Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашние Животный , Воронеж И Воронежская Область!


Рекомендуемые сообщения

Собственно злаковые (каши и другие изделия из муки) в рационе собаки не должны присутствовать. Каши и изделия из муки или с ее добавлением содержат легкоусвояемые углеводы, которые могут вызывать у всех собак и кошек, которые, как известно, являются плотоядными существами, нарушение микрофлоры кишечника, а также снижение резистентности.   Далее ---. Если в рационе у собаки есть каши или коммерческий сухой корм, в котором содержится от 40 до 55% злаков, кукурузы или батата (сладкого картофеля), то нормальной, здоровой микрофлоры кишечника ждать не приходится. Тем не менее, и при натуральном питании возможны расстройства пищеварения, указывающие на болезненное состояние собаки. 


Это не Я писала - а цитаты из вет. книги. Читайте внимательно - в рационе каши , злаковые не должны составлять больший процент. Причём у щенков и старых собак это наиболее критично. У здоровых и молодых собак, особенно у крупных пород и живущих на улице в "свободном" полёте - это не так страшно. У меня алабай - дефочка на 60 кг. и целый день "гоняет" - ей зимой и кашку манную надо . Обогрей такую тушу овощами ? Но хондропротекторы и витамины курсами регулярно. 


Сколько потом покалеченных и выброшенных собак - пясти распущены, ноги  Х , спины горбатые на "кашках". Или считать рацион и добавки или спец корма, что не исключает тоже добавки - но надо делать анализы и смотреть ЧТО давать. Собака , как ребёнок - сама себе не даст и не проконролирует.


И заводчики сейчас многие только "рожалок" из собак делают и все резко грамотные , такое нарассказывают !!!!!!!!!!!!


Я понимаю, что это не ваша вина - но кто в своём уме отдаёт щенков в возрасте до месяца - это преступник, таких надо в чёрные списки на всех собачьих форумах внести. Жалко имени не знаю - а то бы сама это сделала. Второе - у лабров связки"хрустальные" и тут надо не дешовые искать , а спец. добавки , какие лучше и скакать до определённого возраста нельзя и с дивани и с кресла нельзя, со ступенек на улицу сносить и заносить домой, со взрослыми собаками не давать играть - травмируют. Иначе или выкинете его на улицу больного и хромого или если ему с вами повезёт - то на операцию- по 30 т. на каждую ногу. Это я вам заранее советую. Жалко собаку- она не виновата , что заводчик ........... Щенков нельзя брать раньше 45 дней, лучше в 3 месяца.

Ссылка на комментарий

@Сузи,

Спасибо,приму Ваши советы к сведенью.

К тому, что не желательно брать щенков до 3-х месяцев..что поделать,они отдавали - мы взяли... про добавки и витамины знаем, консультировались у вет.врача.

Ссылка на комментарий

Я не на вас ругалась, а на заводчиков. Вы видно люди ещё молодые , это как с детьми - первый караул, второй уже не так страшно, если что, а дальше уже спец по ситуациям. Главное время не упустить - собы очень быстро растут.


В личку вам ответила.

Ссылка на комментарий

личное мнение - ест личное мнение каждого. В спор ввязываться не хочу, и доказывать, что я самая умная, тоже. Но вы не представляет себе, сколько полноценно-здоровых холеных собак у нас выросли на "кашках". Когда еще и кормов то не было такое изобилие. 

витамин, кальций, добавки. Сбалансировано все должно быть. 

 

ИМХО, повторюсь еще раз. Всем добра! 

Ссылка на комментарий

Девочки не ссорьтесь!  :t142021:

Заводчики мнение высказали  :da:

Ветеринары мнение высказали  :da:

Теперь очередь зооинженеров  :da:

Для справки из Вики: Зоотехник и зооинженер — специалисты в области зоотехнии (от древнегреческого «зоон» — животное и «техне» — искусство, мастерство), иначе говоря — высококвалифицированные животноводы.

Так во, что я вам скажу (лично мое мнение):

Если взялись за собаку - будьте добры нести за нее ответ! Это раз!

Собака - родственник Волка! Волк - скотина дикая! Это два!

Волки (а соответственно и собаки) в дикой природе отродясь не видели ни "натуралки" (каши) ни "сушки" (корма)!

Соответственно, "лучшим" питанием для собаки будет мясо (причем разных видов: дичь, кролики, мыши и т.д.) + свободный доступ ко всей флоре (листики, колоски, цветочки, корешки и т.д.)! + "естественная" (не из водопровода) вода! Это три!

НО!

Я сторонник "натуралки", но (как ни странно) моя собака уже около 1,5 месяцев на "сушке"...

​Была на кашах (разных) + бульончики + всякое разное без "злоупотреблений" и "вкусняшек" (хотя они тоже иногда были)

Был сбой в работе печени (по крайней мере так дохтир сказал) - откачали...

"Сбалансировать" натуралку - о-о-о-о-о-очень не простая штука (правильнее сказать - почти не реальная), поэтому я нутром понимаю, что кормить кашей мне свою собаку не нравиться из-за "ненаучного" подхода, а "сбалансировать" кашу не хватает средств и (самое главное) времени...

Я не верю в сказки про "супер-пупер-ультра-турбо-мега" корма, но надежда есть, что в них соблюден хоть какой-то баланс (я говорю о холистиках и о рейтинговых супер-премиумах)...

Ко всему "сушка" - это еще и удобно (каюсь, я негодяй, да! мне удобнее - насыпал норму и готово!)

А вообще - делайте так, как подсказывает вам ваше сердце и ваш питомец, потому, что "мы в ответе за тех, кого приручили"!

Здоровья вам и вашим питомцам!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Бульончики , как раз и нельзя. Потому, что сбой и будет или с печенью или с поджелудочной. Они для собак концентрированные . Не буду спорить с Вашими высказываниями о "кашках и здоровых собаках" - это наверное к дворнягам относится. Милицейские и пограничные питомники все собак кормили строго по рациону и "диета" была рассписана будь здоров. Моя первая собака была служебная овчарка 27 лет назад и список питания я к ней получила будь здоров.  А молоссов "на кашках" я уже насмотрелась- бедные собаки - инвалиды. Причём вот такой подход не только с собаками - этот подход и на детей перекладывают( что особенно трагично). Косолап , не переживайте , я дама резкая , но не скандальная. Кто хочет разобраться - интернет в помощь. Просто очень удобная позиция - "я не буду спорить , но авторитетно заявляю ......." А потом все бегают и ищут волшебников - кто исправит не исправляемое и начинается - веты плохие, врачи плохие ..... Есть физиология и её никто не отменит. Каши НЕ МОГУТ ЗАМЕНИТЬ нормальное, сбаласированное питание. Люди всеядные хищники , собы - чистые хищники и едят они те же овощи - траву - через "корову". Убивая животное , первым делом съедают его "требуху" и кишечник, наполненные переваренной травой . А свежее мясо , при регулярной охоте( если нет голода) прикапывают и только потом его съедают. Не зря ведь при расстройствах пищеварения собакам дают НЕ МЫТЫЙ коровий желудок , именно не мытый - с ферментами потому , что  и он помогает переварить , то что мы собак скормили не перевариемое. Уж если вет. врач лечит людей ( пусть своих домочадцев) вместо врача, то мне уж не зазорно врачу - давать советы по собакам, тем более изучив их физиологию .


Что касается комов готовых - да это удобно и работающему человеку приходится с этим смириться. Но найти хороший холистик большая проблема. У меня есть возможность на натуралку и хорошие добавки иначе тоже бы давала корм. Это гораздо лучше "кашек" .

Ссылка на комментарий

Косолап , не переживайте , я дама резкая , но не скандальная

:D

Есть физиология и её никто не отменит

:da:  просто "100мильйоновпроцентов"! 

Каши НЕ МОГУТ ЗАМЕНИТЬ нормальное, сбаласированное питание.

Поэтому всем (!), кто надумает завести собаку - миллион раз подумайте и взвесьте все то, что уже знают другие "животноводы"! Да! Согласен! Собака друг человека! И крайне приятно, что есть "животинка", которая рада тебе, когда ты возвращаешься с работы, "животинка", которая может уткнуться в тебя холодным мокрым носом, "животинка", с преданными глазами и т.д. и т.п. Но! Подумайте еще раз - сможете ли вы достойно нести ответственность за приручаемое существо! 

Что касается кормов готовых - да это удобно и работающему человеку приходится с этим смириться

Каюсь, вот этим-то и грешу... 

Здоровья всем и вашим "скотинкам" :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Спасибо этой темке!

Сегодня с дочкой покатали кошку в "Здоровье Животных" на Волгоградской. И еще придется пару дней катать. Поймала инфекцию.

Очень понравилось. Все спокойно, культурно, быстро и профессионально. 

Но цены очень "взрослые". 2000 руб за прием, анализы и уколы.

Жена, как узнала, всех на улицу хотела выгнать.

Господа-собачники - я вам не завидую! Хоть и мечтаю о собаке.

Ссылка на комментарий
Очень понравилось. Все спокойно, культурно, быстро и профессионально.
наверное поэтому и...
2000 руб за прием, анализы и уколы
Жена, как узнала, всех на улицу хотела выгнать.
:lol: 
Господа-собачники - я вам не завидую!
:da: , но оно того стоит! 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Еще бы! Оставшиеся пару дней по 1000 руб на уколы. Итого, около 5000 руб. получается за лечение кошки. Взрослому за эти деньги можно в больничке подлечиться, а тут "какая-то" кошка.   :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эх, кошку, увы, не спасли.

После успешного лечения произошел рецидив.  Врачи старались, конечно, как могли.

Мы, видя мучения животного и отрицательную динамику лечения  уже просили усыпить. Но, врачи отказывались брать грех на душу, уверяя, что может выжить. В итоге, на руках умерла.

Вообщем, куча денег мимо, и это  в канун Нового Года.

Клиника "Здоровье животных" - конечно, хорошая клиника, настрой на спасение животных  у них правильный, "до последнего вздоха", но вот не всегда этот настрой совпадает  с бюджетом людей.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Тема про наших питомцев прям для души! но не могу разобраться, как файл прикрепляется. Подскажите пожалуйста!

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий

@Дубрава, когда пишете сообщение - выбирайте "Расширенная форма".

И там внизу Вашего "пишуемого" сообщения будет надпись "Прикрепить файлы" :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Эх, кошку, увы, не спасли

в Украине одна из моих соседок, женщине уже под 70лет, давно увлекающаяся эзотерикой и около того, рассказывала о том, что домашние животные очень чувствительны к изменению энергетики в доме(семье) и если заранее почувствуют какие-то нелады, то способны это все принять на себя и тогда неожиданно, до того здоровое животное, может резко заболеть и умереть (или уйти из дома). В таких случаях надо просто поблагодарить и отпусть душу умершего животного (и, естественно, захоронить).

А еще рассказывала, что для каждого дома есть свое число живых душ, т.е. это и люди-человеки и домашнее зверье мое. И если "прописанное" количество уже есть, то маловероятно, что в доме приживется какая-то новая животинка, или же будет "замена на поле" - уход/приход.

п.с. за что купила - за то и продала.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Спасибо, Косолап!

Это кошка (все, кто видит впервые, называют ее котом)))), британская короткошерстная. Ей 4 года, приехала с нами. На новом месте жительства освоилась быстро. Правда, не подозревает, что сменила страну проживания )))) Живет себе припеваючи.

post-8563-0-86971800-1451416041_thumb.pn

post-8563-0-96057100-1451416056_thumb.pn

post-8563-0-48465300-1451416077.png

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий
Спасибо, Косолап!
Всегда пожалуйста!
Это кошка
 Симпатишная!
не подозревает, что сменила страну проживания )))) Живет себе припеваючи.
 Хорошо, что им по ФМСам бегать не надо :) И гражданство им побоку! Главное, что бы хозяева вовремя кормить не забывали! У нас когда спрашивают "как там у ваших животинок дела", я всегда отвечаю "наверное, лучше чем у нас" :) 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
вот и мой зоопарк прилетел!   кот и собака. Все отлично, все счастливы 
фоты в студию! 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем !

 

Озвучила корма Brit... Долго рыл интернет на предмет отзывов... Решили переводить...

 

 

подскажите, так и кормите этим кормом? Мы месяц назад взяли щенка нем овчарки, начали с каш, потом все таки решила перевести на сухой корм, остановилась на brit премиум для щенков. Неделе две кормим только им, но не стала отказываться от творога и молока, даю творог по утрам. Вроде все нормально, но мне кажется, что она худенькая. Может от того, что растет быстро или может не хватает того что даю? 

Достаточно ли тех витаминов, что входят в корм или добавлять что то?

Сейчас два с половиной месяца, кормлю 4 раза в день.

 

post-13528-0-93874000-1457592716_thumb.j

 

post-13528-0-73127800-1457592718_thumb.j

Ссылка на комментарий

подскажите, так и кормите этим кормом? Мы месяц назад взяли щенка нем овчарки, начали с каш, потом все таки решила перевести на сухой корм, остановилась на brit премиум для щенков. Неделе две кормим только им, но не стала отказываться от творога и молока, даю творог по утрам. Вроде все нормально, но мне кажется, что она худенькая. Может от того, что растет быстро или может не хватает того что даю? Достаточно ли тех витаминов, что входят в корм или добавлять что то? Сейчас два с половиной месяца, кормлю 4 раза в день.

 

Лучше напишите  примерно сколько весит, на фото выглядит нормально.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

подскажите, так и кормите этим кормом? Мы месяц назад взяли щенка нем овчарки, начали с каш, потом все таки решила перевести на сухой корм, остановилась на brit премиум для щенков. Неделе две кормим только им, но не стала отказываться от творога и молока, даю творог по утрам. Вроде все нормально, но мне кажется, что она худенькая. Может от того, что растет быстро или может не хватает того что даю?  Достаточно ли тех витаминов, что входят в корм или добавлять что то? Сейчас два с половиной месяца, кормлю 4 раза в день.

Постараюсь по порядку. Корм Брит нам подсказал консультант в одном из зоомагазов. Весь смысл в том, что у нас прошлой осенью была бЯда с печенью (по крайней мере так сказали в клинике). Нам порекомендовали использовать корма с низким уровнем жиров. Подобрали нам ADULT LПолнорационный корм для взрослых собак крупных пород  (на всякий пожарный ссылка на описание http://www.brit-petfood.com/ru/produkty/psi1/premium/dry1/adult-l1111111111111111/). Там жиров всего 14%. Пока переводили на сушку ела нормально. И первый мешок доели нормально. Второй мешок ела уже не с такой охотой. ПРИЧЕМ, заметил, что на этом корме собака ПОХУДЕЛА (хотя и не была сильно упитанной). На данный момент (в связи с финансами) временно перевели на корм (название не помню), жиров немного больше (или 16 или 18%). Собака стала упитанной :), но "продуктов переработки корма" стало больше и с более, мягко говоря, "резким" запахом.

Если в общем по сухим кормам, то из тех, которые мы перепробовали - ВСЕ корма с не очень большой охотой ела! Для лучшего поедания "смачиваем" бульонами, сывороткой, водой иногда. При "сухом" кормлении все равно иногда получает яйца, творог, сыворотку, молоко, сухари не белого хлеба. Иногда "жует" капусту (в том числе морскую), морковку, вишни и абрикосы с банки :)

Отзывов по сухим кормам в интернете ВАЛОМ, а выбрать действительно стОящее очень сложно. Где-то попадался на глаза рейтинг кормов (вроде бы независимый) - поищите. Там разбивка на бюджетные, подороже, премиум, суперпремиум и холистики...

Здоровья питомцу и терпения хозяевам!

(Кстати, где территориально находитесь? Не получиться ли совместных прогулок?)

 

 

brit премиум

Кстати, у Брита есть кроме Брит Премиум еще и Брит Каре (вроде бы супер-премиум, если не ошибаюсь) 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап, Спасибо ! Видимо это особенность этого корма. Для щенков, он вроде довольно питательный. Сейчас кормим вот этим , он с 2 мес,

http://www.brit-petfood.com/ru/produkty/psi1/premium/dry1/junior-m21111111/?1457613623

до этого взяла такой ,

http://www.brit-petfood.com/ru/produkty/psi1/premium/dry1/junior-l1111111/?1457613751

но он для щенков постарше, пока не кормлю им. 

Вот у них протеин 30,0 %, сырой жир 18,0 %

но собака не упитанная) и то же смачиваю корм либо молоком, либо бульоном. И даю больше рекомендуемой нормы. Овощи то же понемногу жует.

 

Территориально мы в Ямном, рядом лес, но в гулять пока не ходим, с прививкой дома, на днях вторую прививку ставить нужно. Выпускаю во двор на пять минут прогуляться и все. А так с удовольствием бы с кем нибудь гуляли. ) А вы где гуляете?

 

Вес нужно взвешивать, в 2 мес была 6 кг., сейчас не знаю, в клинику поедем на прививку взвешу )

 

И может кто то подскажет кинолога, ( что б и по цене доступно и толк был) уже скоро нужно начинать окд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...