Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


@Ruslan79 что вы имеете ввиду под фразой "по новому"? Ничего в подаче на гражданство не менялось. А очереди тут всегда были.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает! Мы подвал документы на рвп в Украине и в нарко.справке у нас указано "не болен наркоманией", нужно нам будет заново в Липецке проходить нарколога? Если да то сделают ли в больнице справки на детей, без их присутстви? 

Ссылка на комментарий

В прошлом году, мой родственик, в апреле, все за полтары недели прошли и подали на гражданство, а сейчас говорят что, что-бы подать нужно два месяца прождать, или же все от очереди зависит, поменьше и пройти быстрее?

Ссылка на комментарий
Виктор Сурганов

Спасибо огромное. А от компенсации я и так отказался.Просто переживал что придется границу пересекать... Значит можно смело ехать в липецк после казани)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nika28 сказал:

Здравствуйте форумчане! скажите пожалуйста как долго сейчас рассматривают анкету на ПП в Липецке?

По регламенту - 60 дней со дня подачи в консульское учреждение. У меня - срок выдержали день в день.

Через месяц после подачи звонил  в УТиЗ Липецкой обл. - заявление уже две недели как было рассмотрено и одобрено.
 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!
Кто подскажет:
Для подачи на Государственную Программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников на территории вселения, а именно в г. Липецк, какие необходимы документы, помимо: Заявления, паспорта, свидетельство о рождение, военный билет, диплом об образовании, трудовая книжка (и переводы нотариально заверенные), копия трудовой книжки заверенная по месту работы, и справка 2 НДФЛ о зарплате?
Помимо этого, нужны ещё какие-то справки, или запросы, от работодателя требуется УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИВЛЕЧЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ?
(РВП есть, работаю официально).
Интересует свежая информация, может уже кто сталкивался.
Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Откликнитесь пожалуйста те, кто уже оформлял пенсию в Липецке. Нужно узнать какие документы нужны, какие справки нужны и вообще что нужно. Я в этом вопросе дуб. Или подскажите куда обратится чтобы разжевали что да как.

 

 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лис сказал:

Здравствуйте!

Откликнитесь пожалуйста те, кто уже оформлял пенсию в Липецке. Нужно узнать какие документы нужны, какие справки нужны и вообще что нужно. Я в этом вопросе дуб. Или подскажите куда обратится чтобы разжевали что да как.

В пенсионном фонде никто ничего не разжевывает. Говорят: несите все что есть, мы посмотрим. Я занимаюсь пенсией свекрови. Пенсионное дело мы забрали при выписке. Отнесла его, трудовую книжку, паспорт, справки с места работы, которые удалось собрать в Алматы, СНИЛС, свидетельства о рождении её детей, о браке, о смерти мужа. Оригиналы и копии. В трудовой книжке нашлась ошибка в годе поступления на роботу. Составили заявление прям там о подтверждении стажа из Магаданской области. Но  я их не стала ждать, написала сама главе района, там все нашли и письмо выслали. Жду, когда придет, понесу в пенсионный. Документы все приняли, но пенсию пока не начислили. Прикрепила список, который с трудом добилась от них.

Почему-то файл не загрузился. Если список нужен, отправлю по почте или вацапу.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, обьясните пожалуйста. ..значит пока все участники кто вписан в свидетельство не получат гражданство нельзя одному получившему гражданство рф менять регион в смысле регистрироваться в другом округе. 

Ссылка на комментарий

@irina_m71 пришлите на [email protected] я прикреплю

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Альфина В каком районе Вы зарегистрированы по РВП? Узнавать надо в паспортном столе по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 16:39, Лис сказал:

Здравствуйте!

Откликнитесь пожалуйста те, кто уже оформлял пенсию в Липецке. Нужно узнать какие документы нужны, какие справки нужны и вообще что нужно. Я в этом вопросе дуб. Или подскажите куда обратится чтобы разжевали что да как.

 

 

 я сдавала паспорт+ регистрация, пенсионное дело,трудовая книжка, диплом, СНИЛС, справки о заработной плате, свидетельство о рождении ребёнка, справка о смене фамилии ( если меняли), лист убытия нотариально завереный с переводом. Принесла оригиналы, все копии они сделали сами. Через месяц уже получила пенсию

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Valletta сказал:

я сдавала паспорт+ регистрация, пенсионное дело,трудовая книжка, диплом, СНИЛС, справки о заработной плате, свидетельство о рождении ребёнка, справка о смене фамилии ( если меняли), лист убытия нотариально завереный с переводом. Принесла оригиналы, все копии они сделали сами. Через месяц уже получила пенсию

 

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить для полной ясности. Итак:

1. Национальный паспорт Узбекистана с переводом и нот. заверением

2. Регистрация после РВП я так понял.

3. Пенсионное дело что дадут в Ташкенте

4. Трудовая книжка опять же узбекская

5. Диплом

6. СНИЛС

7. Справки о заработной плате. У меня мама вышла на пенсию и там же работает до сих пор. За какой период брать справку? С 91 года до  нынешнего года или до 2002 года? 

8. Моя мама вдова. Нужна ли справка о том что она не выходила больше замуж и вообще является вдовой?

9. Свидетельство о рождении я так понял моё.

10. Лист убытия.

 

А вы брали справки с банков о курсе доллара?  

 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
11 час назад, Лис сказал:

 

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить для полной ясности. Итак:

1. Национальный паспорт Узбекистана с переводом и нот. заверением

2. Регистрация после РВП я так понял.

3. Пенсионное дело что дадут в Ташкенте

4. Трудовая книжка опять же узбекская

5. Диплом

6. СНИЛС

7. Справки о заработной плате. У меня мама вышла на пенсию и там же работает до сих пор. За какой период брать справку? С 91 года до  нынешнего года или до 2002 года? 

8. Моя мама вдова. Нужна ли справка о том что она не выходила больше замуж и вообще является вдовой?

9. Свидетельство о рождении я так понял моё.

10. Лист убытия.

 

А вы брали справки с банков о курсе доллара?  

 

на пенсию вы будете подавать после получения внутреннего паспорта и регистрации, регистрация может быть временная. Паспорт российский с регистрацией, да, пенсионное дело - с пенсионным делом вам должны выдать справку- аттестат где должно быть написано когда вам выдали последнюю пенсию, чтобы потом в регионе вернули за 6 мес, узбекская трудовая.Вообще пишут что надо до 2002,  я работала до 93, но мне стаж посчитали до 91. Нужна справка если она меняла фамилию, а такую не надо. СОР ваше  и других детей если есть.  Я справку не брала с банка, т.к заработная плата была указана в рублях. Ещё почитайте тему Пенсионное обеспечение, может там что то полезное найдёте

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые форумчане. У меня есть такой вопрос может кто сталкивался. Обязательно ли лететь компанией аэрофлот, чтобы потом выплатили компенсацию? Или же хавошкой тоже можно?

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо!!! Приму к сведению!

 

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий

Сказали что щас закон вышел с 2016 года компенсация оплачиваться будет только кто летит аэрофлотом

 

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...