Перейти к содержанию
likvor

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Надежда 2 сказал:

На российской границе сейчас требуют список перевозимых вещей заверенный начальником ЖЭК. подскажите пожалуйста зачем это необходимо?

@Надежда 2 этот список желательно, но не обязательно. Украинской таможне список не нужен, а россиянам он, как бы желателен. Но опытный водитель провезет и без этой бумаги. Спрашивайте все у водителя, которому доверили перевоз - он проконсультирует по всем вопросам, т.к. ему тоже нужна спокойная дорога и довольные клиенты.

Поделиться сообщением

Сашко Проф    0 Обратиться по имени
Сашко Проф

Здравствуйте, Уважаемые! 

Есть вопрос, требующий Ваших советов/идей. 

Начинаю эпопею с перемещением себя и своей семью на территорию нормальной страны из вмерлой щени.

Самый главный вопрос для меня - КАК ПЕРЕВЕЗТИ ВЕЩИ/ОБОРУДОВАНИЕ/ИНСТРУМЕНТ ? 

Уточняю - я технарь до мозга костей. Технолог/конструктор, сварщик, механик, электрик, автослесарь... и еще много других разных специальностей за мной замечалось. 

И есть огромная проблема - имеется немаленькая коллекция оборудования и инструмента, с которым я ну никак не хочу расставаться.

Токарный станок (примерно 800 кг), сварочные аппараты (тоже тяжелые :) ), компрессор, небольшая кучка куча разного электро/лабораторного оборудования...

и прочий многочисленный электро и механический инструмент.

У меня вещей бытовых наверное меньше чем инструмента :)

Ну второй вопрос менее важен - куда, в какой регион? Повторюсь, главное  - ОТСЮДА!

Может кто присоветует, в каком регионе мои умения/способности будут наиболее востребованы? 

Город/село/пгт особой роли не играет. 

Поделиться сообщением

@Сашко Проф

Цитата

Самый главный вопрос для меня - КАК ПЕРЕВЕЗТИ ВЕЩИ/ОБОРУДОВАНИЕ/ИНСТРУМЕНТ ?

Поверьте, это не самый главный вопрос.

Самый главный-честно легализоваться. Т.е получить гражданство. Пройдя все этапы программы переселения.

А вещи и оборудование-потом. 

Зы. С регионом-определяйтесь сами. Веток много. Зависит от огромной кучи сопутствующих моментов.

Первый шаг- определитесь с регионом.(читайте, смотрите требования каждого региона, сравнивайте со своими специальностями , возможностями, расстоянием, желанием, наличием знакомых и т.д)

Потом -РВП и так далее. 

А за вещами и в конце эпопеи можно приехать и увезти. Благо в этой ветке не раз мелькали телефоны и имена проверенных перевозчиков.

Имхо.

Поделиться сообщением

@Сашко Проф вещи не проблема, можно и 2 ходки сделать, если вещи того стоят. Главное (вам правильно написали) - это документы куда ехать, в каком статусе, на какое место, т.е. легализация. А про оборудование договоритесь с перевозчиком, которого здесь найдете - все уже тёртые, все знаю, но цены разные. Ищите здесь и найдете!

Удачи!

Поделиться сообщением

Согласна с @plebs :

10 часов назад, plebs сказал:

Поверьте, это не самый главный вопрос.

Вот Вы тоже так и пишете:

14 часов назад, Сашко Проф сказал:

Повторюсь, главное  - ОТСЮДА!

Поэтому, Вам надо уяснить, что главное - выехать! Т.е. пройти, хотя бы, этап получения свидетельства участника программы !

Могу сказать так, что вот это:

в каком регионе мои умения/способности будут наиболее востребованы? 

можете даже не брать за точку отталкивания. Это прекрасно, если Вам сразу улыбнется удача именно там осесть, где Вы были бы востребованы!

Но, судя по форуму - народ подает туда, куда, хотя бы, одобряют! И счастливы уже от  того, что можно двигаться дальше! А потом, после трех лет в статусе Участника - двигайтесь туда, куда пожелаете. Или есть вариант: не получайте никаких подъемных и двигайтесь после получения паспорта РФ - так тоже многие делают.

Но, судя по Вашему:

я технарь до мозга костей. Технолог/конструктор, сварщик, механик, электрик, автослесарь... и еще много других разных специальностей за мной замечалось.

:goodpost:, то, думаю, что такие спецы нужны абсолютно в любом городе и регионе:da:. Хотя, если уже перенаселение нами, переселенцами, в каком-то регионе, то могут и отказать...

Главное - добиться одобрения в любой регион, где принимают! Не получилось в один - пытайтесь в другой!

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

От корки до корки прочитала ветку форума, в начале была уйма вопросов, сейчас в голове все расставлено по полочкам и сделаны полезные заметки в блокноте. Огромное спасибо всем тем кто, описывал подробно свой переезд, это дорогой опыт для еще собирающихся перебираться. Также спасибо за телефоны водителей!!!

Все последний и главный вопрос, пожалуйста ответьте кто знает. Мы хотим семьей (муж, я и двое малолетних детей) переехать из Харькова в Курск. У нас документов нет никаких, кроме гражданских и загран Украины. В консульстве в программе переселения отказали, т.к в Курске нужны ТОЛЬКО врачи а мы увы не оные. Нужно было по другому узнавать - хоть куда то, это я уже из форума узнала, что похитрее нужно быть. НО у нас есть мой отец, который живет в РФ с укр паспортом и видом на жительство в РФ и подал документы на гражданство, которое получит в марте. Можем мы по его документам ввезти беспошлинно на российской границе свои вещи около 10 кубов? Вьезжать планируем в январе 2019, чтоб получить квоты на РВП.

Заранее спасибо за ответ

А и еще...очень опасаемся из-за инициативы наших "депутатов" о внесении предложения в раду о разрыве дип отношений с Россие, эти "люди" планируют рассматривать этот вопрос 16.11.17. Может кто то знает если эти....примут такой закон, чем это грозит переселенцам при пересечении границы.

Поделиться сообщением

Сашко Проф    0 Обратиться по имени
Сашко Проф
15 часов назад, Камчадалка сказал:

Согласна с @plebs :

Вот Вы тоже так и пишете:

Поэтому, Вам надо уяснить, что главное - выехать! Т.е. пройти, хотя бы, этап получения свидетельства участника программы !

Могу сказать так, что вот это:

можете даже не брать за точку отталкивания. Это прекрасно, если Вам сразу улыбнется удача именно там осесть, где Вы были бы востребованы!

Но, судя по форуму - народ подает туда, куда, хотя бы, одобряют! И счастливы уже от  того, что можно двигаться дальше! А потом, после трех лет в статусе Участника - двигайтесь туда, куда пожелаете. Или есть вариант: не получайте никаких подъемных и двигайтесь после получения паспорта РФ - так тоже многие делают.

Но, судя по Вашему:

:goodpost:, то, думаю, что такие спецы нужны абсолютно в любом городе и регионе:da:. Хотя, если уже перенаселение нами, переселенцами, в каком-то регионе, то могут и отказать...

Главное - добиться одобрения в любой регион, где принимают! Не получилось в один - пытайтесь в другой!

Удачи Вам!

Спасибо, друзья, за все ваши мнения! 

Я не собираюсь прыгать и метаться туда-сюда. Я ж не в вмерлу щеню хочу перебраться, где скачут и митингуют по любому поводу. 

Приехал - купил жилье с огромным гаражом/мастерской (возможно построил)  - расставил оборудование и успокоился. Чего метаться-то? 

Я могу и фундамент отлить, и дом построить, и крышей накрыть. И канализацию сделать, и водопровод протянуть, электропроводку проложить.

Работа? - Могу спокойно (как и сейчас работаю) открыть мастерскую и чинить людям электронику - ноуты, телефоны, и прочий электрохлам.

Либо машины людям чинить. Да, в принципе, все равно что чинить :)

То есть - для меня это дорога в один конец. Оно как-то с большим количеством оборудования/инструмента реально не накатаешься.  Приехал, построился, и приношу людям ПОЛЬЗУ! А люди благодарят денежкой и советуют друзьям/знакомым.

Я всего лишь хочу спокойно работать и кормить семью.

П.С. Я рожден на территории нынешней России, потом меня вывезли в укру. Надеюсь что участвовать  в ГПП у меня получится :)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ирина07 сказал:

если эти....примут такой закон, чем это грозит переселенцам при пересечении границы.

Если примут такой закон, то и переселенцев может не быть..По, крайней мере - в стране исхода подать будет невозможно ввиду отсутствия Консульств. Вот и вся песня...

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 11:11, Ирина07 сказал:

От корки до корки прочитала ветку форума, в начале была уйма вопросов, сейчас в голове все расставлено по полочкам и сделаны полезные заметки в блокноте. Огромное спасибо всем тем кто, описывал подробно свой переезд, это дорогой опыт для еще собирающихся перебираться. Также спасибо за телефоны водителей!!!

Все последний и главный вопрос, пожалуйста ответьте кто знает. Мы хотим семьей (муж, я и двое малолетних детей) переехать из Харькова в Курск. У нас документов нет никаких, кроме гражданских и загран Украины. В консульстве в программе переселения отказали, т.к в Курске нужны ТОЛЬКО врачи а мы увы не оные. Нужно было по другому узнавать - хоть куда то, это я уже из форума узнала, что похитрее нужно быть. НО у нас есть мой отец, который живет в РФ с укр паспортом и видом на жительство в РФ и подал документы на гражданство, которое получит в марте. Можем мы по его документам ввезти беспошлинно на российской границе свои вещи около 10 кубов? Вьезжать планируем в январе 2019, чтоб получить квоты на РВП.

Заранее спасибо за ответ

А и еще...очень опасаемся из-за инициативы наших "депутатов" о внесении предложения в раду о разрыве дип отношений с Россие, эти "люди" планируют рассматривать этот вопрос 16.11.17. Может кто то знает если эти....примут такой закон, чем это грозит переселенцам при пересечении границы.

Никого совсем нет на ветке...затихла беседа))

Поделиться сообщением

@Ирина07 а вы думаете, что здесь достаточно людей, кто перевозил свои вещи не будучи участником Программы? Не пользуясь льготами Участника? :) Вы же будете переезжать, как обыкновенный гражданин Украины, в Россию, без преференций, положенных нам. Посмотрите форум, ветки для носителей русского языка, ПМЖ и т.д. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти