Перейти к содержанию
Rumia

Временная регистрация в Москве

Рекомендуемые сообщения

а кого это вопрос сильно беспокоит, может написать  официальный запрос на портале УВМ МВД и получить официальный этвет от госоргана. Это и будет его официальной позицией.   Только употребляйте термин  не "лишение гражданства", а "аннулирование решения по гражданству". А то за первый вариант они с удовольствием зацепятся и ответят отпиской типа "лишение гражданства запрещено конституцией РФ" :) Знаю, проходил это сам , получал именно такой ответ :D

Поделиться сообщением

15 часов назад, мой Липецк сказал:

нужно приехать в Россию, делать регистрацию на 3 года и уеду обратно заграницу

Я вам искренне советую почитать законы. И уяснить для себя такие фундаментальные понятия, как регистрация (по месту пребывания и жительства, россиян и иностранцев и т.д.), пограничный контроль и т.п. Регистрация на 3 года - это временная регистрация - потому и называется "по месту пребывания". Иными словами, если у вас печать в паспорте (постоянная - по месту жительства - регистрация), то, даже выехав за границу, вы формально остаётесь как бы прикреплены к этому месту (я специально употребляю упрощённые формулировки). А при временной регистрации вы не можете временно быть в России и одновременно за её пределами (что однозначно фиксируется погранслужбами Союзного государства - совместно Российской Федерации и Республики Беларусь). Есть ЗРФ "О свободе передвижения", постановление Правительства РФ "О порядке регистрации", адм. регламент ФМС о регистрации, ФЗ "О въезде и выезде", адм. регламент ФСБ о порядке пересечения границы, соглашения о Союзном государстве и т.д. Но самое главное, я надеюсь, что текст Программы переселения вы знаете почти наизусть. Согласитесь, трудно в третьем классе обсуждать неевклидову геометрию. Я тоже закрываю этот вопрос. Во-1, эта ветка создана совсем для других целей, а во-2, это уже сотни раз обсуждалось на других ветках. Даже не знаю, чего это я втянулся... 

Поделиться сообщением

В 18.07.2017 в 00:23, гиггорь сказал:

Я вам искренне советую почитать законы. И уяснить для себя такие фундаментальные понятия, как регистрация (по месту пребывания и жительства, россиян и иностранцев и т.д.), пограничный контроль и т.п. Регистрация на 3 года - это временная регистрация - потому и называется "по месту пребывания". Иными словами, если у вас печать в паспорте (постоянная - по месту жительства - регистрация), то, даже выехав за границу, вы формально остаётесь как бы прикреплены к этому месту (я специально употребляю упрощённые формулировки). А при временной регистрации вы не можете временно быть в России и одновременно за её пределами (что однозначно фиксируется погранслужбами Союзного государства - совместно Российской Федерации и Республики Беларусь). Есть ЗРФ "О свободе передвижения", постановление Правительства РФ "О порядке регистрации", адм. регламент ФМС о регистрации, ФЗ "О въезде и выезде", адм. регламент ФСБ о порядке пересечения границы, соглашения о Союзном государстве и т.д. Но самое главное, я надеюсь, что текст Программы переселения вы знаете почти наизусть. Согласитесь, трудно в третьем классе обсуждать неевклидову геометрию. Я тоже закрываю этот вопрос. Во-1, эта ветка создана совсем для других целей, а во-2, это уже сотни раз обсуждалось на других ветках. Даже не знаю, чего это я втянулся... 

Я дозвонился в ФМС России, регион, где получил гражданство по программе переселении!!!

Объяснил что и как, где я сейчас и что меня ожидает при возвращении на родину мать России? В ответ: МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО, ЕСЛИ Я И ВСЕ ЧЛЕНЫ МОЕЙ СЕМЬИ ГРАЖДАНЕ РФ, то НИЧЕГО НЕ БУДЕТ АННУЛИРОВАН, и тем более гражданство за исключением, если мы получили подъемные, то их нужно вернуть. А мы ведь их не получили. Также нет реги - 2 тыс. штраф.

Так что други мои, будьте в курсе.

И спасибо Вам  за общий диалог @гиггорь и @Москаль ! Передайте другим

Поделиться сообщением

3 часа назад, мой Липецк сказал:

нет реги - 2 тыс. штраф.

Только в том случае, если вы не сделаете ее после приезда в течении недели ,а  за нахождение без реги за границей нет щтрафа, для его избежания достаточно предъявить штамп пересечения границы с датой.

Поделиться сообщением

Согласна абсолютно, что самое главное - читать законы. Осведомлен - значит вооружен))

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите пожалуйста кто может помочь с временной регистрацией в подмосковье?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Хашимовы сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста кто может помочь с временной регистрацией в подмосковье?

Жить-то вы где то будете же? Вот и сразу договаривайтесь при съеме жилья о регистрации. подчеркну именно сразу, это может войти в аренду, а если будете делать отдельно, то обойдется в приличную сумму 

Поделиться сообщением

@Москаль как раз вот и не знаем где будем жить и не уверены что хозяева будут согласны прописывать.. Столкнулись с таким явлением в Красноярске где напрочь все отказывались прописывать.. Сейчас на руках российский паспорт без прописки и как понимаем 7 дней чтобы ее найти переехав в подмосковье

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хашимовы сказал:

@Москаль как раз вот и не знаем где будем жить и не уверены что хозяева будут согласны прописывать.. Столкнулись с таким явлением в Красноярске где напрочь все отказывались прописывать.. Сейчас на руках российский паспорт без прописки и как понимаем 7 дней чтобы ее найти переехав в подмосковье

в Москве с этим чуть проще-в прошлом году искал в Москве аренду- большиство вариантов съема было с согласием на временную(не постоянную!) регистрацию.

Поделиться сообщением

@Москаль а насколько законно жить в подмосковье с временной регистрацией в Красноярске? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Хашимовы сказал:

и@Москаль а насколько законно жить в подмосковье с временной регистрацией в Красноярске? 

если какая-то регистрация в паспорте РФ (или во вкладыше) есть, то зарегиться на новом месте нужно в течении 90 дней. Иначе может быть (не факт, что будет) административное наказание-2000р.

Но работодатели относятся по разному- с меня, например, при трудоутройстве не требовали-сделал только через 7 месяцев, а некоторые работодатели требуют сразу чтобы была

Поделиться сообщением

В 18.09.2017 в 00:47, Москаль сказал:

в Москве с этим чуть проще-в прошлом году искал в Москве аренду- большиство вариантов съема было с согласием на временную(не постоянную!) регистрацию.

Сейчас таких почти нет.  Спрос в разы превышает предложение. 

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 15:31, Москаль сказал:

Только в том случае, если вы не сделаете ее после приезда в течении недели ,а  за нахождение без реги за границей нет щтрафа, для его избежания достаточно предъявить штамп пересечения границы с датой.

А какой может быть штамп о пересечении границы если выезжаешь из России по российскому паспорту уже, а в страну исхода въезжаешь по паспорту внутреннему той страны. Во всяком случае практически все именно так делают. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Лиллия сказал:

А какой может быть штамп о пересечении границы если выезжаешь из России по российскому паспорту уже, а в страну исхода въезжаешь по паспорту внутреннему той страны. Во всяком случае практически все именно так делают. 

для ФМС российский штамп от российских погранцов  и нужен

Поделиться сообщением

2 часа назад, Москаль сказал:

для ФМС российский штамп от российских погранцов  и нужен

Это, наверное, если выезжать по российскому загранпаспорту? Во внутренний ведь штамп не ставят.

Поделиться сообщением

21 час назад, Лиллия сказал:

Это, наверное, если выезжать по российскому загранпаспорту? Во внутренний ведь штамп не ставят.

да. но по внутреннему мало куда поехать можно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти