Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


@JuliaSkoruk Осталось получить паспорт)) Поздравляю!

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

У нас на сайте появилась инфа - УДОВЛЕТВОРИТЬ ПРОСЬБУ!

Прикольно, приятно ))).

Паспорта надеюсь появились на 9 мая.

Сколько дней от дня заявки до получения?

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

всем привет! дайте пожалуйста ссылку где есть достоверный перечень документов, для несовершеннолетних детей. на подачу на гражданство.или кто подскажет.у меня двое детей 13 лет и второму 3 месяца.в зеленую книжку не вписаны.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Рамзия сказал:

всем привет! дайте пожалуйста ссылку где есть достоверный перечень документов, для несовершеннолетних детей. на подачу на гражданство.или кто подскажет.у меня двое детей 13 лет и второму 3 месяца.в зеленую книжку не вписаны.

 

свидетельство о рождении с нотариальным переводом и регистрация по месту пребывания, если дети в РФ. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/451c74b565cfb3a6eccda4ab95c5906b9263111f/

Ссылка на комментарий
В 03.03.2017 в 19:46, мой Липецк сказал:

У нас на сайте появилась инфа - УДОВЛЕТВОРИТЬ ПРОСЬБУ!

Поздравляю Вас!!! Ура!

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 10:13, Маргарита сказал:

Поздравляю Вас!!! Ура!

Маргарита, спасибо!

Мы с вами еще с подачи РВП знаем друг друга... мы друзья, хорошие.

Вам спасибо за советы, и хочу подчеркнуть, вы всегда помогли и четко объяснили, упростили шаги и сэкономили мы время с вашей помощью...

Дай Аллах-Бог вам здоровья, и чтобы родили ангелочка здоровым! :da:

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте будьте добры если можно ответьте пожалуйста  сколько  обошлось Вам оформление документов на гражданство  пожалуйста мы планируем выехать в регион в апреле сдать документы  и вернуться обратно решать свои проблемы  можно ли  сделать  фото здесь или все сделать в регионе?Спасибо заранее. Переживаем сколько все это нам обойдется нас двое. 

Ссылка на комментарий

@repina фотографии можете сделать у себя в стране. В регионе нужно будет оплатить госпошлину на гражданство 3500₽ за каждого совершеннолетнего члена семьи. Сделать переводы документов паспорта, св о рождении, о браке, смене фамилии, расторжении брака, перевод 1 документа от 500₽, если перевода не требуют - просто заверить у нотариуса от 100₽. Составить заявление можете сами, в агентстве обойдется около 300₽. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артем1 сказал:

 в агентстве обойдется около 300₽. 

классно работаете ребят, давно у вас такие расценки? У меня с женой за 2 заявления взяли 1100р...при том, что все переводы и заявления на РВП  заполняли и делали у вас..просто замечательно работаете,  я очень разочарован.

Ссылка на комментарий

@AmmeTistO расценки для всех одинаковые и есть в открытом доступе на сайте. Возможно вы заполняли заявление на гражданство, оно дороже чем на рвп или загранпаспорт. вы можете написать мне ваши данные, а я по архиву посмотрю и детально распишу за что вы заплатили. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Оникс сказал:

Кто-то у нотариуса делает, кто -то в столицу едет лично,  как правильно?

Это совершенно разные вещи. У нотариуса делается отказ и отсылается по почте в Посольство (Консульство) для сдачи документов на гражданство. Для РК этот отказ не имеет никакой силы, нам, например, письма с отказом вернулись назад, провалялись на почте.   А в столицу едут уже после получения паспорта РФ для сдачи паспорта РК (в нашем случае) и отказе от гражданства. Вот это и есть сам отказ.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

 Ирина, спасибо, но мне все же непонятно, в пакет с документами на гражданство входит отказ от гражданства. Как его оформить,я так поняла, нужно у нотариуса сделать, потом у него же копию отказа заверить, и ее подать с пакетом, а оригинал в консульство почтой? Или не так?

Ссылка на комментарий

добрый вечер,подскажите пожалуйста,требуется ли перевод книжки переселенца (для подачи заявления на гражданство) ,если книжка переселенца получена в стране исхода  ( Киргизия) ? 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, tatarock@ сказал:

добрый вечер,подскажите пожалуйста,требуется ли перевод книжки переселенца (для подачи заявления на гражданство) ,если книжка переселенца получена в стране исхода  ( Киргизия) ? 

 

Достаточно копий всех страниц 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Ответьте,пожалуйста,можно в личку. Если не брать подъемные и деньги за контейнер можно не отрабатывать и не оставаться в Липецке 2 года,а получив документы уехать к родственникам в другой город?Напишите,пожалуйста,кто с этим столкнулся и точно знает.Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, talina333 сказал:

Здравствуйте.Ответьте,пожалуйста,можно в личку. Если не брать подъемные и деньги за контейнер можно не отрабатывать и не оставаться в Липецке 2 года,а получив документы уехать к родственникам в другой город?Напишите,пожалуйста,кто с этим столкнулся и точно знает.Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте. Вам нужно отказаться от всех компенсационных выплат. После получения паспорта обратиться в бухгалтерию на Осенний проезд д.4, взять справку о том что не брали никаких компенсаций, далее на Гагарина д.131, в отдел по работе с переселенцами, написать заявление об отказе от статуса переселенца и в добрый путь.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...