Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


23 часа назад, Kkk сказал:

Спасибо Вам огромное! Как Хорошо что есть такая люди как Вы! Еще один вопрос. Если паспорта сдать в понедельник, то забирать в этот же день или назначают?

Да все в один день, смотрите файл . Там все указано что и когда.  Например понедельник сбор паспортов с 14.00-15.00 выдача с 19.00-20.00 в тот же день

 

 

 

 

20170131_090932.jpg

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Anka сказал:

@vladmaster  вы имеете ввиду что нужно быть владельцем не менее полу года до разтаможки ? 

Да 

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий
20 минут назад, vladmaster сказал:

Да 

Да именно так . И еще у вас есть полтора года чтобы это сделать по ПП, так как на растаможку дается срок полтора года со дня получения вами книжки переселенца. С учета машину я не снимал, не получилось не было транзитов поехал так, и ничего страшного ездил спокойно 4 месяца на КЗ номерах, только страховой полис надо делать на тот срок на который располагаете. Для растаможки вам потребуется сделать  Сертификат на авто ( это все вам объяснят в таможне ) стоит это порядка 5500 руб. а если еще и старше семи лет машина то надо будет заплатить утилизационный сбор и так-же пройти сертификацию на евро-4 .

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Веста сказал:

Разве авто переселенцев проходят сертификацию на евро-4?

да проходит, если она старше семи лет. когда я проходил растаможку при мне человека отправили для подтверждения его авто Стандарт Евро-4, так же потом встретил соотечественника с казахстана разговорились и ему тоже пришлось проходить станндартизацию его авто на соответствие Евро-4 . у него Фольксваген Венто 1995г.в. Так что как то так, мне проще было у меня новая машина, мне обошлось только сертификат на транспорт сделать и все.

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий
15 минут назад, vladmaster сказал:

да проходит, если она старше семи лет. когда я проходил растаможку при мне человека отправили для подтверждения его авто Стандарт Евро-4, так же потом встретил соотечественника с казахстана разговорились и ему тоже пришлось проходить станндартизацию его авто на соответствие Евро-4 . у него Фольксваген Венто 1995г.в. Так что как то так, мне проще было у меня новая машина, мне обошлось только сертификат на транспорт сделать и все.

Вы что то путаете,  у меня машина 2006 года ничего  я не проходила . Только заполнили анкету на машину у специалиста  , может и сертификат  называется  не помню летом было дело. Заплатила 1200 р. 

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рамзия сказал:

здравствуйте!пожалуйста подскажите по расписание выдачи талонов на гражданство ,и по какому адресу?

 

Каждый день с 12 до 13. Кроме среды. 

Осенний проезд дом 4. 

Ссылка на комментарий

@vladmaster  про сертификат слышала , он стоит от 1000 до 1500  р, вроде как. У нас машина 2007 года, на нее идет утилизационный сбор это тот который до 5200 рублей  ? 

@vladmaster  сколько времени ваша машина находилась у вас в собственности до проставления печати в свидетельство переселенца? А то нас напугали , что машина должна быть в собственности не менее полу года до печати в свидетельстве переселенца . Волнуемся :(

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Anka сказал:

@vladmaster  про сертификат слышала , он стоит от 1000 до 1500  р, вроде как. У нас машина 2007 года, на нее идет утилизационный сбор это тот который до 5200 рублей  ? 

@vladmaster  сколько времени ваша машина находилась у вас в собственности до проставления печати в свидетельство переселенца? А то нас напугали , что машина должна быть в собственности не менее полу года до печати в свидетельстве переселенца . Волнуемся :(

Здравствуйте за сертификат я отдал 5 500 руб, делал я его если не изменяет память на Советской 66 офис уже не помню. Сколько вам обойдется утилизационный сбор я точно не могу сказать, так как у меня новая машина. А что касается собственности то это так минимум пол года , но у меня она в собственности была на момент растаможки 5 месяцев. Я ее сразу не оформлял я ездил спокойно на месте на КЗ номерах , я ее даже с учета не снимал с КЗ , растаможил за 6 часов, получил ПТС, на следующий день оформил в ГАИ. 

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий

 @vladmaster это обнадеживает. У нас машина на данный момент в собственности 6 месяцев. А вот когда ставили печать в книжку переселенца была всего лишь месяц. Большое спасибо за информацию. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Anka сказал:

 @vladmaster это обнадеживает. У нас машина на данный момент в собственности 6 месяцев. А вот когда ставили печать в книжку переселенца была всего лишь месяц. Большое спасибо за информацию. 

 

сколько времени ваша машина находилась у вас в собственности до проставления печати в свидетельство переселенца?

Anka   вы путаете , до печати , или после печати , Это все не важно . Она должна быть во владении вами в  " ОБЩИМ СРОКОМ ПОЛ ГОДА"

1 минуту назад, vladmaster сказал:

 

сколько времени ваша машина находилась у вас в собственности до проставления печати в свидетельство переселенца?

Anka   вы путаете , до печати , или после печати , Это все не важно . Она должна быть во владении вами в  " ОБЩИМ СРОКОМ ПОЛ ГОДА"

 И еще такой момент , что растаможить вы ее должны уложиться сроком не более полутора лет, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КНИЖКИ ПЕРЕСЕЛЕНЦА , смотрите на дату выдачи книжки.

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Рамзия сказал:

@Артем1 а ещё вопрос .очередь большая там обычно?За сколько часов или дней ,нужно занять очередь чтоб получить талон с 12 до 13 часов ?

По  разному, в понедельник обычно много народа,в другие дни по меньше. Приезжайте   за час. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Артем1 сказал:

По  разному, в понедельник обычно много народа,в другие дни по меньше. Приезжайте   за час. 

Не переживайте получите талон , с раннего утра очередь занимать не стоит, за час отпускают до 70 человек , там быстро все происходит, возьмите оригиналы " Паспорт и книжку переселенца" вас запишут в журнал и выдадут талон на определенный день.

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Артем1 сказал:

По  разному, в понедельник обычно много народа,в другие дни по меньше. Приезжайте   за час. 

Артем, скажите пож-та.

Какие документы нужно заверять, какие переводить, каких только ксерить? 

.... для подачи заявки на получении паспорта. Семья из 4 (2 несовершеннолетние).

Только у меня СОР с Советских времен. У остальных новые образцы страны исхода.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк В соседней ветке выложили вот такое  фото со стенда Левобережного паспортного стола. Некоторые паспортные столы требуют копии с переводов. Уточняйте заранее.

 

9unDzj5yRHg.jpg.e342d98c9f3edfc9f4f965f049a54442.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто знает,где в Липецке можно сделать справку ,что не состоишь на учете у психиатора,и сколько она стоит.И справку от нарколога,делают ее видимо на Тракторном,как я понимаю?сколько стоит,и их сроки выдачи.Справки для приема на работу.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Vantik  псих диспансер - Аксакова площадь, 4, (Сокол).  Я в прошлом году справку брал, ничего не платил, как сейчас - не знаю, сама справка стоила по прейскуранту до 50р(точно не помню), в наркологическом все зависит от того, будут ли делать анализы, мне пришлось сдавать анализы, вышло 530р, хотя сама справка около 150 стоила. Результат  в течении часа был готов. Может у кого более свежая информация есть, пусть поделится.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...