Перейти к содержанию
Александр

Упрощённая Процедура Получения Гражданства Рф

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Tyetushka сказал:

Вы хотите быстро выйти из гр-ва Узбекистана или как получится? Если быстро, то идите в ОВИР и покажите свой красный паспорт. 

Я хочу потом без проблем приезжать к родственникам, без лишней беготни. И если мои родители захотят переезжать, чтоб мне не возвращаться в Ташкент для оформления каких либо документов.

Поделиться сообщением

|||Уважаемые форумчане..дайте плииз информацию по стоимости услуг и где подешевле их пройти в Ташкенте(экзамен по русскому,мед.справки,переводы) Или ссылку на данную инфу...

Поделиться сообщением

Юра Шакиров    0 Обратиться по имени
Юра Шакиров

Здравствуйте, у меня мама, папа, брат, жена и ребёнок граждане России, могу ли я взять оригинал паспорта мамы, для подачи на гражданство в посольстве РФ в Ташкенте, или копия паспорта тоже подойдёт? И есть у меня сертификаты о знании Русского языка, получал в Санкт-Петербурге, и перевод паспорта заверенный нотариусом, плюс мед комиссию проходил в Рф, ещё 3 месяца им нет. Подойдёт ли это все? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите кто знает в заявлении на гражданство детям в "Сведения о другом родителе " есть пункт "Место жительства" что в нем указывать прописку или фактическое местонахождение второго родителя?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Юра Шакиров сказал:

Здравствуйте, у меня мама, папа, брат, жена и ребёнок граждане России, могу ли я взять оригинал паспорта мамы, для подачи на гражданство в посольстве РФ в Ташкенте, или копия паспорта тоже подойдёт? И есть у меня сертификаты о знании Русского языка, получал в Санкт-Петербурге, и перевод паспорта заверенный нотариусом, плюс мед комиссию проходил в Рф, ещё 3 месяца им нет. Подойдёт ли это все? 

просто копия точно не подойдет. Для записи на сдачу документов подойдет любая копия, но на сдачу доков нужна заверенная ФМС(УВМ МВД) копия с постоянной пропиской. Хотя, в последнее время на РВП родителям стали требовать оригинал, поэтому лучше или позвонить, или подойти с утра в очередь и задать этот вопрос в окошко или написать на почту с топиком: "гражданство-специальный вопрос".

Медсправки на гражданство по родителям через посольство вообще не нужны.

Если получали Сертификат для патента, то не подойдет, нужен тот который для гражданства Если получали его для гражданства, то подойдет 

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста,почему то на сайте посольства РФ  там,где внизу ПРОВЕРИТЬ ГРАЖДАНСТВО....за сентябрь стоит и совсем мало человек.Уже ноябрь идет вовсю. а за октябрь нет никакой информации.Может кто что знает?

И еще вопрос- я сейчас в Москве,90 дней заканчиваются 2 января, в миграционке написано ДО 2 ЯНВАРЯ.....если я вылечу в Ташкент 1 января вечеров в 22-40...у меня не будет просрочен выезд?  А то жду решения по гражданству и как бы не навредить!! Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

4 часа назад, nata-lya сказал:

И еще вопрос- я сейчас в Москве,90 дней заканчиваются 2 января, в миграционке написано ДО 2 ЯНВАРЯ.....если я вылечу в Ташкент 1 января вечеров в 22-40...у меня не будет просрочен выезд?  А то жду решения по гражданству и как бы не навредить!!

вылететь 1-го, неважно во сколько, если миграционка до 2-го-это нормально

3 часа назад, Юра Шакиров сказал:

А сертификат уровень внж стоит, не подойдёт да? 

по идее, уровень идет один и тот же, мо могут формально прираться, что не написано, что на гражданство. Лучше напишите им, приложив скан сертификата

Поделиться сообщением

@nata-lya научитесь читать  и осмысливать прочитанное. Документы у @Юра Шакиров пока ещё не приняли и он только собирается их сдавать. поэтому и задаёт вопросы.

И соответственно ответный вопрос @Tyetushka вполне уместен.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Ну вот мы 8го ноября подали бабушке на ВНЖ, прожив по регистрации РВП полгода. Напомню, что бабушке делали документы по Рождению в РСФСР с заменой свидетельства о рождении уже в регионе.

Для подачи на ВНЖ потребовались документы : 

1. Заверенный нотариусом перевод национального паспорта со штампом РВП .

2. Фотографии матовые цветные размером : 3,5х4,5 - 4 шт

3. Заявление в 2х экземплярах.

4.Справки о прохождении медицинской комиссии .

5. Перевод пенсионного удостоверения, или СПРАВКА о вкладе с банка. 

Тут есть загвоздка, если пенсионер прожил полгода по РВП - то сумма на счету должна быть не менее 70.000 рублей. Если пенсионер прожил год по РВП, то - 140.000.

Это считается средний заработок за год. Но в каждом регионе сумма может отличаться. 

И учитывайте, что данная справка действительна только в течении 3 дней! и делается она сутки, гос пошлина за нее - 100 рублей.( В Рязани ) 

У нас были найдены ошибки в пенсионном удостоверении и по-этому нам пришлось выкручиваться с вкладом для пенсионерки . 

6. Если была изменена фамилия, то предоставляются соответствующие документы подтверждающие этот факт .

7. Папки Дело без завязок 2 шт.

Мы приносили еще копию ИНН, Свидетельство о рождении, и свидетельство о браке - но это не понадобилось.

Срок рассмотрения 6 месяцев..

Остается ждать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yannochka сказал:

Тут есть загвоздка, если пенсионер прожил полгода по РВП - то сумма на счету должна быть не менее 70.000 рублей. Если пенсионер прожил год по РВП, то - 140.000.

Это считается средний заработок за год. Но в каждом регионе сумма может отличаться. 

И учитывайте, что данная справка действительна только в течении 3 дней! и делается она сутки, гос пошлина за нее - 100 рублей.( В Рязани ) 

У нас были найдены ошибки в пенсионном удостоверении и по-этому нам пришлось выкручиваться с вкладом для пенсионерки . 

Тут надо дополнить, что в ряде регионов требуют не только сам вклад в банке, но и движение денег по счету- т.е. деньги должны оказаться на счете не в момент сдачи на ВНЖ, а раньше и должен быть их расход.

Поэтому, когда въехали в регион, лучше сразу открыть на такого человека карту и осуществлять текущие расходы по ней плюс должны быть деньги на период оказания услуги=6 месяцев из расчета 1 прожиточный минимум в месяц, рядка 12 тыс в месяц, точную сумму нужно уточнять в конкретном регионе. 

Самое лучшее- озаботиться, чтобы с пенсионным был полный порядок еще до выезда, в стране исхода

А вот насчет действительности справки- это какой-то перебор, но в общем-то за 3 дня до сдачи ее взять можно

Стоимость зависит от банка, самая дорогая, о которой слышал-300р

2 часа назад, Yannochka сказал:

Мы приносил еще копию ИНН, Свидетельство о рождении, и свидетельство о браке - но это не понадобилось.

понадобится на гражданство

Поделиться сообщением

Может кто то сможет подсказать : Я гражданин РФ, сын студент российского ВУЗа. Собирается подавать на гражданство по упрощенке в Ташкенте. Самый больной вопрос по пакету документов для подачи - отказ от гражданства Узбекистана.

Делать его в Ташкенте долго и он не сможет такое время пропускать занятия. Пойдет ли  Нотариально заверенное заявления об отказе гражданства Узбекистана сделанное в РФ + почтовая квитанция о отправке этого заявления в посольство Узбекистана в Москве? (обычная процедура при подачи документов на гражданство в РФ) Кто делал так?

Хочу задать такой вопрос в посольство РФ в Ташкенте. Не подскажите ли адрес куда можно будет отослать этот вопрос. 

Поделиться сообщением

В 08.11.2017 в 21:33, nata-lya сказал:

В посольстве РФ в Ташкенте принимают только настоящий отказ от Гражданства Узб,который оформляется в ОВИРЕ по месту прописки,а   если подаешь в России.то пойдет и квитанция об отправлении письма с отказом в Посольство Узб. в Москве, оба  варианта  проверены на себе.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Г.Вадим сказал:

А если такой вариант- Отказ в Москве,

Настоящий отказ в посольстве? То есть сын выпишется на ПМЖ и подаст на отказ лично в посольстве в Москве - вы про это?

Поделиться сообщением

Нужно на ПМЖ выписываться? Нет, это тоже не подходит. Сын учится в Москве и было бы так удобно.

Отказ в Ташкенте неудобен тем, что после подачи документов на отказ справку получишь в лучшем случае через месяц, а пропускать учебу на такой большой срок он не может. Сейчас думаем о возможности сделать отказ по его доверенности.

Жена ходила в Юнусабадскую контору и как будто такой вариант может пройти. Будем уточнять. В идеале сделать отказ по доверенности, а подавать в посольство он бы уже сам смог.

Или прилетать 2 раза, что бьет по карману.

Поделиться сообщением

@Г.Вадим Знакомая тема))   Несколько лет назад дочка в летние каникулы подала  на отказ,  зимой забрала справку и сразу подала документы на гражданство  в посольство.  А запись туда  я ей сделала заранее.  

Поделиться сообщением

13 часов назад, Yannochka сказал:

Еще не забывайте , что после года проживания по РВП надо делать уведомление и опять подтверждать доход , уже за прошедший год .Получается в вашем случае это 140000 , опять придется выкручиваться.

13 часов назад, Yannochka сказал:

6. Если была изменена фамилия, то предоставляются соответствующие документы подтверждающие этот факт .

свидетельство о браке - но это не понадобилось.

В нашем случае свидетельство о браке было подтверждением смены фамилии , но его действительно не взяли.

Поделиться сообщением

@Yannochka По пункту 5 : полгода назад подавали на ВНЖ моей маме и тёще, никаких справок с банка о вкладе, даже мою справку 2 НДФЛ  с работы не взяли - только нотариальную копию пенсионного и перевод. 3 недели назад получили ВНЖ и это при условии что просрочили срок подачи заявления о подтверждении проживания по РВП.

Так-что в каждом регионе свои требования - как это ни странно!

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 15:54, Г.Вадим сказал:

Делать его в Ташкенте долго и он не сможет такое время пропускать занятия

делать его недолго, вы перед его приездом заранее соберете справки, которые можно без него-коммуналка, налоговая и т.п., с ним мест- подтверждение прописки. Потом сдаете и договариваетесь с сотрудником для ускорения- за вполне умеренную плату, гораздо дешевле авиабилетов вам сделают справку о сдаче за пару дней. Мне сделали бесплатно за 4 дня после сдачи.

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 19:58, LEXXUZ сказал:

@Yannochka По пункту 5 : полгода назад подавали на ВНЖ моей маме и тёще, никаких справок с банка о вкладе, даже мою справку 2 НДФЛ  с работы не взяли - только нотариальную копию пенсионного и перевод. 3 недели назад получили ВНЖ и это при условии что просрочили срок подачи заявления о подтверждении проживания по РВП.

Так-что в каждом регионе свои требования - как это ни странно!

Я указала в описании, что у нас пенсионного удостоверения не было! по-этому предоставляли справку о вкладе в банке.

С пенсионным удостоверением у нас проблемы.

В 10.11.2017 в 23:49, Nadejda 1000 сказал:

Еще не забывайте , что после года проживания по РВП надо делать уведомление и опять подтверждать доход , уже за прошедший год .Получается в вашем случае это 140000 , опять придется выкручиваться.

В нашем случае свидетельство о браке было подтверждением смены фамилии , но его действительно не взяли.

Помню, но мы после получения ВНЖ подаем на гражданство)

В 10.11.2017 в 11:12, Москаль сказал:

Тут надо дополнить, что в ряде регионов требуют не только сам вклад в банке, но и движение денег по счету- т.е. деньги должны оказаться на счете не в момент сдачи на ВНЖ, а раньше и должен быть их расход.

Поэтому, когда въехали в регион, лучше сразу открыть на такого человека карту и осуществлять текущие расходы по ней плюс должны быть деньги на период оказания услуги=6 месяцев из расчета 1 прожиточный минимум в месяц, рядка 12 тыс в месяц, точную сумму нужно уточнять в конкретном регионе. 

Самое лучшее- озаботиться, чтобы с пенсионным был полный порядок еще до выезда, в стране исхода

А вот насчет действительности справки- это какой-то перебор, но в общем-то за 3 дня до сдачи ее взять можно

Стоимость зависит от банка, самая дорогая, о которой слышал-300р

понадобится на гражданство

Я осведомлена обо всём этом, но спасибо, что описали, кому-нибудь да точно понадобится эта инфа)

Поделиться сообщением

Можно! Сдать все документы по списку и 110 долларов в Консульский отдел Посольства Узб. в Москве.И вам выдадут справку,что вы официально отказались от гражданства Узб., не важно , когда  президент подпишет ваш выход из гражданства.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти