Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)


marussia

Рекомендуемые сообщения

@Lovely  нам конечно еще рановато, но все же...... для получения свидетельства в случае одобрения тоже надо записываться?

@Оля Кожевникова мы в Новосибирск подали заявку

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

8 часов назад, snegkaiii сказал:

 нам конечно еще рановато, но все же...... для получения свидетельства в случае одобрения тоже надо записываться?

А они сами записывают. Вам придет письмо в котором будет написано, что участие в ГПП одобрено и когда явится.



post-81731-0-91663700-1486224090.jpg

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, по документам: 

1. паспорт нужно заверять и копию приносить только первой страницы или весь паспорт? (печатей никаких нет - паспорт новый)

2. По образованию нести последний только документ? диплом из вуза? аттестат не нужен?

3. у меня не было трудовой книжки, на многих работах работала неофициально - как заполнять тогда места работы? указывать все?

Ссылка на комментарий

@ЮленькаЯ если паспорт новый без печатей, то переводите и заверяете первую страницу где фото и данные, страницу где подпись и сам переводчик напишет вам, что в паспорте 36 страниц и сделает перевод виза, все это подо шьется нотариусом и заверится...... 

по образованию: если есть диплом то его, если диплома нет, то аттестат

указываете и пишите без записи в трудовую книжку, НО... если в программе региона есть требование о предоставлении подтверждающего документа по трудовой деятельности, имейте ввиду могут и отказать без наличия трудовой....... ну либо найдите или сходите по организациям в которых работали трудовые договора и предоставьте их......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@ЮленькаЯ По первому вопросу не отвечу, сама с тем же вопросом рыскаю по сети, если получится, в понедельник смотаюсь со списком вопросов в ВГ на консультацию (Алматы).

По второму - если вы заявитель - несёте диплом последний (тот, который получали крайним), остальные документы - аттестаты, свидетельства, сертификаты и проч. указываете в 30 пункте анкеты и тоже прилагаете, но они рассматриваются дополнительно.

По третьему вопросу - места работы указываете с пометкой "в трудовой не указано", прилагаете трудовые договора, если таковые имелись. Смотрят, в основном, на трудовую, но у меня, например, практически все места работы по специальности шли с ИТД, а то и с ГПХ-договором, в ВГ на первой консультации сказали, типа "не прокатит", посмотрим, что скажут дальше.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pingvin сказал:

@ЮленькаЯ По первому вопросу не отвечу, сама с тем же вопросом рыскаю по сети

По первому вопросу я вам ответила уже, сдавала документы в начале февраля, к паспорту нареканий не было.... очень советую перевод и нотариус делайте в агентстве Данар, там и цены приемлемые и делают быстро и четко знают уже что надо переводить и заверять, а что нет........

 

4 минуты назад, Pingvin сказал:

По второму - если вы заявитель - несёте диплом последний (тот, который получали крайним), остальные документы - аттестаты, свидетельства, сертификаты и проч. указываете в 30 пункте анкеты и тоже прилагаете, но они рассматриваются дополнительно.

по второму вопросу на консультации в ВГ сказали, что лучше всего показывать тот диплом по которому у вас больше подтвержденного стажа и опыта работы......

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii да, по первому спасибо большое, по дипломам, видимо, не совсем точно поняла, ибо у меня диплом со специализацией сходится. Вообще, там указываются в анкете все документы об образовании, просто какие-то в основном пункте образования, а какие-то в 30-м дополнительном. Там же, где вы можете написать, что за последние 10 лет работали кем-то, кем сможете поработать ещё и в регионе.

 

З.Ы. Писали почти одновременно =) поэтому и продублировались

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за информацию? а заявление от руки или на компе заполнять?

 

И есть здесь те, кто неофициально работал? Какие данные указывали по работе?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Николай78 сказал:

Доброго дня всем! Принято решение переезжать.

Прошу подсказать правильный текст на подачу заявления на очередь. Спасибо.

В этой группе есть тема

Или вам образец чего нужен?

Ссылка на комментарий

@Николай78 Напишите "Прошу записать меня в очередь на подачу заявления на ГПП".

Также обязательно укажите следующие данные:

  • Фамилия, имя, отчество (полностью).
  • Дата рождения.
  • Адрес регистрации (область, район, населенный пункт, улица, дом, квартира).
  • Номер мобильного телефона для связи (действующий!).

Вся информация по записи здесь http://www.almaata.mid.ru/peres_zapis.html

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@ЮленькаЯ заявление заполняете на компьютере, распечатываете и берете с собой еще и электронный вариант на флешке

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ЮленькаЯ сказал:

Спасибо огромное за информацию? а заявление от руки или на компе заполнять?

 

И есть здесь те, кто неофициально работал? Какие данные указывали по работе?

Если Вы про заявление на Программу на компе, с собой при подаче иметь его в распечатанном и электронном виде(на флэшке). Есть такие люди, указывали место работы и "без занесения в трудовую книжку", но это может служить поводом для отказа, если подвержденного ( документально) стажа будет недостаточно.

Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 16:35, V.V.P. сказал:

Работают целый день с перерывом на обед, 10.01.17г. до 30 ти. человек принимали. 

я был 32 когда сдавал документы ушел ровно в 17:00 был самый последний) , но все приняли поэтому ушёл усталый , но ДОВОЛЬНЫЙ)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pingvin сказал:

@ЮленькаЯ По первому вопросу не отвечу, сама с тем же вопросом рыскаю по сети, если получится, в понедельник смотаюсь со списком вопросов в ВГ на консультацию (Алматы).

По второму - если вы заявитель - несёте диплом последний (тот, который получали крайним), остальные документы - аттестаты, свидетельства, сертификаты и проч. указываете в 30 пункте анкеты и тоже прилагаете, но они рассматриваются дополнительно.

По третьему вопросу - места работы указываете с пометкой "в трудовой не указано", прилагаете трудовые договора, если таковые имелись. Смотрят, в основном, на трудовую, но у меня, например, практически все места работы по специальности шли с ИТД, а то и с ГПХ-договором, в ВГ на первой консультации сказали, типа "не прокатит", посмотрим, что скажут дальше.

Основной диплом нужно указывать то, по которому стаж за последние десять лет не менее одного года.

ИНАЧЕ ОТКАЗ. 

                  

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ЮленькаЯ сказал:

у меня стаж больше года по профессии, но в трудовой записи нет!((((( вот и не знаю теперь, как быть....

@ЮленькаЯ  Возьмите  за основу заполнения образец заявления на сайте ВГ, скачайте в ворд и подъставте  все свои данные, буква в букву, цифра в цифру.

И не надо кому либо платить, за заполнение. Все ОЧЕНЬ ПОНЯТНО! 

                  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, V.V.P. сказал:

@ЮленькаЯ  Возьмите  за основу заполнения образец заявления на сайте ВГ, скачайте в ворд и подъставте  все свои данные, буква в букву, цифра в цифру.

И не надо кому либо платить, за заполнение. Все ОЧЕНЬ ПОНЯТНО! 

Если вы что то не правильно напишите при приёме во временной группе ваших документов вам подчеркнут что где неправильно !!!!.... Сядете  там за ПК (он там есть) откроете свой документ в электронном виде все исправите там же распечатаете ( все бесплатно) поэтому бросьте вы это дело платить ! (ну если только денег не жалко ) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, VVS_1980 сказал:

Если вы что то не правильно напишите при приёме во временной группе ваших документов вам подчеркнут что где неправильно !!!!.... Сядете  там за ПК (он там есть) откроете свой документ в электронном виде все исправите там же распечатаете ( все бесплатно) поэтому бросьте вы это дело платить ! (ну если только денег не жалко ) 

Нужно просто не торопясь сверить все документы с заявлением и не придется что либо исправлять.

А за основу  нужно взять образец с сайта ВГ.

И не будет повторной подачи заявления.

                  

Ссылка на комментарий

Да можно же придти на подачу и пока очередь подойдет сесть за комп (он там для этого и стоит) и рядом образцы заполнения заявлений и проверить правильно заполнили или нет......... в любом случае исправить по заявлению можно сразу там же, если с документами порядок, то через какое то время (может 10 минут, может час) вас позовут обратно к окошку и вы все сдадите....... 

 

В этой теме я подробно написала как происходила подача заявления мной, не поленитесь почитайте

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, V.V.P. сказал:

@ЮленькаЯ  Возьмите  за основу заполнения образец заявления на сайте ВГ, скачайте в ворд и подъставте  все свои данные, буква в букву, цифра в цифру.

И не надо кому либо платить, за заполнение. Все ОЧЕНЬ ПОНЯТНО! 

Меня смущает постановка вопроса, что если образование не совпадает со стажем, то ОТКАЗ будет. Я по образованию журналист. Работала журналистом, но не официально! и вот как теперь?

Уже лет 5 я работаю в другой сфере - ее-то я укажу, а вот как с журналистикой быть?

Ссылка на комментарий

@ЮленькаЯ указывайте журналистику в пункте 15 Профессиональные знания и навыки....... 

так же если журналистика входит в стаж за последние 10 лет, указывайте ее в пункте 16 с добавлением: без занесения в трудовую книжку

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...