Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tima_3dmax

Из Узбекистана В Рязань по шагам

231 сообщение в этой теме

@Yannochka Если у Вас есть время, все документы начиная от подачи заявления на участие и подачи заявления на РВП, дешевле и спокойнее делать в Ташкенте. Уж поверте.

Поделиться сообщением

@rino Верю и ни чуть не сомневаюсь, но интересуют затраты которые начнутся уже в Рязани по оформлению документов ...
чтобы знать сколько денег может уйти на всё про всё в Рязани)

Поделиться сообщением

@rino я перечитала множество всего, из всего сказанного была только написана примерная сумма на первые 2-3 месяца проживания..

а меня интересуют именно затраты на оформление всех документов начиная от регистрации начальной и заканчиваю паспортом РФ.... чтобы знать сколько уйдет именно на документы

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Yannochka сказал:

@rino я перечитала множество всего, из всего сказанного была только написана примерная сумма на первые 2-3 месяца проживания..

а меня интересуют именно затраты на оформление всех документов начиная от регистрации начальной и заканчиваю паспортом РФ.... чтобы знать сколько уйдет именно на документы

Поделиться сообщением

13 часа назад, Yannochka сказал:

Доброго дня Форумчане! Прочитала всю ветку, но вопросов всё равно море))
tima_3dmax сколько в среднем ушло у Вас средств на всё оформление документов в Рязани? на всю вашу семью.

на всю семью на документы ушло около 50 тысяч, на троих.

другое дело что есть еще попутные расходы: проживание, еда, лекарства, транспортные расходы, премии всяким посредникам, которые регистрировали по РВП и т.д. и т.п., которые вытекли в кругленькую сумму. итого за 5 месяцев(в декабре прилетели, в апреле получили паспорта и сделали постоянную регистрацию) ушло около 300.000 рублей. 

так что деньги будут уходить только так

Поделиться сообщением

@tima_3dmax Спасибо за содержательный ответ. Сумма круглая конечно ... не малые деньги..будем копить

Форумчане, прочитала и проштудировала множество веток , сайтов социальных, групп... но так и не нашла. 
Регистрацию для РВП обязательно делать на три года в Рязани или можно сделать на год ? 

если да, то кто сталкивался, сколько это может стоить?

Поделиться сообщением

В 22.06.2016 в 13:37, Yannochka сказал:

Если уже есть РВП, то затраты будут на :

1. Жилье/еда. Это там где будете жить и то что будете есть. Стоимость снять квартиру 12000/12000 питание в месяц ( это примерно, не надо кидаться в меня тапками)

2. Найти того кто заключит с Вами договор, для регистрации по месту проживания. Сумма как договоритесь 10000-20000.

3. Регистрация по месту проживания в ФМС  пошлина -350 с человека

4. Фотографии 200 руб. комплект.

5. Далее пошло гражданство. На человека. Пошлина 3500+фото комплект 200+нотариально заверенный паспорт с переводом с печатью РВП 1000+нотариально завереный отказ 500+нотариально заверенное свидетельство о браке с переводом 500+нотариально заверенное свид о рождении с переводом 600. Итого 6300. И я еще платила 1000 тому кто анкету составлял, и еще у меня две выписки нотариально заверенные  о смене фамилии еще 1200. Ну у вас такого может и не быть. 

6. Паспорт еще не получала, но там затраты до 1000 рублей, кажется.

Ну и 20% закладывайте на перерасходы.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Yannochka сказал:

Регистрацию для РВП обязательно делать на три года в Рязани или можно сделать на год ?

можно, можно делать на срок заключения договора на аренду жилья, это если уже есть штамп о получении РВП в паспорте

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а по приезду в регион нужно идти в ближайшее районное ФМС (МВД) или именно на Ленина?

Поделиться сообщением

@Eugenie миграционный учет - регистрация по месту пребывания ИГ...ее нужно сделать для того, чтоб потом проставили штампик о РВП...(хоть на час-на день и т.д.) ... т.е. Вы оформляете временную регистрацию на 3 месяца (или на сколько у Вас указано в миграционной карте).. 

Только потом можно идти на Ленина 59 за штампиком о РВП

57 минут назад, Eugenie сказал:

по приезду нужно делать долгосрочную регистрацию.

долгосрочную регистрацию ИГ без оснований не сделают...а как основание для Вас будет штамп РВП..

но для его получения --- читайте выше ))

Поделиться сообщением

@Eugenie При пересечении границы РФ всем иностранным гражданам выдается листок миграционного учета по которому иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет в течении семи рабочих дней в том органе ФМС где он будет находится т.е. если это Рязань - значит постановку на миграционный учет необходимо сделать в Рязани, если же Вы будите находится в районах Рязанской области- постановка на учет делается в районных ФМС.

Миграционный учет дает право находится на территории РФ до трех месяцев.

Регистрация делается после проставления штампа в национальный паспорт в течении семи дней. Регистрация делается на срок от полугода до трех лет и дает право находится на территории РФ на срок регистрации. Регистрация по РВП отменяет сроки миграционного учета.

Поделиться сообщением

@tima_3dmax А почему Вы искали варианты по регистрации в группах в интернете? А владельцы квартиры регистрацию не делают?

Поделиться сообщением

1 час назад, Eugenie сказал:

А владельцы квартиры регистрацию не делают?

Нет, не делают. Это проблематичный вопрос, если нет близких знакомых, то регистрация обойдётся в "копеечку"

Поделиться сообщением

я может не правильно сделаю, что отвечу от себя. Но тут уже обсуждалось.. люди в России очень скептически и недоверчиво относятся к подобному роду помощи(неизвестно у кого какие взгляды на это,кто-то думает что если регистрирует человека,то тот в праве на нее претендовать), но есть и те , кто соглашается , или кого уговаривают все таки. Это кому как повезет, но почитав форум поняла, что везет единицам если они находят такую квартиру, где хозяева их регистрируют.

@Eugenie

Поделиться сообщением

Еще небольшой вопрос на эту же тему. Если я собираюсь находиться в Рязани только до подачи на гражданство, а затем возвращаюсь в РУз и буду ждать решения там, нужна ли мне регистрация, или достаточно встать на миграционный учет на 3 месяца? Извините, если вопросы кажутся глупыми, я действительно плохо разбираюсь в этих нюансах. Я всегда летала на недолгий срок и за меня все делали знакомые

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eugenie сказал:

Еще небольшой вопрос на эту же тему. Если я собираюсь находиться в Рязани только до подачи на гражданство, а затем возвращаюсь в РУз и буду ждать решения там, нужна ли мне регистрация, или достаточно встать на миграционный учет на 3 месяца? Извините, если вопросы кажутся глупыми, я действительно плохо разбираюсь в этих нюансах. Я всегда летала на недолгий срок и за меня все делали знакомые

В заявлении о приёме в гражданство Российской Федерации вы будете указывать на каком основании подаёте, основанием являются статьи 13, 14 или 41.3 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации”, советую Вам почитать. но если лень, то вот выдержка пункта 7 ст.14:

"...7. Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона...",

таким образом, проще говоря, Вам нужно РВП для регистрации по месту жительства и уже дальнейшей подачи на гражданство.

Поделиться сообщением

@tima_3dmax Спасибо! Теперь все понятно. Значит мне достаточно будет сделать ее на полгода. По примерным ценам не сориентируете? Двое человек

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане!

Звонила сегодня в МИН.ТРУДА по Рязанской области, мне ответили, что моя анкета находится на рассмотрении и через неделю они подпишут.

Только вот что это означает, я не до конца понимаю...

Кто-нибудь сталкивался с этим? 

Поделиться сообщением

@Yannochka Во первых Вам очень повезло что дозвонились. А как я могу только предполагать это будет одобрение (тут главное слово "подпишут").

Удачи.

Поделиться сообщением

Знакомые переселенцы из Калининграда удивляются, почему в Рязани приходится искать кто зарегистрирует за деньги, так как у них ФМС всех прописывает по одному общему адресу. Это только в Рязани так, или неверная информация?

Поделиться сообщением

@Eugenie В Калининграде есть  центр временного проживания, а в Рязани нет и скорее всего ни когда не будет. А так как Рязань расположена всего в 180 км. от Москвы здесь очень много людей которые в Рязани и Рязанской области просто легализуются.

Поделиться сообщением

Привет всем!

В Рязани проходит - День города, а вернее даже дни :) с 29 по 31 июля

Вышли вечером погулять, сначала в кремль, а потом на ул.Почтовая(местный Арбат)

Народу много, было около 5-7 сцен, где выступали местные артисты.

Атмосфера праздничная, советую прогуляться.

А вот тут можно ознакомиться с программой

762f9b978e12t.jpg b7ee63cc72e1t.jpg

Поделиться сообщением

В 27.07.2016 в 15:58, Yannochka сказал:

Добрый день форумчане!

Звонила сегодня в МИН.ТРУДА по Рязанской области, мне ответили, что моя анкета находится на рассмотрении и через неделю они подпишут.

Только вот что это означает, я не до конца понимаю...

Кто-нибудь сталкивался с этим? 

Не подскажите номерок? Мы 19 июля подали. И что нужно именно спросить, если дозвонюсь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас