Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сроки Ожидания Решений и Как С Этим Бороться


Рекомендуемые сообщения

@Киевлянин Очень даже  шустрые,все  московские заробитчане-молдаване получили гражданство по программе через Воронеж (за  приличные деньги)

Ссылка на комментарий

@Киевлянин да да я помню)) Но я уверен, доки там (ну не могут же они три месяца ехать). По правде говоря, читая форум я так и не понял, сколько в среднем времени уходит на доставку доков, рассмотрение и принятие решения. Подавал в стране исхода. 

Ссылка на комментарий

@Молдавушки Ну мы же говорим о случае, если идти законным путём. А в этом плане, ещё раз повторюсь, знаю не понаслышке, что работники по миграционным вопросам в Воронеже, далеко не самые шустрые. Поэтому и неудивительно, что там не всегда всё так быстро, как хотелось бы.

@tima_2453 Слыхал о разных сроках доставки. Тут, видимо, раз на раз не приходится.

Доки могут и не ехать 3-и месяца, но уж точно могут там долго лежать (опять же, в курсе не понаслышке), если так можно выразиться.
P.S. Многие рекомендуют ехать в регион, когда прошло больше 2-х месяцев.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

добрый день, подскажите график работы Лушпаева и по адресу сориентируйте (так как подавали в городе Лиски) ! подали на гражданство 6 сентября 2016 года до сих пор ответа нет. на запросы пишут ждите! заранее спасибо за любую информацию!
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, oprihodko сказал:

добрый день, подскажите график работы Лушпаева и по адресу сориентируйте (так как подавали в городе Лиски) ! подали на гражданство 6 сентября 2016 года до сих пор ответа нет. на запросы пишут ждите! заранее спасибо за любую информацию!
 

Добрый день. У нас такая же ситуация, подавали 30 сентября 2016 года в г. Острогожск, до сих пор нет ответа, хотя обещали, что 30 декабря должен быть ответ. На сайте МВД "проверка готовности решения" обновление базы было 3 февраля, но и тогда не было известно о решении. В общем, не понятно почему до сих пор нет решения и почему не обновлялась база в последнюю неделю (именно по Воронежской области). :( Что делать и как быть не понятно. 

Ссылка на комментарий

Лушпаев принимает каждый 1й и 3й понедельник месяца с 14ч до 17ч на ул. 9 января 54.Записываться у охранника утром(часиков в 7-8) и приходить к началу приема.А каждый 2й и 4й вторник принимает Леонтьева..Она тоже помогает в решении вопросов с нарушением сроков.

Ссылка на комментарий

Подскажите кому и сколько по времени рассматривали анкету на участие в ПП в Деп.труда Воронежа? Наши документы поступили 31.01.17г., на сайте проверяем постоянно идёт, что Информация отсутствует, то ли рано смотрим, то ли не обновляют сайт, хотя сегодня звонила в Деп.труда сказали, что сайт каждый день обновляют, но что то свежо предание, да верится с трудом.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, annik сказал:

Подскажите кому и сколько по времени рассматривали анкету на участие в ПП в Деп.труда Воронежа? Наши документы поступили 31.01.17г., на сайте проверяем постоянно идёт, что Информация отсутствует, то ли рано смотрим, то ли не обновляют сайт, хотя сегодня звонила в Деп.труда сказали, что сайт каждый день обновляют, но что то свежо предание, да верится с трудом.

Добрый вечер!!Мы в Астане подали 19.10 на сайте Воронежа появился ответ 07.11 ((итого = 20 дней)) 29.11 нам пришло уведомление с Астаны! 16.12 забрали книжку!!

Ссылка на комментарий

@Лоя  классно! поздравляю!!! а у Вас на сайте было написано Принято решение "Да" и смайлик? смотрю в гостевой очень много отказов идёт, переживать начала. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня родственники живут в Острогожске, есть возможность стать на миграционный учёт. Скажите, как с очередями там. Мы подались на РВП в Киеве, за сколько можно получить штамп? Сколько стоять в очереди на подачу документов на гражданство. 

Заранее благодарен за ответ.

Богдан

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Я вас правильно понял, что можно стать на МУ в Воронеже легализовать ПП в ЕМЦ, потом поставить штамп РВП (я подавал доки в Киеве), а уже после это зарегистироваться в области и там быстренько подать на гражданство? А имея МУ в Воронеже можно там ребёнка в школу устроить, а после регистрации в обл его э надеюсь не выгонят? Подскажите, если знаете, нам в марте в Воронеж ехать, хотелось бы понимать.

А тут вроде советовали Новую Усмань, т.к. это уже область и там очередей нет. Это так или п разному бывает?

Ссылка на комментарий

Подскажите, как узнать дали РВП или нет. Сдавали документы в Киеве, звоню по телефонам указанным на сайте ФМС Воронежа - либо не отвечают, либо "неправильно набран номер".

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Богдан777 сказал:

Подскажите, как узнать дали РВП или нет. Сдавали документы в Киеве, звоню по телефонам указанным на сайте ФМС Воронежа - либо не отвечают, либо "неправильно набран номер".

Такая проблема не только у Вас одного. И как я вижу, тут остаются такие варианты:
1. Если прошло более 2-х месяцев со дня подачи документов на РВП, ехать в регион и решать вопрос на месте.
2. Делать запрос в МВД России и ждать ответа.
3. Неизвестно сколько продолжать ждать ответа, периодически проверяя готовность решения онлайн.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин @Богдан777 База онлайн проверки опять не обновилась. Кажется всё летит в трубу. Через 4 дня будет 3 месяца, как я подал на РВП. Тишина. Написал запрос в МВД почти месяц назад - ТИШИНА. Еле как дозвонился в канцелярию Отдела по миграционным вопросам МВД по Воронежу, дали номера, которые так же не отвечают. Попробую в понедельник позвонить к ним и попросить, ответ. Уффф... дебильный месяц выдался ужас. На работе траблы, РВП молчит, грипп....:wall:

Ссылка на комментарий

@tima_2453 я уже где то писала, повторюсь. Мы когда на рвп сдали, нам инспектор сразу сказала, через 60 дней приходить с дактилоскопией сдавать паспорта на печать. На сайте на этот момент информации не было. Подавали на рвп я и 2 сына. Сначала паспорт на печать я сдала свой и младшего, старший сдал свой паспорт через 3 недели. Так вот, на сайте информация появилась только после того, как нам паспорта с печатью _выдали_. То есть, сначала у меня и младшего сына, через месяц у старшего сына. Подавали на рвп в один день. Так что это видимо с базой у них косяки, а работа идет потихоньку, решения принимаются.

Ссылка на комментарий

Рассмотрение заявления о выдаче разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание территориальным органом ФМС России принимается решение о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения на временное проживание.

Основания отказа в выдаче разрешения на временное проживание установлены статьей 7 Федерального закона (возможность перехода по ссылке).

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления о выдаче разрешения на временное проживание в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления. 

 

Ссылка на комментарий

На сайте УФМС по Воронежской обл, указан телефон +7473-255-95-01 по которому можно узнать вопросы получения разрешения на временное проживание и видов на жительство. Звоню из Киева, а в ответ "неправильно набран номер", звоню по другим просто тупо не отвечают. И как пробится к ним? 

Ссылка на комментарий

@Sheila Я помню этот пост (все темы прочитал в своё время). Я бы рад туда приехать и узнать готово ли РВП)) Только, ситуация у меня такая, что не могу рисковать, бросить всё и уехать. Потому, что если ответ будет отрицательный, мне придётся возвращаться с голой п**ой. А переподача на РВП уже в Воронеже, мне не по карману.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ!!! А где принимает Лушпаев? На 9 января 54 или на Володарского 64??? а то на одном сайте пишут тут, на другом- там(((

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

спасибо за инфу. сегодня был у него на приеме. посмотрим чем это обернется. 

Спасибо народ! и всем в очереди из Ленинского. до встречи.:beer:

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

@Богдан777  добрый день.Пишите электронное письмо Канцелярия <[email protected]>  , я писала 11.02.16, а 15.02.16 мне пришёл ответ. С Платонова позвонили только в конце марта

И ещё один момент, перед тем как будете переезжать ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите про это Платонова где Вам выдавали зеленую книжку-не крадите у себя время потом 

15.06.15-подача документов в Киеве

08.10.15-подала документы на РВП в ГК Киев

Ссылка на комментарий

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЗАДЕРЖИВАЮТ ВЫДАЧУ ПП, РВП, ВНЖ, ГРАЖДАНСТВА?

Последнее время очень часто возникают вопросы о том, куда обращаться, когда сроки рассмотрения заявлений истекают, а решения ещё нет. Рассмотрим эту проблему в данной статье. 

Сроки рассмотрения заявлений:

Программа переселения
2 месяца

РВП 
Безвизовая страна - 2 месяца 
Визовая страна - 6 месяцев 

ВНЖ
Имея РВП - 6 месяцев 
Для граждан Белоруссии - 3 месяца 
По гос. программам - 2 месяца 
Продление - 2 месяца 

Гражданство 
По программе переселения соотечественников - 3 месяца
В упрощённом порядке - 6 месяцев
По 4-х стороннему соглашению (Белоруссия, Казахстан, Киргизия) - 3 месяца 
В общем порядке - 1 год 

Действия:

1. Проверяем готовность решения на сайте через информационный сервис https://гувм.мвд.рф/folder/1
Решения на сайте нет? В таком случае: 

2. Лично обращаемся к инспектору, который принимал документы, и узнаем о готовности у него. Инспектор говорит, что в базе ничего нет, и он не может помочь? Тогда: 

3. Лично обращаемся к начальнику отделения ГУВМ МВД, в котором сдавали документы. Начальнику стоит отдать жалобу, написанную в двух экземплярах - на втором пусть поставят отметку о принятии, его оставьте себе. 

4. Можно обратиться к Заместителям начальника УВМ ГУ МВД России по Воронежской области, ул. 9-го Января, 54:
*Лушпаев Андрей Николаевич
1-й, 3-й понедельник месяца с 14.00 до 17.00
*Леонтьева Светлана Николаевна
2-й, 4-й вторник месяца с 14.00 до 17.00

5. Можно позвонить по справочным телефонам https://36.мвд.рф/ms или бесплатной "горячей линии МВД России" 8-800-222-74-47 

6. Можно отправить онлайн жалобу в ГУВМ МВД России https://мвд.рф/request_main или по Воронежской области https://36.мвд.рф/folder/355618

7. Можно обратиться к начальнику УВМ ГУ МВД России (Воронежский регион: Червонцев Сергей Петрович https://36.мвд.рф/gumvd/structure/item/8121634/)

8. А можно отправить онлайн жалобу в Прокуратуру http://www.prokuratura-vrn.ru/m=17&page=51&nm...

9. Отправить жалобу президенту России http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form

Не бойтесь отстаивать свои права. 

Источник: ГУВМ УВМ МВД УФМС ФМС Гражданство России ВНЖ РВП

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...