Перейти к содержанию
kaluga100

Федеральная Миграционная Служба Передана В Состав Мвд

Рекомендуемые сообщения

5 апреля 2016 года Указом Президента России Владимира Путина Федеральная миграционная служба упразднена, а её функции и полномочия переданы в систему Министерству внутренних дел Российской Федерации.

Источник

Вопрос: что теперь делать тем, кто подал документы и ожидает РВП, Гражданства или Вида на Жительство? 

Поделиться сообщением

Вопрос: что теперь делать тем, кто подал документы и ожидает РВП, Гражданства или Вида на Жительство? 

Молится наверное. Варианта развития 2 - либо станет лучше, либо хуже. Второй вариант гораздо вероятней. Как говорится "нас имеют, а мы крепчаем" :wacko:  :wacko:

Поделиться сообщением

Вывели ОВИР из состава МВД в отдельную структуру, чтобы через десяток лет вернуть все назад. Сейчас от этой новости небось больше всего радуются сами фмсники, зарплаты то  повыше теперь будут.

Поделиться сообщением

Функции ФСКН и ФМС передаются Министерству внутренних дел. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

Как сообщила пресс-служба Кремля, штатная численность этих служб передается в МВД. При этом штатная численность ФМС сокращается на треть. В структуре МВД бывшие упраздненные службы будут называться Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков.

Лучше явно не будет.

Поделиться сообщением

интересно, это теперь надо будет заявление на гражданство переписывать или нет? Или новые бланки будут?

Поделиться сообщением

Где теперь решение о гражданстве выдавать будут? И как это интересно отразиться на тех кто доки не недавно сдавал,а месяц или 2 назад

Поделиться сообщением

Там же, в те же сроки и будут всё делать, и те же люди. Просто вывеска сменится и всё. 

Поделиться сообщением

Если я подавала на гражданство в селе в ФМС, то где теперь получать? Блин, почему именно сейчас?((

Поделиться сообщением

Там же, в те же сроки и будут всё делать, и те же люди. Просто вывеска сменится и всё.

Вы, прямо, как мой муж говорите) анкету в ФМС подавали) МВД выдавать будет))

Поделиться сообщением

@divlad, ну а как еще может быть...  :-))) Закон обратной силы не имеет. Документы приняты. В соответствии с тем же законом, документы должны быть рассмотрены в установленные сроки. Хотя задержки наверняка будут - во-первых из-за смены вывесок, во вторых - из-за пересмотра штатных расписаний, передачи дел и прочего. Да и выше уже писали, что штаты будут сокращены на 30 %.  

Я гр-во получил уже, а тесть - в мае должен получить. В общем-то не нервничаем - вид на жительство у него есть, уведомление в прошлую субботу отправили по почте, пенсию платят, своё жилье есть, но какой-то осадок на душе присутствует. Очень сочувствую людям, которые сейчас только стояли в очереди на сдачу документов на гр-во - какая-то неопределенность у них сейчас. И так отношение со стороны работников ФМС, как к собакам бродячим (за все время общения с ними, я человеческое отношение почувствовал только от одной сотрудницы, которая нам с тестем продляла визы в 2014-2015 гг.), так еще и непонятки теперь в связи с реорганизацией этой конторы

Поделиться сообщением

@Жорик,сама должна гражданство в мае получить... я то ладно, у меня у дочери сроки поджимают, узбекский(детский ) паспорт до конца мая, а там уже и 16лет... хотели рос.паспорт получить успеть( 

Поделиться сообщением

Этот вопрос (о подчинении МВД) обсуждался еще в февраля, то-то я смотрю ФМС зашевелилось: все региональные сайты под единый стандарт, масса он-лайн сервисов (избавивших от необходимости отправлять запросы)

Но не помогло...

Поделиться сообщением

Люди, напишите потом кто вовремя получил, а у кого задержка. Сижу как на иголках, документы в феврале подала на гражданство ..

Поделиться сообщением

@MaFikSS,Вроде как здесь узнавать  http://гувм.мвд.рф/  Сам в мае должен получить гражданство...

Поделиться сообщением

@Жорик ваш текст наверное, самое приятное из всего что писали тут :-)

@divlad у вас не должны быть проблемы, если срок паспорта истекает. Это по идее не повод для отказа вам.

Поделиться сообщением

@мой Липецк отказа по гражданству не будет из-за этого,я переживаю смогу ли я на паспорт дочери подать если ее детский паспорт уже просрочен будет .... только по св.о рождения. 

Поделиться сообщением

1 час назад, мой Липецк сказал:

@Жорик ваш текст наверное, самое приятное из всего что писали тут :-)

Да, ничего приятного! Скорее просто спокойно написано, потому что всё уже закончилось! Общение с этими "вершителями судеб" - это один сплошной стресс! Я думаю со мной многие согласятся

Поделиться сообщением

@divlad все будет нормально в этом вопросе тоже :-)

@Жорик но не пугайте нас пож-та. ))) Скажете, какие именно самые стрессовые моменты у вас были в этом процессе? Заранее благодарю вас за детали.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти