Перейти к содержанию
Валери

Добро пожаловать в Томскую область!

Рекомендуемые сообщения

@Власенко Александр @pewpew

В 22.07.2017 в 14:50, Власенко Александр сказал:

можно ли мне пересечь границу по удостоверению личности и потом оформлять все по нему? Так, как, в удостоверении личности вся информация есть и на русском языке.

НЕЛЬЗЯ. Все процедуры связанные с участием в госпрограмме переселения подвязаны на паспорте гражданина. Удостоверение это внутренний документ государства страны исхода. При пересечении границы Вы должны заполнить миграционную карту и указать в ней данные паспорта. По приезду сделать регистрацию по месту пребывания, пройти медкомиссию и подать документы на РВП.

В 22.07.2017 в 14:50, Власенко Александр сказал:

я учусь в томском высшем учебном заведении уже 4 год,  то надо ли мне сдавать тест на знание русского языка?

Участники госпрограммы переселения освобождены от экзамена на знание русского языка и от подтверждения доходов к существованию.

Поделиться сообщением

Наталья Гладышева    0 Обратиться по имени
Наталья Гладышева

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,не совершеннолетних детей, нужно вписывать в заявление при его подаче,или дети автоматически, при получении родителями гражданства, становятся тоже гражданами РФ

Поделиться сообщением

Владислав94    0 Обратиться по имени
Владислав94

Здравствуйте, подал недавно заявление по программе переселения в Томскую область, подскажите кто сколько ждал ответа?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Машину в Томск по программе кто-нибудь ввозил? Какие нюансы? Заявитель жена,  машина на мне, продавать не хочу.

Поделиться сообщением

Добрый день, такой вопрос: сам из Казахстана, живу в Томске, закончил томский государственный ВУЗ, есть официальный стаж работы по специальности больше 3-х лет, там и продолжаю работать по сей день, есть ВНЖ, получен в 2016 году. Сейчас изъявил желание получить гражданство РФ по программе переселения, скажите, за какое время я могу получить гражданство? Какой первоначальный этап на пути к этому? Спасибо!

Поделиться сообщением

@Sasha Begov Шансы высоки, первый этап собрать документы для программы, подать их... в течении 1-2 месяцев должны выдать свидетельство переселенца, потом сразу можно подавать на гражданство, срок рассмотрения 90 дней + 30 дней на уведомление есть у сотрудников.

Поделиться сообщением

Уважаемые переселенцы с опытом:)! Кто из вас уже проходит или прошел стадию подачи и получения гражданства:

подскажите какие были этапы, сроки? Выезжаем из Казахстана (Усть-Каменогорск), находимся на стадии оформления

РВП (будем оформлять в РК).

В частности интересует вопрос на каком этапе необходимо оформление выезда на ПМЖ?

Поделиться сообщением

В 29.09.2017 в 16:05, Sasha Begov сказал:

Добрый день, такой вопрос: сам из Казахстана, живу в Томске, закончил томский государственный ВУЗ, есть официальный стаж работы по специальности больше 3-х лет, там и продолжаю работать по сей день, есть ВНЖ, получен в 2016 году. Сейчас изъявил желание получить гражданство РФ по программе переселения,

А Вы учились на дневном отделении? Если да, то при Ваших вводных возможно Вам быстрее получить по упрощенной схеме как окончившему российский ВУЗ ( у меня сын так получил гражданство в 2015году)

Поделиться сообщением

Выезд на ПМЖ лучше всего оформлять после получения (или точного одобрения) РВП, так как удостоверение личности изымается при оформлении выездного дела, у вас останется только паспорт, в котором будет печать РВП. По этому паспорту вы будете законно находится на территории РФ, где подадите документы на гражданство. После получения паспорта РФ, паспорт РК будет необходимо сдать в 30-дневный срок.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  Живу в Томске есть РВП могу ли я подать на программу из Казахстана? хочу так сделать,  так как из Томска не принимают, то что нет официальной работы  

Поделиться сообщением

Александра Рыжкова    0 Обратиться по имени
Александра Рыжкова

Здравствуйте. 

Помогите мне разобраться во всем этом) Сколько сайтов, столько мнений, по поводу документов и условий. Шестой год учусь с Томске, на следующий год получу диплом. Нет ни РВП,ни ВНЖ. Я не знаю куда вообще податься, с чего начинать. В январе подавать на РВП или по программе подавать, и куда вообще подавать документы? Можно ли подать на программу, работать и учится? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Александра Рыжкова сказал:

Здравствуйте. 

Помогите мне разобраться во всем этом) Сколько сайтов, столько мнений, по поводу документов и условий. Шестой год учусь с Томске, на следующий год получу диплом. Нет ни РВП,ни ВНЖ. Я не знаю куда вообще податься, с чего начинать. В январе подавать на РВП или по программе подавать, и куда вообще подавать документы? Можно ли подать на программу, работать и учится? 

Здравствуйте. В Вашем случае правильнее всего будет найти в Интернете томский отдел УФМС, который занимается программой, сходить туда и лично проконсультироваться. Томск довольно строг и избирателен к переселенцам. Там же Вам расскажут, в каком порядке подавать. Вы, конечно, можете в январе просто подать на РВП и делать гражданство не по упрощенке, но это будет гораздо дольше, чем по программе. По программе можно подавать как с РВП на руках, так и без него.

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 21:54, Николай 613 сказал:

Здравствуйте!!! Машину в Томск по программе кто-нибудь ввозил? Какие нюансы? Заявитель жена,  машина на мне, продавать не хочу.

Доброго времени суток ! На текущий момент занимаюсь переоформлением авто ! Нюансов куча, но проблем особых нету:

1. Снимаете авто с учета в КЗ !

2. Проходите экспертизу для получения технических сведений об автомобиле (стоит 3000 р.), еще вопрос немного спорный, но так мне сказали в таможне.

3. Оплачиваете утилизационный сбор 5250 р.

4. Сдаете документы в таможню и в течении дня получаете ПТС, ну а дальше в ГАИ за номерами.

Самый главный нюанс в том, что на таможне мне заявили что документы сдавать нужно после получения паспорта РФ, хотя по законодательству при получении РВП уже можно авто регистрировать..... тут еще пока бодаюсь, но документы сдали уже поди скоро паспорт готов будет

Поделиться сообщением

Доброго вечера Уважаемые переселенцы по программе ! Скажите, кто нибудь получал выплаты подъемных и затраченных на документы денег? В какой срок ?

Поделиться сообщением

@stome Добрый вечер! Я  хотела бы у вас спросить.Получается в Казахстане не надо делать справку о не судимости и остальные, все в Томске? А при себе конверт с консульства и паспорт?

Поделиться сообщением

В 24.11.2017 в 20:44, Ilmira Allagulova сказал:

@stome Добрый вечер! Я  хотела бы у вас спросить.Получается в Казахстане не надо делать справку о не судимости и остальные, все в Томске? А при себе конверт с консульства и паспорт?

Да, все верно ! Не надо никакой справки, здесь тоже не придется делать, видимо они все сами...С конвертом и свидетельством переселенца в ФМС на Ленина 122, каб. 108, все остальное Вам там расскажут

Поделиться сообщением

@Frost_V

В 07.12.2017 в 08:20, Frost_V сказал:

Да, все верно ! Не надо никакой справки, здесь тоже не придется делать, видимо они все сами...С конвертом и свидетельством переселенца в ФМС на Ленина 122, каб. 108, все остальное Вам там расскажут

В 24.11.2017 в 19:44, Ilmira Allagulova сказал:

Добрый день.В интернете видела статью что 09.01.2018году в Томске в УФМС была неразбериха на счет РВП, что желающих много, а квота РВП меньше. Я, получила книжку переселения в Томск в ноябре и думала весной, поехать непосредственно в Томск активировать и подать на РВП.Теперь не знаю как быть,кто  нибудь подавал на РВП в Томске в этом году?

Поделиться сообщением

@Ilmira Allagulova

РВП для переселенцев идет вне квот, это правило программы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти