Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переоформление Пенсии В Рф


Рекомендуемые сообщения

@semzenis, Вы же вроде собирались на ГПП подавать? Если заявитель - Вы, то можете включить свою маму в семью. Тогда не понадобится оформлять ВНЖ.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

@semzenis, Вы же вроде собирались на ГПП подавать? Если заявитель - Вы, то можете включить свою маму в семью. Тогда не понадобится оформлять ВНЖ.

Вы немного невнимательны))) Юлия модератор  большинства разделов в Калининградской  ветке, уже все давно оформила, помогла и помогает многим переселенцам

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Если заявитель - Вы, то можете включить свою маму в семью.

На момент подачи на ГПП в Ташкенте в ноябре 2013г. у мамы была проблема с СОРом, печать плохо читаемая, не стали включать ее программу, поэтому сейчас, когда я получила гражданство и у меня постоянная регистрация я начала заниматься мамой, она получит гражданство по упрощенке. С СОРом потом все решили, но, самое смешное, на РВП тут мама сдала документы со старым СОРом)))) У нее на руках 2 СОРа теперь. И нотариус спокойно заверила ту печать, которую забраковали в Ташкенте в Посольстве.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, semzenis сказал:

На момент подачи на ГПП в Ташкенте в ноябре 2013г. у мамы была проблема с СОРом, печать плохо читаемая, не стали включать ее программу, поэтому сейчас, когда я получила гражданство и у меня постоянная регистрация я начала заниматься мамой, она получит гражданство по упрощенке. С СОРом потом все решили, но, самое смешное, на РВП тут мама сдала документы со старым СОРом)))) У нее на руках 2 СОРа теперь. И нотариус спокойно заверила ту печать, которую забраковали в Ташкенте в Посольстве.

Это интересно, слышала о таких случаях когда вылезло, что по недействительным докам подали на рвп и был отказ. Многие в кз оставили себе так же оба СоР, оформив утрату, а не замену. Случаи слышала из большой Раши

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
10 часов назад, semzenis сказал:

На момент подачи на ГПП в Ташкенте в ноябре 2013г. у мамы была проблема с СОРом, печать плохо читаемая, не стали включать ее программу, поэтому сейчас, когда я получила гражданство и у меня постоянная регистрация я начала заниматься мамой, она получит гражданство по упрощенке. С СОРом потом все решили, но, самое смешное, на РВП тут мама сдала документы со старым СОРом)))) У нее на руках 2 СОРа теперь. И нотариус спокойно заверила ту печать, которую забраковали в Ташкенте в Посольстве.

Как правило , в Ташкенте один нотариус не сделает, второй заверит. 

Если еще Сайфулла говорит не примут документ, то он сказочник еще тот. Главное чтобы на ПП в посольстве приняли. 

Но и в РФ мог попасться нотариус-пофигист,  который заверит все что хочешь, еще и иностранному гражданину,;вообще спрос маленький.

У мужа и брата тоже осталь на руках старые свидетельства.  Меняли по причине слабенькой печати. Но нам в загсе сказали, старое нигде не используйте после замены  . Т.к. оно не действительно. Делали" утерю", так быстрее поменять и старое оставили на память)

Если Вы случайно "нашли" старое свидетельство, и печать всех устраивают, то как-то теперь нужно это в загсе отметить, хотя это невозможно я думаю.

Теперь только новое свидетельство законно.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. ...

Читаю читаю.... и голова закружилась...

Мама вышла на пенсию в Казахстане 6 мес назад, сейчас в процессе выписки на пмж сюда ко мне.

Пенсионное дело забирает,  а архивных справок про которые все пишут нет. Пенсия в КЗ минималка.

Здесь чего ожидать без этих справок?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ляля.М сказал:

Здравствуйте. ...

Читаю читаю.... и голова закружилась...

Мама вышла на пенсию в Казахстане 6 мес назад, сейчас в процессе выписки на пмж сюда ко мне.

Пенсионное дело забирает,  а архивных справок про которые все пишут нет. Пенсия в КЗ минималка.

Здесь чего ожидать без этих справок?

Сходи в пфр на консультацию

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ляля.М сказал:

 а архивных справок про которые все пишут нет. Пенсия в КЗ минималка.

Здесь чего ожидать без этих справок?

Да, и после того, как проконсультируетесь в ПФР, - пожалуйста, отпишитесь здесь.

Логично, конечно, предположить, что при минимальной пенсии в стране исхода архивные справки с мест работы не нужны, т.к. и в РФ пенсия будет минимальной. Но у чиновников логика редко присутствует, могут и потребовать эти справки...

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, гиггорь сказал:

Да, и после того, как проконсультируетесь в ПФР, - пожалуйста, отпишитесь здесь.

Логично, конечно, предположить, что при минимальной пенсии в стране исхода архивные справки с мест работы не нужны, т.к. и в РФ пенсия будет минимальной. Но у чиновников логика редко присутствует, могут и потребовать эти справки...

Я бы сказала не могут, а потребуют справки подтверждения доходов

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Milena_33 сказал:

не могут, а потребуют

Скорее всего, так и будет :(

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто уже оформил (себе или кому-то из родителей) пенсию в РФ: сколько? Как я понимаю, читая разные ветки о пенсии на форуме, пенсии для переселившихся отличаются очень мало: все они очень близки прожиточному минимуму (для работающих сейчас - 10680 руб.). Это я к тому, оправданы ли все титанические усилия по сбору многих справок, поездок в страну исхода за ними, многими визитами в ПФР, если выхлоп - это разница где-то в 500-800 руб.? Один раз в "Табаско" зайти... :D  Или я ошибаюсь и можно намного пенсию поднять по сравнению с тем, если просто молчать?..

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь потом поделитесь как подняли ☺

По моим наблюдениям , для переселенцев больше 11 с маленькими копейками не будет. 10 +-

С 1 апреля что-то там повысят, может рублей 300 ☺

Ссылка на комментарий
В 01.04.2017 в 20:00, гиггорь сказал:

 

Вопрос к тем, кто уже оформил (себе или кому-то из родителей) пенсию в РФ: сколько?

 

8800р. переселялись с Украины. 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Вот я так и думал, - реальный диапазон от 9 до 11 тыс.; в среднем - 10. (И это при том, что стаж у этих людей, скорее всего, весь был "белый".)

 

4 часа назад, noyabrinka сказал:

потом поделитесь как подняли

Мне до пенсии ещё далеко. Но внутренний голос подсказывает, что к тому времени, когда подойдёт и моё время, она (пенсия) в ценах сегодняшнего дня будет не больше, а меньше. И где-то тысяч 7, скорее всего. 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, гиггорь said:

Мне до пенсии ещё далеко. Но внутренний голос подсказывает, что к тому времени, когда подойдёт и моё время, она (пенсия) в ценах сегодняшнего дня будет не больше, а меньше. И где-то тысяч 7, скорее всего. 

 

Имхо, это очень оптимистичный прогноз :) Я в своих расчетах опираюсь на другой сценарий. Сначала пенсионный возраст отодвинут лет до 70, а потом скажут: "Ой, что-то государству совсем невмоготу с вами стало. Пенсия теперь полностью накопительная. Кто сколько накопил, на то и живите!" А поскольку к моей пенсии обязательно случится еще пара-тройка девальваций, то пенсионных накоплений хватит ровно на бутылку пива, чтобы обмыть окончание трудовой деятельности.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Сначала пенсионный возраст отодвинут лет до 70, а потом скажут: "Ой, что-то государству совсем невмоготу с вами стало. Пенсия теперь полностью накопительная. Кто сколько накопил, на то и живите!"

В точку! :) Ваш прогноз ещё ближе к реальности!

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, гиггорь сказал:

И это при том, что стаж у этих людей, скорее всего, весь был "белый"

да. у матери белый стаж - 39 лет. 

но это не спасло как-то. не те заработки были в незалежний.

9 часов назад, гиггорь сказал:

И где-то тысяч 7, скорее всего. 

мне до пенсии думаю еще дольше, чем вам, но с текущей ситуации мне тоже так кажется. 

можно расчитывать только на себя. надо крутиться как-то.. только как не понятно)

6 часов назад, noyabrinka сказал:

а вы в каком районе оформляли пенсию?

мне до пенсии еще дожить надо) в военкомате сказали, что здоров по основным данным.. так что надеюсь доживу таки))

мать оформляла в Багратионовском ПФР.

надеюсь обзаведемся жильем в Калининграде и будет тут переоформлять. надеюсь найдем какой-то способ пересчитать пенсию... может найдем годы лучше.. или может что-то не учли..

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
18 часов назад, silenoz сказал:

можно расчитывать только на себя. надо крутиться как-то.. только как не понятно)

Только так! По моим наблюдениям, в Калининграде, если только вы - не коррумпированный силовик, заработать на нормальную жизнь можно только бизнесом. Вот некоторые примеры: риелтор (причём, надо работать дней 6-6,5 в неделю, обязательно ведя 2/3 объектов "от себя" (т.е. не "от фирмы")); переводчик (ИП, перевод со ВСЕХ языков (т.е. наличие контактов с переводчиками-надомниками (с редких языков, например))); инструктор по вождению (на своей машине, работа 6 дней в неделю); автослесарь (свой гараж с подъёмником, стендом для развала-схождения и т.п.). Работа "на дядю" успешной, ИМХО, может быть только у очень хороших врачей узких специальностей и стоматологов. Но вот, скажем, педиатрам, зубным техникам и массажистам лучше, опять же, работать "на себя".

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, silenoz сказал:

 

мать оформляла в Багратионовском ПФР.

надеюсь обзаведемся жильем в Калининграде и будет тут переоформлять. надеюсь найдем какой-то способ пересчитать пенсию... может найдем годы лучше.. или может что-то не учли..

Ну та-же самая история. Багратионовский пенсионный. Там как я поняла сотрудница не спросить-не посоветовать) я думаю они сильно не старались нормально посчитать. Ну если бы постарались было бы плюс 200р не больше))) Да и с такими вопросами, говорят , с шоколадкой люди приходят.

Перерасчет всегда можно сделать.

Папа будет делать перерасчет теперь в Ленинградском. Посмотрим )

Ссылка на комментарий

Вот, может, кому-то пригодится - Как получить социальную доплату к пенсии?

https://www.9111.ru/articles/2017-04-02/229633-kak-poluchit-sotsialnuyu-doplatu-k-pensii/?utm_source=law-instructions&utm_medium=push#nian_h1_title

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Нашёл пенсионный калькулятор:

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Изучив его, сделал такие выводы:

1) главное - размер "белой" зарплаты: чем больше, тем лучше (правда, больше чем 73000 руб. "на бумаге" (т.е. 63510 руб. "на руки") тоже не имеет значения, - но в России лишь в двух регионах бывают такие зарплаты :D  )

2) лучше выбирать лишь страховую пенсию - без отчислений накопительной части в НПФ. Много раз читал, что государство "рекомендует" НПФ участвовать в заведомо убыточных проектах и, таким образом, их доходность весьма низка. (А ещё и максимальное кол-во годовых пенсионных балов уменьшается - при выборе накопительной части.)

3) пенсия самозанятых граждан намного (раза в 2) меньше наёмных работников - ну, хоть в этом лучше работать "на дядю", чем на себя ^_^

 

Так что носиться с "подтверждением" всяких там лет стажа и т.п. в 90-е, скажем, годы - просто бессмысленно. Одна бутылка хорошего виски стоит дороже, чем сумма "прибавок" к пенсии за все месяцы и годы в старости, которые удастся "выбить" (если удастся). 

В общем, дело простое - надо зарабатывать деньги и откладывать часть их на старость. А будет ли пенсия 8043 или 9214 руб., ИМХО, никакого значения не имеет.  

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался с таким вопросом: засчитывают ли в общий стаж время обучения в учебном заведении (вузе, техникуме)?

(Естественно, при условии, что это обучение происходило до вступления в силу закона о страховых пенсиях в РФ в 2002 г.) 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Недавно мы тут шутили на тему "а у меня, может, пенсии вообще не будет", имея в виду некое далёкое будущее. Однако, оно уже подкралось незаметно:

https://news.rambler.ru/business/36495645-v-rossii-nachali-otkazyvat-v-pensii-po-starosti-iz-za-nehvatki-ballov/?24smi=1

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2017 в 14:48, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Ой, что-то государству совсем невмоготу с вами стало

...учитывая, что не все люди у нас готовы к кремации (с), то так оно и будет...:)

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...