Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

Добрые люди помогите, нужна регистрация временная после штампа РВП  в любом районе Ленинградской области Может есть контакты кому обратиться. Спасибо заранее. Или может подскажите, 7 дневный срок регистрации истёк, что делать??? И не аннулируются ли РВП????

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, меня есть несколько вопросов

1. Для получения РВП (когда уже решение одобрено так сказать) беру детей и всех на кого подавали, занимаю очередь, получаю штамп в паспорт на всех, предварительно пройдя дактилоскопию - для этого мне нужно взять с собой паспорт, миграционную карту, но вопрос нужен ли миграционный учет (отрывной листик) - я хочу выехать, а потом непосредственно перед получением штампа приехать и не пойму нужно ли мне будет в срочном порядке вставать на МУ?

2. я собственник квартиры в ЛО (собственность оформлена), подавали заявление на РПВ всей семьей+ моя мама, все указали - предполагаемое место жительство ЛО и наш адрес (нашей квартиры)- сейчас я могу поставить всем своим домочадцам (мужу, детям и маме) регистрацию в своей квартире или нет (прочла всю ветку 2 раз и так не поняла))) уж простите) помогите мне объясните) Когда подавала на РВП на Текстильщика вроде мне сказал инспектор что не будет с этим проблем раз все указали один адрес в ЛО, но по факту прочитав все, у меня возникли сомнения, решила уточнить, чтоб знать к чему готовиться

большое спасибо всем, в том числе и за терпение к таким вопросам)

Ссылка на комментарий

Если в из Казахстана и сможете получить регистрацию в 7- дневный срок, то МУ не надо делать.

Хотя у меня его спросили при постановки печати рвп( 31.07.17)

А вот регистрировать в своем жилье иностранец может только себя и несовершеннолетних детей( здесь на форуме об этом много писали)

Ссылка на комментарий

Добрые люди помогите пожалуйста!

мы получили штамп РВП в паспорт

очень нужен человек, который может помочь с регистрацией после получения штампа РВП в паспорт в любом районе Ленинградской области

отзовитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий

в том то и дело, я на Текстильщиков об этом спросила девушку, которая принимала документы у нас, она сказала, что можно если у всех указан один адрес, вот и думаю теперь.

в понедельник съезжу в УФМС на Колтушское во Всеволожске, спрошу за одно, может они ответят и отпишу, вдруг кому-то понадобится это инфо

Ссылка на комментарий

@NatalyRed  Отпишитесь, пожалуйста! Тоже интересует этот вопрос

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k отвечаю))

у меня прям отличные новости! сегодня я была в УФМС г.Всеволожск и вот что ответил мне сотрудник

Я (собственник) имею право зарегистрировать по месту жительства всю свою семью ( маму, мужа и детей) в своей квартире  в Лен.области, т.к. я получаю РВП по программе переселения. НО, самое главное!!!! при подаче на РВП в заявление нужно указать всем членам семьи адрес предполагаемого места жительства один и он должен совпадать с адресом вашей собственности (естественно) ну и она должна быть в Лен. области)

Так что вот так! Это замечательная новость, и думаю она многим пригодится)))

Информация точная! прям из УФМС!)

Ссылка на комментарий

@NatalyRed Спасибо, Наталья!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый, форумчане. Подскажите какие "шаги" надо сделать после получения печати РВП? Напишите правильную  последовательность действий, если не сложно...

Ситуация такая:

...сдал документы на РВП с первого раза в этот вторник. 

- я являюсь собственником 1\2 квартиры, в Лен области (1\2  мамина), понимаю так: после проставления печати в ВУ, на Красных Текстильщиков, мне нужно, с начала сделать МУ, в течение 7-ми дней, поехать на Римского-Корсакова, уведомить об изменениях в ВУ (печать) в течение 30-ти дней, после нужно прописать себя в квартире (нужно ли согласие мамы, т.е заявление или личное её присутствие необходимо на Красных-Текстильщиков, или я сам могу себя прописать?) и ехать подавать с остальными документами на гражданство?

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ответьте пожалуйста,что правда можно миграционный учет сделать вместо регистрации?проблема с пропиской

по РВП

 

@Юля Самсонюк Помогите пожалуйста с регистрацией по РВП во Всеволожском районе.....или в другом.....не знаю что делать хоть караул кричи!!!!!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юля Самсонюк сказал:

ответьте пожалуйста,что правда можно миграционный учет сделать вместо регистрации?проблема с пропиской

по РВП

 

Можно, но с Миграционным учетом не примут документы на гражданство. В данном случае МУ можно рассматривать как временную меру, пока ищете регистрацию.

Ссылка на комментарий

У меня еще вопрос для регистрации по РВП правда нужно 9 кв.м. на человека?может можно как-то обойти это условие?куда мы хотели зарегистрироваться не хватило кв.м., там прописано четверо взрослых и двое детей.на детей тоже считается по 9 кв.м. или нет?кто знает откликнитесь.

@Юля Самсонюк может какие-то исключения есть...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юля Самсонюк сказал:

У меня еще вопрос для регистрации по РВП правда нужно 9 кв.м. на человека?может можно как-то обойти это условие?куда мы хотели зарегистрироваться не хватило кв.м., там прописано четверо взрослых и двое детей.на детей тоже считается по 9 кв.м. или нет?кто знает откликнитесь.

@Юля Самсонюк может какие-то исключения есть...

Здесь Ольга предлагала регу по РВП только недавно. Поищите её сообщение.

Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 00:51, Юля Самсонюк сказал:

поставили на миграционный учет на год....предлагали даже на три года.

это законно?

 

В 16.11.2017 в 10:35, Юля Самсонюк сказал:

правда нужно 9 кв.м. на человека?

не правда. Нас когда прописывали считали 4м2,как минимум

 

В 17.11.2017 в 00:51, Юля Самсонюк сказал:

 с Олей я уже созвонилась.

в доказательство вышенаписаного вы сможете загегиться у Оли(по этим критериям)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, seyler сказал:

это законно?

 

не правда. Нас когда прописывали считали 4м2,как минимум

 

Ирина, да, это законно. Они ставят МУ до конца срока действия РВП. 

 

А 4 метра от жилой площади, я правильно поняла? Или от общей?

Ссылка на комментарий

@тп78 квартира студия...малометражка.....не знаю ответ

33 минуты назад, тп78 сказал:

Они ставят МУ до конца срока действия РВП. 

Тань, совсем не поняла...Зачем МУ до конца действия РВП, если потом (после РВП) обязательна регистрация по месту жительства??

 

Не совсем вписывается в закон о пребывании ИГ или я что-то не понимаю.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Ирина, МУ продлевают после РВП в основном те граждане кто не нашел себе или просто не захотел искать регистрацию после РВП. Ну или думают что к следующей весне цены на регу упадут. Но эти граждане не могут понять то что с продлением МУ на год или три на гражданство документы не принимают. Это в любом УФМС и в ЕЦД подтвердят. И продление МУ по РВП конечно же законно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

@тп78 квартира студия...малометражка.....не знаю ответ

Тань, совсем не поняла...Зачем МУ до конца действия РВП, если потом (после РВП) обязательна регистрация по месту жительства??

 

Не совсем вписывается в закон о пребывании ИГ или я что-то не понимаю.

У моих родственников была такая ситуация. Они должны были сделать регистрацию по РВП у своего родственника ( хозяина квартиры). Но хозяину надо было срочно уехать заграницу на 1 месяц. Он заранее, зная об этом, оставил доверенность на свою родную сестру. Но в уфмс по доверенности отказали в регистрации по РВП, сказали только личное присутствие хозяина. А так как есть только 7 дней на регистрацию, им в уфмс продлили МУ на время действия РВП, на 3 года. И они спокойно ждали его приезда, после сделали регистрацию и только потом сдали на гражданство. Потому что с таким МУ доки не принимают на гражданство, Денис правильно написал.

Ссылка на комментарий

Миграционный учет можно и на три года сделать,потому что РВП действует три года. Но подавать на гражданство с этим нельзя.С Олей созвонилась у нее места на троих не хватает. Во Всеволожском УФМС считают 9кв.м.на человека , я сама раньше не знала пока инспектор не сказала.

 

с жилой площади.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...