Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

А я помню времена, когда можно было просто придти в ВГ в любой день и у тебя бы приняли документы. У нас тогда родственники уезжали, а мы только узнали, что такая программа существует)))

Ссылка на комментарий

@Да-ля-ля да кажется в 10м году я случайно попал на презентацию в ВГ, тогда говорили, что хотоь сейчас примим заявление, но тогда меня это не заинтересовало.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, kdv сказал:

но тогда меня это не заинтересовало.

:lol:

Меня это до осени 2015го не интересовало вот сапсэм...

Кто ж знал....

На рвп ожидаемо разобрали, а на гпп места есть.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Здравствуйте. Кто нибудь из Алматы подавал  в Астане  на РВП?  Скажите прописка нужна Астаны? .  Хотелось бы услышать проверенный вариант.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

Вдох, выдох, новопассит. Если не помогает переходим к водным процедурам, только не забываем закусывать. А если серьезно, то терпения всем и удачи.

 

Добрый день!

 

 

Ребята помогите записаться !!!:cry:  Уже который месяц никак не везет ::cry:

Ссылка на комментарий

Практически весь январь я заходил в день по 10-15 раз и дважды свободная запись на РВП была. Первую не успел забрать. Как писали выше нужно иметь документы на руках и быть готовым ехать. В феврале на РВП мест больше чем в январе на 50% и вероятность поймать окно выше. При чем в начале месяца вероятность появления окон выше, потому что не все, кто записались, имеют полный пакет документов на руках и могут или не успеть или ещё что то. 

А на подачу на госпрограмму места появляются ООчень часто. 

Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, yurbek сказал:

Практически весь январь я заходил в день по 10-15 раз и дважды свободная запись на РВП была. Первую не успел забрать. Как писали выше нужно иметь документы на руках и быть готовым ехать. В феврале на РВП мест больше чем в январе на 50% и вероятность поймать окно выше. При чем в начале месяца вероятность появления окон выше, потому что не все, кто записались, имеют полный пакет документов на руках и могут или не успеть или ещё что то. 

А на подачу на госпрограмму места появляются ООчень часто. 

Всем удачи! 

Спасибо за информацию, буду такой способ иметь ввиду

Ссылка на комментарий
В 29.01.2018 в 14:42, Lo28 сказал:

Ну что ребята все прокляли сайт??? я успела записать знакомых ноооооо они не успеют собрать доки. Может кто хочет поменяться к у кого доки готовы?

У вас на какое число?

Ссылка на комментарий

они скореее всего на сдачу доков, а вы на рвп, на сдачу доков места появляются иногда

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Имею постоянную регистрацию в области, относящейся к консульскому округу в Усть-Каменогорске. Дозвониться туда не получается. Ехать туда тоже сложнее, чем в Астану. Думаю, что проще попасть в очередь в Астану. Есть возможность сделать постоянную регистрацию в Кокшетау, тогда буду относиться к округу в Астане. Примет ли Астана мои документы на программу, ведь в них будет указано, что я работаю за пределами округа Астаны, семья проживает и работает тоже за пределами округа, а я зарегистрирован в Кокшетау?  Пройдет ли такой финт?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@khamrus2014 где вы работаете ни кого не интересует,адресная справка нужна чтобы не было сумбура в очередях

Адресная справка будет. И будет она с постоянной регистрацией в Кокшетау. А в заявлении будет указано, что работаю и проживаю в другом регионе и имею там временную регистрацию. Вот в этом и вопрос, не возникнет ли проблем в связи с этим, как на это отреагируют во ВГ в Астане, а затем в регионе вселения?

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 я вам говорю ни кого не интересует в вг, где вы работаете фактически и проживаете, главное условие территориальная принадлежность к консульству,которое вы подтверждаете своей адресной справкой,соответственно и вопросов не должно возникнуть.п.с в заявлении указывается адрес регистрации ,а не фактического местонахождения

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько действуют мед справки и о несудимости для подачи рвп чз Астану. Если я сделал справки в середине января, будут ли они действовать при подаче на рвп в марте?

Ссылка на комментарий

несудимость 3 месяца, кожвен -21 день, нарколог,спид,тубик - 3 месяца. кожвен придется переделывать, справка о несудимости бесплатная и спид - можно переделать)

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...