Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Тося

Судимость

39 сообщений в этой теме

Кто сталкивался. Какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем. Читала что даже на стадии гражданства могут отказать. Мол если недавно судимость закончилась.У меня у супруга судимость. Поэтому заявитель буду я. Боимся чтобы на решение это не повлияло в принятии положительного ответа.

Справку кстати о судимости я брала свёкру в четверг по доверенности. У него всё ок. Выдали сразу через 5 минут. Супругу надо забрать через 3 рабочих дня. Это во вторник. Сдавали в чт.

Поделиться сообщением

Кто сталкивался. Какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем. Читала что даже на стадии гражданства могут отказать. Мол если недавно судимость закончилась.У меня у супруга судимость. Поэтому заявитель буду я. Боимся чтобы на решение это не повлияло в принятии положительного ответа.

Справку кстати о судимости я брала свёкру в четверг по доверенности. У него всё ок. Выдали сразу через 5 минут. Супругу надо забрать через 3 рабочих дня. Это во вторник. Сдавали в чт.

По моему личному опыту могу сказать следующее: мою справку, а также сдававших одновременно со мной в кабинете инспекторы ФМС их сразу отдали несмотря. Сказали что им не надо эту справку.

Поделиться сообщением

Главное не чего не скрывать при подачи документов, предоставить все справки как есть. Думаю если вскроется обман или попытка будет сложнее. ИМХО

Поделиться сообщением

Если судимость погашена, то не должны отказать. Главное, как написали, ничего не скрывать, все указать.

Поделиться сообщением

Кто сталкивался. Какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем. Читала что даже на стадии гражданства могут отказать. Мол если недавно судимость закончилась.У меня у супруга судимость. Поэтому заявитель буду я. Боимся чтобы на решение это не повлияло в принятии положительного ответа. Справку кстати о судимости я брала свёкру в четверг по доверенности. У него всё ок. Выдали сразу через 5 минут. Супругу надо забрать через 3 рабочих дня. Это во вторник. Сдавали в чт

отказать могут смотря какая статья была.  многим и без судимости отказывают по разным причинам так что как повезет. удачи вам :)

Поделиться сообщением

Знаю что могут отказать. Поэтому заявителем буду я. Если Богу удобно  нас одобрят. Дальше могут быть припоны или отказы на какой стадии? Если могут быть. Скрывать конечное не будем. Чего есть того не миновать

Поделиться сообщением

Кто знает : если в Казахстане была судимость, то она в РФ будет отражаться после получения гражданства?

Поделиться сообщением

@ИннаРыбенок полагаю, что будет. Я заказал справку о судимости в мвд (уже гражданином РФ) она уже готова. Как заберу, напишу. 

@Тося ни повлияет ни на что. Спокойно получите гражданство. 

Поделиться сообщением

@Тося  по памяти из написанного на форуме(писал парень с Ташкента когда то):  

там какие то были критерии.. если "судимость высшей тяжести" (не силен в терминологии, сорри) то откажут. Во всех остальных случаях вроде достаточно того что судимость "погашена".

Поделиться сообщением

@Dexaw По этой причине вряд ли откажут. Они не имеют права отказать если судимость погашена, какой бы тяжести она не была. Ведь в законе сказано, погашение судимости аннулирует все правовые последствия/ограничения. Но на деле, например в Твери, могут отказать по причине судимости, просто в суд подавать надо на них. В Саратове проще, персонал мин.труда более адекватен

Поделиться сообщением

4 часа назад, delovoy сказал:

@Dexaw По этой причине вряд ли откажут. Они не имеют права отказать если судимость погашена, какой бы тяжести она не была. Ведь в законе сказано, погашение судимости аннулирует все правовые последствия/ограничения. Но на деле, например в Твери, могут отказать по причине судимости, просто в суд подавать надо на них. В Саратове проще, персонал мин.труда более адекватен

В Казахстане с апреля 2015 года судимость не гасят. В справке показывают любую судимость, за всю вашу жизнь. 

Поделиться сообщением

Правильнее говорить не "судимость", а "привлечение к уголовной ответственности" (как в заявлении-анкете). Короче говоря здесь всё просто. Отправляете запрос в комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК. (через ЦОН или портал egov.kz, простейшая процедура, не сложнее адресной справки). Если по вам есть ДАННЫЕ, то - указываете в анкете, если нет - то нет.

Поделиться сообщением

У моего супруга, была условная судимость в 2001 году, могут отказать или нет?

Поделиться сообщением

1 час назад, nika_abdr сказал:

У моего супруга, была условная судимость в 2001 году, могут отказать или нет?

прочитайте пож. мой пост перед Вашим:da:

Поделиться сообщением

54 минуты назад, nika_abdr сказал:

Спасибо

Вы знаете, недавно участвовал в осуждении этой темы (судимость) в "одноклассниках". Получается есть разница, если Вы участвуете в программе переселения и заполняете анкету по судимости на родственника, в случае погашения - можете не указывать. Я лично "двигаюсь" по упрощенному варианту и обязан указать в своей анкете данные даже о привлечении к Уг. ответственности, с приложением справки.

Поделиться сообщением

Мы уже подали на паспорта рф. Гражданство нам одобрили. В анкете на Пп и в заявление на гражданство, когда и по какой статье всё указывали.

Поделиться сообщением

Форумчани, у меня еще один вопрос, я как заявитель подаю заявление на участие в программе, мой супруг ранее условно судим на 1 год, в 2001 году, к своему заявлению должна прикладывать его документ о судимости или нет?

Поделиться сообщением

Мы с судимостью условной подавали, первый раз отказ, но указана причина отказа не по судимости, вторая попытка удалась, все норм. Так что показывайте все как есть, но лучше выбрать другого заявителя наверно. А в России бывшая судимость никого не интересует, по крайней мере у переселенцев, главное попасть в их ряды

В 04.11.2016 в 12:59, nika_abdr сказал:

Форумчани, у меня еще один вопрос, я как заявитель подаю заявление на участие в программе, мой супруг ранее условно судим на 1 год, в 2001 году, к своему заявлению должна прикладывать его документ о судимости или нет?

Да, я прикладывала его справку и ещё судебное решение о погашении судимости , так как сейчас в цоновской справке не пишут о погашении

Поделиться сообщением

Добрый день! Пришел отказ в программе переселения (Калининград), из-за того что была судимость. Судимость была в 2003 г., условно и она погашена. Кто знает куда можно написать обжаловать? Или только через суд?:(

Поделиться сообщением

Отказ не подлежит обжалованию, проще поменять заявителя или регион

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я заявитель - несудима, не привлекалась, а муж привлекался, но судимости нет, в справки с ЦОНа пишется только когда дело было заведено и когда закрыто, даже статьи нет по какой привлекался, указывать мне это в анкете или нет, как думаете

Поделиться сообщением

@Kana кажется, если суда не было, нет приговора, то и нет судимости, а значит нечего указывать

Поделиться сообщением

@kontik меня смущает вопрос в заявлении  - 24. Привлекались ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) к уголовной ответственности в Российской Федерации или за ее пределами - муж-то привлекался, но не судим :facepalm::o

Поделиться сообщением

@Kana все мы привлекались и не раз. Судимость это другое. пишите "НЕТ" и не думайте о лишних формальностях.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас