Перейти к содержанию
РОСС

Путин Изменил Сроки Проживания По Госпрограмме

Рекомендуемые сообщения

Да эту расписку они могут засунуть себе поглубже. Вот объясните, какие последствия этой расписки с юридической точки зрения? Санкции за нарушение условий Программы (переезд ранее 2-х или 3х лет в другой регион) прямо прописаны в Законе - это "возместить расходы"(точный текст не помню, лень искать, но смысл такой). Согласен, расплывчатая формулировка, непонятно какие именно расходы, но и с другой стороны, Вас не могут за это нарушение лишить гражданства (для этого есть вообще исчерпывающий список оснований в ФЗ "О гражданстве РФ"), выдворить в Австралию или привязать к столбу на центральной площади)))))))). Кто там кого пугает, я не знаю - когда я всё оформлял, никто даже не заикался о таком. Да и вообще, "пуганные" мы.

По поводу работы - это вообще бред! У нас чё, вернули рабовладение? Работать вы можете, где хотите после получения гражданства. Ранее нельзя было работать в другом регионе, так как по условиям РВП - это невозможно.

Обычно, чтобы не испытывать судьбу, люди делают так - выбирают регион в меру своих возможностей, чтобы стать участником Программы. Получают там гражданство, после чего делают там же временную регистрацию на год или два - сколько там будет оставаться по срокам до конца проживания в этом регионе, и спокойно уезжают куда хотят. Просто все телодвижения по регистрации в другом регионе делают после окончания сроков проживания по Программе.

И не забывайте, любое нарушение еще нужно доказать. А хотя бы при базовых знаниях законов, сделать это будет крайне проблематично.

Поделиться сообщением

@oniks777 как и чем эти нарушения наказываются они не могут сами сказать. Это я тоже уже лично понял. Сидит женщина майор и от кучи вопросов с моей стороны она только сказала  такую фразу типа : как накажут сами потом узнаете, а еще могут и гражданства лишить. Я попросил статью, закон или еще что нибудь подтверждающее ее слова. Но она не смогла мне предоставить исчерпывающий ответ. На словах только пугалки и все.

Поделиться сообщением

@DENCHIK я же написал, как и чем наказывается..... Вот почему мне такие не попадаются?)))) Пугальщики. А то уже скучать начинаю по своей прошлой работе. И вообще не понятно - для чего именно этому конкретному майору Вас пугать, если ей параллельно  будет на любой результат)) Мне на ум приходит только "неудовлетворённость" и ненависть к людям из-за личных комплексов"

Поделиться сообщением

tigranabramiants@yandex.ru    0 Обратиться по имени
tigranabramiants@yandex.ru

расписку дают все. Пугают лишением гражданства, но это все только слова. Никто не имеет права лишить гражданства без причин описанных в определенных законных актах.Сами подумайте, узбекского гражданства лишиться легко? Даже при личном желании это не просто. В России тем более

Поделиться сообщением

Светлана Приморье    219 Обратиться по имени
Светлана Приморье
17 часов назад, DENCHIK сказал:

И чуть что пугают тем что расписку подписали. Типа булут последствия.

Боишься - не делай! Делаешь - не бойся! :leme:

Поделиться сообщением

@Светлана Приморье тут уже нечего бояться. Остается делать.

Поделиться сообщением

Такс. 

Объясните, пожалуйста, мне. Если мы идем таким путем (так как в город нужный нам по программе мы не може попасть ). 

Если надо быть после активации СП, прописанныМ 3 года на территории вселения.

Как мой ребенок пойдет в школу в другом городе ? Ведь прописки нет.

И если мы купим квартиру, получается кто там будет прописан?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lovely сказал:

Такс. 

Объясните, пожалуйста, мне. Если мы идем таким путем (так как в город нужный нам по программе мы не може попасть ). 

Если надо быть после активации СП, прописанныМ 3 года на территории вселения.

Как мой ребенок пойдет в школу в другом городе ? Ведь прописки нет.

И если мы купим квартиру, получается кто там будет прописан?

если вы не берёте ничего, то после получения паспорта на все четыре стороны. Мы никакую расписку не подписывали

Поделиться сообщением

@Lovely Да даже если берёте - тоже самое.... Только возможно придется вернуть то, что брали. Но для этого ФМСу нужно обращаться в суд и выиграть его, что довольно проблематично, учитывая все нюансы законодательства

Поделиться сообщением

@oniks777

@Valletta

Спасибо!

А вот кто еще так делал на счет паспортов?  обязательно на территория вселения? или можно после гражданства поехать в другой регион и там подать на их получения)?

Поделиться сообщением

В 30.09.2016 в 11:16, Lovely сказал:

@oniks777

@Valletta

Спасибо!

А вот кто еще так делал на счет паспортов?  обязательно на территория вселения? или можно после гражданства поехать в другой регион и там подать на их получения)?

вам лучше ничего не брать,получите паспорта и езжайте в другой регион и прописывайтесь

Поделиться сообщением

А какой период можно не прописываться получив паспорт.

Ведь переезд в другой регион и обустройство займет какое то время.

Поделиться сообщением

Светлана Приморье    219 Обратиться по имени
Светлана Приморье

@portobaza На временную регистрацию дается 90 дней, на постоянную - 7.

Поделиться сообщением

Эти законом Путин видимо хотел, чтобы в малозаселенных территориях побольше оставались жить новоприбывшие. Не всем же жить в Москве и Московской области.

Поделиться сообщением

Ирина Павловна    5 Обратиться по имени
Ирина Павловна
В 06.06.2016 в 00:04, DENCHIK сказал:

А нам в УФМС вообще сказали что после получения гражданства что хотите то и делайте. Вы уже граждане а не переселенцы по программе. Взяли в руки паспорт и идите на все четыре стороны, только не забудьте сделать регистрацию по месту жительства в течении семи суток. Можно временную до пяти лет а можно постоянную, хоть на чукотке. Тоесть привязки к региону нет.

Это в каком регионе так сказали?

Поделиться сообщением

@Ирина Павловна Так сказали в одном УФМС в  Лен области.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.