Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Иванна

Гражданство Детям Отдельно От Родителей

79 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая. Находимся на стадии ожидания возврата паспортов с проставленными штампами РВП в регионе вселения (нас 4ро -я, супруга и 2-е несовершеннолетних детей), Хотим далее ВСЕ сдать сразу на гражданство. Вопрос такой:

1.  как делать отказ от гражданства в Нотариусе на детей? (отдельно на каждого, вписывают в бланк родителей или вообще от них не требуется)? С отказом для взрослых все более менее понятно.

2. Требуется ли при подаче на гражданство регистрировать их на 1 год? Насколько я понимаю в заявлении на гражданство дети вписываются к одному из родителей.

Заранее признателен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая. Находимся на стадии ожидания возврата паспортов с проставленными штампами РВП в регионе вселения (нас 4ро -я, супруга и 2-е несовершеннолетних детей, все вписаны в мвидетельство и находимся тут). Хотим далее ВСЕ сразу сдать документы на гражданство. Вопрос такой:

1.  как делать отказ от гражданства в Нотариусе на детей? (отдельно на каждого, вписывают в бланк родителей или вообще от них не требуется)? С отказом для взрослых все более менее понятно.

2. Требуется ли при подаче на гражданство регистрировать их на 1 год? Насколько я понимаю в заявлении на гражданство дети вписываются к одному из родителей.

Заранее признателен.

Поделиться сообщением

Всем привет. Я и моя жена граждане РФ, а ребенок нет, ему 2 года и он с узб паспортом. Кто знает какие документы нужны в посольстве РФ в Узбекистане для подачи на гражданство ребенку и что можно предоставить вместо моего паспорта РФ, так как сам я с паспортом нахожусь в РФ?

Поделиться сообщением

@lioner85 Ребенок несовершеннолетний получит гр.РФ в КО Посольства РФ (г.Ташкент) по Упрощенной. Сама оформила так двоим несовершеннолетним детям, уже получили загранпаспорта).

Вам можно тут почитать, не обязательно с самого начала , начните с конца, вся информация актуальна. 

В 08.08.2017 в 22:20, lioner85 сказал:

что можно предоставить вместо моего паспорта РФ, так как сам я с паспортом нахожусь в РФ?

Здесь точно не подскажу, так как были оригиналы  паспортов обоих родителей. Если нет загранпаспорта, то перед подачей на гр.детям нужно его оформить. 

Пусть Ваша супруга уточнит в информ.окне КО или напишите письмо им на почту -

consul.tashkent@mid.ru

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас