Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


Кто заказывал загранпаспорт через портал Госуслуг?? Сколько по времени его делают и если можно подробнее об этой процедуре. Можно в личку!! Пожалуйста откликнитесь, кто делал!

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Маргарита я делала. Сначала регистрируетесь на госуслугах, проходите идентификацию (не знаю, как сейчас, раньше надо было в Ростелеком ехать с паспортом и снилсом). Потом делаете фото в электронном виде (я фотографировалась в фотоателье, не распечатывала фото, а сразу скидывала на флешку). Заполняете на сайте анкету, прикрепляете фото. После отправки анкеты вам придет сообщение о том, когда явиться на прием в ФМС (на Осеннем). С собой иметь только паспорт. Квитанцию об оплате пошлины уже и не помню, брала с собой или нет, мне кажется, что да. В назначенное время приедете туда, вас сфотографируют, скажут, когда забирать загран. Мне еще и на электронку прислали письмо, когда паспорт был готов. По времени - 1 месяц.

Ссылка на комментарий

Дорогие липчане и все-все-все! Всех с Первомаем! Любви, удачи, мира и благополучия вам и вашим семьям.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Dmitry1895 сказал:

Есть ли в Липецке индивидуальные склады (self‐storage) например как этот в Питере http://nordboxspb.ru/?

конечно нет,сравнили Питер и Липецк, для этого тут сады и гаражи имеются

Ссылка на комментарий
В 30.04.2017 в 16:58, Веста сказал:

@Маргарита я делала. Сначала регистрируетесь на госуслугах, проходите идентификацию (не знаю, как сейчас, раньше надо было в Ростелеком ехать с паспортом и снилсом). Потом делаете фото в электронном виде (я фотографировалась в фотоателье, не распечатывала фото, а сразу скидывала на флешку). Заполняете на сайте анкету, прикрепляете фото. После отправки анкеты вам придет сообщение о том, когда явиться на прием в ФМС (на Осеннем). С собой иметь только паспорт. Квитанцию об оплате пошлины уже и не помню, брала с собой или нет, мне кажется, что да. В назначенное время приедете туда, вас сфотографируют, скажут, когда забирать загран. Мне еще и на электронку прислали письмо, когда паспорт был готов. По времени - 1 месяц.

А вам паспорт выдали в тот же день, в который вы принесли документы?

Просто я подавала тоже через портал госуслуги. На старый образец загран. Мне после проверки прислали сообщение, чтобы я принесла свои документы 16 мая в 10 часов, и если они все будут правильно оформлены, тогда в этот же день до 20 часов выдадут готовый паспорт

В 30.04.2017 в 17:58, Evgeniy Vassiliev95 сказал:

всем привет! есть ли здесь те кто приехал из Казахстана?? хотелось бы познакомиться и пообщаться, пишите, буду рад!

 

вы с какого города?

Я с Актобе

@goldflower через 2 недели говорят приходить забирать. 

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Возник следующий вопрос!

Гр мы получили, т.е. вышло решение, узнали мы об этом в Узб. Этим летом мы поедем в Липецк за паспортом, ВОПРОС: Нужно ли нам делать регистрацию по приезду? (которая на 3 месяца, типа первичной)

 

Спасибо.

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
16 часов назад, OEkaterina сказал:

Добрый вечер! Возник следующий вопрос!

Гр мы получили, т.е. вышло решение, узнали мы об этом в Узб. Этим летом мы поедем в Липецк за паспортом, ВОПРОС: Нужно ли нам делать регистрацию по приезду? (которая на 3 месяца, типа первичной)

 

Спасибо.

если  у вас регистрация не  закончилась после рвп, то и не надо, а вообще лучше спросить в фмс  где вы будете забирать решение

Ссылка на комментарий

Подскажите, форумчане! Не нашла ответа в другой ветке (((.Имею на руках загран Рф и паспорт страны исхода. При подаче документов на внутренний паспорт, нужно ли предъявлять загран Рф или страны исхода (переведенный и заверенный)? Или оба? Если есть загран РФ нужно ли переводить и заверять паспорт страны исхода? Или его просто показать? Просто запуталась немного ))).

Ссылка на комментарий
47 минут назад, goldflower сказал:

Подскажите, форумчане! Не нашла ответа в другой ветке (((.Имею на руках загран Рф и паспорт страны исхода. При подаче документов на внутренний паспорт, нужно ли предъявлять загран Рф или страны исхода (переведенный и заверенный)? Или оба? Если есть загран РФ нужно ли переводить и заверять паспорт страны исхода? Или его просто показать? Просто запуталась немного ))).

По какому паспорту Вы заехали в Россию?

Ссылка на комментарий

@goldflower Приезжаете, регистрируетесь, там же подаете на паспорт - Рос. загранпаспорт, (св-во о рождении, о браке, расторжении, могут потребовать переводы этих документов (узнавайте заранее)),  гос. пошлина 300 руб., фото.

Ссылка на комментарий

@Артем1 Разве нужна регистрация?

Цитата : 

По большому счёту для подачи заявления о выдаче паспорта Вам необходимо лишь пройти процедуру регистрации по месту пребывания в качестве гражданина РФ по имеющемуся загранпаспорту, либо не регистрироваться вообще и получить паспорт по месту обращения.

Получение паспорта по загранпаспорту гражданина РФ производится исключительно на территории РФ в подразделениях Федеральной миграционной службы России.

По вопросу получения паспорта по загранпаспорту Вам необходимо лично обратиться в подразделение вышеуказанной службы, где Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) или по месту Вашего фактического проживания в России (даже при отсутствии у Вас какой-либо регистрации на территории, которую обслуживает конкретное подразделение ФМС России). По этому вопросу Вы также имеете право обратиться к должностным лицам многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

ссылка http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=145

Ссылка на комментарий
23 часа назад, F_Viktoria сказал:

А вам паспорт выдали в тот же день, в который вы принесли документы?

Просто я подавала тоже через портал госуслуги. На старый образец загран. Мне после проверки прислали сообщение, чтобы я принесла свои документы 16 мая в 10 часов, и если они все будут правильно оформлены, тогда в этот же день до 20 часов выдадут готовый паспорт

Я оформляла паспорт нового образца, его выдают ровно через месяц. Как обстоит дело с паспортами старого образца, я не в курсе.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ifrom сказал:

Как получить загран паспорт РФ в стране исхода  ?

 

Ответу на ваш вопрос посвящен топик 

 

Там есть вся актуальная информация по вашему вопросу

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎05‎.‎2017 в 18:56, OEkaterina сказал:

Добрый вечер! Возник следующий вопрос!

Гр мы получили, т.е. вышло решение, узнали мы об этом в Узб. Этим летом мы поедем в Липецк за паспортом, ВОПРОС: Нужно ли нам делать регистрацию по приезду? (которая на 3 месяца, типа первичной)

 

Спасибо.

Так у Вас же должен стоять штамп РВП с регистрацией, если она не закончилась, то спокойно заезжаете по ней отдаете доки на паспорт по месту регистрации и дальше уже с красным паспортом надо делать временную регистрацию в течении 7 дней, а то будет штраф. А вот если у Вас по рвп стояла регистрация на 11 месяцев и она закончилась тут надо узнавать в УФМС

Ссылка на комментарий

Просто официально не работала, нет трудовой книжки, вот и получилась информация разная. В агентстве сказали что про работу не проверяет фмс,  А я сразу и не сообразил что анкеты могут сравнить. Вот и переживаю очень

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Если получить РВП, подать документы на гражданство и уехать в страну исхода ждать там решения. Что будет если есть решение по гражданству, но мы не успеваем приехать вовремя к окончанию срока свидетельства переселенца? 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@Рашид Нигматуллин ничего не будет. Приезжайте когда сможете.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Я получил статус переселенца из Узбекистана в Липецк.  Интересует такой вопрос - хочу прилететь в Москву, зарегистрироваться там, побыть 1 месяц,  а только потом ехать в Липецк и активировать Свидетельство и начать заниматься этим вопросом. Так вот, сам вопрос - нужно ли будет опять пересекать границу, чтоб потом в Липецк ехать и регистрироваться там? или меня перерегистрируют в Липецке после Москвы? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...