Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

marussia

Запись во Временную группу в Алматы

417 сообщений в этой теме

Только, что дозвонился во ВГ в Алматы, был дан ответ, что все входящие письма они просматривают, сейчас отвечают на письма за 20-21 октября и расстановка на прием осуществляется согласно образовавшейся очереди. Так, что все в порядке. Нужно ждать.

Поделиться сообщением

8 минут назад, marussia сказал:

@Alexeykzt уф, это радует! будем ждать :)

@Valentina2016 получается, что адрес они не требуют

У меня спросили - Вы ФИО и номер телефона указали в письме? Про адрес не спрашивали.

Поделиться сообщением

@Alexeykzt сколько звонила-никак не могла дозвониться) а Вы молодец:da: значит ждем, хоть что-то известно, ура-ура)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Агата сказал:

@Alexeykzt сколько звонила-никак не могла дозвониться) а Вы молодец:da: значит ждем, хоть что-то известно, ура-ура)

Я тоже не мог. Телефон поставил на громкую связь и на автодозвон. Полчаса дозвона и все получилось. Проблема в том, что они мне не сказали видят они мое письмо или нет так что не легче. Интернет есть интернет мог отрубится. Ладно, чувствую себя неврастеником мнительным)))). Акцент на Все будет хорошо.

Поделиться сообщением

@Alexeykzt да, это волнительно. Но , думаю, все хорошо, обязательно прочтут, ответят, запишут) 

@Alexeykzt а в смысле не видят письмо? Просто не стали смотреть/копаться , когда вы звонили?

Поделиться сообщением

Всем привет!. Я написала в посольство 18 числа в 14 00 пришел ответ дней через 8 в очередь поставили на 21 ноября. В файлах, которые мне присылали с посольства написано срок расмотрения 10 дней.Хочу подавать повторно.  Первый раз отказали. Может кто то знает где можно посмотреть на территории Рязани имеются ли приоритетные районы вселения?

Поделиться сообщением

@marussia а что конкретно нужно указать в заявке кроме ФИО заявителя и желаемой даты записи?

Поделиться сообщением

Указываете фио и телефон. Дату они вам сами назовут и порядковый номер присвоют

Поделиться сообщением

12 часа назад, Агата сказал:

@Alexeykzt да, это волнительно. Но , думаю, все хорошо, обязательно прочтут, ответят, запишут) 

@Alexeykzt а в смысле не видят письмо? Просто не стали смотреть/копаться , когда вы звонили?

Все нормально. Ответ пришел, срок ответа был 10 дней. Тут главное, что бы почта дошла. Я это имел ввиду.

Поделиться сообщением

1 час назад, marussia сказал:

@Alexeykzt Вас можно поздравить? :) На какую дату записали, если не секрет?

Спасибо. На середину декабря.

Поделиться сообщением

@Nන්මtන්මlගේa Поздравляю!!!

Мне ответила на 3 раз, 24 октября, запись на последние числа ноября. Сейчас бегаю сдаю документы на перевод. Сегодня закончила с заполнением анкеты.

Поделиться сообщением

может кому пригодится.

Нотариус есть около ВГ в Алматы(только другой корпус), перевод, заверение без проблем, там же есть и услуга заполнения заявления (113 и 106 кабинеты). 2000тг стоит заполнение заявления, обязательно копию заявления в электронном виде нужно принести на сдачу документов. Можно зайти в 106 кабинет на консультацию она бесплатная показать все документы, думаю сразу отсеют какие нужно пере выпускать (обветшали, печать не читабельна) какие нужно переводить, а с каких нужна будет только копия.

Поделиться сообщением

Кто писал в ВГ после 21 октября, кого-нибудь записали?

Поделиться сообщением

Сестра сегодня тоже отправила письмо в ВГ с просьбой записать ее на начало декабря. Ждем ответа.

Поделиться сообщением

5 часов назад, marussia сказал:

Кто писал в ВГ после 21 октября, кого-нибудь записали?

Свершилось! Меня записали на 15 декабря :t142021: повторное письмо было отправлено 21 октября. УРА-УРА-УРА! Всем желаю скорейшего ответа от сотрудников ВГ! :da:

Поделиться сообщением

@Агата Только-только получила письмо от ВГ. Меня тоже на 15 записали! УРА! УРА! УРА!:t142021:

Поделиться сообщением

@Агата а почему повторно писали, первый раз не ответили с ВГ? где-то кто-то писал, что вроде письма нельзя дублировать.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас