Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Извините может не сюда конечно пишу , но больше не нашла куда) у меня один вопрос маленький. Подаю документы на участие в программе в Самару и что то на 22 пункте засомневалась:  В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься: Тут я пишу кем хочу работать в соответствии с моим образованием, но нужно ли писать что согласна на самост.труд-во? Вроде В Самаре только по  перечню вакансий же да?  Подскажите пжлст кто знает?  Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий

@Анна 1986 вы должны выписать несколько вакансий с адресами и телефонами с любого интернет-ресурса, типа трудвсем, авито. нужно показать, что ваша профессия востребована в регионе.

Ссылка на комментарий

подскажите, как заполнить таблицу в п.21 " Выезд за пределы РФ в период постоянного проживания"? так как я выезжала в РУз на полгода и сейчас еду гражданство РФ оформлять. Писать по штампикам в паспорте выход и вход по датам? Что именно?

Ссылка на комментарий

Д@Инна Хлопунова

Добрый день помогите не знаю куда написать и где спросить. 28.12.2016 вышло решение по рвп. 23.02.2017 поставил штамп в регионе. 5.04.2017 подал на гражданство и выехал из рф. Подскажите пожалуйста как будет считаться прибывание за пределами рф 180 дней с выхода решение или с момента проставления штампа рвп? Взаранее благодарю

Ссылка на комментарий

Штраф официальный и о какой сумме идёт речь? И как на долго можно нарушить чтобы не аннулировали, а обошлись штрафом? У меня просто семейные обстоятельства ребёнок родился три дня назад не могу прямо сейчас ехать 

Ссылка на комментарий

А нам когда ставили печать на Гагарина и регистрировались в районе сказали, что отсчитывается от даты проставления печати РВП. Где теперь правда интересно, а то у нас суммарно выходит, что мы больше 180дней за пределами РФ находимся. Теперь у меня паника началась.

Ссылка на комментарий
В 13.06.2017 в 18:30, Юра Юра сказал:

Всем привет. Буду очень благодарен за быстрый по возможности ответ. Нужен перечень документов (или где посмотреть его) для получения паспорта РФ. Вернее нужны ли для получения паспорта РФ нотариально заверенный перевод паспорта иг? Не помню, но по моему эти переводы забирают при подачи документов на гражданство. 

Сам спросил сам отвечаю, может кому пригодится. Паспорт иг достаточно без перевода. Свидетельство о рождении и о браке переводы не нужны если написано на русском. Если кому нужен полный перечень док-тов для получения паспорта РФ спрашивайте отвечу.

 

Ссылка на комментарий

Друзья кому не трудно скиньте номер у кого можно проконсультироваться по выше приведённому вопросу

Хотя у нас действительно стоит на рвп дата выхода решения но ведь есть прописка и там стоит реальная получения

Ссылка на комментарий

@Юра Юра перевод паспорта (у меня укр . Загран) нужен или нет?

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий
21 час назад, -IOV- сказал:

@Юра Юра перевод паспорта (у меня укр . Загран) нужен или нет?

Я за загран не знаю.  Требуют паспорт иностр-го гражданина. На него перевод не нужен. Так же я сдавал свидетельство о рождении (СССР) и св-во о браке. О браке бланк на украинском языке, но данные вписаны на русском. Перевод не требовали.

Ссылка на комментарий

Подскажите на скольки страницах должно быть заявление на гражданство? Заполняла на компе, получилось 8 страниц, последние таблицы должны быть на одной странице?

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

После подачи на гражданство срок 180 дней не для вас. Потому как за это время у вас будет уже гражданство РФ...и для вас эти правила по сроками не действиткльны! Это точно!... данные сроки для людей которые сделали РВП и уехали. 

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, кккееенннттт сказал:

Подскажите на скольки страницах должно быть заявление на гражданство? Заполняла на компе, получилось 8 страниц, последние таблицы должны быть на одной странице?

Я бы не стал экономить время через интернет. В УФМС можно много чего узнать стоя в очереди. Там же Вам дадут реквизиты на оплату госпошлины. Но дело Ваше. Заявление на гражданство на 4х листах в двух экземплярах т.е. 2 заявления по 4 листа. На последнем листе таблица на одной странице.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Нужно ли делать замену свидетельства о рождении образца СССР при сдаче доков на гражданство? Печати вроде бы читаемы

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mary555 сказал:

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Нужно ли делать замену свидетельства о рождении образца СССР при сдаче доков на гражданство? Печати вроде бы читаемы

 

К моим документам образца СССР претензий не было. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...