Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Заявки По Электронной Почте


Татьяна Петровна

Рекомендуемые сообщения

Понасюго Алина

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мы сейчас живем и зарегистрированы в Калужской области, Жуковского района.Хотим встать на гос программу по переселению соотечественников. Муж ездил много раз в Калугу, Анинки 18,стоял в очередях, но очередь не доходит, ему подсказали что можно подать заявление в электронном виде. Подскажите как, и на каком сайте?Заранее большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня временное убежище в Москве,хочу участвовать в программе переселения соотеч. в Туле. Что мне дальше делать. Куда обращаться?Как подать заявление по электронной почте? Где взять эту анкету? И что нужно для подачи РВП?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! О переселении думаем уже с полгода. В приоритете стоял Воронеж. Но на эту программу наткнулась только сейчас. Подскажите,пожалуйста,есть ли смысл рыпаться или поздняк метаться?  :unsure:  Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Я записался на прием по электронной записи, мне пришло сообщение

 

Уважаемый *************  ***********
Вы записаны **.12.2014 в 09:02
В окно Павильон Госпрограммы переселения
По вопросу Госпрограмма переселения.

 

Подскажите пож-та с какими документами нужно подходить?? 

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Я записался на прием по электронной записи, мне пришло сообщение

Уважаемый ************* ***********

Вы записаны **.12.2014 в 09:02

В окно Павильон Госпрограммы переселения

По вопросу Госпрограмма переселения.

Подскажите пож-та с какими документами нужно подходить??

вы в какой число записалис? и у вас месяц стоит 12 а число неназначан чтоле?
Ссылка на комментарий

Со всем пакетом документов , что требуются по программе переселения ...(все оригиналы и заверенные и переведенные копии)


Подскажите пож-та с какими документами нужно подходить??

Со всем пакетом документов , что требуются по программе переселения ...(все оригиналы и заверенные и переведенные копии)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. Хотим отправить заявку на участие в "программе". Что надо отправлять сначала - анкету или заявление! С чего начать? Подскажите, если не трудно. С уважением. 

Ссылка на комментарий

@Влад63,

Для участия в Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом:

1.Узнаем регламент работы консульства. Одни консульства принимают заявления на участие в программе по предварительной записи(запись в телефонном режиме или по электронной почте), другие консульства принимают в порядке "живой очереди". Если только по записи, то записываемся

 

2. Выбираем территорию вселения, изучаем информацию о регионе(экологию, уровень преступности, ВВП, уровень безработицы, стоимость аренды и продажи жилья; условия региональных программ) или не заморачиваемся и едем к родне :wub: Готовим пакет документов:

  • Заявление(иногда именуемое -анкета) Участника Государственной программы. Берете с собой заполненное заявление на флешке и в бумажном виде
  • паспорта всех членов семьи, которые будут участвовать в программе; +переводы нотариально заверенных копий
  • свидетельства о рождении всех членов семьи, которые будут участвовать в программе; +переводы нотариально заверенных копий(если св-во о рождении выдано в СССР и/или оформлено на русском языке и печать на русском=нотариально заверенный перевод не нужен, достаточно простой ксерокопии). Печати в стареньких свидетельствах рождения должны быть читаемыми, если размытые-берете дубликат
  • свидетельство о заключении брака (в случае расторжения брака или повторного брака предоставляется архивная справка ЗАГС для подтверждения добрачной фамилии); свидетельство о расторжении брака либо решение суда о расторжении брака (предоставляют все члены семьи, которые будут участвовать в программе)
  • документы об образовании;( диплом оригинал+перевод нотариально заверенной копии, если нет диплома - аттестат+перевод нотариально заверенной копии).Если диплом или аттестат заполнен на русском языке(включая печать) достаточно только ксерокопии. Предоставляет ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЬ!
  • документы о трудовой деятельности: трудовая книжка +перевод нотариально заверенной копии.Предоставляет ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЬ!
  • военный билет либо приписное свидетельство, либо справка из военкомата о постановке/снятии с воинского учета (при подаче заявления соотечественник предъявляет оригинал документа без копии и нотариально заверенного перевода)Предоставляет ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЬ!
  • Фотографии: размер 35х45 мм, в черно-белом либо цветном исполнении, матовые, 4 шт. (только соотечественника, заполнившего заявление). Предоставляет ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЬ!

При подаче заявления необходимо обязательное наличие оригиналов документов на заявителя и членов семьи, а также их нотариально заверенных переводов.

Государственная программа предполагает одновременное участие в ней супругов, посредством подачи одного заявления, включающего сведения о заявителе и супруге в качестве члена его семьи).

В случае, если в документах заявителя (и членов его семьи) есть расхождение в написании фамилии, имени, отчества, даты рождения и т.д.), необходимо привести документы к единообразию.

Иногда требуют справку о несудимости на всех членов семьи старше 14лет. Мы делали, но не понадобились.

На сдаче документов достаточно присутствия только заявителя. Заявитель должен быть трудоспособного возраста, с востребованной в регионе профессией. Востребованность проверяем тут: http://www.trudvsem.ru/

3.  Ждем результата рассмотрения заявления  от 2недель до 8месяцев, зависит от множества факторов. Например, если заявитель кандидат медицинских наук, выбрал регион вселения поселок/деревня - утвердят скорее всего за 2 недели, чтобы не успел передумать :D

4.  При принятии позитивного решения по заявлению(анкете) подаем на РВП(разрешение на временное проживание). На РВП можно подавать документы  в стране исхода(то есть в то же консульство, куда отвозили заявление на участие в программе) или в РФ, как Вам удобнее. На РВП сдается новый пакет документов  лично от КАЖДОГО члена семьи участвующего в программе переселения. На каждого члена семьи оплачивается консульский сбор(даже на новорожденных :) )

5. Подача пакета документов на гражданство РФ.

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Катринка, Зависит от возраста ребенка :)

Для участия в Программе переселения детей, к заполненной анкете вы прилагаете:

1. На ребенка/детей, которые по возрастной группе, еще не получили паспорт - свидетельства о рождении(+нотариально заверенный перевод, если св-во оформлено не на русском языке).

2 На ребенка/детей, которые уже получили паспорт, но еще не достигли 18 летнего возраста, необходимо подавать:

-оригинал паспорта+нотариально заверенный перевод;

-оригинал свидетельства о рождении(+нотариально заверенный перевод, если св-во оформлено не на русском языке).

Для скорейшего получения ответа на свой вопрос, рекомендую размещать его в правильной теме. Попробуйте найти здесь свою стану http://back2russia.net/index.php/forum/19-sng/ и выбрать подходящую тему. ;)

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я по национальности узбек и хочу подать на переселение, если ли шансы? Или не имеет значение кто ты по национальности?

23.12.2014г: Подача документов в Воронеж.                                                                 07.09.2015г: Справка с наркологии.

06.03.2015г: Получили положительные ответ.                                                              09.09.2015г: Штамп в Свидетельство Переселенца.
10.03.2015г: Получили свидетельств.                                                                               11.09.2015г: Дактилоскопия.
13.04.2015г: Подача документов на РВП.                                                                        14.09.2015г: Штамп РВП.
14.04.2015г: Режим ожидании. .........                                                                                 15.092015г: Регистрация на год.
28.04.2015г: Подача документов на РВП жены и дочки.                                           17.09.2015г: Подача документов на гражданство.
16.06.2015г: Положительный ответ на РВП.                                                                 18.09.2015г: Режим ожидании. .........

02.09.2015г: Вылет в регион.                                                                                             14.12.2015г: Положительное решение по гражданству.

03.09.2015г: Ура!!! Мы в Воронеже. :t142021:                                                                  14.02.2016г: Подача документов на паспорт РФ.

04.09.2015г: Постановка на миграционный учёт.                                                       03.02.2016г: ПАСПОРТ РФ. УРА!!!

                                                                                                                                                   16.02.2016г: Постоянная регистрация.

 

 

                                                                            ВЕСЬ ПУТЬ ПРОЙДЕН ЗА 1 ГОД и 2 МЕСЯЦА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Шатворян Рая Арташесовна

Добрий вечер у меня такая проблема мы в нашей стране не можем узнать программа в данний момент работает или нет .обратолись в посольство в Армении нам сказали что надо по электронной почте подать заивление но там куда надо оставить заивление не можем найти и потом по тем силкам которое тут придлогаются я попробовала но наша страна не актевирована не могу понять уже закрыто или ещё в этом году не открыли .заранее спасыбо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Наталья Нургаянова

@Татьяна Петровна, Здравсвуйте! Мы с мужем из Ташкента (Узбекистан), нам по 20 лет, учимся на 2 курсе университета в Екатеринбурге, живём в общежитии. Хотим подать заявку по программе переселения. Возможно ли это сделать из Екатеринбурга? Если да, то куда обращаться, спасибо большое. 

Ссылка на комментарий

Если да, то куда обращаться, спасибо большое

обращайтесь сразу в ФМС...там вам расскажут и дадут памятку для дальнейших ваших шагов...просто проблема может возникнуть с подлинниками документов...ведь при подаче документов все подлинники должны быть на руках...если вы все с собой взяли в РФ , то проблем нет...все переведете и спокойно сдадите в фмс для рассмотрения и в течение эннннного времени (думаю 1-2-3 месяца) ответ у вас будет на руках...но при этом у вас должна быть регистрация (что у вас есть, раз вы проживаете в общаге)
Ссылка на комментарий

при этом платить надо что то????

НЕТ НЕ НАДО!!! только если будете оформлять заявление в частных "конторах" только там заплатите за заявление и то что перекачают анкету на флешку...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

Собираюсь переезжать одна, зондирую все форумы и сайты, подала заявку онлайн - меня записали на 11 февраля. И теперь стоит довольно комичный вопрос: в посольство я должна приходить с заполненной анкетой и со всеми собранными документами/справками? Весьма трудно ориентироваться во всей этой бумажной волоките, так как опыта еще не имею. Буду очень благодарна за ответ!

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли работать в Москве по патенту, иметь временную регистрацию в Московской области и подать заявку по программе переселенцев в Калужской области?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! указанная электронка действительна только для жителей Узбекистана? а что делать украинцам, находящимся на территории России? Я оформила свидетельство временного убежища и хочу подать на программу. Сейчас нахожусь в Краснодарском крае, он не попадает в программу, ездить в каждый субъект РФ и подавать лично заявление на программу нет возможности. Существует же еще адрес, куда отсылать предварительные анкеты? спасибо!

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток всем!

Собираюсь переезжать одна, зондирую все форумы и сайты, подала заявку онлайн - меня записали на 11 февраля. И теперь стоит довольно комичный вопрос: в посольство я должна приходить с заполненной анкетой и со всеми собранными документами/справками? Весьма трудно ориентироваться во всей этой бумажной волоките, так как опыта еще не имею. Буду очень благодарна за ответ!

Доброго времени суток! В посольство необходимо явиться с заполненной анкетой в бцмажном виде и с её оффлайн-вариантом на флешке,а также со всеми указанными документами по списку (оригинал + копия/перевод - см.список выше)

14.07.2014 - 27.10.2015 - все этапы пройдены :da:

Ссылка на комментарий

@annach,у нас тоже ситуация на подобие
только мы не успели оформить статус временного убежища
нам сказали езжайте где действует эта программа и все решайте на месте

Вы нашли адрес электронки куда отсылать заявку?

15/02/2015г. прилетели во Владивосток          19/02/2015г.   миг.учет в Артеме

24/02/2015г. подали на ВУ-                               27/02/2015г.  получили СНИЛС и ИНН
19/03/2015г. получили ВУ -                                03/04/2015г. подали на ГП Таня и Оля 10/04/2015г Алла
19МАЯ 2015г. продлили МУ по ВУ  -                 10/06/2015г.   Получили книжки ГП
26.06.2015г. подача на п/д - 13.12п/дВып.         14/08/2015г   . Мед.полис выдан по МУ до февраля 2016г.

11.08.2015г. всей семьей подали на РВП    12/10/2015г.   штамп РВП в св-во ВУ
15/10/2015г. сделали прописку на РВП      22/12/2015г.Оля и Саша сдали доки на Гражданство
28/12/2015г.  сдали на гражданство     14/03/2016г. подтверждение о Гражд. мамы и всем нам УРА :D 

14/04/2016г. подали доки на паспорт всей семьей :wub: 28.04.2016г. вся семья получила Паспорт РФ :P 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...