Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

  2 часа назад, Горный босяк сказал:

1. Несовершеннолетнего сына обязательно указывать? В апреле 2019 ему будет 18 лет. 

Ему ещё учиться 2 года. 

Обязательно ли указывать его в заявлении ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В 10.09.2018 в 15:02, Горный босяк сказал:

3. Супруге 54, а мне 44 - кому лучше подавать на гпп. 

А что там по поводу пенсионной реформы в РФ? Ранее уходили на пенсию в 55 лет. Программа направлена привлечение трудовых ресурсов. Сама слушала передачу, где сотрудник МВД ясно сказал, что 54-м уже могут отказать. Пока будут доки рассматриваться настанет уже 55. Так что сами считайте и думайте...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лара Крофт сказал:

где сотрудник МВД ясно сказал, что 54-м уже могут отказать. Пока будут доки рассматриваться настанет уже 55

 В ЛО это 100% отказ. Об этом мне сказали, когда я еще в том году звонила в Комитет по труду и спрашивала по поводу 55-летней мамы в качестве заявителя. Там вообще хитро как-то. Если не ошибаюсь, то по возрасту аж до 5-ти лет до пенсионного - это отказ. Надо звонить в Комитет и спрашивать. Там все подробно расскажут.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт  Новостей пока нет, жду( Немного даже переживаю... На счет справок даже не знаю.... Знаю точно, что в ЛО пенсионники сами запросы делают, официально, и им эти справки особо не нужны. Пока не придет оф.ответ из страны исхода они все равно по этим справкам считать не будут. Просто отец у меня по весне 18-го проходил всю эту эпопею, мы ему эти справки в КЗ бегали-собирали, он принес, а в ответ - "ну и что? Мы сами запросили! Вот придет нам ответ, по нему и насчитаем. А так - мало ли что вы нам тут поприносили". К тому же у нас с мужем есть время и на РФ поработать, думаю это станет основной нашей пенсией)

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k  да у меня уже в голове каша от всего. Пора отдохнуть))) Тоже думаю и так хватает с переездом и еще за справками бегать. Просто помню знакомая из Канады аж приезжала за этими справками...:huh:  Хотя я в любом случае в РК буду приезжать. 

10 минут назад, Lan_ka_k сказал:

Новостей пока нет, жду( Немного даже переживаю...

Все будет хорошо! Тоже жду и держу за вас кулачки!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Светлана, Вы писали на сайт МВД? Молчат?

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k  Света, я вот эту тему читала

 

Вот похожий на ваш случай. Возможно и мне пригодится)) По ЛО вроде же 2 тыс. штраф? Или я ошибаюсь?:huh:

Цитата

После первичного получения внутреннего паспорта, мне начальник отдела УФМС сказала, что необходимо зарегистрироваться в течение 90 дней со дня выдачи паспорта (та дата, которая в паспорте). В дальнейшем сроки другие - постоянная регистрация в теч.7 дней, временная регистрация в теч.90 дней.

Штрафы за нарушение в разрезе регионов различны (от 3 до 5 тыс.руб.), но это на усмотрение работников паспортного стола. Я регистрировалась спустя 95 дней (документы на собственность были на оформлении) обошлось без штрафов.
Но...в каждом регионе возможны свои нюансы и подходы.  Мой случай - Рязанская область..

 

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Да, Настен, 19 сентября написала на сайт, пока тишина. Имеют права 30 дней отвечать. Вот жду:mol:

@Лара Крофт Ага, я тоже это все читала, правда давненько. Но тут и область другая, и уже 2016 год...В любом случае за 7 дней регистрироваться не буду, если что после 80 дней сделаю временную, а потом уже постоянную. Будет штраф - что ж теперь? Пусть лучше государству отдам, чем за липовую регу наживающимся. Да и мне дешевле обойдется). Словом, с регой решили не торопиться, посмотрим как там сложится, потом и плясать будем)

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Lan_ka_k сказал:

В любом случае за 7 дней регистрироваться не буду, если что после 80 дней сделаю временную, а потом уже постоянную.

Без реги на работу же не устроишься? :( 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт скорее всего нет(. Но я все же надеюсь что квартиру мою вот-вот сдадут и можно будет прописаться спокойно и вовремя. Пусть не за 7 дней, но 80-90 это уже вот крайний вариант! Думаю, будет раньше. Но месяц по приезду точно еще устраиваться не буду - пока чуть обживусь, пока пойму че и где, пока устроюсь... Вот и получится что по временной уложусь, а там уже и постоянная. Как то так думаю. На первое время дел и беготни все равно будет выше крыши, а какому работодателю понравятся постоянно отпрашивающиеся? Сначала все уже доделаем-уладим, и там уже работа

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Пожалуйста, те, кто в теме и сталкивался:

1. На сайте trudvsem нашла вакансию по своей специальности. Связалась с работодателем. Он готов меня взять и подготовить все необходимые документы для подтверждения своего согласия с моей кандидатурой. Вопрос: какие это должны быть документы? Приглашение на работу? И что стоит сделать с той вакансией, которая весит на сайте? Попросить ее не убирать?...

2. Вакансия открыта в Тихвинском районе. А мне бы надо было во Всеволожском. Вопрос: при подаче документов надо ли указывать район или просто ставим - Ленинградскую область? И если все-таки надо указывать район, и я поставлю Тихвинский, то надо будет туда и ехать или это неважно? Казалось, видела на сайте этот момент, но не могу найти где...

Всем заранее большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, nina_malina сказал:

1. На сайте trudvsem нашла вакансию по своей специальности. Связалась с работодателем. Он готов меня взять и подготовить все необходимые документы для подтверждения своего согласия с моей кандидатурой. Вопрос: какие это должны быть документы? Приглашение на работу? И что стоит сделать с той вакансией, которая весит на сайте? Попросить ее не убирать?...

Гарантийное письмо

 

12 минут назад, nina_malina сказал:

2. Вакансия открыта в Тихвинском районе. А мне бы надо было во Всеволожском. Вопрос: при подаче документов надо ли указывать район или просто ставим - Ленинградскую область? И если все-таки надо указывать район, и я поставлю Тихвинский, то надо будет туда и ехать или это неважно? Казалось, видела на сайте этот момент, но не могу найти где...

Неважно

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@nina_malina Поищите, у меня нет образца. Сайт МВД всегда в Вашем распоряжении.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Олег из Караганды

Всем здравствуйте! Хочу испросить совета. В принципе, опытный форумчанин ответил уже мне, но всё-таки может ещё кто что-нибудь подскажет. В следующем году должен по программе ехать в ЛО. Но, понятное дело, хотелось бы работать в СПб, там зарплаты повыше. Тем более, что там, в пригороде СПб, будет скоро квартира. Вопрос 1: я в любом случае должен регистрироваться в городе ЛО, указанном в программе? Вопрос 2: если зарегистрировался в городе ЛО по программе, могу уехать в СПб работать? Вопрос 3: может ли государство наказать меня за то, что покинул город по программе, хотя откажусь от подъёмных? Вопрос 4: каковы могут быть санкции за то, что покинул место обитания по программе? Не возвернут ли меня, не дай бог, назад в РК?!

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@Горный босяк

В 10.09.2018 в 13:02, Горный босяк сказал:

Всем добра! Про всё по порядку...

Очень хочется подаваться в ленинградскую область и есть вопросы:

1. Несовершеннолетнего сына обязательно указывать? В апреле 2019 ему будет 18 лет. 

2. Куда подавать на гпп, а куда на рвп (Киев или Харьков ). 

3. Супруге 54, а мне 44 - кому лучше подавать на гпп. 

4. Освежите алгоритм подачи доков (что переводить и где заверять).

5. Есть ли шансы получить одобрение. 

Мы из г.Кривой рог Днепропетровской области Украина.

Горный босяк

2. Подавать на ГПП и РВП можете на Ваш выбор и в Киеве, и в Харькове, как Вам удобнее по логистике (ездить придётся лично заявителю на подачу и на получение решения, т.е. минимум 4 раза при условии успешных подач с первого раза).

3. Подавать лучше тому, у кого есть подтвержденый профессиональный опыт и образование по специальностям, востребованным в ЛО. Насчёт возраста ИМХО - мужик в 44 лучше, чем женщина в 54, не в обиду Вашей супруге, сугубо в ответ на вопрос. Ваша супруга на грани предпенстонного возраста в РФ, а предпенсионеры не очень будут желанны для работодателей. 

4. Освежу в памяти документы на ГПП и напишу позже. Нужно поднимать материалы на компе. 

5. Шанс зависит не от места Вашего проживания в стране исхода, а от восстребованности Вас, как заявителя, на вакансии в ЛО. Определяющим фактором положительного решения по ГПП является наличие актуальной вакансии в ЛО, на которую Вы можете претендовать с учётом Вашего образования и опыта работы, ещё больший шанс даёт согласие потенциального работодателя о трудоустройстве Вашей кандидатуры на эту вакансию. Совет: в графе о потенциальном месте работы в ЛО нужно указать конкретную вакансию конкретного работодателя, которую можно взять на официальном портале по переселению в ЛО. Это сработает, конечно, при отсутствии других ограничителей, как то - наличие судимости, нарушений миграционного законодательства РФ и т. п. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Олег из Караганды сказал:

Вопрос 1: я в любом случае должен регистрироваться в городе ЛО, указанном в программе? 

В любом случае вы должны зарегистрироваться на территории ЛО, а вот район, город, поселок можете выбрать любой. 

5 часов назад, Олег из Караганды сказал:

Вопрос 2: если зарегистрировался в городе ЛО по программе, могу уехать в СПб работать?

Официально - нет!

5 часов назад, Олег из Караганды сказал:

Вопрос 3: может ли государство наказать меня за то, что покинул город по программе, хотя откажусь от подъёмных? Вопрос 4: каковы могут быть санкции за то, что покинул место обитания по программе? Не возвернут ли меня, не дай бог, назад в РК?!

Если долго будете отсутствовать в регионе до получения паспорта РФ (более 180 дней), то санкции наверняка последуют. Это и лишение РВП, и отказ в принятии в гражданство. После получения гражданства РФ, согласно Конституции, вы имеете полное право на свободу передвижения. Но, в условиях программы переселения есть один момент:

Цитата

Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Поэтому, тут уже каждый сам решает, как ему поступать. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 25.09.2018 в 17:01, STIKUSIK сказал:

Если не ошибаюсь, то по возрасту аж до 5-ти лет до пенсионного - это отказ.

 

Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию? Все ж пенсионный возраст повышают в РФ.

 

Документы в ВГ сдала, в анкете на каждый минус есть плюс:blush2:: возраст (51) - при этом два сына в Питере (Политех окончили, работают, ВНЖ у обоих); регион вселения капризный (ЛО) - но образование высшее, стаж по профессии почти 28 лет; профессия не сахар - зато в регионе достаточно вакансий...Осталось понять, что перевесит: минусы или плюсы.

 

 

18.09.18. - подача заявки на участие в ГПП

15.10.18. - подача документов на участие в ГПП во ВГ Алматы

25.10.18. - заявление согласовано в регионе вселения (ЛО)

06.12.18. - получение Свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
В 08.10.2018 в 20:21, STIKUSIK сказал:
В 08.10.2018 в 20:02, nina_malina сказал:

2. Вакансия открыта в Тихвинском районе. А мне бы надо было во Всеволожском. Вопрос: при подаче документов надо ли указывать район или просто ставим - Ленинградскую область? И если все-таки надо указывать район, и я поставлю Тихвинский, то надо будет туда и ехать или это неважно? Казалось, видела на сайте этот момент, но не могу найти где...

Неважно

 

    Как раз важно. Я тоже видела инфу на сайте, что достаточно указать в заявлении регион вселения - ЛО, при этом вакансия может быть указана из любого района: если на момент рассмотрения заявления в регионе выбранная вакансия будет занята, вам предложат другую из имеющихся на территории ЛО. 

 

     Я и указала в заявлении: ЛО. И две свежие вакансии из Всеволожского района. Но при подаче заявления испектор ВГ сказала, что район указывается обязательно! И вакансии будут рассматриваться только те, что указаны в анкете.


   В итоге вместо всей ЛО мои шансы сузились до двух вакансий из одного района. А времени  найти и дописать хотя бы еще несколько вакансий из заявленного района у меня уже не было. 

 

18.09.18. - подача заявки на участие в ГПП

15.10.18. - подача документов на участие в ГПП во ВГ Алматы

25.10.18. - заявление согласовано в регионе вселения (ЛО)

06.12.18. - получение Свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Марина+ сказал:

  Как раз важно. Я тоже видела инфу на сайте, что достаточно указать в заявлении регион вселения - ЛО, при этом вакансия может быть указана из любого района: если на момент рассмотрения заявления в регионе выбранная вакансия будет занята, вам предложат другую из имеющихся на территории ЛО. 

 

     Я и указала в заявлении: ЛО. И две свежие вакансии из Всеволожского района. Но при подаче заявления испектор ВГ сказала, что район указывается обязательно! И вакансии будут рассматриваться только те, что указаны в анкет

Как это взаимосвязано? Вы вопрос-то поняли? Суть в том, что НЕВАЖНО, какой район ЛО у Вас в заявлении, и в какой район ЛО Вы потом реально поедете жить и работать.Ну а то, что Вы не указали в заявлении конкретный район ЛО, так это Ваше упущение, потому что эта информация указывается в заявлении ВСЕГДА!ВСЕГДА в заявлении пишут "Ленинградская область, "такой-то район" район", потому что при одобрении Комитет Труда смотрит на востребованность по конкретному РАЙОНУ ЛО. А вот в какой район ЛО Вы поедете после одобрения, это как раз и НЕВАЖНО. т.е. если в заявлении на госпрограмму Вы писали "Ленинградская область, Выборгский район", Вам его одобрили, а потом у Вас все переигралось и получается приехать, вставать на МУ/жить/работать/регистрироваться во Всеволожский, то это как раз и НЕВАЖНО.

12 часов назад, Марина+ сказал:

Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию? Все ж пенсионный возраст повышают в РФ.

Позвоните в Комитет и лично проконсультируйтесь. Так все и делают - обращаются  к первоисточнику. Там мне эту информацию и предоставили.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Марина+ сказал:

В итоге вместо всей ЛО мои шансы сузились до двух вакансий из одного района. А времени  найти и дописать хотя бы еще несколько вакансий из заявленного района у меня уже не было. 

Они и сами могут посмотреть вакансии в указанном вами районе. Я вообще не указывала ни одной вакансии, просто заранее выбрала район, где больше вакансий по моей специальности. А требование указывать район вселения было всегда, по крайнее мере в Консульствах РФ в Казахстане. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 21.10.2018 в 03:34, Марина+ сказал:

Вопрос: при подаче документов надо ли указывать район или просто ставим - Ленинградскую область?

 

В 21.10.2018 в 15:41, STIKUSIK сказал:

Вы вопрос-то поняли?

Мы поняли) Отвечала на первую часть вопроса, которая касалась оформления заявления. 

 

В 21.10.2018 в 15:53, marussia сказал:

Они и сами могут посмотреть вакансии в указанном вами районе.

Спасибо, да. Тоже на это надеялась. Спросила инспектора, может ли сам регион мне свободную вакансию  предложить, если заявленные мною вакансии будут уже сняты. Ответ был отрицательный. Мол, будут рассматривать только те вакансии, которые указаны в заявлении. 

 

В 21.10.2018 в 15:41, STIKUSIK сказал:

Позвоните в Комитет и лично проконсультируйтесь. Так все и делают - обращаются  к первоисточнику. Там мне эту информацию и предоставили.

Звонили уже сыновья. Им ответили, что анкета прошла в ЛО: МВД и ФСБ быстро пропустили ее в Питере. Возраст пока никого не интересует. Интересует высшее образование и стаж по специальности. Сказали, что шансы есть. Если же Всеволожский район не одобрит, надо будет в следующий раз указать несколько регионов и побольше вакансий, как посоветовала инспектор во ВГ.

 

18.09.18. - подача заявки на участие в ГПП

15.10.18. - подача документов на участие в ГПП во ВГ Алматы

25.10.18. - заявление согласовано в регионе вселения (ЛО)

06.12.18. - получение Свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
В 21.10.2018 в 15:41, STIKUSIK сказал:

если в заявлении на госпрограмму Вы писали "Ленинградская область, Выборгский район", Вам его одобрили, а потом у Вас все переигралось и получается приехать, вставать на МУ/жить/работать/регистрироваться во Всеволожский, то это как раз и НЕВАЖНО.

Как раз на это надежда) Тем более, что подъемные не нужны нам. Но пока все висит в воздухе. Знакомые и коллеги все с первого раза попадали в ПП. Липецк, Воронеж, Новосибирск - легко. А вот в ЛО никто не подавал. 

 

18.09.18. - подача заявки на участие в ГПП

15.10.18. - подача документов на участие в ГПП во ВГ Алматы

25.10.18. - заявление согласовано в регионе вселения (ЛО)

06.12.18. - получение Свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марина+ сказал:

МВД и ФСБ быстро пропустили ее в Питере.

А МВД и ФСБ и "не рубит" никогда, если подаетесь в стране исхода и у Вас нет нарушения миграционного законодательства. Ни разу за 3 года изучения этой темы не читала, чтобы кому-то отказало МВД или ФСБ. Обычно вопросы у УТиЗ. В 99% случаев отказ с их стороны. Поэтому, прежде всего, звонить надо им.И только от них можно получить ответ. МВД и ФСБ никогда не скажет, одобрена анкета или нет. Такую информацию они не дают) Анкету рассматривает УТиЗ, МВД и ФСБ. В телефонном режиме общается только УТиЗ. И от них зависит судьба, а не от МВД или ФСБ) Ну и УТиЗ не сообщает, пропустили ли анкету ФСБ и МВД.

 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...