Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)

1 325 сообщений в этой теме

4 часа назад, paljon сказал:

т.е если я имею прописку в таше имея грпжданство рф можно пока повременить с отказом? и ездить красный зеленый спокойно?

6 часов назад, paljon сказал:

начитался темы про красный зеленый вьезд, эту схему понял но как часто можно так ездить, отказываться от гражданства пока не хочу, следовательно справке о выходе нет

В принципе своем все верно, и со стороны закона в принципе не могут придраться. Но вы ведь понимаете какие сердобольные у нас сотрудники соответствующих служб и частенько невежи в плане законов, которые из положенных 33 статей, также как и простой среднестатический человек, читали и знают только 3 статьи, и те только, которые связаны со штрафами. Поэтому, хорошо когда встретит грамотный сотрудник, который после пару-тройку вопросов, просто отстанет от вас, поняв для себя что вы разбираетесь в законах. А если встретитесь с тем, который ни зуб ногой, но считает себя профессором и гуру законов и запустит карусель по трепанию ваших нервов и чего нибудь похуже?

Думаю, если предусмотрено законом обоих стран что необходимо сделать отказ и при пересечении границ со справкой (даже дип.консульство это рекомендует), то лучше подстраховаться и лишить вышеназванных сотрудников рвения кому то просто испортить итак непростую жизнь.

Поделиться сообщением

@Камалджан @slayer  спасибо за ответы

просто не хочется от гражданства отказываться т.к родственники проживают и бабушка за которой сейчас нужен уход, а если откажусь то в Узе не поживешь уже

Поделиться сообщением

А как сделали справку о выходе, если не выписались с Ташкента? Вроде ж должен быть на руках листок убытия?

Есть у кого нить знакомые, кто обратно прописался на постоянку после выписки на ПМЖ, и через какой срок?

3 часа назад, seyler сказал:

@paljon НЕ выписывайтесь и оформляйте ВНЖ..и живите на здоровье.(если оформите выход)

А постоянная ж прописка в зеленом паспорте, а ВНЖ оформляется на Росс. паспорт. Как это? Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Юлька Б сказал:

а ВНЖ оформляется на Росс. паспорт

Загран РФ+ВНЖ в Узе два связанных документа.

если не выписались с Ташкента?

В ОВИР по месту прописки-оформляйте выход там.

Вроде ж

таааааак............. читаем тему выход из гр Уз. там все ответы.

кто обратно прописался на постоянку после выписки на ПМЖ,

реально прописываются люди.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста Справку о выходе можно сделать в Ташкенте по месту прописки в овире? Т.е не обязательно ехать в Москву в посольство Узбекистана и там делать эту справку?

Поделиться сообщением

46 минут назад, aleksandr15121980 сказал:

Скажите пожалуйста Справку о выходе можно сделать в Ташкенте по месту прописки в овире? Т.е не обязательно ехать в Москву в посольство Узбекистана и там делать эту справку?

Можно и по месту прописки. Так даже дешевле выйдет 

Поделиться сообщением

@seyler вы, когда пойдёте в следующий раз в ОВиР по поводу ВНЖ, спросите пожалуйста у работника- сколько дней в году можно отсутствовать в Узбекистане по местному законодательству и где можно прочитать об этом. А то я не могу найти. В России, например, не более 180 дней, если больше, то ВНЖ аннулируется.

Поделиться сообщением

@paskal узнавала-ограничений как в РФ нет(читала), но еще раз уточню...хотя, сложилось впечатление, что сотрудники сами ни черта не знают...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, seyler сказал:

@paskal хотя, сложилось впечатление, что сотрудники сами ни черта не знают...

Вот-вот, и я о том же! 

Поделиться сообщением

11 час назад, Юлька Б сказал:

А как сделали справку о выходе, если не выписались с Ташкента? Вроде ж должен быть на руках листок убытия?

Не обязательно, точнее не нужно выписываться чтобы получить справку о подаче документов на отказ

Поделиться сообщением

Есть ли среди нас те кто выезжал в Уз по зеленому паспорту? 

Только не надо писать про закон, про красно-зеленую схему. Меня интересует вопрос именно тех кто выезжал в Уз по зеленому паспорту и возвращался по зеленому. Кто-нибудь такое практиковал?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, little_imp88 сказал:

Только не надо писать про закон, про красно-зеленую схему. Меня интересует вопрос именно тех кто выезжал в Уз по зеленому паспорту и возвращался по зеленому. Кто-нибудь такое практиковал?

Ну вы бы почитали форум.))) И вы не доверяете законам?))) Я только благодаря им это и практиковал. Ну как минимум выезд из РФ.

Поделиться сообщением

30 минут назад, little_imp88 сказал:

Я вот в декабре прилетел в Узбекистан по зеленому паспорту, имея внутренний паспорт РФ без прописки и не имея заграна. Мандражировал из-за отсутствия заграна, но и РФ-границу и РУз границу прошел без проблем. 

Поделиться сообщением

@Юлька Б я восстановила прописку через 3 года после выписки. Сейчас живу в Ташкенте по узб паспорту и с ташкентской пропиской;)

Правда, на выход из гражданства не подавала.

Поделиться сообщением

@little_imp88 Выезжала и приезжала  по Уз. 3 раза за год туда обратно..проблем не было. Гражданство 1 год.Загранника нет(пока)

Поделиться сообщением

@Dakota.d а вы получили при этом российское гражданство? В каком году вы выписались и вписались обратно?

Поделиться сообщением

интересно,существует ли база сведений узб переселенцев в Россию,которые получили гр РФ? один человек на днях мне сказал,что якобы все данные Россия сейчас передаёт Узбекистану и начнут штрафовать. слухи значит просто? иначе бы людей один за одним (а особенно после принятия закона об уведомлении) штрафовали?

Поделиться сообщением

@Максим0905 Это соглашение о передаче данных о пересечении граждан третьих стран, т.е. по простому например, граждане Европы или США пересекают границу РФ и далее летят в Узбекистан. Ну так мне один знакомый с паспортного контроля северного вокзала сказал. А в остальном слухи, хотя бы потому что за пересечение границы РФ по паспорту РФ или пересечение границы Уза по узбекскому паспорту Вас точно никто не имеет права штрафовать. А базы по гражданам получившим гражданство РФ, которые передаются в Узбекистан нет. Это нарушение конституции, ни одно государство не даст информацию по своим гражданам, пусть и новоиспеченным, другой стране

Поделиться сообщением

7 часов назад, Максим0905 сказал:

иначе бы людей один за одним (а особенно после принятия закона об уведомлении) штрафовали?

Штрафовали по какой статье АК или УК? Еще не придумали такую

Поделиться сообщением

@Максим0905 лучше не слушать такие слухи. На эту тему очень много слухов и беспочвенных доводов. 

8 часов назад, Максим0905 сказал:

иначе бы людей один за одним (а особенно после принятия закона об уведомлении) штрафовали?

дело в том что никто не знает как уведомлять. Я хотела уведомить в России, но как и что никто не знает и передумала. Недавно знакомая летала в Ташкент, сказала что ради прикола зашла в РУВД и спросила как уведомить, там понятия не имеют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас