Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

а военный билет надо переводить для подачи заявления по ПП?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

16 минут назад, nika_abdr сказал:

а военный билет надо переводить для подачи заявления по ПП?

 

Нужен только оригинал военного билета для ознакомления. Они смотрят и сразу возвращают.

Скрытый текст
  • 30.04.2016 - Запись на приём во ВГ г. Астана
  • 30.05.2016 - Подача заявления (Свердловская область, г. Екатеринбург)
  • 30.06.2016 - Отказ (Письмо из ВГ по электронной почте)
  • 05.07.2016 - Повторная подача заявления ВГ г. Астана
  • 22.08.2016 - Письмо из ВГ о положительном решении (одобрено 10.08.2016)
  • 23.08.2016 - Получение свидетельства переселенца / Запись на РВП
  • 02.09.2016 - Подача заявления на РВП в г. Астана
  • 13.02.2017 - Подача документов на выписку ПМЖ (18.03.2017 - Получено уведомление)
  • 27.02.2017 - Получен официальный ответ на почту о том, что РВП одобрено 19.11.2016
  • 31.03.2017 - Активация свидетельства
  • 03.04.2017 - Штамп РВП / Талон на регистрацию по РВП
  • 25.04.2017 - Регистрация по РВП
  • 07.06.2017 - Подача заявления на гражданство
  • 06.09.2017 - Гражданство одобрено
  • 15.09.2017 - Ознакомление с решением (принял гражданство)
  • 18.09.2017 - Подача документов на паспорт
  • 29.09.2017 - Паспорт (без отчества) / Подача документов на второй паспорт
  • 13.10.2017 - Паспорт с отчеством. Путь пройден
  • 31.10.2017 - Получен заграничный паспорт

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, nika_abdr сказал:

а военный билет надо переводить для подачи заявления по ПП?

судя по брошюрке - его вообще тока оригинал надо :facepalm:.

(чето я аж задумалась) а почему?

 

 

ЗЫ,

ТАк как в АЛмате- новые условия запись на ГПП (я ранее выкладывала ссылку - но повторюсь  - 
 

Скрытый текст

 

Информация о записи на приём для участия
в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,
проживающих за рубежом,
на 2017 год

Уважаемые соотечественники, информируем, о порядке записи в очередь для участия в Государственной программе на 2017 год.

Каждые 2 месяца, начиная с января, 18 числа Вы можете подать заявку для записи на прием (с 18 января запись будет производиться на февраль и март, с 18 марта – на апрель и май, с 18 мая – на июнь и июль, с 18 июля – на август и сентябрь, с 18 сентября – на октябрь и ноябрь, с 18 ноября – на декабрь и январь). Данное правило будет действовать до внесения изменений в данный порядок записи и опубликования информации.

Обращаем Ваше внимание, что количество заявителей, которых могут принять сотрудники Временной группы, ограничено. В случае, если Вы оформили заявку по установленным ниже правилам и Вам пришел ответ о записи Вас на прием, где указана дата приема и номер в очереди, заявитель приходит в назначенный день с заявлением и необходимыми и надлежащим образом оформленными документами на себя и членов семьи, включенными в п. 23 заявления. Если в Ваш адрес не пришло письмо с назначенной датой приема, это значит, что все места на установленный период расписаны и Вам необходимо будет направлять новую заявку в следующий период.

Во избежание любых спорных ситуаций необходимо при направлении информации о заявителе руководствоваться следующим шаблоном:

Фамилия, имя, отчество (полностью).

Дата рождения.

Адрес регистрации (область, район, населенный пункт, улица, дом, квартира).

Номер мобильного телефона для связи (действующий!).

 

(вот такую штуку видела)

Все заявки по вопросу записи на прием для подачи заявления для участия в Государственной программе, направленные до 18.01.2017 года, останутся без рассмотрения.

 

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

Добрый день с сегодняшнего дня возобновлена запись на прием доков на участие в ПП в ВГ Алматы , с утра подали заявку на электронный адрес в 9.05 по местному времени Алматы , через 40 мин получили ответ ,  в котором в итоге не поняли ничего обсолютно !!!!! Содержание письма таково что запись возобновляется 18.01.17 г и тем кто ранее присылал заявки не расматриваються !!!! Вот сидим и думаем о коректности ВГ )))) то есть мы получили ответ ни о чем .... Что делать подскажите !? Дублировать и отсылать запрос?! Дозвониться не получаеться ! 

Ссылка на комментарий

@Олесяvip Загляните в тему по записи в ВГ Алматы. Там сегодня писали, что после первого письма чуть позже высылают письмо с приглашением на сдачу документов. Дублировать письмо не стоит, могут вообще аннулировать заявку.

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@nika_abdr я переводил и сдавал военный билет ,как понял тот кто служил срочную службу переводит  натариально заверяет билет и сдаёт.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане!

Помогите разобраться. В мае прошлого года я получил свидетельство участника программы на себя , жену и дочь.

Планируем летом подавать на РВП в регионе вселения в г. Нижний Новгород. Возвращаться в Казахстан не планируем. После получения гражданства вернемся лишь за пенсионными.  

Здесь все уже продали, там жилье приобрели и с работой думаю проблем не будет. Вопрос в следующем. Нужно ли нам сделать здесь какие то шаги связанные с переселением на ПМЖ (сняться с учета по месту регистрации, сняться с учета в военкомате, собрать какие либо справки).

Племянник все сделал в России в консульстве Казахстана, даже пенсионные здесь за него получили по доверенности.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Олесяvip сказал:

через 40 мин получили ответ ,  в котором в итоге не поняли ничего обсолютно !!!!! Содержание письма таково что запись возобновляется 18.01.17 г и тем кто ранее присылал заявки не расматриваються !!!!

А там нету чего типа "Это автоматический ответ не нужно на него отвечать"?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы нет! Вот в чем вся суть ! Только информация о том что запись начнеться с 18.01.17 ! Бла бла бла и те кто отправил до этого срока не рассматриваються ! Иииииииии ФСЁ) ну и конечно у меня началась паника , и я отправила запрос повторно ) теперь даже не знаю как будет !

@Руслан71 https://ru.wikijournal.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0 тут вы найдете ответ на ваши вопросы 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. 

Столкнулись с такими проблемами- 23.01 уже в этот понедельник записаны на подучу документов на участие в программе. 

1. Заявитель муж. По факту нет трудовой книжки. На основной работе, где он до сих пор числится, все на полставки, компания на грани закрытия, девочка, которая занимается оформлением, приходит пару раз в неделю и уже 2 недели никак не может заполнить трудовую. 

В связи с этим вопрос- что лучше сделать? При подаче документов просить чтобы приняли что есть, а потом донести копию трудовой? Или писать во ВГ и просить передвинуть нашу очередь на пару дней?

 

2. Кроме основной работы, были дополнительные проекты, и хотелось бы, чтобы этот опыт тоже учитывался. Можно ли приложить, допустим, резюме в описанием всего опыта работы, всех навыков? 

 

3. Хотим в Ростов. Знаем, читали, что в основном, отказы. Но, все равно будем пробовать. 

Цитата

 

Ростовская область

все муниципальные образования, городские округа (за исключением г. Ростов)

 

Что это значит? Можно территорией вселения указать, допустим, Батайск? Ростов заканчивается на севере, начинается Батайск.

Но, навряд ли в городе с населением 100 тыс человек есть открытые вакансии. Документы рассматривать все равно будут в Ростове?

Спасибо. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИринаЮдина сказал:

Что это значит? Можно территорией вселения указать, допустим, Батайск? Ростов заканчивается на севере, начинается Батайск.

Но, навряд ли в городе с населением 100 тыс человек есть открытые вакансии. Документы рассматривать все равно будут в Ростове?

Спасибо. 

 

Ростов вообще подавать нельзя, только ростовская обл.

В агвусте подавали на  Таганрог, там даже по моей специальности было две вакансии, что я и указал. Отказ пришел через две недели, сказали по телефону  - ваши специальности (я преподаватель и металлург, супруга с дочерью медики) НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ. Вообщем если вам не жалко времени, подавайте, но туда ещё ни кому не одобрили. Один только написал с десяток писем на Кремлин.ру и администрация президента лично рассматривала его вопрос, вот он сейчас в Ростовской области. Пробовать не запрещено, может за полтора года станете вторыми!

Да, хочу добавить, друзья которые сейчас  живут в Батайске ( поэтому и хотели поближе к ним) попали туда из саратовской области. Подъёмные и выплаты не  брали просто и уехали туда.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Andrea69 сказал:

Ростов вообще подавать нельзя, только ростовская обл.

В анкете так и писать- "ростовская область" без указания города? 

29 минут назад, Andrea69 сказал:

Пробовать не запрещено, может за полтора года станете вторыми!

Или за полгода поумнеем/поскромнеем)))) 

 

Раньше подавали в один регион, а после оформления, переезжали в другой, не брали подъемные. Сейчас такое практикуется или стали как-то отслеживать? 

Возможно подать, допустим, в Самару, а после получения паспорта переехать в Ростов. 

 

И как Самара принимает? 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Andrea69 сказал:

 

Ростов вообще подавать нельзя, только ростовская обл.

В агвусте подавали на  Таганрог, там даже по моей специальности было две вакансии, что я и указал. Отказ пришел через две недели, сказали по телефону  - ваши специальности (я преподаватель и металлург, супруга с дочерью медики) НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ. Вообщем если вам не жалко времени, подавайте, но туда ещё ни кому не одобрили. Один только написал с десяток писем на Кремлин.ру и администрация президента лично рассматривала его вопрос, вот он сейчас в Ростовской области. Пробовать не запрещено, может за полтора года станете вторыми!

Да, хочу добавить, друзья которые сейчас  живут в Батайске ( поэтому и хотели поближе к ним) попали туда из саратовской области. Подъёмные и выплаты не  брали просто и уехали туда.

Подтверждаю, мне тоже отказали в Ростовскую область, хотя в ЛО получил одобрение за три недели. Судя по описанию региона, принимают только медиков и только если вы планируете жить и работать в деревне.

Ссылка на комментарий

@Руслан71 мы тоже собираемся в нижний. Как мне объяснили в пенсионом что бы не было проблем с получением пенсионных денег надо выписаться на пмж в КЗ (процедура где то 45 дней). Получить паспорт РФ и забрать деньги. Если без выписки то грозят штрафами. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ИринаЮдина сказал:

Столкнулись с такими проблемами- 23.01 уже в этот понедельник записаны на подучу документов на участие в программе. 

1. Заявитель муж. По факту нет трудовой книжки. На основной работе, где он до сих пор числится, все на полставки, компания на грани закрытия, девочка, которая занимается оформлением, приходит пару раз в неделю и уже 2 недели никак не может заполнить трудовую. 

В связи с этим вопрос- что лучше сделать? При подаче документов просить чтобы приняли что есть, а потом донести копию трудовой? Или писать во ВГ и просить передвинуть нашу очередь на пару дней?

16. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая получение образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.)

Примечание.       Наименование организации указывается на основании записей в трудовой книжке (других документов - при отсутствии трудовой книжки). Военная служба записывается с указанием должности и, если служба проходила в Российской Федерации, с указанием номера воинской части.

 

Обязательно необходим документ подтверждающий стаж Вашего мужа. Помимо трудовой предоставляют договора с работодателем, выписки из Пенсионного фонда ( в Алматы, в Астане не знаю ). По-поводу донести трудовую, сомневаюсь, Вам без нее отметят "без занесения в трудовую книжку"- а это чревато. По сути трудовой стаж будет ничем не подтвержден.

4 часа назад, ИринаЮдина сказал:

2. Кроме основной работы, были дополнительные проекты, и хотелось бы, чтобы этот опыт тоже учитывался. Можно ли приложить, допустим, резюме в описанием всего опыта работы, всех навыков

 О дополнительных навыках можно указать в пункте №15 и № 30, но опять таки необходимы подтверждающие документы-сертификаты, дипломы.

Ссылка на комментарий

@Monika вот на счет выписок с пенсионного фонда, не слышала такого

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
Цитата

Аннулирование свидетельства участника Госпрограммы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Госпрограммы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. (п.29 Указа Президента № 637 от 22.06.2006 г.)"

http://www.almaata.mid.ru/gosprogramma/first_steps.pdf

 

Т.е. если выплаты-возмещение не брать, то взыскивать нечего? 

 

Monika, спасибо!

Ссылка на комментарий

@Руслан71 Раз не собираетесь возвращаться и время есть, сделайте выписку на ПМЖ, как Вам писали. Паспорт РК сдадите на территории РФ. Если есть водительское, то можете поменять на новое. Срок его будет больше. Пока вроде разрешают ездить без замены казахстанского ВУ. Тут же справку-подтверждение в РЭО возьмите, что оно Вам его выдало. Может пригодится. Вроде всё...

Ссылка на комментарий

 Это точная цитата :

"а и да - у меня 2 последние места работы без внесения в ТК, но есть договора и выписка из ГНПФ ну или ГВЦП правильно.

так вот она про эти документы не знает и не видит, то есть получается (ее слова), что вы работали не официально. а работодателю в РФ якобы это не очень нравится..

ну я сказала, что если все выйдет хорошо, то к моменту переезда я проставлю записи в трудовую книжку."

 

Получается, что все-таки документы приняли, но трудовая книжка необходима.

Ссылка на комментарий

а ну понятно, это если записей в ТК нет

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
В 12.01.2017 в 17:38, LOLO сказал:

Да с переводом понятно, и паспортом поняла ,спасибо, а вот другие док-ты просто копии? Т.е. св.о рожд + просто копия + нот.зав. перевод. Так?

Вот такой вопрос я задала недавно. И получила ответ:-" Да,именно так" Так вот не так. Ходила к нотариусу,мне ответили. Не просто копия. В законе о нотариате они обязаны перевод пришить(буквально) к оригиналу,но т.к нельзя пришить к документам, они обязаны пришивать к нотариально завереной копии.И сдаём мы св. о рожд + нот.зав копия С нот.зав переводом.http://www.zakon.kz/4683866-voprosy-notarialnogo-svidetelstvovanija.html

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток) Дозвонилась я до минтруда Новосибирской области. Хотела узнать на какой стадии моя анкета на ПП, девушка спросила, кто меня надоумил звонить и спрашивать)) "Сроки не вышли, значит ожидайте". Кому-нибудь уже пришел ответ, кто подавал в декабре в Новосибирск?)

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Олесяvip

В 18.01.2017 в 15:21, Олесяvip сказал:

 с утра подали заявку на электронный адрес 

Извините за вопрос. А что писали в письме? какой текст? просто уже сколько времени не могу дозвонится на запись. хочу попробвать написать на электронку

21,02,2017 Подача документов в Уральске на Чувашию
01,04,2017 Отказ. Нет В.О.

03.04.2017 Повторная подготовка доков

17.04.2017 Подача доков в Уральске на Самару

09.06.2017 Одобрено и выдано на Самарскую область

02,08,2017 Сдача книжки на активацию

23.08.2017 Получение книжки с активации

28.08.2017 Сдача доков на РВП 

16,11,2017 Проставление штампа РВП 

20.11.2017 Подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...