Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, PAULWEDER сказал:

Господа, не подскажете адрес электронной почты и телефон Отдела по содействию переселению (или как он там называется) Управления труда Липецкой области. Хочу узнать решение по своей кандидатуре. Заранее спасибо!

Адрес: 398001, Липецк, ул. Советская, 66 (3-5 этажи)

Телефон/факс: +74742 224075, 223769,  25-08-81, 

E-mail:  [email protected]

Ссылка на комментарий

Подскажите, форумчане! В прошлом году столкнулась с проблемой покупкой сим-карты в Липецке. Без регистрации не продавали :(. Была московская симка, так роуминг столько денег съел. Можно ли купить симку без регистрации и где? Рега по РВП уже закончилась. Рф паспорта пока нет :(

Ссылка на комментарий

В Билайне прошлым летом покупали симки по паспорту РК без регистрации и штампа РВП.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Anna OSTREVA сказал:

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, в свидетельство переселенца вписаны я, муж, , ребенок и отец.я с мужем и ребенком уже на стадии получения паспорта рф.а отец не начинал еще и приезжает только сейчас делать.Вопрос такой-нужно ли ему явиться на гагарина 131 ведь штамп в свидетельстве уже есть??? И книжка переселенца будет при нем. 

Ему нужно явиться чтобы получить справку о том, что он поставлен на учёт в качестве члена семьи. Без этой справки он не сдаст документы на гражданство

50 минут назад, goldflower сказал:

Без регистрации?

 

Покупали в МТС без регистрации просто адрес назвали и все

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

 Доброго времени суток всем есть пару вопросов , буду всем благодарна за помощь .если я получила рвп и далее получаю талон на подачу документов через три месяца и не являюсь , то что будет в этом случае, могу ли я позже потом получить талон заново и подать документы повторно? И сколько с рвп я могу находиться за пределами РФ и сколько оно вообще действует? Ответ на рвп получила в марте , как сейчас обстоят дела с получением рвп и подачей доков на гр? и мед комиссию проходить надо ил нет

Ссылка на комментарий

Здравствуйте очередь продает даже в талоне написано.Нужно будет заново брать талон.Мы тоже получили талон на 10 июля сидим ждем  назначенного дня а потом планируем уехать домой решать дела. Медкомиссию мы не  проходили только нарколога но это быстро и бесплатно г.Липецк

Ссылка на комментарий

@MAKCNM

здравствуйте. талоны продаются на рвп или гр? просто если раньше можно было в течении недельки уложиться с проставлением рвп и еще через недельку подать доки на гр , то щас говорят все изменилось. хотелось бы узнать сколько займет времени на проставление штампа на рвп и солько на подачу доков на гр

Ссылка на комментарий

Сейчас все по другому штамп РВП  в  в паспорт ставят быстро утром взяли  паспорта  в 2 часа уже мы забрали паспорта  потом пытались выпросить талон на очередь на гражданство  не дали  без  регистрации  потом сделали регистрацию потом нам дали талон на 10 июля  очередь 3 месяца  чтоб сдать документы на гражданство потом опять пробовали попытаться узнать можно ли сдать документы пораньше сказали строго по талонам .

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая
В 19.05.2017 в 19:34, Артем1 сказал:

Адрес: 398001, Липецк, ул. Советская, 66 (3-5 этажи)

Телефон/факс: +74742 224075, 223769,  25-08-81, 

E-mail:  [email protected]

Это сюда нужно обращаться что бы узнать одобрили вас по программе переселения или нет? И через какое время нужно писать? 1-2 мес?

(Сестра подала только месяц назад...Не знаем когда должен ответ прийти ) 

 

Ссылка на комментарий

@Тая Елисавецкая Если в Управлении труда и занятости одобрили Вашу кандидатуру, то скорее всего получите положительный ответ в программе. Звонить рекомендуется через месяц после подачи документов.

Ссылка на комментарий
Ефремова Мария

Добрый день, подскажите пожалуйста, талон на гражданство, если детей вписываешь в заявление один дают, или на детей тоже? и еще вопрос детям тоже регистрацию на 11 месяцев делать надо ?

Ссылка на комментарий

Всем привет )) Подскажите пожалуйста, какую сотовую связь лучше приобрести? Сразу по прилету нужен будет интернет и естественно сотовая связь (международная), подскажите наиболее выгодный тариф. Огромное спасибо ))

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
1 час назад, Ефремова Мария сказал:

и еще вопрос детям тоже регистрацию на 11 месяцев делать надо ?

Если вы им делали РВП, то обязательно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

Скажите пожалуйста кто сколько ответ ждал по программе в Липецк? 

Просто у меня брат уже 4 мес ждет, а сестра месяц назад подавала тоже пока тихо. Куда можно написать что бы узнать одобрена ли кандидатура или тебе сами позвонят? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Margoxa сказал:

Всем привет )) Подскажите пожалуйста, какую сотовую связь лучше приобрести? Сразу по прилету нужен будет интернет и естественно сотовая связь (международная), подскажите наиболее выгодный тариф. Огромное спасибо ))

Я подключила в МТС "Безлемитище", проблем не было со связью. Подключала в Питере, общаюсь по всей России.

4 часа назад, Тая Елисавецкая сказал:

Скажите пожалуйста кто сколько ответ ждал по программе в Липецк? 

Просто у меня брат уже 4 мес ждет, а сестра месяц назад подавала тоже пока тихо. Куда можно написать что бы узнать одобрена ли кандидатура или тебе сами позвонят? 

Мы ждали 4 месяца. Сейчас в Липецке аврал. Мы поставили штамп РВП. Приеду завтра домой, все подробно распишу.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Тая Елисавецкая сказал:

Скажите пожалуйста кто сколько ответ ждал по программе в Липецк? 

Просто у меня брат уже 4 мес ждет, а сестра месяц назад подавала тоже пока тихо. Куда можно написать что бы узнать одобрена ли кандидатура или тебе сами позвонят? 

Смотря какой ответ )) если на прием - первый этап чтобы получить свидетельство то там электронно записываетесь и вам отвечают когда именно придти. Если на подачу документов на РВП, и если в стране исхода (я подавала в Ташкенте), записалась на 2-3 месяца наперед. Когда подала все документы, сказали ждать 2 месяца потом писать или звонить в Липецк узнавать ответ, я прождала 2 месяца и неделю, написала электронно в Липецк, мне ответ прислали скан что положительный, написала к консульство, там ответили что не оповестили их еще, кругом бегом еще около 2х-3х недель заняло чтобы мне консульство ответило (я повторно им написала) и уже с почты позвонили сказали вам письмо, надо забрать.

 

Если в течении 2х месяцев нет ответа по РВП то звоните или пишите в Липецк. Теребите их если вам срочно нужно все делать. Я особо не торопилась, поэтому могла еще подождать, но я боялась отказа, поэтому писала (по семейным обстоятельствам в общем) и теребила.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...