Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, dk26 сказал:

Сайт не обновлялся, только в августе узнал о РВП. И по семейным обстоятельствам не смог выехать.

Мой Вам совет, что бы всё успеть выезжайте в январе, здесь до 08.01.18 праздники,. Также праздники 23.02, (Пт), 8 и 9.03(Чт., Пт). Это я к тому, что в феврале. а особенно в марте будет уже поздно, приезжать и подавать на гражданство.  Удачи :)

Ссылка на комментарий
В 26.11.2017 в 20:53, _Василий_ сказал:

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как забрать свои пенсионные накопления из КЗ. На сайте enpf только бланки и то не понять, то ли приложение № 1 либо № 9 и на какой адрес письмо отправлять. Что заверять нотариально?. Помогите пожалуйста. Крик души!!!!!

 

Документы отправляете почтой на адрес : г. Алматы, ул. Шевченко, 153/1  АО ЕНПФ.  Загран.паспорт все страницы (делайте копии по 2 разворота на листе, так меньше листов получится) заверяете копию у нотариуса. Заявление заполняете и подпись заверяете у нотариуса( дату и подпись пишите при нотариусе). Ещё реквизиты вашего счета  в банке (заверять не надо). 

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ.docx

Ссылка на комментарий
17 часов назад, L77Lada сказал:

Здравствуйте,  можно ли пройти мед.комиссию в Энгельс если за 2 или 3 дня? И ещё такой вопрос книжка переселенцев заканчивается 13,08.18 успею ли я все сделать?

 

Если уже начали, то можете уложиться.

Медкомиссия берите неделя, ответ по РВП 2-3 мес. (постарайтесь подать на РВП до нового года, а то пол января пройдёт зря, ибо каникулы до 08.12.2018), в это время уже собираете документы для гражданства, когда получите ответ, сразу печатайте анкету на гражданство и подавайте, ответ 3-4 мес. Удачи!

Ссылка на комментарий

Хочу со всеми поделиться радостной новостью!!! 7 декабря Я и мои Детки ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ:beer::blush2::D 16 ЯНВАРЯ будем произносить присягу!! Первый этап пройден!!! УРААААААААААААА!!!! 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Получили гражданство России в декабре 2016 года. При этом сдали документы на утрату гражданства в июне того-же года. Соответственно  при приезде в Казахстан в январе 2017 для снятия пенсионных накоплений, получили отказ в ЕНПФ по причине отметки об утрате гражданства РК

 

Подскажите можно-ли получить пенсионные накопления после получения вида на жительство в Казахстане и какова процедура этого получения.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите получил РВП сейчас нужно потверждать о наличие средств а денег нету подскажите кто покупал справку с банка о наличие средств и где сколько стоит штоб не развели

Ссылка на комментарий
Султанбекова Лиля

Здравствуйте дорогие форумчане! у кого есть последней бланк заявление на гражданство пожалуйста отправте мне на почту [email protected] или подскажите где можно скачать.зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

Я подавала в стране исхода!!! И мне пришло письмо с датой, когда приходить на присягу!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Приветы всем! Давненько меня тут не было, уже давно все лица новые )

Но всё равно, может кто сталкивался и может подсказать.

В общем суть вопроса:

я уже давно гражданка, а в этом году у меня мама своим ходом переехала, РВП ей поставили, а дальше что делать? Она уроженка России. Я как помню по информации, которую раньше искала, что ей вид на жительство теперь надо оформлять, но сегодня я такое услышала, что она может сразу на гражданство подавать, т.к. я гражданка и она моя прямая родственница, и т.к. она сама уроженка России. Кто-то что-то знает об этом подробнее? Можете навести на какие-то конкретные статьи закона? Или всё таки сначала вид на жительство и никаких исключений?

 

 

@Larissa-Kot привет. Мне в своё время начислили спустя где-то 4 месяца. Ждите пока что.

Вот и сейчас, я подавала на компенсацию налоговых вычетов за оплату образования, уже 4 месяца истекают, и никак не начислят. Видать у них в гос.органах цикл проверки документов такой, по 4 месяца.

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий
В 21.12.2017 в 19:47, Buu сказал:

я уже давно гражданка, а в этом году у меня мама своим ходом переехала, РВП ей поставили, а дальше что делать? Она уроженка России. Я как помню по информации, которую раньше искала, что ей вид на жительство теперь надо оформлять, но сегодня я такое услышала, что она может сразу на гражданство подавать, т.к. я гражданка и она моя прямая родственница, и т.к. она сама уроженка России.

Есть РВП, наверно можете подавать сразу на гражданство , так как родилась в России

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

- родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);

 

Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/государственная-функция-гражданство-рфhttps://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/государственная-функция-гражданство-рф

 

Можете уточнить в УФМС ул.Кутякова 105 каб 36 или по Телефон «Горячей линии» по вопросам гражданства Российской Федерации (8452) 99-33-60. Работа «Горячей линии» осуществляется ежедневно по будням с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 15.00

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Мы сдали документы на подъемные в конце июня 2017г,но нет перечесления.Кто-нибудь в курсе,почему задержки по компенсациям и подъемным?

Ссылка на комментарий
Евгения Кривошеева

22237:
Добрый вечер.Хочу передавать на программу переселения в Саратов..так как есть родственники.Я Гражданинка Узбекистана 1994 года.Русская.Какова вероятность что я пройду ПП..если у меня есть среднее специальное образование...но нет трудовой.Она даже не открыта.Я не где не работала официально.Как закончила колледж уехала в Россию.Уже 4 года тут.Но нахожусь официально.Есть патент.Просто работаю не официально.Подскажите пожалуйста стоит ли подавать на Саратов?

Ссылка на комментарий

Что то мин.труда по Саратовской области изменил свои правила, хотела узнать о судьбе своей анкеты на переселение, дозвонилась до них, а мне ответили что информацию по одобрению или отказу они не сообщают по телефону, ждите и узнавайте во временной группе в стороне исхода через двадцать дней звонить и узнавать :(  вот теперь переживаю, а вдруг отказ будет. Думала узнаю, если одобрили то на РВП запишусь, а теперь  :cry: трястись и ждать.  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Евгения Кривошеева сказал:

22237:
Добрый вечер.Хочу передавать на программу переселения в Саратов..так как есть родственники.Я Гражданинка Узбекистана 1994 года.Русская.Какова вероятность что я пройду ПП..если у меня есть среднее специальное образование...но нет трудовой.Она даже не открыта.Я не где не работала официально.Как закончила колледж уехала в Россию.Уже 4 года тут.Но нахожусь официально.Есть патент.Просто работаю не официально.Подскажите пожалуйста стоит ли подавать на Саратов?

Добрый, в Саратове находитесь или в России?  От ответа зависят нюансы подачи. Хотите можете написать в личку. 

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Евгения Кривошеева сказал:

 

@Natka132005 как понять что  Сарвтов изменил свои правила?

Читала на форме, что с разных регионов и вроде Саратов тоже люди звонили в мин.труда и узнавали какое принято решение по их заявлению, а потом уже приходил официальный ответ. А теперь только официальный ответ ждать.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Евгения Кривошеева сказал:

Нахожусь в России в Подмосковье 

Полагаю вы мне ответили.  К сожалению Подмосковье не участвует в ПП. В Москве и Подмосковье другая схема получение гражданства сначала РВП, затем Вид на жительство и только потом гражданство это может занять годы. 

У вас есть два варианта подачи:

1) Из страны исхода, т.е. надо будет поехать домой на некоторое время и записаться на подачу документов на ПП. 

2)  Из Саратова на ПП.

  Раз у вас есть родственники(вопрос с регистрацией решён) в Саратове можете подать из Саратова, для этого вам надо будет переехать в Саратов,оформить разрешение на работу здесь, найти работу официальную, подать на РВП, а затем на ПП.  Я пошла по этому пути и у меня всё получилась. Вам решать как подавать. Если будут вопросы задавайте не стесняйтесь. 

 

Ссылка на комментарий
В 23.12.2017 в 13:24, Ника М сказал:

Есть РВП, наверно можете подавать сразу на гражданство , так как родилась в России

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

- родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);

 

Вот-вот, я перечитывала закон и не поняла, подпадает ли этот пункт под наш случай или нет. Смущает выделенное синим. Как я поняла, по этому закону сразу на гражданство можно было подавать до 2009 года, а сейчас видимо сроки упущены, и выходит нужно сначала получить вид на жительство. Может кто физически сталкивался с этим недавно и знает точно, что и как, истолковав закон на практике.

 

Вопрос возник из-за того, что в паспортном столе что-то пошло не так и объясняют вообще по-другому, юристы тоже вообще ересь какую-то несут. Кстати, не обращайтесь к этим он-лайн консультантам, про которых я раньше писала. Я почитала отзывы перед тем, как пойти на встречу, и уже вооружённая и осторожная к их словам, убедилась, что это всё мошенничество, они так завлекают клиентов, а потом им впаривают дорогие услуги, которые по факту можно сделать в 5 раз дешевле или вообще самостоятельно. Встретила там женщину-клиенту и поговорила с ней, что да как, она рассказала всё то же самое, что и в отзывах писали, не ведая, что попалась на удочку мошенников.

 

За телефон горячей линии спасибо, после праздников попробую позвонить и узнать более точную информацию, т.к. я уже давно не живу в Саратове и лично наведаться по адресу не могу, а тут в паспортном видать инспектора сами толком законов не знают, приходится самой рыть и им в законы тыкать, доказывать свои права.

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий
В 27.12.2017 в 14:49, Инна82 сказал:

 Раз у вас есть родственники(вопрос с регистрацией решён) в Саратове можете подать из Саратова, для этого вам надо будет переехать в Саратов,оформить разрешение на работу здесь, найти работу официальную, подать на РВП, а затем на ПП.  Я пошла по этому пути и у меня всё получилась. Вам решать как подавать. Если будут вопросы задавайте не стесняйтесь. 

 

 

Поддерживаю этот путь. Получите гражданство примерно в течение полугода, а потом свободны, можете возвращаться в Подмосковье уже гражданкой.

Только я не поняла про официальную работу, раньше вроде сама трудовая не нужна была, только патент и договор с работодателем, а по поводу договора можно было договориться за денешку и продолжать себе дальше работать неофициально в Подмосковье. Но я этим путём не шла, поэтому точно не скажу, просто узнайте, как лучше сделать вам.

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...