Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Давид00790

Программа воссоединения семьи

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.....интересует такой вопрос я получил ГР РФ

у меня мама гр Малдовы ей 46 лет 

я озадачился тем чтоб сделать ей ГР РФ многие говорят что в России у меня не получиться сделать ей по программе воссоединения так как она не пенсионер и т.п 

а вот если в посольстве Россиив  в Малдове то все шансы есть 

может кто сталкивался как луче подскажите 

Поделиться сообщением

Я не из Молдовы), но сейчас забираю свою маму по воссоединению семьи в РФ. На сайте посольства есть перечень лиц, кто может получить гражданство в упрощенном порядке . Там есть пункт, получение гражданства нетрудоспособным родителям по детям , гр. РФ. Вы можете подать на РВП в КО посольства России в Молдове , при условии , что предоставите основание для получения разрешения на временное проживание*.

*В качестве основания для выдачи разрешения на временное проживание иностранный гражданин предоставляет: 
      2.  лицо,   признанное   нетрудоспособным,   имеющий   дееспособных   сына   или   дочь,   состоящих   в   гражданстве  
      Российской   Федерации,      -   свидетельство   о   рождении   и  паспорт   сына   или   дочери,   а   также   документы,  
      подтверждающие нетрудоспособность заявителя. 

Моей маме 74 года, мы предоставляли оригинал пенсионного удостоверения и заверенную копию. После решения  РВП , всё остальное: проставление штампа РВП, подача на ВНЖ и гражданство , будете проходить уже в РФ по Вашему месту жительства. 

Поделиться сообщением

@Хиппи Можно ,но у родителей или родителя должна быть регистрация по месту проживания .

Поделиться сообщением

@Лесик , спасибо, хорошая новость. А то старший не хочет с нами ехать, не хочет девушку бросать. Но это же, как известно, дело такое...

Поделиться сообщением

@Хиппи пусть бросает, в России найдёт с квартирой ) будет легче, тут только мечтают бабы чтобы был хозяином и не алкашом ))) 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

@Хиппи пусть бросает, в России найдёт с квартирой ) будет легче, тут только мечтают бабы чтобы был хозяином и не алкашом ))) 

Что характерно, о таких "мечтах" русских баб женщин почему-то пишут тут только мужчины.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serghei Nichitin сказал:

@Хиппи тут россиянки не сидят ... 

здрасти.... а мы тогда кто? ;)

Поделиться сообщением

всем привет. может кто в курсе и сможет подсказать - воссоединение семьи возможно только между родителями и детьми? допустим сестра на основе меня не сможет получить гражданство??

Поделиться сообщением

ДОБРЫ ДЕНЬ!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ПОДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО ПО РОДИТЕЛЯМ ЧЕРЕЗ ПОСОЛЬСТВО РФ В КИШИНЕВЕ? КАКИЕ СРОКИ? МНЕ СКАЗАЛИ ЖДАТЬ 6-7 МЕСЯЦЕВ. САМА Я ИЗ ПМР. В РФ ПОБЫЛА 3 МЕСЯЦА И ПО ЗАКОНУ Я ВЫЕХАЛА. ВЪЕЗД ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 90 ДНЕЙ. НО ПОКА ЭТО ПИСЬМО ПОЙДЕТ ИЗ КИШИНЕВА В ПМР ЕЩЕ МЕСЯЦ ПРОЙДЕТ. КАК МОЖНО УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ О РЕШЕНИИ БЕЗ ПИСЬМА? ЕСТЬ ЛИ САЙТ КАКОЙ ТО? ЗВОНИЛА ИМ ТУДА , НО ОТВЕТА КРОМЕ 6-7 МЕСЯЦЕВ НЕ ПОЛУЧИЛА. СПАСИБО ЕСЛИ КТО ТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти