Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

olimjontaboshar2

Кто Подавал В Иркутскую Область?

545 сообщений в этой теме

Мой знакомый уже в Иркутске, скоро в Ташкент из за работы вернется.

Поделиться сообщением

Всем привет! Интересует вопрос по высшему образованию. Есть ли надежда на одобрение без "вышки"?

Поделиться сообщением

У меня среднее профессиональное  - одобрено!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Daria Romero сказал:

Всем привет! Интересует вопрос по высшему образованию. Есть ли надежда на одобрение без "вышки"?

Привет! У меня не законченное высшее, сам ушел с 3 курса. И стаж с 2008 года, почти непрерывный в сфере торговли, на нормальных должностях, особенно последние 3-5 лет. Мне одобрили, хотя с ВГ звонили и сказали что не одобрили, там интересный расклад получился, есть у меня где-то пост об этом. Расписывате побольше о себе и о семье (есть в анкете пункт специальный, номер не ппомню), что привезете с собой солидную сумму денег и ТД.

Поделиться сообщением

@Daria Romero одобрили в мае месяце, со второй попытки. Мать проживает в Иркутске, узнавала в УФМС причины отказа - сказали по линии минтрудразвития отказ пришел. Позвонили туда, поругались немного, добились причин. Оказывается, девка, кто принимала документы в Казахстане, на исправляла в анкете много всего и мне присвоили должность продавец, на которой я уже как 3 года не работал. А у них обязательные требования - 2 года работы по специальности. Это главное условие. Про вышку и тд, нечего абсолютно не говорили. Подали второй раз, повторив приемщице документов раз 40, что я работаю по специальности 4й год уже. Одобрили. 

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! у меня такой вопрос- кто нибудь подавал на программу без трудовой книжки? у нас такая проблема у мужа стаж по профессии есть но трудовой книжки нет (утеряна) по профессии газоэлектросварщик, с работой у нас сейчас туговато с официальной уже года 4 работает сам на себя , то есть подтверждения о стаже по профессии нет . хотим подовать в Иркутскую область и переживаю что нам не одобрят из за отсутствия трудовой книжки. у кого был опыт подачи документов без трудовой книжки и каковы шансы получить положительный ответ?

Поделиться сообщением

@Genya здравствуйте,одним из осовных критериев отбора в иркутске это непрерывный стаж не не мее двух лет по трудовой на ден подачи заявления.поэтому лучше заранее сами позваните в мин труда региона и все уточните.или письмо напишите они всегда отвечают. телефон  код 3952  33  59 97,33 46 51 почта Министерство труда и занятости Иркутской области <szn-irkobl@mail.ru>

Поделиться сообщением

Привет всем! Я из Семея, собираемся подавать документы на переселение в г. Иркутск. Такой вопрос, может кто сталкивался, у моего мужа в свидетельстве о рождении половины печати не видать, надо ли менять свидетельство или так пойдет? Всем спасибо!

Поделиться сообщением

@Genya Найдите человечка с печатями, делайте трудовую задним числом и вперёд. Никто проверять не будет, мы так сделали- всё нормально.

Поделиться сообщением

@Виктория1983  Прошу прощения поздно увидел. Свидетельство лучше взять дубликат. У нас была проблемища .На этапе подачи на гражданство, Важные тетки нотариусы  все брезгливо смотрели на бумажку и махали руками,нет,нет,нет езжайте ,получайте нормальный документ. Хорошо в ФМС отнеслись с пониманием, посоветовали поездить по нотариусам,их в Иркутске много. И да, примерно на 10-м нотариусе повезло, заверили без слов. Но сколько нервов! Кстати я тоже из Семипалатинска, но уехал оттуда давно. Хотя бываю там каждый год.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь из участников программы переселения недавно подавал на РВП в Иркутске? Если, да, то:
1. Большие ли очереди на подачу заявления?

2. Сколько стоят мед.справки и где их делать?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток,форумчане) Читаю я,читаю форум и всё больше и больше запутываюсь:cry:. У нас такая ситуация- у нас ВУ в Ростове,хотим переехать в Иркутскую обл. и подавать на программу переселения. И тут вычитала,что нужно 2 года непрерывного стажа на момент подачи... Т.е. нам нужно переехать в Иркутск,устроиться на оф.работу,проработать 2 года и потом подавать или как? 

Поделиться сообщением

@Кирилл123123123 это я понимаю)) нам что делать-этого я не пойму))) мы прожили в Ростове 2 года и никто официально не работал. 

Поделиться сообщением

@Вера Патенко преподносите себя как самых лучшЫх красавчиков на планете ЗЕМЛЯ, все корочки что имеются вписывайте в анкету, ну и молитесь)))

Поделиться сообщением

@Кирилл123123123 нам всё равно сначала приехать нужно будет в регион,чтобы анкету подать... жалко будет денег,потраченных на дорогу,если откажут

@serg2508 ну да, а то,что налоговых отчислений не было,да и инн мы не получали,а без него тут работать как бы нельзя... да и честно говоря ссыкотно))) не самая лучшая схема)))

Поделиться сообщением

@Вера Патенко Ваш ИНН и отчисления никаким боком здесь не важны.Вам нужно приехать,устроится на работу и подавать на программу приложив письмо,справку о том что работаете,т.е трудоустроены. Правда без гражданства или РВП это конечно труднее ,но возможно вполне.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ребята  скажите  пожалуйста по какому номеров можно узнать  решении по РВП!Сдали пакет документов в стр.исхода прошло 5 месяцев а в сайте тишина. Не обновляется с октября. Заранее благодарен. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас