Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Оксаа

Беседка(Переселение Из Казахстана)

9 764 сообщения в этой теме

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что за личное заявление о периодах проживания или где почитать, может у кого есть образец? Подаю на гражданство. 

Поделиться сообщением

@Юлия-C Вы, наверное, шутите. Вас при получении свидетельства должны были предупредить, что документы надо начать оформлять за 6, а лучше за 9 месяцев до окончания свидетельства переселенца. В регионе вселения Вы в лучшем случае получите гражданство месяцев за 7. В РК вообще сложно сказать из-за электронной записи. Затрудняюсь что-либо сказать обнадёживающее.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юлия-C сказал:

Всем, добрый вечер, я здесь новичок)

Сегодня разговаривала с подругой (она уже получила РВП в Саратове), она меня озадачила информацией: что РВП надо получить за полгода до окончания срока свидетельства участника.

Это верно? В Алматы запись на РВП на какое число идет?

У меня срок свидетельства заканчивается в июле 2017г, планирую выехать на ПМЖ в апреле.

К сожалению для вас успеть очень трудно, дорого точнее будет стоять. Если прям сегодня выехать в регион, и купить все очереди, то только тогда есть шанс успеть, но очень маленький. На момент подачи на гражданства, свидетельство действительно должно иметь срок действия более полугода, обычно если меньше, документы не принимают. Об этом предупреждают честно при получении книжки. Но конечно бывают исключения. У моего знакомого в Липецке документы не приняли в декабре, у него до апреля 2017 года книжка. Вся семья получила паспорта, а он нет, дом продавал. Сейчас делает ВНЖ, будет подавать по жене. РВП он сделать успел. Так и вы срочно выезжайте, тогда хоть РВП получите без квоты, потом ВНЖ, потом и на гражданство можно. С другой стороны, если так не спешите, может оно вам и не надо?! 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста не могу записать на прием документов в астану выходит ошибка при загрузке даанных что делать?

Поделиться сообщением

Кто скажет сколько действует справка о не судимости на подачу рвп в астане?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Golkiper88 сказал:

Кто скажет сколько действует справка о не судимости на подачу рвп в астане?

30-дней

Поделиться сообщением

9 часов назад, Юлия-C сказал:

Всем, добрый вечер, я здесь новичок)

Сегодня разговаривала с подругой (она уже получила РВП в Саратове), она меня озадачила информацией: что РВП надо получить за полгода до окончания срока свидетельства участника.

Это верно? В Алматы запись на РВП на какое число идет?

У меня срок свидетельства заканчивается в июле 2017г, планирую выехать на ПМЖ в апреле.

Да выезжать вам нужно еще вчера. Уже есть огромный шанс что вы опоздали с выездом. Так что дабы не усугублять ситуацию берите документы в зубы и в регион оформлять рвп. Как подадите на рвп можете спокойно возвращаться в регион и приводить дела в порядок. Далее через два месяца едите получаете рвп штамп, делаете регистрацию подаете на гражданство и едите домой окончательно собираться и делать выписку на пмж. Это все описал на тот случай если еще не готовы уезжать из кз.

Поделиться сообщением

Добрый день, всем! Как думаете при подаче документов на свидетельство, если мужу дадут гарантийное письмо о приеме на работу с области куда планируем въезжать, будут ли на него обращать внимание при рассмотрении нашего заявления или они все таки смотрят по вакансиям требующимся на сайте. Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tatoshenka сказал:

Добрый день, всем! Как думаете при подаче документов на свидетельство, если мужу дадут гарантийное письмо о приеме на работу с области куда планируем въезжать, будут ли на него обращать внимание при рассмотрении нашего заявления или они все таки смотрят по вакансиям требующимся на сайте. Спасибо всем за ответы.

Что точно узнать нужно звонить в департамент труда региона вселения и консультироваться с ними они точно скажут.

А мы тут можем только на кофейной гуще погадать, оно вам надо?:facepalm:

ps да, это весомый аргумент в пользу положительного решения.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Иван62 сказал:

Подскажите пожалуйста не могу записать на прием документов в астану выходит ошибка при загрузке даанных что делать?

вы по какому адресу записываетесь?! 

https://q.midpass.ru/ru/Account/PrivatePersonLogOn?ReturnUrl=%2fru%2fBooking%3fserviceId%3d4d51c7d4-a232-1fde-39bc-a9c680958039&serviceId=4d51c7d4-a232-1fde-39bc-a9c680958039

вот тут календарь, но он открывается раз в месяц для записи.

41 минуту назад, Помощник сказал:

Да выезжать вам нужно еще вчера. Уже есть огромный шанс что вы опоздали с выездом. Так что дабы не усугублять ситуацию берите документы в зубы и в регион оформлять рвп. Как подадите на рвп можете спокойно возвращаться в регион и приводить дела в порядок. Далее через два месяца едите получаете рвп штамп, делаете регистрацию подаете на гражданство и едите домой окончательно собираться и делать выписку на пмж. Это все описал на тот случай если еще не готовы уезжать из кз.

Если мне память не изменяет, в памятке, которую выдают, написано, что выезжать надо крайний срок за полгода. 

Теперь человеку нужно все бросать и ехать на место. ПРичем всем составом, кто в книжке переселенца. Иначе это точно пролёт.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lovely сказал:

а и да - у меня 2 последние места работы без внесения в ТК, но есть договора и выписка из ГНПФ ну или ГВЦП правильно.

так вот она про эти документы не знает и не видит, то есть получается (ее слова), что вы работали не официально. а работодателю в РФ якобы это не очень нравится..

когда вам будут говорить о том, что это неофициальное трудоустройство, то напирайте на то, что по казахстанскому закону о труде, трудовые книжки не являются обязательными. 

"В соответствии с пунктом 1 статьи 35 Трудового кодекса Республики Казахстан трудовая книжка является документом, содержащим сведения о трудовой деятельности работника. Работодатель обязан внести в трудовую книжку работника соответствующие записи о трудовой деятельности в организации только при ее наличии.

Законом не установлена обязанность работника или работодателя вести трудовую книжку, однако если Вы принесете работодателю трудовую книжку  и потребуете ее заполнения, он обязан трудовую книжку завести и производить в ней записи о Вашей работе."

19 часов назад, Помощник сказал:

@Дарья Галеева Сходите в прокуратуру объясните ситуацию, мне делали за 1 день справку в Астане, скажите что в ЦОНе не ту справку по ошибке сделали. Там больше времени на пересылки уходит. 

17 часов назад, Дарья Галеева сказал:

@Помощник Дозвонилась :) Сказали поехать в Генеральную прокуратуру и поставить апостиль на ту справку, которую мне цОН выдал. И все. Завтра поеду.

Боюсь, что вам это не спасет. Езжайте прямиком в комитет правовой статистики, ищите специалиста и просите его сделать вам этот документ. Если будут отказывать, ну попробуйте на начальника выйти. В любом случае, справка эта там делается быстро, при условии, что подписывающий ее находится на месте. 

Поделиться сообщением

В 13.12.2016 в 18:29, Помощник сказал:

Добрый день! Моими стараниями открыт сайт для онлайн проверки статуса записи.

Больше не надо каждый раз скачивать два файла excel и искать себя там.

Принимаю пожелания по улучшению функционала.

http://b2ru.xyz/

Админ прошу посодействовать в популяризации данного сервиса.

Всё абсолютно бесплатно

У нас в другой теме возник спор. Не могли бы внести ясность откуда поступает информация на данный сайт. С файлов, размещенных на сайте консульства в Астане?

Соответственно, результат могут узнать только те, кто подавал заявление в Астане? Или же я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

я узнал те кто сдавал доки на рвп последние дни изменили срок действия справки до 3 месяца

вот инфа с официального сайта из списка документов пункт №4

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

Поделиться сообщением

@Фома_Алматы причем на сотку позвонили))) 

@Vovchik ухты))

надо посчитать на какой у меня день. Если я сдала 26.12  )) интересно перед НГ они работали))?

а так получается с 31 по 8  у них были каникулы В РФ. с 9 рабочий день и 11 мне позвонили. :lol:

Ладно буду ждать че уж))

в ВГ мне сказали ждать ответа от 4 до 6 месяцев

@Golkiper88 ыыы)) ну надеюсь

2 часа назад, Гость_я сказал:

когда вам будут говорить о том, что это неофициальное трудоустройство, то напирайте на то, что по казахстанскому закону о труде, трудовые книжки не являются обязательными. 

"В соответствии с пунктом 1 статьи 35 Трудового кодекса Республики Казахстан трудовая книжка является документом, содержащим сведения о трудовой деятельности работника. Работодатель обязан внести в трудовую книжку работника соответствующие записи о трудовой деятельности в организации только при ее наличии.

Законом не установлена обязанность работника или работодателя вести трудовую книжку, однако если Вы принесете работодателю трудовую книжку  и потребуете ее заполнения, он обязан трудовую книжку завести и производить в ней записи о Вашей работе."

Да, спасибо. я так и сказала ей.

Она говорит, ну я это понимаю - слышала.

Но вот работодатель может типо быковать, что нет записи.

ТО есть она переживала, смогу ли я по своей специальности устроится на работу, так как судя по ТК у меня нет 2 последних записей.

@Помощник НУ вот почему для Алматы даже эксель файлов нет а(( ? 

МОлодцы, что усовершенствовать так смогли вы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tatoshenka сказал:

Знакомым отказал всеволожский район Ленинградобл . Документ был настоящий и заявителя на работу ждали,но у него нет специального и высшего образования, лишь школа,хотя и огромный стаж по профессии,поэтому отказ.

Поделиться сообщением

Хочу уточнить.На ПП на сайте в перечне: паспорт+ нот.зав копия.Пустые страницы как? Далее ориг. и копии док-ов ЗАГС. Просто копии или нот.заверять? Переводы заверять понятно,а остальное пишут копии.Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

@LOLO В паспорте переводите и заверяете первую страницу с вашими данными, и те страницы, где есть печати, штампы, визы. Пустые не надо. Все остальные документы необходимо переводить и заверять в случае, если текст или печати не дублируются на русский язык (св-во о рождении, св-во о браке, диплом, трудовая). Прочие документы (сертификаты, свидетельства) которые вы можете приложить в дополнение, заверять и переводить не нужно.

Поделиться сообщением

@Гость_я Ничего у меня не получилось. Я была и в ген прокуратуре, и в комитете, и в цОНе, итог один - ждите 5 дней. Пойду завтра на ура. Надеюсь мне попадется сердобольный и добрый сотрудник ВГ. :mol:

Поделиться сообщением

@Помощник Ну мне пару человек говорили уже, что раньше так разрешали делать. Я просто сама так не люблю. Надо, чтобы все сразу было идеально). Завтра еще пятница, 13 :facepalm:

В общем, всем кому не лень, вспомните отборный русский мат и направьте его на мое имя завтра с 10.40 :)

Поделиться сообщением

1 час назад, marussia сказал:

@LOLO В паспорте переводите и заверяете первую страницу с вашими данными, и те страницы, где есть печати, штампы, визы. Пустые не надо. Все остальные документы необходимо переводить и заверять в случае, если текст или печати не дублируются на русский язык (св-во о рождении, св-во о браке, диплом, трудовая). Прочие документы (сертификаты, свидетельства) которые вы можете приложить в дополнение, заверять и переводить не нужно.

Да с переводом понятно, и паспортом поняла ,спасибо, а вот другие док-ты просто копии? Т.е. св.о рожд + просто копия + нот.зав. перевод. Так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас