Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Запрет на денежные переводы на Украину


ЛенчикМиха

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Веста сказал:

Это я вам как бывший банковский сотрудник говорю

Как, действующий банковский сотрудник бывшему, скажу, что ваш пост поднял настроение.

13 часа назад, Веста сказал:

можете попробовать поискать по банкам и обменникам рубли. Но их сейчас дефицит

Это как "дефицит" хлеба, если его не завезли в хлебный... Хлеба нет, но это не дефицит.

А если сюда зайти и глянуть на предложение продать рубль, то и "дефицита" нет - а на лицо переизбыток рубля:

http://minfin.com.ua/currency/auction/rub/sell/kiev/?presort=&sort=time&order=desc

Прозвоните, убедитесь. Это оф. обменники с лицензией (не менялы в подворотне).

Ссылка на комментарий

18 часов назад, batss сказал:

Как, действующий банковский сотрудник бывшему, скажу, что ваш пост поднял настроение.

Что же такого смешного вы в моем комментарии узрели? )))

Кстати, как действующий банковский сотрудник вы, вроде, должны быть в курсе, что обмен напрямую доллары-рубли выгоднее, чем доллары-гривны-рубли. И если у человека изначально сумма в долларах (к примеру, от продажи квартиры), то смысла бегать по обменникам и банкам нет. Да и пачка купюр в долларах явно будет поменьше, чем в рублях (это тоже все-таки имеет значение), как выше уже писали.

18 часов назад, batss сказал:

А если сюда зайти и глянуть на предложение продать рубль, то и "дефицита" нет - а на лицо переизбыток рубля:

http://minfin.com.ua/currency/auction/rub/sell/kiev/?presort=&sort=time&order=desc

Прозвоните, убедитесь. Это оф. обменники с лицензией (не менялы в подворотне).

Ну да, Киев... А проверьте, как дело с рублями обстоит в регионах. Например, на этом сайте Одесса - ни одного предложения. А если речь вообще не об областном центре идет? Там рубли днем с огнем не найти.

А звонить мне туда необходимости нет, спасибо. Еще и деньги на международные звонки тратить...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Веста на прямую все и меняют доллары на рубли (гривна в руки не приходит). Прочитайте предыдущую страницу, я все разжевал. Оставайтесь присврем мнении. Кому надо, тот подсуетится, приедет в Киев и поменяет.

Если надо прменять по хорошему курсу, то надо потрудиться, а если жалеть деньги даже  на звонки, то лучше и не начинать.

Ссылка на комментарий
В 04.01.2017 в 13:23, irvin сказал:

я завёл себе карту Яндекс денег и теперь насчёт припадков хунты не беспокоюсь

А разве «Яндекс.Деньги» не попали под украинские "санкции"?

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

заказана  в Яндекс кошельке, пришла по почте на украину

1 час назад, Беллф сказал:

А разве «Яндекс.Деньги» не попали под украинские "санкции"?

фактически это карта мастеркард и хотелки алкоголички  гонтаревой на неё не влияют

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, batss сказал:

на прямую все и меняют доллары на рубли (гривна в руки не приходит).

Все равно фактически пройдет 2 операции: обмен долларов на гривну и обмен гривны на рубли. Это от вашего желания не зависит. Банк или обменник иначе не могут поступить.

4 часа назад, batss сказал:

Кому надо, тот подсуетится, приедет в Киев и поменяет

Думаю, людям не очень интересно кататься по всей стране с большими суммами, чтобы где-то что-то поменять подороже.

4 часа назад, batss сказал:

Если надо прменять по хорошему курсу, то надо потрудиться, а если жалеть деньги даже  на звонки, то лучше и не начинать.

Не по адресу вы что-то. Человек, задававший вопрос о валютообмене, возможно, и позвонит. Мне же вроде как ничего пока менять не надо, тем более в украинских обменниках )))

Ссылка на комментарий

@Веста вам больше не кому писать?

Я рассказал про себя, а вы мне рассказываете как я меняю через гривну. Может я немножко больше про себя знаю...!?

Если вы хотите, чтобы последнее слово было за вами, напишите хоть что-нибудь.

Ссылка на комментарий
В 23.01.2017 в 14:37, batss сказал:

Прозвоните, убедитесь. Это оф. обменники с лицензией (не менялы в подворотне).

Кроме обменников там есть и предложения от частных лиц (и тех, которые на самом деле только предлагают провести операцию через обменник).

 

3 часа назад, Веста сказал:

Думаю, людям не очень интересно кататься по всей стране с большими суммами, чтобы где-то что-то поменять подороже.

Продав 100$ на Украине даже по 28 и купив рубли за 0,47 получим 5.957 рублей. Продав в России 100$ (по курсу ЦБ на сегодня) получаем 5.950 рубликов. Разница в 7 рублях на 100$, 7.000 рублях на 100.000$. Интересная "выгода" от этого получается после поездки в Киев и назад и если человеку всё равно придётся потом ещё и в Россию ехать...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин вот скажите, вы меня обманываете или себя? Ну причем здесь ЦБ, если деньги вы идете в РФ менять в банк?!

А в банке сейчас 59.0 и не сдадите еще:

http://www.sravni.ru/valjuty/cb-rf/usd/

А если человек продал квартиру и имеет ну хотя бы 40000$, ну и посчитайте 59,57 и 59,00, да на 40000$...

Понимаете, я последние полгода занимаюсь обменом, знаю эту кухню оч.хорошо.

И зачем из РФ приезжать, глупо. На предыдущей странице человек спрашивал, как ему: менять здесь вна, или везти туда.

Вот и был мой расклад. Если надо поменять, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, batss сказал:

вот скажите, вы меня обманываете или себя?

Не имею подобной привычки. Тем более, что это же не я неправдивую информацию написал с ссылкой на минфин.ком.юэй.

8 минут назад, batss сказал:

И зачем из РФ приезжать, глупо.

А кто подобное советовал? Я вообще никому никаких советов о поездках не давал. А вот Вы давали - предлагали ехать деньги менять в Киев.

12 минуты назад, batss сказал:

Ну причем здесь ЦБ, если деньги вы идете в РФ менять в банк?!

Ну Вы же тут завышенный курс по обмену в Киеве яро отстаиваете, а я взял так, как обычно принято в документальных моментах с финансовыми операциями (на Украине это курс НБУ, в России - ЦБ).
Но можно и другой курс взять и, разумеется, тоже завышенный.

new-6.jpg

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
Только что, batss сказал:

это курсы продажи доллара, а мы говорим про покупку.

Разумеется, что это курсы продажи $ в России! Я и говорю про продажу долларов (как и Веста).
Прилагаю скрин в доказательство.

 

new-2.jpg

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Веста Естественно. Я и скрин привёл именно таким образом (курс по которому желающий может продать). Можете сами в этом убедиться (там, правда, другое уже время, но пока без супер существенных изменений).
Я говорю про продажу $ в России, т.е. по какому курсу её можно продать (чтобы её купил банк).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@sous  В Киеве $ был 27.75, рубль 0.47. В итоге 100$ = 5.904 рублей.
Через знакомых менял будет несколько больше.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
12 часа назад, sous сказал:

В Воронеже сегодня банки покупали доллары по 58-58,95

Надо смотреть по всем банкам. У крупных курс всегда ниже. Небольшие банки, названия которых не на слуху, курс ставят выше. У нас видела вчера в Советском 59 с копейками, сегодня Форус - 61.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Веста сказал:

Надо смотреть по всем банкам. У крупных курс всегда ниже. Небольшие банки, названия которых не на слуху, курс ставят выше. У нас видела вчера в Советском 59 с копейками, сегодня Форус - 61.

У Форусбанка отозвана лицензия, он не покупает и не продает, табличка прошлого года:

http://www.sravni.ru/bank/ns-bank/valjuty/

 

А в Советском и сегодня 59.0

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sous сказал:

А в Советском и сегодня 59.0

 

6 часов назад, Веста сказал:

Надо смотреть по всем банкам. У крупных курс всегда ниже. Небольшие банки, названия которых не на слуху, курс ставят выше. У нас видела вчера в Советском 59 с копейками, сегодня Форус - 61.

В Киеве существенно ничего не поменялось.
Вот и выходит, что по совету - ехать менять иногородним валюту в Киев, да с учётом того, что предложено было вслепую обзванивать объявления о продаже и покупке валют (где у кого-то при хорошем курсе покупки $ может не быть нужной суммы гривен/рублей или же выгодного курса продажи рубля) + время на дорогу (за это время, как видно из объявлений, по выгодному курсу предложения исчезают) + деньги на туда и обратно (а затем и в Россию) = овчинка выделки не стоит.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

В Киеве все поменялось, был доллар по 59,57 руб. несколько дней назад, а сегодня стал 59,40 руб. Сдали мы сегодня по 27,80 доллар в обменке с тремя звездами, и тут же купили по 0,468 рубль. Итог $1=59,40 руб. И ехать никуда не надо, все возле дома. Мог бы сфоткать интересующимся, но руки замерзли.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...