Перейти к содержанию
BRR

Оформление документов после получения гражданства ребенком до 14 лет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кто офоормлял в Воронеже гражданство ребенку до 14 лет (т. е. которому не нужно получать паспорт РФ) вместе с одним из родителей, подскажите, пожалуйста, какие действия нужно выполнять после получения решения о гражданстве? Например, нужно ли обращаться в ФМС вместе с теми гражданами РФ, кто проставляет отметку о гражданстве новорожденных?

Спасибо.

Поделиться сообщением

@BRR Добрый день! Да, необходимо обратиться в ФМС своего района по расписанию приема граждан РФ кто проставляет отметку о гражданстве детям. Либо при получении решения о гражданстве одного из родителей у кого вписан ребенок, инспектор сразу может взять свидетельство о рождении ребенка для проставления штампа.  К свидетельству о рождении ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть пришит перевод нотариально заверенный, штамп о приобретении гражданства ставят именно на сам перевод.

Поделиться сообщением

@KIN ну не пришит, а просто иметь с собой оригинал. Вы осторожней, люди тут ответственные, сейчас за иголкой сходют )

Поделиться сообщением

@milady Нам оригинал перевода пришили к свидетельству о рождении в нотариальной конторе при заверении. И к свидетельству о браке то же.

Поделиться сообщением

15 часов назад, marevika сказал:

Нам оригинал перевода пришили к свидетельству

ого! а в стране исхода как на это смотрят? или уже все равно?

Поделиться сообщением

57 минут назад, milady сказал:

ого! а в стране исхода как на это смотрят? или уже все равно?

По правилам нотариата в Воронежской области переводы должны быть пришиты к оригиналам документов (различные свидетельства, у некоторых нотариусов даже дипломы, трудовые, да практически все документы, кроме паспорта), если пришивать к копиям их заверят, но потом будут сложности со снятием и заверением копий с этих переводов (поэтому нужно сразу продумать сколько копий этого документа Вам может понадобится в будущем). Я точно знаю, что в Ленинском и Левобережном ФМС штамп о гражданстве ставят только на перевод либо на оригинал документа (что, по-моему, еще хуже). Когда я работала в бюро переводов, к нам возвращались люди, которым пришивали перевод к копии, чтобы перешить его к оригиналу и перезаверить на этапе проставления штампа о гражданстве ребенка, думаю, что и в других районах похожая практика.

Поделиться сообщением

@Нато4ка у нас такого нет, все к копиям пришивается, а оригиналы отдельно носим.

Поделиться сообщением

19 минут назад, milady сказал:

@Нато4ка у нас такого нет, все к копиям пришивается, а оригиналы отдельно носим.

Да, я уже давно отметила, что в каждой области свои правила, у нас такие, приходится мирится :)

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎10‎.‎2016 в 18:07, milady сказал:

@KIN ну не пришит, а просто иметь с собой оригинал. Вы осторожней, люди тут ответственные, сейчас за иголкой сходют )

А сейчас все нотариусы пришивают перевод к оригиналу )))

Поделиться сообщением

@MrAppella все у вас или все по РФ? Если мне перевод к пластиковым правам на вождение пришьет нотариус, я лично ему дам по щ..м

Поделиться сообщением

13 часа назад, milady сказал:

@MrAppella все у вас или все по РФ? Если мне перевод к пластиковым правам на вождение пришьет нотариус, я лично ему дам по щ..м

Самое интересное, что нотариусы не переводят и не заверяют заламинированные документы. т.е. удостоверение личности РК (не самые последние версии, а пердыдущие, которые как заламинированные), говорят нельзя ламинировать документы.

По подшивке перевода , у нас подшили - свидительство о браке, свид о рождении (не вариант СССР). 

Поделиться сообщением

3 часа назад, MrAppella сказал:

не заверяют заламинированные документы. т.е. удостоверение личности РК

А для чего вы удост личности здесь заверяете? Оно ведь сдается в РК...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Oxana сказал:

А для чего вы удост личности здесь заверяете? Оно ведь сдается в РК...

Все верно, удостоверения сдали , когда выезжали. В мой приезд в Воронеж весною для покупки недвижимости у меня еще было удостоверение и в процессе оформление документов узнавал что да как у нотариусов )))

Поделиться сообщением

@MrAppella это еще как нотариус посмотрит. Хотя по закону, я в курсе, что могут отказать. У меня св-во о рождении дочери ламинированное  - везде заверяли и принимали.

Мое ВУ пластиковое тоже перевели и заверили.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте, можно вопрос, а фото ребенку 3 года, надо делать после получения решения о гражданстве при проставлении штампа о гражданстве в свид. о рождении? Я понимаю что паспорт ребенку делать не будут,  но для документации и т.д.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я и члены моей семьи( Муж, сын) являемся участниками государственной программы переселения. В связи с малым возрастом сына, ему мы РВП не делали. 
Имеем ли мы право вписать своего ребенка в заявление на получение гражданства, что бы ребенок получил гражданство РФ в месте с нами. У кого была такая же ситуация , подскажите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти