопрос, каких и сколько документов с переводом и заверенных нам нужно сделать до отьезда, так как здесь дешевле,хочу подготовиться.

Поделиться сообщением

@kosma боюсь что не примут в ОВМ Ваши переводы и нотариальные заверения, все эти действия совершаются на территории России. Полагаю печать нотариуса будет содержать украинську мову... что неприемлемо. Все основные документы... паспорт, свидетельства о рождении и браке. Больше ничего. Остальные документы только для предъявления и сверки номеров и серий.

Поделиться сообщением

@kosma ни какие переводы не делайте, их просто у Вас не примут.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Волчонок сказал:

@kosma ни какие переводы не делайте, их просто у Вас не примут.

А ксерокопии с оригиналов, и фото все таки нужно сделать? и в каком количестве?

С нами 2-е детей, нужно будет и в садики, и комиссии

Поделиться сообщением

А зачем Вам ксерокопии без перевода? Насколько я помню, переводчица сама делала копии. Единственный раз, когда мне пришлось обратиться к ксероксу, это когда я делал копию перевода паспорта, чтобы не сдавать оригинал перевода.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, актуальную информацию о режиме работы МВД (или сейчас нами занимаются другие организации?) именно по вопросам для переселенцев. В Иркутске и/или Братске. Адреса,сайты,телефоны - только действующие! Ситуация, говорят,меняется быстро. 

Как максимально быстро "активировать" уже полученное РВП? Мне пришло положительное решение и нужно срочно двигаться дальше.

Заранее благодарю.)) 

Слышала,что в Иркутске огромные очереди, может в Братске быстрее получится оформить... Теперь же у них он-лайн программа, и доки не гоняют из города в город. Или я ошибаюсь?...

Поделиться сообщением

@Ольга С я тоже хотел онлайн хотя бы в очередь встать. Зарегался там, а мне сервис не работает))) пришел в фмс узнать, мне ответили стойте как и все в очереди, ишь какие то онлайны захотели. Очереди везде километровые, от больниц до фмс. Гастарбайтеры идут потоком диким. Вы будете скорее всего одна по программе сидеть.

Поделиться сообщением

Слышала,что в Иркутске огромные очереди, может в Братске быстрее получится оформить... Теперь же у них он-лайн программа, и доки не гоняют из города в город. Или я ошибаюсь?...

Это в Иркутске? В Братске потише,говорят. 

На он-лайн запись я и не рассчитывала (слышала,что скорость обработки документов больше на переферии, а доступ к базе все УФМС имеют одинаковый)

Поделиться сообщением

@Ольга С гастеров и их хозяев хватает везде. Тут главное понаглее быть, а то они хитрые все. Россияне вообще говорят - да нам все фиолетова и рассталкивают приежих, идут вне очереди! Уже раза 4 такую картину наблюдал. 

Поделиться сообщением

А зачем туда россияне ходят?)) 

В Братске несколько УФМС, надо идти в центральный? Адрес есть?

Поделиться сообщением

@Ольга С обменять паспорт и тд и тп. В Иркутске сделали так - что принимают только в том районе где прописан. 

Поделиться сообщением

Кто знает часы приёма УФМС в Братске? Именно по вопросам переселения (миграции). Насколько я знаю,это далеко не каждый день! Кто располагает более конкретной информацией, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Вам необходимо сначала продлить ву, потом ехать. Подать на ПП можно, чтобы минимум полгода до конца статуса оставалось. Гарантий никто вам не даст, что одобрят. Мы тоже в Краснодаре с ву, рассматриваем Иркутск. Т.к Иркутская область-приоритетная, шансы высоки

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчани, мы подавали документы на переселение в конце марта. Сегодня позвонили  в Мин. Труда, нам сообщили что дали добро,  и  сказали, что передали документы в МВД. Если есть у кого то контакты МВД по делам переселения напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас