Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Виктория Арипова

Переезд В Нижегородскую Область

332 сообщения в этой теме

Спасибо что ответили. А по вашему какова вероятность что будет участвовать? у меня там маленький ребенок и просто ждать это трудно.. если вероятности мало то наверно лучше оформляться в Тамбов (например) и оттуда ехать к ним или их перевезти туда (что тоже проблема и неудобства)

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 в 14:44, toschkin сказал:

@Гурген Оганджанян тут трудно советовать, ведь точно неизвестно будет программа возобновлена или нет (лично я думаю что нет). Если подадите, например, в тот же Тамбов, то шанс получить одобрение высокий (но опять таки зависит от Вашей специальности). При хорошем раскладе за год сможете уже получить паспорт и ехать в НН.

Если оформлять гражданство по жене, то там, насколько я знаю, дольше получится.

а разве не нужно 3 года жить в данной области?????????????????????

Поделиться сообщением

22 часа назад, Гурген Оганджанян сказал:

а разве не нужно 3 года жить в данной области?

Если не брать от государства ничего (компенсации) - то нет.

Поделиться сообщением

это правда????? можете подробнее описать этот вариант?

В 12.04.2017 в 20:55, MindHunter сказал:

Если не брать от государства ничего (компенсации) - то нет.

Поделиться сообщением

В 14.06.2017 в 15:30, Гурген Оганджанян сказал:

да , это правда. Этот вопрос обсуждался неоднократно здесь на форуме (в других ветках). Если коротко, то: Вам как гражданину РФ  (после получения гражданства естественно) конституцией РФ гарантируется свобода перемещения, включая и постоянную регистрацию в любом из субъектов РФ. НО если Вы оформляли выплаты и компенсации полагающиеся участнику госпрограммы и прожили в регионе вселения менее 3-х лет, то Вы должны вернуть эти деньги государству.

Поделиться сообщением

@toschkin Есть ли реальные примеры, людей которых вы знаете, кто получил ГРЖ в одной области, а затем сделал регистрацию в другой?

Скоро буду оформлять паспорт ГРЖ РФ в НН, и есть возможность сделать постоянную регистрацию в Ленинградской области, никаких выплат от государства не брал.

Что посоветуете? Делать временную в НН или постоянную в Лен.области?

Поделиться сообщением

15 часов назад, atcula сказал:

Есть ли реальные примеры, людей которых вы знаете,

Скажу честно - нет. все мои знакомые переселенцы живут тут в НН и пока отсюда уезжать не собираются , да и я кстати тоже :)

15 часов назад, atcula сказал:

Что посоветуете? Делать временную в НН или постоянную в Лен.области?

В данном случае я бы посоветовал рассмотреть вариант "сесть одной ж... на два стула": если планируете жить в НН ближайшие 3 года, то сделать сначала постоянную регу в Ленобласти, а потом временную в НН. После этого попробовать подать на подъемные и компенсации тут в НН, я думаю Вам не должны отказать, так как именно временная рега (действительная на  момент обращения) у Вас будет именно в НН.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас