Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Sergey317 теоретически может увидеть недействительность УДЛ, если МП нормально отработает, наверное. А больше никак, если сами не скажете, что на ПМЖ:)

Ссылка на комментарий

Всем привет))

Никто не обмолвился о штампе в паспорте. Ставят ли штамп в паспорте??? Я получил листок убытия в ЦОНе и Справку с военкомата. Так же в МП получил Уведомление. Там я подписал документ что получил уведомление но блин!! не дочитал до конца.. Что то мельком было написано про паспорт со штампом... Завтра поезд, а  я сижу и ломаю голову. Неужели там забыли поставить мне какой то штамп????

Вот и вопрос Штамп ставят на ПМЖ в паспорте или еще где??? СПАСИБО,,

Ссылка на комментарий

@Николай78 Штамп в паспорт уже несколько лет не ставят, сейчас выдают только уведомление и адресный листок убытия. На всякий случай возьмите их с собой в поезд. Хотя, как показывает практика, пограничники их не спрашивают. Возможно у них были какие-то старые бланки. У меня вот в уведомлении написано что выехать нужно в течении 3х месяцев, хотя с начала 2017 года только 1 месяц.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!!!

1 час назад, marussia сказал:

@Николай78 Штамп в паспорт уже несколько лет не ставят, сейчас выдают только уведомление и адресный листок убытия. На всякий случай возьмите их с собой в поезд. Хотя, как показывает практика, пограничники их не спрашивают. Возможно у них были какие-то старые бланки. У меня вот в уведомлении написано что выехать нужно в течении 3х месяцев, хотя с начала 2017 года только 1 месяц.

Подскажите пож-та на счет присяги... что да как происходит... Спасибо за ранее)

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

 У меня вот в уведомлении написано что выехать нужно в течении 3х месяцев, хотя с начала 2017 года только 1 месяц.

Тоже самое! В начале года выписку получил. В уведомлении написанно 3-месяца,а инспектор сказала в течении месяца должен уехать.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Николай78 сказал:

Спасибо большое!!!

Подскажите пож-та на счет присяги... что да как происходит... Спасибо за ранее)

 

Да никак, подпись поставите и всё. По крайней мере у меня так было.

41 минуту назад, Vovchik сказал:

Тоже самое! В начале года выписку получил. В уведомлении написанно 3-месяца,а инспектор сказала в течении месяца должен уехать.

 

Скоро вообще проверять будут пол года, а как бумажку получил сутки дадут и чтобы духу не было в стране.

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Скоро вообще проверять будут пол года, а как бумажку получил сутки дадут и чтобы духу не было в стране.

Или штраф 200 мрп :lol:

3 часа назад, Николай78 сказал:

Подскажите пож-та на счет присяги... что да как происходит... Спасибо за ранее)

Да, действительно ничего особенного. Зачитываешь при инспекторе в полгодоса присягу, подписываешь и усе. Никакой торжественности. <_<

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Сначала назначали время.Набирали группу.Форма одежды парадная! Выходишь за трибуну-толкаешь торжественную речь.Шарики красивые,поздравления...Но это как водится сначала так было.А сейчас просто читают. Мы правда без всей этой прелести получили паспорта.Хотя мне кажется все таки правильное решение!И трибуна и шарики.Нам то старым бойцам не нужно конечно.А вот детям в самый раз! Запомнится на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Асылбек Смагулов

Добрый день всем! Нужно ли оформлять выезд на ПМЖ несовершеннолетним детям, которые уезжают с нами, ведь у них нет пенсионных накоплений. Просто по информации МП для этого нужно им оформлять загранпаспорта, а они аж 9 тыс тенге стоят на одного ребенка? Подскажите

Ссылка на комментарий

@Асылбек Смагулов если себе делете выписку, тогда детям тоже лучше сделать. Потом сможете оформить утрату гражданства в консульстве РК в РФ. И 9000 на паспорт это ничто, по сравнению с дальнейшими тратами.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kdv сказал:

@Асылбек Смагулов И 9000 на паспорт это ничто, по сравнению с дальнейшими тратами.

У меня квест сдача на РВП в регионе вылилась где то в 50 000 рублей а квест печать РВП-подача на гражданство стрельнул аж в 105 000 рублей. Семья из двух человек.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Bomba! сказал:

У меня квест сдача на РВП в регионе вылилась где то в 50 000 рублей а квест печать РВП-подача на гражданство стрельнул аж в 105 000 рублей. Семья из двух человек.

 

Да не только у Вас. Самолёт на 2 туда-обратно около 40000 + в регионе около 20000. Гражданство опять около 40000 + около 30000.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Да не только у Вас. Самолёт на 2 туда-обратно около 40000 + в регионе около 20000. Гражданство опять около 40000 + около 30000.

Ыыы жесть - а я на поезде в такие бабки влетел... это при условии что когда покупаешь через интернет то берешь билет до границы а потом потом дальше - выходит в полтора раза дешевле чем прямой билет. Я еще влетел что меня 2 раза выкинули с очереди на гражданство. Потому @kdv правильно пишет что паспорта лучше получить.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Bomba! сказал:

Ыыы жесть - а я на поезде в такие бабки влетел... это при условии что когда покупаешь через интернет то берешь билет до границы а потом потом дальше - выходит в полтора раза дешевле чем прямой билет. Я еще влетел что меня 2 раза выкинули с очереди на гражданство. Потому @kdv правильно пишет что паспорта лучше получить.

 

Так мы тоже чтобы встать на очередь на гражданство не через 35 дней, а завтра, отдали 26000. Это то на то и вышло, что ждать месяц и проедать и на съём. А в стране исхода отгулы взяли, работа ждала)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

Так мы тоже чтобы встать на очередь на гражданство не через 35 дней, а завтра, отдали 26000.

Ой ёпс блин :ahuet:так нам пора в беседку перемешаться...

Ссылка на комментарий

Товарищи, в нашей ветке есть замечательная тема, по поводу расходов:

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, кто сталкивался? У меня друзья сдали документы на гражданство в регионе вселения. Решение по гражданству вышло неожиданно быстро, через 1,5 месяца со дня сдачи документов. Они об этом не знали и ждали примерно 2,5 месяца. Т.е прошел один месяц с моменты вынесения решения по гражданству и они пошли в МП в Алматы делать выписку на ПМЖ. Инспектор взяла у них паспорта и сказала, что сходит проверит что-то. Потом вернулась и сказала, что вы уже считаетесь утерявшими гражданство КЗ, поэтому паспорта КЗ я должна у вас забрать. И забрала паспорта. Они сказали, что паспорта они еще не получали и почему они считаются утратившими гражданство? На что она ответила, что вы писали отказ от гражданства КЗ, отправляли в консульство в стране вселения? Всё. Вы считаетесь утерявшими гражданство, т.к решение о принятии вас в гражданство РФ уже принято и не важно, что еще нет паспорта РФ. В базе вы уже не граждане КЗ. В итоге, они остались без документов в КЗ, а на паспорта в РФ они еще даже не подавали и присягу не подписывали. Соответственно, теперь они не могут выехать из страны, т.к нет документов. Они просили, чтобы их депортировали раз они теперь не граждане КЗ, но депортировать их не могут, т.к у них нет документов другой страны. Они обратились в консульство России, чтобы им помогли с паспортом. Там делали запрос в регион вселения, затем нужно какое-то разрешение из Москвы, чтобы оформить им здесь загранпаспорта без наличия внутреннего паспорта и куча всяких других телодвижений. Короче раньше марта они теперь отсюда не уедут. В консульстве РФ им сказали, что такие случаи сейчас встречаются не редко, к сожалению. 

Исходя из вышеизложенного, у меня теперь вопрос: Как быть? У меня решение по гражданству должно выйти до 25 декабря. На этой неделе я планировала подать на выписку на ПМЖ. И в середине января уехать. А теперь я боюсь, не заберут ли паспорта? Раз они такое практикуют. Смотрю, люди выписываются и по казахскому паспорту выезжают. Интересно, случай с моими друзьями единичный или есть еще кто-то, кто так попал? Исходя из логики, все писали отказ от гражданства, иначе бы было невозможно сдать доки в стране вселения. Неужели сейчас они все отказы сразу в базу вносят? Тогда получается, что гражданство КЗ уже утеряли, а российское еще не получили.

 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ole4ka сказал:

Друзья, подскажите, кто сталкивался? У меня друзья сдали документы на гражданство в регионе вселения. Решение по гражданству вышло неожиданно быстро, через 1,5 месяца со дня сдачи документов. Они об этом не знали и ждали примерно 2,5 месяца. Т.е прошел один месяц с моменты вынесения решения по гражданству и они пошли в МП в Алматы делать выписку на ПМЖ. Инспектор взяла у них паспорта и сказала, что сходит проверит что-то. Потом вернулась и сказала, что вы уже считаетесь утерявшими гражданство КЗ, поэтому паспорта КЗ я должна у вас забрать. И забрала паспорта. Они сказали, что паспорта они еще не получали и почему они считаются утратившими гражданство? На что она ответила, что вы писали отказ от гражданства КЗ, отправляли в консульство в стране вселения? Всё. Вы считаетесь утерявшими гражданство, т.к решение о принятии вас в гражданство РФ уже принято и не важно, что еще нет паспорта РФ. В базе вы уже не граждане КЗ. В итоге, они остались без документов в КЗ, а на паспорта в РФ они еще даже не подавали и присягу не подписывали. Соответственно, теперь они не могут выехать из страны, т.к нет документов. Они просили, чтобы их депортировали раз они теперь не граждане КЗ, но депортировать их не могут, т.к у них нет документов другой страны. Они обратились в консульство России, чтобы им помогли с паспортом. Там делали запрос в регион вселения, затем нужно какое-то разрешение из Москвы, чтобы оформить им здесь загранпаспорта без наличия внутреннего паспорта и куча всяких других телодвижений. Короче раньше марта они теперь отсюда не уедут. В консульстве РФ им сказали, что такие случаи сейчас встречаются не редко, к сожалению. 

Исходя из вышеизложенного, у меня теперь вопрос: Как быть? У меня решение по гражданству должно выйти до 25 декабря. На этой неделе я планировала подать на выписку на ПМЖ. И в середине января уехать. А теперь я боюсь, не заберут ли паспорта? Раз они такое практикуют. Смотрю, люди выписываются и по казахскому паспорту выезжают. Интересно, случай с моими друзьями единичный или есть еще кто-то, кто так попал? Исходя из логики, все писали отказ от гражданства, иначе бы было невозможно сдать доки в стране вселения. Неужели сейчас они все отказы сразу в базу вносят? Тогда получается, что гражданство КЗ уже утеряли, а российское еще не получили.

 

 

Вопрос: Если я оформил нотариальный отказ от гражданства РК, могу ли я выслать документ по почте или нужно лично обратиться в Консульство?

Ответ: Нотариально заверенный документ «Отказ от гражданства РК» не имеет юридической силы, так как в законодательстве Казахстана закреплен порядок выхода из гражданства и утраты гражданства (см. раздел «Гражданство»).

 

Теперь все отправляйте пустой конверт, а не отказ:D

Ссылка на комментарий

@Ole4ka Отказ от гражданства это «филькина грамота». Потому что нельзя просто так отказаться от гражданства КЗ. Можно либо оформить утрату, на основании получения гражданства другой страны, либо пройти сложный процесс выхода из гражданства. Но другое дело, что уже не первый раз на форуме пишут, что казахстанская МП последнее время довольно быстро узнает о приобретении российского гражданства. Но ещё ни разу не слышала, чтобы у кого-то паспорта отбирали. А ещё, с 1 сентября этого года принятием российского гражданства считается дата подписания присяги. Поэтому, непонятно, на сколько были правомерны действия сотрудника МП.

Я вот тоже листок убытия и уведомление получила позже, чем вышло мое решение по гражданству. Мне слова никто не сказал.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Вопрос: Если я оформил нотариальный отказ от гражданства РК, могу ли я выслать документ по почте или нужно лично обратиться в Консульство?

Ответ: Нотариально заверенный документ «Отказ от гражданства РК» не имеет юридической силы, так как в законодательстве Казахстана закреплен порядок выхода из гражданства и утраты гражданства (см. раздел «Гражданство»).

 

Теперь все отправляйте пустой конверт, а не отказ:D

Кстати, некоторые так и делают,отправляют пустой конверт. Я об этом не знала, когда сдавала свои доки. А то тоже бы пустой отправила))

16 минут назад, marussia сказал:

Отказ от гражданства это «филькина грамота». Потому что нельзя просто так отказаться от гражданства КЗ. Можно либо оформить утрату, на основании получения гражданства другой страны, либо пройти сложный процесс выхода из гражданства. Но другое дело, что уже не первый раз на форуме пишут, что казахстанская МП последнее время довольно быстро узнает о приобретении российского гражданства. Но ещё ни разу не слышала, чтобы у кого-то паспорта отбирали.

В  том то и дело, что это не правомерно. Но факт остается фактом. Паспорта забрали. Буду надеяться, что это единичный случай. Человеческий фактор, так сказать.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Странная история.Впервые слышу, чтобы решение так рано вынесли, всего 1,5 месяца.Теперь, по новому закону РФ о гражданстве, россиянином становятся после принятия присяги.У нашей форумчанки Гостьи: решение вышло 6.09, присягу приняла 9.11.В паспорте указано:Гражданство РФ получено 9.11.

Т.е.дата принятия положительного решения по гражданству -  по новому закону( с сентября 2017г), это еще не дата, когда вы стали гражданином РФ

Странно, что забрали паспорта.

Ссылка на комментарий

Уже непервый раз об этом пишут. Всвязи со сливом информации россйской стороной казахстанской, то получается выписку лучше делать перед подачей заявления на гражданство. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Elena ast. сказал:

Странная история.Впервые слышу, чтобы решение так рано вынесли, всего 1,5 месяца.Теперь, по новому закону РФ о гражданстве, россиянином становятся после принятия присяги.У нашей форумчанки Гостьи: решение вышло 6.09, присягу приняла 9.11.В паспорте указано:Гражданство РФ получено 9.11.

Т.е.дата принятия положительного решения по гражданству -  по новому закону( с сентября 2017г), это еще не дата, когда вы стали гражданином РФ

Странно, что забрали паспорта.

Я сегодня на сайт МВД РФ написала письмо. Я попросила, чтобы они дали разъяснение начиная с какой даты иностранный гражданин юридически становится гражданином РФ. С даты выхода решения, с даты подписания присяги или с какой-то другой даты. Буду ждать официального ответа. Как ответят - скину.

49 минут назад, kdv сказал:

Уже непервый раз об этом пишут. Всвязи со сливом информации россйской стороной казахстанской, то получается выписку лучше делать перед подачей заявления на гражданство. 

Если выписку делать перед подачей на гражданство, то больше 3 месяцев придется проживать вне правового поля какой-либо страны. Выход из казахстанского гражданства уже оформил, а российское еще не получил.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ole4ka сказал:

Если выписку делать перед подачей на гражданство, то больше 3 месяцев придется проживать вне правового поля какой-либо страны. Выход из казахстанского гражданства уже оформил, а российское еще не получил.

Нет при выписке на пмж вы остаётесь гражданином РК, а находясь в РФ у вас есть рвп. Просто если раньше люди подавали на гражданство и возвращались в РК доработать, через 2 месяца подать на выписку, то сейчас это уже проблематично будет.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kdv сказал:

Нет при выписке на пмж вы остаётесь гражданином РК, а находясь в РФ у вас есть рвп. 

Спасибо, что разъяснили. Я думала, что выписка на ПМЖ - это и есть выход из гражданства. В любом случае, назревает необходимость выписываться заранее, Вы правы. Они специально, скорее всего, так сделали, чтобы люди не метались туда-сюда и не возвращались "дорабатывать".

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...