Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Tyetushka сказал:

Ну и зачем тогда залетать по заграну, если у вас есть биопаспорт? По зеленому и залетайте.

 

По зеленому залететь нет возможности из-за отсутствия чистых страниц , но есть желание и необходимость  поменять паспорт .Поэтому хочется услышать ответ именно на заданный вопрос.

 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda 1000 Отписывался тут кто-то, что заехали по красному, пошли регистрироваться -  забрали оба паспорта.  сделали регистрацию на отдельном бланке (т.е. по зеленому), и выдали предупреждение, что так заезжать не надо.  Полистайте тему, увидите разные варианты въезда и разные реакции на них.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Настя Классина сказал:

Решила оформлять отказ от узб гражданства в Москве. В списке доков значится листок убытия. Где его взять то? Я уже 11 лет живу в России.

Скажите пожалуйста если не секрет  , а зачем вам делать отказ от Узбекского гражданство ? 11 лет спустя ?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Улукбек сказал:

А вот меня отшили, сказали я должен делать отказ. И если я прилечу в Успехистан то будут проблемы.

Уточните несколько моментов:

  • Вы находитесь в РФ?
  • Вы выписаны с Узбекистана?
  • У вас есть загран РФ?
  • Вы выезжали в страны, с которыми у Узбекистана визовый режим, после получения гражданства РФ?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Улукбек сказал:

Я выписан на ПМЖ, и стикер тоже есть. Гражданство получено после нового закона

Так идите в посольство Уза в Москве и подавайте на утрату, рассчитывать что вы утратите гражданство просто придя и сказав что у вас другое гражданство ну просто наивно))). Инструкцию можно взять на сайте посольства или в нижеуказанной группе

http://back2russia.net/index.php?/topic/246-oformlenie-vyhoda-iz-gr-uz-v-posolstve-uzbekistana-moskva/&page=119

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Добрый День, уважаемые форумчане. 2,5 года назад получил гражданство РФ. 4 года не был в Ташкенте, отказ не делал и не выписан из Узбекистана.  В конце декабря лечу по схеме красный-зеленый. Билеты (хаво йоллари)в оба конца куплены на загранпаспорт РФ. Вопрос в следующем: можно ли переоформить обратный билет из Ташкента с загранпаспорта РФ на УзБИО паспорт. Знакомые летали  говорят при вылете из Ташкента, служба охраны которая пускает в аэропорт сверяют паспорт и билет и проверяют все данные и серию паспорта и т.д., а также таможенники в самом аэропорту. И говорят что вылетать по тому же паспорту(и паспортный контроль тоже) по которому куплен билет. У кого нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр_88 сказал:

 Знакомые летали  говорят при вылете из Ташкента, служба охраны которая пускает в аэропорт сверяют паспорт и билет и проверяют все данные и серию паспорта и т.д., а также таможенники в самом аэропорту. И говорят что вылетать по тому же паспорту(и паспортный контроль тоже) по которому куплен билет. У кого нибудь было такое?

Я недавно прилетел с Ташкента , действительно все паспортные данные проверяют , обратный  билет лучше покупать на Уз био 

Ссылка на комментарий

А кто нибудь менял обратный билет купленный с загран РФ на УзБио? В Калининграде говорят в Ташкенте поменяешь, а в Ташкент говорят не смогут поменять. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр_88 сказал:

Добрый День, уважаемые форумчане. 2,5 года назад получил гражданство РФ. 4 года не был в Ташкенте, отказ не делал и не выписан из Узбекистана.  В конце декабря лечу по схеме красный-зеленый. Билеты (хаво йоллари)в оба конца куплены на загранпаспорт РФ. Вопрос в следующем: можно ли переоформить обратный билет из Ташкента с загранпаспорта РФ на УзБИО паспорт. Знакомые летали  говорят при вылете из Ташкента, служба охраны которая пускает в аэропорт сверяют паспорт и билет и проверяют все данные и серию паспорта и т.д., а также таможенники в самом аэропорту. И говорят что вылетать по тому же паспорту(и паспортный контроль тоже) по которому куплен билет. У кого нибудь было такое?

А как они сверят ваши паспортные данные, которых в билете нет? Там только ваша фамилия и имя. На пропуске в аэропорт всегда проверяли наличие билета и вашего паспорта. Зайдете в аэропорт по РФ заграну, регистрацию пройдете также, а все остальное по узовскому, и будет вам счастье. О том что у вас 2 паспорта они уже будут знать при прилете, так что я не понимаю что вы пытаетесь скрыть?

3 часа назад, Артур0311 сказал:

Я недавно прилетел с Ташкента , действительно все паспортные данные проверяют , обратный  билет лучше покупать на Уз био 

Можете подробно расписать как у вас это происходило?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Проверяют билеты с паспортом при входе в аэропорт , при регистрации тоже самое ,лишние вопросы задают почему ,зачем на загран билет куплен ,почему не на Уз био и так дали . Вам это надо лишние вопросы , нервничать ?Поэтому я думаю лучше на Уз био купить билеты на обратно .

Ссылка на комментарий

А при влете в Ташкент, по схеме красный -зеленый, таможенники не спрашивают о недостающих штампах и недокапываются, что есть второй паспорт? А то знакомые летали по заграну РФ в обе стороны и все нормально, но я догадываюсь что это неправильно, т.к. я же ещё являюсь гражданином Узбекистана.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Александр_88 сказал:

А при влете в Ташкент, по схеме красный -зеленый, таможенники не спрашивают о недостающих штампах и недокапываются, что есть второй паспорт? А то знакомые летали по заграну РФ в обе стороны и все нормально, но я догадываюсь что это неправильно, т.к. я же ещё являюсь гражданином Узбекистана.

Четыре года небыли в Ташкенте говорите да ?Вас сразу с вещами попросят пройти в отдельный кабинет , а там будут решать ещё в какой кабинет отправить ,30 -40 минут посидите на вопросы ответите , где был , чем занималися , что в сумке, сколько денег , телефон проверит есть ли криминальные или религиозные фото , видео и тд , главное отвечайте честно и уверенно в себе . 

Спросят про РФ паспорт отвечайте честно , есть ,приехал делать отказ от гражданство , выписываться на ПМЖ в Россию и тд.

Спросят про печати от куда приехал , тоже самое что есть паспорт РФ , по закону РФ выезжаю из России с РФ паспортом а в Узбекистан Заехал с Узбио не нарушая законов Узбекистана

1 час назад, Камалджан сказал:

А как они сверят ваши паспортные данные, которых в билете нет? 

Как нет ? ! ?

В билете написано  в  строке документ серия и номер вашего загран паспорта , к сожалению в Узбио другие номера и серия.

Ссылка на комментарий

всё, увидел, не спорю. Но всё равно считаю мнимая проблема, тем более излишнее телодвижение, когда билет уже куплен.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
10 часов назад, viktor#1 сказал:

А вы планируете отказываться от гр. Уза? Или хотите сохранить оба?

пока сохраню оба

7 часов назад, Александр_88 сказал:

А если лететь по заграну РФ в обе стороны, то оштрафуют? Недавно знакомые летали в Таш и обратно по заграну РФ, без проблем или это просто везение?

по закону, считаю, везение. Но тут надо смотреть каждый случай в отдельности.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр_88 сказал:

А если лететь по заграну РФ в обе стороны, то оштрафуют? Недавно знакомые летали в Таш и обратно по заграну РФ, без проблем или это просто везение?

Если вы не выписаны на ПМЖ и пойдёти делать регистрации на РФ загран то тогда выясниться что вы ещё гражданин Узбекистана , вот тогда и начнётся проблемы .

У меня друг целый месяц ходил чтобы только бумажку получить ,а печати в загран РФ вообще молчу, ещё спасибо сказал что не посадили 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Александр_88 сказал:

Знакомые летали  говорят при вылете из Ташкента, служба охраны которая пускает в аэропорт сверяют паспорт и билет и проверяют все данные и серию паспорта и т.д.,

Я проходил этот участок аэропорта с красным паспортом,  беседуя при этом с проверяющим на узбекском языке.  Билет покупался на загранпаспорт. Показал ему только паспорт,  билет не показывал. Проблем не было. 

Ссылка на комментарий

Значит, единственная законная схема пересечения красный -зелёный? Я летом дозвонился до посольства Руз в Москве, так они сказали ехать по Узбио паспорту, а также узнавал насчёт схемы красный-зеленый, так они сказали можно, но есть риски о которых они не говорят. А как вылетать из России в Ташкент по УзБио паспорту - это же нарушение? Российские таможенники могут докапаться и слышал могут поставить запрет на въезд по УзБио паспорту.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...