Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

И еще вопросик, в 18п. как правильно заполонить все случаи нахождения в РФ, если я часто с ребенком ездила в Самару но точные числа не помню и все одним днем, нужно конкретно по числам расписывать чтоли? Если просто ездили отдыхать семьей это тоже указывать? Но опять же число не помню. И где останавливались нужно адрес?  

Ссылка на комментарий

Гражданство по матери не может быть через месяц. Я сыну делаю, официально полгода ждать.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 31.05.2017 в 07:50, Мирабзалов сказал:

Разве воссоединение семьи есть в законодательстве РФ? Знаю что это есть в США, гражданам у которых родные хотят получить гражданство по своим близким. А по поводу как сделать гражданство по своим родным (гражданам РФ) то это не так уж и просто. Быстро они могут получить РВП и ВНЖ, а дальше по схеме. Ну или как вариант, получить тут рвп потом подать на переселение в РФ. Так же можно это делать в УЗе, но нужно учесть возраст!

Это немного не так сформулировано. Вы имеете право получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, то есть около 3-х месяцев, если...

Читайте законы: ст. 14 62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002г

Вот тут ссылка на эту статью, именно про упрощенный порядок http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

Не забывайте, что в последние году постоянно вносят обновления в ФЗ

Просто так имея родственника в РФ не получите гражданство по упрощенной процедуре. 

23 часа назад, Анна 1986 сказал:

Всем здравствуйте! Пишу может не в эту ветку, но больше не нашла куда задать вопрос) Подскажите пжлст при заполнении заявл. в 1 п. (данные о заявителе) отчество нужно писать или как по паспорту данные?, потом где 5п. там вписывать данные паспорта же , не уд.л?,  в 16п. сведения о труд.деят-ти где - нужно ли в табл.вписывать декрет.по уходу за ребенком 3 года?,  26п. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников : имеется ввиду именно в Самаре родственников или в общем в России? в образце заполнили один регион а родственников указали просто по России, что то не совсем пойму. Помогите пжлст, хочется с первого раза сдать документы! Спасибо огромное всем заранее за ответы!!!!! 

 

(заявление которое первый раз подается по программе переселения, не на РВП))

Вы должны писать данные как в паспорте и никак иначе. Ваш единственный документ, по которому Вы законно пребываете в РФ это паспорт (например синий загранпаспорт Республики Казахстан и т.д.). Именно в паспорте Вам будут ставить РВП, регистрацию и прочее. Ну либо паспорт лица без гражданства. 

Читайте вопросы внимательно - имеете ли в субъекте РФ - то есть именно в регионе вселения - то есть Самарская область!

Сдать анкеты с первого раза - это высший пилотаж. Это получается у единиц, либо за деньги. Мой настоятельный совет - сделать несколько копий анкет, если вдруг будут ошибки и заставят переписывать. Наберитесь терпения и приготовьтесь много писать. Ручка должна быть одна, допишете что-то в готовый документ другой ручкой- не примут, если паста видимо отличаться будет.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!)

Я с Уральска записана на 13 июня на подачу документов на переселение в Самару

Все документы собраны, но есть небольшие нюансы

1. работаю в России, но не по специальности

2. утеряна трудовая с Казахстана, есть только Российская и в ней записи за 2 года

Подскажите пожалуйста сильно ли это критично, то что не по специальности? и то, что утеряна трудовая, потому что прилетаю в Уральск 12 числа и просто не успею восстановить трудовую книжку

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

@Anastasia2802  то что не по специальности не критично, 2 года стажа хватает.  А где именно в России работаете ? Если не в Сам. области то скорее всего будет отказ. И не пишите в эту ветку, здесь речь о гражданстве идет. И так тяжело информацию нужную найти, так еще и ненужной информации много.

Ссылка на комментарий

@Anastasia2802  тут ваш замысел легко  комиссия прочитает, получаете гражданство в Самаре по программе и уедите в СпБ. Вероятность того что вам  ЛО одобрит, к стати тоже не высокая. Причина- работа в СпБ. Как вы понимаете СпБ не входит в города участники программы.

Ссылка на комментарий
В 31.08.2016 в 16:33, Kent777avr сказал:

живу у Южном Городе! Выбираю Волжский район в

не подскажите регистрацию по РВП Волский район на Дыбенко можно сделать?

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Доброй ночи.Подскажите, кто сталкивался.Кто сдавал на гражданство свидетельство о рождении старого образца,который в КазССР выдавали, не придирались ли к печати?У нас она нечитаема(частично не видно текст), прокатывает или менять надо.Лишний раз денежки не хочется тратить,если делать новые, то их надо потом переводить еще в регионе.Как у кого было, поделитесь.

Ссылка на комментарий

@СветланаСветлая при подаче на гражданство СОР мне вообще не понадобилось. В анкете в пункте место рождения, я заполнял как указано в паспорте, а там указано - Казахстан.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, СветланаСветлая сказал:

Доброй ночи.Подскажите, кто сталкивался.Кто сдавал на гражданство свидетельство о рождении старого образца,который в КазССР выдавали, не придирались ли к печати?У нас она нечитаема(частично не видно текст), прокатывает или менять надо.Лишний раз денежки не хочется тратить,если делать новые, то их надо потом переводить еще в регионе.Как у кого было, поделитесь.

 

Тут уже как повезет, если потребуется СОР, тогда нужно что бы все было читабельно. Я советую вам сделать новый тип документа, так как СОР у вас остается навсегда и другого вам никто не даст в РФ. Если есть возможность сделать, то делайте как дубликат(копия). Лучше уж потратить немного, чем потом возвращаться и тратиться гораздо больше.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GaliyaAX сказал:

Добрый вечер. Можете подсказать банковские реквизиты на оплату госпошлины за гражданство по г. Чапаевска Самарской области.

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/payment 

Выбирайте ваш регион и городской округ, либо муниципальный район и вид пошлины. И ваши данные.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Буду очень благодарен за быстрый по возможности ответ. Нужен перечень документов (или где посмотреть его) для получения паспорта РФ. Вернее нужны ли для получения паспорта РФ нотариально заверенный перевод паспорта иг? Не помню, но по моему эти переводы забирают при подачи документов на гражданство. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. У меня еще  вопрос.

Я в ноябре 2016 г. оформила нотариальное заявление об отказе гражданства РУз, на себя и дочери 13лет.  В этом году дочери исполнилось 14 лет. По семейным обстоятельствам нам пришлось вернуться в г.Ташкент. Сейчас я собираюсь ехать оформлять гражданство РФ. Примут ли первоначальное заявление или нужно подавать письменное согласие дочери на отказ гражданства РУз?  Или заново  оформить заявление только на себя? 

Ссылка на комментарий

@кккееенннттт

 

http://bfmac.com/shablony-primery-i-obraztsy-zayavlenij-na-zagranpasport/tekst-zayavleniya-ob-otkaze-ot-grazhdanstva.html

 

Старое инфо, но думаю, что пойдет:

 

f7a8beba08bd912e13c8dd92580b84ba3e6a7f28

 

 

 

 

А адрес посольства Уз в РФ (если спросят) вот тут: 

 

http://www.uzembassy.ru/blanks.htm

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...