Перейти к содержанию
сергей72

То Что Полезно Будет Знать Будущим Гражданам РФ

Рекомендуемые сообщения

@Громадянын честно говоря - не знаю... По-моему - вы первый, кто поинтересовался таким «нюансом» и как он отразится на статусе остальных участников Программы. По идее: вас не за что будет лишать статуса. Да и работа по трудовому договору, как на мой взгляд, подразумевает - некое «непостоянство». :) У меня на работе все пенсионеры работают по трудовому договору, чтобы не лишаться доплат к пенсии. Думаю, что ничего страшного с членами вашей семьи не будет. Но, для вас желательно, чтобы этот «нюанс» был подкреплён Положениями, НПА, регламентами и т.д.( в чем я - не силён:)), для возможного отстаивания своих прав.

Поделиться сообщением

@Громадянын конечно можете. До этого Вы не могли работать в другом регионе, т.к. этого не позволял статус  иностранного гражданина и РВП (работа только в регионе получения РВП). После получения гражданства - пожалуйста, работайте где хотите! И программа переселения тут не причем. В программе требование только о проживании в регионе вселения в течении ....лет.  И то, если переедите, никто Вас гражданства не лишит, максимум - вернёте компенсации, если брали. Крепостное право как бы отменили давно. И вообще, после получения паспорта советую больше "не зацикливаться" и почитать Конституцию РФ.

Поделиться сообщением

7 минут назад, oniks777 сказал:

если переедите, никто Вас гражданства не лишит, максимум - вернёте компенсации

и потеряю статус участника программы. и члены семьи останутся без возможности подать на гражданство по программе... по идее.

поэтому я о переезде (т.е. регистрации по месту жительства в др. регионе) не спрашиваю даже. только о работе по договору - где отражаются эти данные? узнают ли органы?

Поделиться сообщением

@Громадянын что не ясно в ответе выше? Оф. трудоустройство отражается через СНИЛС, налоговую и т.п., ну и что?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Громадянын сказал:

ваш ответ мне ясен, ваш вопрос "ну и что" - нет.

6 часов назад, Громадянын сказал:

поэтому я о переезде (т.е. регистрации по месту жительства в др. регионе) не спрашиваю даже. только о работе по договору - где отражаются эти данные? узнают ли органы?

Узнают, ну и что?

Поделиться сообщением

@Громадянын перечитал Регламент. Граждан, как я понял, может коснуться только невыполнение Обязательств Участника. И то - возмещение расходов при досрочном переезде в другой регион. 

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 00:34, Громадянын сказал:

Или трудовой договор - тоже официально считается?

Если Вы заключаете трудовой договор, то это есть трудовые отношения с работодателем согласно ТК РФ.

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем  на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Т.е., при заключении трудового договора возникают трудовые отношения, в миру - официальное трудоустройство с занесением записи  в трудовую книжку.

Если гражданин не хочет состоять в трудовых отношениях, но хочет выполнять определенный объем работ, то он заключает договор подряда, который носит гражданско-правовой характер и с трудовыми отношениями и ТК РФ ничего общего не имеет. В ТК (в трудовую книжку) не заносится :

ГК РФ Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

В 11.01.2018 в 00:34, Громадянын сказал:

Узнают ли об этом УВМ и УТИЗ, или кто там ещё программой переселения занимается?

Если Вы заключите договор подряда - об этом никто не узнАет....

Поделиться сообщением

@Камчадалка @сергей72

задавал вопрос в УТИЗе. можно ли поработать в другом регионе временно? нет ли здесь нарушения условий программы?

сказали: можно. в трудовом договоре должен быть отражён срок его действия, (я задавал вопрос о вахте, по допустимым срокам не уточнял). тогда нарушением не будет.

ответом остался доволен  :goodpost::D

Поделиться сообщением

35 минут назад, Громадянын сказал:

задавал вопрос о вахте,... нарушением не будет.

Конечно, никто не вправе запретить человеку работать вахтой в любом регионе...проживаете Вы - в одном регионе, работаете - в другом. 

Поделиться сообщением

https://matkapital.org/nalogovye-vychety/

В России много всяких разных налоговых вычетов в т.ч. и на детей, частично аналоги есть и в Украине, об чем-то узнала спустя пару лет после получения гражданства.

Даю пока общую теоритическую часть, может кто-то уже прошел все на практике и поделится опытом и впечатлениями :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти