Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

M3567

Оформление Загранпаспорта

18 сообщений в этой теме

Всем форумчанам Курской области привет! Решила создать отдельную тему по оформлению загранпаспорта РФ. Кто уже его оформил где его оформлять, какие сроки оформления и какие документы нужны. Нужно оформлять в Курске или в областных Фмс тоже можно? Думаю многим интересен этот вопрос!

Поделиться сообщением

Через ГосУслуги не пробовали? Слышал, что там все очень просто.

Поделиться сообщением

Через ГосУслуги не пробовали? Слышал, что там все очень просто.
Некоторые отделения ФМС (область) не оформляют загранпаспорта нового поколения (биметрика), только старого образца со сроком действия 5 лет. Оформление только через ГосУслуги!

В отделениях, которые оформляют биметрику, возможно без регистрации и заполнения данных на сайте ГосУслуги. 

Поделиться сообщением

Всем форумчанам Курской области привет! Решила создать отдельную тему по оформлению загранпаспорта РФ. Кто уже его оформил где его оформлять, какие сроки оформления и какие документы нужны. Нужно оформлять в Курске или в областных Фмс тоже можно? Думаю многим интересен этот вопрос!

Получала загранпаспорт  старого образца, т.е. на 5 лет , в Московской области, но думаю разницы большой нет.  будь то Курск или Москва. Подавала заявление в МФЦ. Там нет очередей,очень спокойно и быстро.При себе иметь паспорт РФ, трудовую., фото 3.5 х 4,5 для загранпаспорта и 2000р за госпошлину. Фото отличается от фото общегражданского паспорта. Я с собой взяла также СОР, о браке. на всякий случай. Эти документы не понадобились. Анкету заполняет сотрудник . Т.к.я не работаю на территории РФ, при заполнении анкеты сказала, что последние 10 лет не работала нигде. Трудовую не показывала. Она у меня из другого государства.Составили с моих слов. Через 16 дней, получила загран паспорт в ФМС . У нас на ЗП нового образца  нужно обращаться в ФМС,(там делается дактилоскопия,), а там очереди, поэтому решила обойтись таким.

На ЗП можно подавать по месту жительства или по временной регистрации. Срок исполнения до 1 месяца. Либо по месту пребывания( по МУ), тогда срок до 4 месяцев. Возможно эта  информация пригодится. 

Поделиться сообщением

@alinkayan,то есть Вы подавали через мфц в московской области и через 16 дней получили загранпаспорт в Фмс.. Быстро! Получали в Фмс где прописаны?

Поделиться сообщением

@M3567, Да, сама не ожидала)), что так быстро будет. А вообще срок -месяц.

Поделиться сообщением

Получал загран в Курске, в ноябре прошлого года. Подавал и забирал на ул. Чехова, 12а. Фото делают на месте, поэтому нужно идти подготовленным. Все просто, без очередей. Срок около 3 недель.

Поделиться сообщением

Продолжаю тему... Кто в какие сроки уложился при оформлении загранпаспорта? Как лучше и быстрее сделать его? Ехать на Чехова или через госуслуги ? Делимся опытом кто и как получал ! Всем заранее благодарна!!!

Поделиться сообщением

Форумчане кто в последнее время оформлял или собирается оформлять загранпаспорт пишите сюда! Как обстановка на Чехова? Какие сроки? 

Поделиться сообщением

Меня и  Гос услуги устраивают!!! Хотела узнать как быстрее можно оформить загран и как сейчас обстановка если получать на Чехова ? Какие сроки?

Поделиться сообщением

Вопрос тем кто оформлял загран. паспорт.

Требуют ли военные билет для лиц мужского пола старше 27 лет, но моложе 45? 

Если оформлять как по месту временной регистрации т.к. постоянной нет, то сколько времени она займет? На том же сайте госуслуг сказано что процес занимает около 4х месяцев, так ли это для Курской области?

Буду очень благодарен если кто нибудь поделится опытом!

Поделиться сообщением

Подала на загранпаспорт нового образца через Госуслуги 07.11.2016. Через день в личном кабинете появилость приглашение на 16.11.2016 на Чехова 12 а для цифрового фотографирования и снятия отпечатков пальцев. При себе иметь паспорт Рф с копией и квитанцию об оплате 3500 рублей. Очень удобно подавать через Госуслуги! Все очень понятно и быстро! Для регистрации на Госуслугах нужен Снилс и паспорт! Для того чтобы подтвердить регистрацию достаточно лично приехать в один из центров обслуживания пользователей. Подтверждение регистрации занимает 5 минут! Отпишусь когда получу паспорт! Всем удачи!

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане,  с наступающим Новым годом! Всем здоровья и море позитива!

Подскажите, при оформлении услуги по получению загран паспорта гражданина РФ через сайт ГосУслуги, в электронном обращении есть раздел о наличии гражданства другого Государства, кто и как заполнял эту графу?

Я пока являюсь гражданином Украины, при уже полученном гражданстве РФ, т.е. у меня 2 гражданства.

Прошу ответить на данный вопрос форумчан, которые имеют 2 гражданства и которые заполняли обращение через сайт ГосУслуги.

Заранее спасибо откликнувшимся!

Поделиться сообщением

Я подавала заявку через госуслуги. В графе о гражданстве писала, что имеется 2 гражданство Украины. Так как при оформлении гражданства РФ отсылала отказ в Посольство Украины, ответ из посольства мне ещё не пришёл и выход из гражданства Украины я не оформляла... при посещении ФМС сотрудница, которая проверяла правильность заполнения анкеты спросила почему я написала, что имеется гражданство Украины и я ей ответила все, что описала здесь выше...других вопросов не возникало и паспорт получила в срок! Всех с наступающим! Мира и добра каждому!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас